Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Трещины на сосках
Трещины на сосках
КлиоДата: Четверг, 25.03.2010, 07:24 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Вы сталкивались с такой проблемой? как лечили? давайте делиться опытом



 
juli8929Дата: Четверг, 25.03.2010, 07:25 | Сообщение # 2

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
У меня в роддоме очень часто сосал буквально висел на груди, но молоко еще не прибывало, я помню у меня такие ссадины на сосках получились, что однажды когда он в очередной раз приложился к груди он высосал кровь - это надо было видеть! Потом предстояло долгое лечение мазью бепантен, но грудь мы все таки рассосали и сейчас ттт сосем! Хотя в роддоме потеряли 300 гр. при весе 3350 гр.


 
КлиоДата: Четверг, 25.03.2010, 07:30 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У меня в РД тоже возникла такая проблема и тоже выручал бепантен. Но потом я просто делала профилактику, после каждого кормления выдавливала пару капель молока смазывала им сосок и как говорится минут 5 "выгуливала" сисю, т.е. не закрывала лифчиком. И ттт, трещин больше не было.
Также для профилактики трещин не рекомендуется очень часто мыть грудь и тем более мылом, от этого кожа пересыхает и начинают появляться трещенки 57




 
ДжульенДата: Четверг, 25.03.2010, 08:02 | Сообщение # 4

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Слава слава БЕПАНТЕНУ, он меня просто выручил за каких то 2 дня. С роддома уже вышла без единой трещинки! 63 41


 
МадимДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:56 | Сообщение # 5

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Слава слава БЕПАНТЕНУ, он меня просто выручил за каких то 2 дня. С роддома уже вышла без единой трещинки!

аналогично!!!!!!!!!!!!!! 63


счастье есть! его не может не быть!

 
BesenokДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:00 | Сообщение # 6

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
и мы Бепантеном спасались... трещины-это гадость 55

 
ТанечкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:26 | Сообщение # 7

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Я в роддоме пользовалась пуреланом и грудь "выгуливала" раздетой. Тьфу пронесло с трещинами.


 
juliyaДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:18 | Сообщение # 8

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
слава БЕПАНТЕНУ
это точно, на все случаи жизни!


 
mamaplusДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:57 | Сообщение # 9

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Я в роддоме пользовалась пуреланом и грудь "выгуливала" раздетой

Вообще-то при правильном прикладывании трещин быть не должно. Бепантен или пурелан+ "обнажёнка" ( это если всё же появились) и КОРРЕКЦИЯ прикладывания - и НИКАКИХ ТРЕЩИН НЕ БУДЕТ!


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
margo83Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:11 | Сообщение # 10

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
56 столкнулась с этой проблемой пару недель назад. 17 Боль, когда ест, адская. 55
Всё это время (5 месяцев) сразу после приезда с роддома мазала бепантеном. Сразу было всё ок. Но уже последние 2, точнее уже 3 месяца грудь в ужасном состоянии 61 . Покраснело всё вокруг соска (ареола и даже дальше пошло). Не знаю что делать. 21 К кому обращаться 57 ??? Трещинки мазала синтомициновой мазью, стало немного легче. 27 Трещинок почти нет. А покраснение осталось
Кто может помочь - подскажите, плиз, что делать 26


Сообщение отредактировал margo83 - Понедельник, 29.03.2010, 23:16
 
denitaДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:11 | Сообщение # 11

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
А мой нивкакую не хотел правильно брать грудь. Чем только не мазала и бепантеном и пулераном! из-за того что висел долго на груди, они просто не успевали заживать. Спасли накладки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер вещь! Соски зажили, а ребенок научился правильно брать грудь. Ими конечно нельзя злоупотреблять, но мне они очень помогли! А то было тааак больно, что слезы выступали....Роды казались просто раем!

 
ТанечкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:19 | Сообщение # 12

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
denita, меня в роддоме то же спасли накладки брала меделовские. Грудь налилась так, что не "помещалась" в ротике сынули. Дня два мы очень мучились он не мог поесть а я от боли. А как сцедиться правильно никто не показал, потом подруга после выписки научила. Пользовалась около 3 недель, потом спокойно их убрала проблем с кормлением не было.


 
margo83Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:24 | Сообщение # 13

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (denita)
мой нивкакую не хотел правильно брать грудь

Quote (denita)
А то было тааак больно, что слезы выступали....

Вот-вот. мой такой же. 56
Да что там слёзы. Я орала как ненормальная 21 от этой адской боли 40 57 ну и слёзы конечно тоже были. Муж был в шоке. 55
Quote (denita)
Спасли накладки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер вещь! Соски зажили, а ребенок научился правильно брать грудь.

Я тоже купила. попробовала (3-5 дней) - помогли, немного грудь зажила. А потом он начал ТАКОЕ вытворять с этой накладкой, что стало ещё больнее, чем без неё.

Добавлено (30.03.2010, 00:24)
---------------------------------------------
Так и мучаюсь 56

 
mamaplusДата: Вторник, 30.03.2010, 13:10 | Сообщение # 14

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
margo83,
поищите хорошего врача, может даже, маммолога - у Вас явные признаки воспаления. Даже если назначат антибиотики, их можно будет совместить с ГВ. Не должно быть боли - и в вашем-то возрасте! К сожалению, я не из Запорожья, поэтому местных врачей не знаю. Выздоравливайте - не тяните с лечением. И ещё - если врач будет настаивать на временном прекращении ГВ - сразу к другому!


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
МарусяДата: Вторник, 30.03.2010, 13:43 | Сообщение # 15

Марина
Симферополь
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
у меня один раз образовалась трещина, было очень больно, раза четыре нанесла мазь пурелан и все прошло 10


 
wwcДата: Вторник, 30.03.2010, 13:52 | Сообщение # 16

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
margo83, или свяжитесь в консультантом по ГВ. У нас в Запорожье есть практикующий консультант. Если нужно, поищу телефон. За личную встречу прийдется заплатить, конечно, но это того стоит. Подправит захват, может все дело всего-то в этом.

Мне в роддоме не правильно в родзале приложила акушерка ребенка и 5-10 минут сосания хватило, что бы я потом месяц мучалась. Малявка сосет, а я плачу... Бепаптен и "обнаженка", как говорили девочки помогли.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
margo83Дата: Среда, 31.03.2010, 10:46 | Сообщение # 17

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
mamaplus, wwc, спасибо 54 . Будем заниматься. А то я как-то это запустила 56 .
А вот вчера и молока мало стало... Сегодня идём к педиатру, буду спрашивать, чем докармливать можно (чтобы было чем в случае чего, а то вчера вечером думала, что манюня останется голодный и ночью спать не будем все)

Добавлено (31.03.2010, 11:46)
---------------------------------------------
Вот, правда, я сама сейчас не в Запорожье, а у мамы (в Днепропетровской обл.). И не знаю, есть ли у них в городе такой специалист. 17 Сегодня узнаю 27

 
mamaplusДата: Среда, 31.03.2010, 21:01 | Сообщение # 18

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
margo83,
есть такое понятие - лактационный криз поищите в инете.Периодически молока становится детке мало - она ведь растёт, и то кол-во, какое вырабатывается, ей не хватает. ЭТО ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ - поэтому лучше не докармливать, а пережить это криз - грудь приспособится за пару дней к бОльшей выработке. Просто чаще прикладывайте малыша, заберитесь в постель, поспите вместе. Давайте грудь по малейшему поводу - и лактация увеличится.
И ещё - есть ли пустышки у вас? Если есть, ребёнок может путать соску и СОСОК, оттого неправильный захват и ТРЕЩИНЫ. Вам бы это наладить - а докармливать я бы не торопилась, у вас ещё такой возраст - кушать и кушать молочко. вот хороший ресурс http://breastfeeding.org.ua/ поищите там!!!!


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
nastoykaДата: Среда, 31.03.2010, 21:46 | Сообщение # 19

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
margo83, я тоже соглашусь с mamaplus, если только начать докармливать - молоко быстро пойдет на убыль.Сколько подруг послушавшись советов начали давать докорм, а там и вообще свернули ГВ до полугода. Конечно если еще и дискомфорт,когда кормите - это плохо.Тут действительно нужна консультация консультанта по ГВ.Я бы еще посоветовала прощупать и размассировать грудь по поводу возможных "камушков" - мест, где могут быть забиты молочные протоки.А лактационные кризы были у большей части нас всех - это нужно переждать и детку почаще прикладывать.
У вас все получится! 11



 
ЛарисаДата: Среда, 31.03.2010, 21:49 | Сообщение # 20






масло зародышей пшеницы.....как говориться во все времена и для всех народов
 
margo83Дата: Среда, 31.03.2010, 23:13 | Сообщение # 21

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
mamaplus, nastoyka, 11 спасибо, буду заниматься. 26
Были сегодня у врача, он посоветовал для увеличения выработки молока пить люцерну. Грудь прощупали, т-т-т затвердений нет. Ну а краснота делать компресы буду. Буду идти ещё к хирургу консультироваться и массажистке(сказали, она занимается этим вопросом). На счёт докорма сказал, что можно начинать давать по чуть-чуть и потом заменять одно кормление на супчики, ну на крайний случай какую-либо смесь. 63
А соской мы пользуемся, когда засыпаем (не всегда) и когда собираемся на улицу (сильно кричит пока его оденешь). И чай пьём с бутылочки 56 Сок пьём из ложечки...
Лариса,
Quote (Лариса)
масло зародышей пшеницы.....

Что ним делать? Смазывать?

Добавлено (01.04.2010, 00:13)
---------------------------------------------
66 54 Девочки!!!! Всем-всем спасибо, что откликнулись 10 04

 
ЛарисаДата: Среда, 31.03.2010, 23:16 | Сообщение # 22






margo83, да, смазывать... Оно для малыша безвредно, а трещинки затягивает на раз! Для увеличения молока чай со сгущенкой!!!! Ну мне очень помогало, и кисель молочный тоже хорошо....

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 31.03.2010, 23:17
 
margo83Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:15 | Сообщение # 23

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
04 Лариса, 09 спасибо. Попробую. Надеюсь всё выйдет. 63
 
ЛарисаДата: Четверг, 01.04.2010, 09:31 | Сообщение # 24






margo83, забыла сказать, масло зародышей пшеницы еще хорошо пить Вам! для лактации....
 
mamaplusДата: Четверг, 01.04.2010, 10:13 | Сообщение # 25

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
margo83,
И всё же - не торопитесь с докормом, лучше почаще к груди прикладывайте. И если Вы пока ТОЛЬКО на ГВ - чаем можно не поить - ведь ровно на то кол-во чая, что детка выпил, он меньше высосет молочка - а, значит, его станет МЕНЬШЕ. До 6 месяцев допаивать НЕ НАДО ( при ГВ) - молоко само - вначале питьё (первое, "синенькое) а потом - еда ( заднее, жирное). Впрочем, смотрите сами - если всё же хотите кормить долго, поборитесь за ГВ без сосок, докоров и чайков.


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Трещины на сосках
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: