Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Сколько времени должно длится одно кормление? (Мнения и опыт...)
Сколько времени должно длится одно кормление?
Ann8180Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:07 | Сообщение # 1

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Педиатры рекомендуют кормить 30 мин.,по 15 мин.с каждой груди.Консультанты по ГВ то 1 грудь -одно кормление и пока малыш не отпустит...
Моя доця "висит" на груди долго,перерыв между кормлениями когда какой,кормлю когда попросит.Тяжело конечно,но по другому не получается.
А как у Вас?
 
ЭнкаДата: Суббота, 14.05.2011, 18:15 | Сообщение # 2

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Я стараюсь кормить по 15 минут каждой груди. Первый месяц кормила одна грудь в 1 кормление, так до следующего кормления не кормленная грудь наливалась так что была просто камнем.



 
NushaДата: Суббота, 14.05.2011, 18:16 | Сообщение # 3

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Ann8180, у меня было точно так же. Первые месяцы малышка висела на 1 груди и по 20-30 минут с перерывом 40 мин -1 ч. Бабушки еще мне все время жужжали, что должен быть режим - кормление через 3-4 ч. Но я на все их советы махнула рукой и правильно сделала, иначе бы мое ГВ закончилось очень быстро. Просто малышка у меня маленькая лентяйка и сосала очень медленно, потом еще и по сторонам крутиться начала. Сейчас она кушает не более 10 минут с перерывом где-то 2 ч. Даю одну грудь в одно кормление. Кушаем мы по требованию, просто уже не так часто как раньше, да и прикорм уже ввели.

 
VALДата: Суббота, 14.05.2011, 18:21 | Сообщение # 4

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Нам почти 5 и все это время кормлю по требованию
Quote (Ann8180)
1 грудь -одно кормление и пока малыш не отпустит...

По началу висел долго, иногда по часу-полтора мог, потом время кормления сокращалось от 15 до 5-7 минут. Перерыв при этом сокращается ((( Если малюсенький делал перерыв в 3-4 часа, то теперь 2-2,5, очень редко 3 (((
Quote (Ann8180)
Тяжело конечно,но по другому не получается.

Хорошо, у меня есть дома весы, когда возникают сомнения -- наедается ли моя детя, взвешиваю до и после кормления



 
nastoykaДата: Суббота, 14.05.2011, 18:22 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ann8180, не переживай...у нас первые полтора месяца вообще бывало до полтора часа на груди висел.И хоть мне педиатр тоже говорила - не нужно столько кормить, но я чувствовала. что все делаю правильно.Зато потом у нас кормления длились 7-8 минут и перерыв 2-3 часа, а набор веса 1 кг в месяц.Так что мне кажется ребенок сам все регулирует - главное поменьше нервничать! 27


 
VALДата: Суббота, 14.05.2011, 18:25 | Сообщение # 6

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
ребенок сам все регулирует - главное поменьше нервничать!

+100



 
KatrikДата: Суббота, 14.05.2011, 18:31 | Сообщение # 7

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Кормление по требованию мне кажется правильным. Мы там и кормились. И пусть даже по-началу по часу на груди висели. Потом все нормализовалось.



 
wwcДата: Суббота, 14.05.2011, 18:42 | Сообщение # 8

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ann8180)
Консультанты по ГВ то 1 грудь -одно кормление и пока малыш не отпустит...

Quote (nastoyka)
нас первые полтора месяца вообще бывало до полтора часа на груди висел.И хоть мне педиатр тоже говорила - не нужно столько кормить, но я чувствовала. что все делаю правильно.

И у нас было так же! Считаю это верным!!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
OlyaOlyaДата: Суббота, 14.05.2011, 18:42 | Сообщение # 9

Оля
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Мы тоже первый месяц по полтора часа ели.... Вобщем мне говорили так, если не получается кормить "одну грудь в одно кормление", то делаем так. Например с 9 до 12 даем левую, с 12 до 15 - правую грудь и т.д. В 2 месяца мы уже ели не дольше 7 минут и выдерживали 2,5-3 часа, только перед сном осталос ь кормление около 30 мин.( тк мы грудь "использовали" вместо соски)

 
wwcДата: Суббота, 14.05.2011, 18:53 | Сообщение # 10

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (OlyaOlya)
Например с 9 до 12 даем левую, с 12 до 15 - правую грудь и т.д.

Да, смена груди должна в среднем быть раз в три часа. B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Суббота, 14.05.2011, 18:55 | Сообщение # 11

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Да, смена груди должна в среднем быть раз в три часа.

о, точно. я совсем об этом забыла




 
Ann8180Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:03 | Сообщение # 12

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Спасибо за ответы ^_^
О,у нас такое бывает,что перерыв максимум 30 мин,спим под сисей и с сисей во рту,а уронила-проснулась.
Сейчас вроде нормализуется по тихоньку..
А насчет 1 грудь-1кормление,то у нас по разному,бывает и обе.
 
kru_kengaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:03 | Сообщение # 13

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Nusha, аналогично.
Quote (nastoyka)
Так что мне кажется ребенок сам все регулирует - главное поменьше нервничать!

200 процентов B)




От большой любви получаются красивые детки)))
 
nastuxa88Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:38 | Сообщение # 14

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
а мы и сейчас часто едим.
весим почти 10 кг уже...


 
blago7bДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:41 | Сообщение # 15

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Мы первые две недели ни ели, мы просто жили на груди. И нечего пережили этот момент и все наладилось, но никакой дрессировки не устраивали.


 
AndgelДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:43 | Сообщение # 16

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Мы первые две недели ни ели, мы просто жили на груди. И нечего пережили этот момент и все наладилось, но никакой дрессировки не устраивали

правильно! B) не вижу смысла ребенка если он на ГВ дрессировать 3х часовыми перерывами.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:55 | Сообщение # 17

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Кушаем по-разному. Если спать не хочет то минут 5 ест и уползает гулять, через минут 5-10 возвращается опять поесть. А если спать хочет то минут 20 сосет и засыпает.
Кормить стараюсь по очереди каждой, но часто забываю какую грудь давала в прошлый раз. 2e , иногда приходится щупать какая грудь полная чтоб понять)))

Вчера напала на сисю нашего папы))) Лежали на диване втроем, она залезла на него, покрутила пальцами сосок, попыталась сосать, шлепнула рукой его по груди и поползла ко мне кушать 2e


 
nastuxa88Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:40 | Сообщение # 18

анастасия
хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
я тоже забыаю какой кормила)
прикорм с 6 месяцев правильно?
а то у меня первый ребенок исскуственник(((


 
AndgelДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:42 | Сообщение # 19

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Вчера напала на сисю нашего папы))) Лежали на диване втроем, она залезла на него, покрутила пальцами сосок, попыталась сосать, шлепнула рукой его по груди и поползла ко мне кушать

жесть er er er er er er
а шлёпнула рукой-это типо наказала папу? 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
VALДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:52 | Сообщение # 20

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Кормить стараюсь по очереди каждой, но часто забываю какую грудь давала в прошлый раз. , иногда приходится щупать какая грудь полная чтоб понять)))

это про меня, особенно оригинально это выглядит, когда кормлю на улице ))))



 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:00 | Сообщение # 21

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (nastuxa88)
прикорм с 6 месяцев правильно?

правильно)
С чего прикармливать можешь посмотреть у нас в соответствующей темке, там неплохо все описано)

Quote (Andgel)
а шлёпнула рукой-это типо наказала папу?

не, это она недовольная когда, всегда руками машет))

Quote (VAL)
это про меня, особенно оригинально это выглядит, когда кормлю на улице ))))

Ага. Самоощупывание такое)) Правда я чаще всего в слинге кормлю а под ним не видно моего ощупывания)


 
yashaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:52 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Сколько времени должно длится одно кормление?
а сколько времени должно длиться наше едопоедание,кто ответит?Думаю и трудиться не нужно,пока не наедимся,так и ребенок сам решит сколько ему сосать грудь,всё зависит от напора,от процесса самого сосания(активное-пассивное) и сытости молока(состав и жирность) и другие составляющие,тут не должно быть временных ограничений никаких,давайте будем разумными и дадим хоть в этом вопросе право выбора младенцу,нашей крошке и самому любимому счастью!!!И не забываем что нам чтоб поесть нужно рукой вверх-вниз махать вооружившись вилкой или ложкой,а ребенок себе еду добывает,используя аж 44 мышцы 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Понедельник, 18.07.2011, 07:10 | Сообщение # 23

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
дадим хоть в этом вопросе право выбора младенцу,нашей крошке и самому любимому счастью!!!

Согласна на сто процентов. У нас , как правило, те кто дают советы, кормить 10-15 мин, отношения к кормлению имеют очень отдаленное. Это либо мужчины, либо не кормящие женщины. Либо можно услышать: "я месяц промучалась, но приучила есть через 3 часа по 10 мин". Вся жизнь у ребенка впереди, не известно какая, к чему устраивать армию с первых дней. dntknw



 
OlivkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:27 | Сообщение # 24

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Вся жизнь у ребенка впереди, не известно какая, к чему устраивать армию с первых дней.

B) Это точно! У нас тоже режима никакого не было. Частенько грудь давалась вместо пустышки, как успокоительное.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
VALДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:31 | Сообщение # 25

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Olivka, я тоже даю грудь вместо пустышки--мы совсем не знаем что такое соска. И даже есть только поели, то для сладких снов на ночь -- обязательно




Сообщение отредактировал VAL - Понедельник, 18.07.2011, 10:43
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Сколько времени должно длится одно кормление? (Мнения и опыт...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: