Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Плоские соски
Плоские соски
КлиоДата: Вторник, 11.05.2010, 13:22 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Приёмы по “вытягиванию” плоских и втянутых сосков

Плоские или втянутые соски могут вызвать определённые трудности при кормлении ребёнка грудью. Подготовку груди к грудному вскармливанию необходимо начать во время беременности.

Простейшая техника состоит в том, что бы одной рукой поддерживать грудь, а другой — большим и безымянным пальцами захватить сосок и с некоторой осторожностью, но и достаточно сильно, покручивать между пальцами 20-30 секунд.
При другом варианте упражнения безымянные пальцы обеих рук накладываются по краю околососкового кружка симметрично по обе стороны от соска. Затем пальцы отводятся так же симметрично от соска по направлению к основанию железы. Затем пальцы помещаются сверху и снизу от соска и так же отводятся симметрично вверх и вниз.
Приём может повторятся несколько раз в день по 1–2 минуты. При очень маленьком и втянутом соске следует запастись специальными накладками или рассчитывать на активное сцеживание.

Для формирования адекватной реакции сосков и некоторого их вытяжения женщине дважды в день в течение последнего триместра рекомендуется делать простое упражнение — ритмичное сжатие основания соска между двумя большими пальцами рук сначала в горизонтальной, затем в вертикальной плоскости.
Упражнение выполняется в течение нескольких минут.
Применяют и вытягивание плоских или втянутых сосков тремя пальцами через марлевую салфетку с небольшим покручиванием их вправо и влево.
Приём используют по 6–8 раз с периодичностью 2–3 раза в день.

Можно вытягивать соски с помощью молокоотсоса. В этом случае после создания разрежения трубочка молокоотсоса зажимается на 20-30 минут.
Процедура также может повторятся 2-3 раза в день.

За рубежом широко распространены специальные твёрдые куполообразные чашечки-накладки с отверстием для соска в центре. Их носят под бюстгальтером в течение части дня, создавая некоторое давление на переареолярную область и поддерживая вытянутое положение соска.

Следует учесть, что при угрозе недонашивания беременности любое дополнительное раздражение соска и ареолы молочных желёз противопоказано.

Дата публикации: 10 Октября 2006
Автор статьи: Чадо.ру
Источник: ЧАДО.РУ- сайт для родителей о детском здоровье





 
ТамараДата: Пятница, 03.09.2010, 15:14 | Сообщение # 2

Тамара
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
ой...у меня такая проблема с одним соском((((
пробовала накладки на соски ,ребенок не хотел брать грудь...потом доця сама рассосала и вытянула сосок.


 
КлиоДата: Понедельник, 11.10.2010, 04:57 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Тамара)
потом доця сама рассосала и вытянула сосок.

какая молодчинка, здоровица вам крепенького и вкусной сиси yes




 
VegaДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:41 | Сообщение # 4

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Моей подруге тоже помогли накладки, дней 5-6 а потом сам ребенок смог сосать хорошо!


 
FarmДата: Среда, 26.01.2011, 21:26 | Сообщение # 5

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Девочки , а надо ли как-то подготавливать соски для кормления до родов ? У меня пока 34 недели.

 
margo83Дата: Среда, 26.01.2011, 21:35 | Сообщение # 6

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
У меня тоже были проблемы с обоими сосками, малый не мог нормально захватить. Я месяц первый мучилась сильно, в накладках ещё хуже было, так они и провалялись, может 3-4 раза воспользовалась ними. Потом сам справился ттт 2e и до сих пор сисю не отпускает ^_^
 
MamaLeoДата: Пятница, 28.01.2011, 20:14 | Сообщение # 7

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
У меня была такая проблема. Малой сам все рассосал и повытягивал, первый месяц соски были как два куска мяса, простите 2e


 
MargoДата: Пятница, 15.04.2011, 19:21 | Сообщение # 8

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
И у меня малыш сам справился. А накладками попробовала попользоваться (когда трещины были и невыносимо было кормить), так сын не захотел вообще брать их в рот. Так и валяются.

 
kru_kengaДата: Пятница, 15.04.2011, 20:03 | Сообщение # 9

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Мы тоже сами справились.А вытягивать я думаю не нужно.Т.к. можно спровоцировать преждевременные роды



От большой любви получаются красивые детки)))
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Плоские соски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: