Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Как наладить грудное вскармливание (ваш опыт ГВ)
Как наладить грудное вскармливание
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 20:25 | Сообщение # 26

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
я для повышения лактации принимала апилак в таблетках и чай селезнева для кормящих.

Я это тоже принимала, но лактация от этого не увеличилась. Спасла молоко свежевыжатым соком моркови и туда добавляла сливки или сметану, перед кормлением грудь обмывала теплым душем. Ну и конечно сон, и поменьше нервничать! Молоко я спасла, а через месяц заболела пиелонефритом. И молоко просто "сгорело"- -у меня была очень высокая температура. sad Но до 7 месяцев все-таки докормила!
 
ТанечкаДата: Четверг, 25.02.2010, 20:56 | Сообщение # 27

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
wwc, у кого-то дитя берет, а у кого-то спит богатырским сном)))) мамочка жаль дитятку трогать.




Сообщение отредактировал Танечка - Четверг, 25.02.2010, 20:57
 
kodashliza13112009Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:08 | Сообщение # 28

ИРИНА
Хортицкой р-н
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
А мне апилак не помог,а чай Селезнева тоже сейчас пью - помогает.

 
NIKKAДата: Среда, 17.03.2010, 15:57 | Сообщение # 29

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Самое главное настроить себя на долгое, благополучное вскармлевание грудью. Доченька родилась 3920, сразу же приложили к груди, она на сиси буквально висела день и ночь, но всеравно была голодной. Перед родами начиталась литературы, о том, что докармливать ребенка в роддоме не льзя, что малышу хватает малозива. Но у меня доченька так плакала, что пришел педиатр назначил докорм, вы бы видили с какой жадностью доченька накинулась на смесь (давали шприцом). Докармливали две ночи. Очень боялась, что коримть грудью не получится. Но настроила себя на позитив. Доченьку кормила по требованию, когда замечала, что молока меньше, чаще прикладывала доцю к груди, бывали дни и ночи, когда дочя просто висела на сиси. До 6 месяцев кормила только грудью. Сейчас нам 1,3, сиси досих пор кушаем ночью. А пить много чай мне мой педиатр не советывал, т.к. вымывает полезные вещества из организма.

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
МадимДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:15 | Сообщение # 30

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
сразу настраивала себя на ГВ. После родов масик сразу взял титю с хорошим аппетитом, выписывались с потерей веса всего 10 грамм. Не пила ни чай с молоком, ни какие-то спец. отвары, травы и т.д. Рецепт был всегда один- частое прикладывание+совм. сон. Скоро год, вес набираем очень хорошо и титя- еще самая любимая еда. А еще мама всегда высыпалась по ночам и днеи была в хорошем настроении.

счастье есть! его не может не быть!

 
VegaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:48 | Сообщение # 31

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Я тоже очень настроила себя кормить минимум до годика. Но есть одна проблемка, ребенок ест только когда хочет. А хочет он часа через 3-4. Так что частые прикладывания тут не катят,в остальное время грудь просто НЕ БЕРЕТ. И засыпает тяжело, поэтому даю пустышку. Только уснет, забираю. И в 3 месяца нас начали мучать зубы, она просто сгрызала свои ручки, опять таки пустышка оказалась неоценимой, так как толком еще не могла держать предметы и уж естественно ложить их в рот чтобы погрызть. Я очень переживаю по этому поводу,но если она орет не голодная, то грудь не берет.


 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 11:44 | Сообщение # 32

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у меня молоко прибыло на 3 день после родов, и очень много, а никто не сказал что нужно сцеживаться было, в инете и в журналах повсеместно писалось что сцеживаться не надо... в итоге через неделю у меня развился очень сильный, болезненный лактостаз, пришлось вызывать массажистку и расцеживаться. в итоге я заработала себе гиперлактацию и вплоть до 4 месяцев, а иногда и сейчас мне приходилось сцеживаться по утрам, потому что грудь очень сильно наливалась. и еще однаптроблема гиперлактации-малышу трудно кушать, очень сильный поток молока и он аж давиться иногда, в итоге-даже грудь пару раз выплевывал! но мы со всем справились, просто хотелось дать совет будущим мамочкам! как только прибывает молоко, если его много, сцедится немного все таки необходимо,ищите врача или медсестру в роддоме, чтоб вам помогла!

 
СеструлькаДата: Вторник, 11.05.2010, 16:04 | Сообщение # 33

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Расскажу и я немножко о нашем ГВ. Старшего я кормила грудью без особых проблем, правда в 3 месяца от почему-то 3 дня не хотел сосать, но я его вернула к груди упорными прикладываниями и так мы благополучно сосали до 1,1 пока я не забеременела второй раз. Тогда я очень переживала за гв, много всего перечитала и решила кормить и решать проблемы по мере их поступления :) Так я прокормила все 9 месяцев беременности и продолжила кормить двоих после вторых родов. Моментами, конечно, было тяжело,особенно ночами, но это не важно. А когда младшему было 5 месяцев, старший(2,3) в один прекрасный день отказался сам от груди. Теперь младшему 1,6, кормлю его и сейчас довольно активно, он очень долго не хотел никаких прикормов есть,питался молоком. За свои почти 3,5 года мамства у меня никогда не было дома смесей, чему я очень рада B)
 
wwcДата: Вторник, 11.05.2010, 18:27 | Сообщение # 34

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Морская)
в итоге я заработала себе гиперлактацию и вплоть до 4 месяцев, а иногда и сейчас мне приходилось сцеживаться по утрам

Морская, а малыша прикладываете к груди как часто?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 22:48 | Сообщение # 35

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
wwc, прикладываю по требованию, но в основном максимум перерыв 3 часа, ночью спит рядом со мной и получается сплошное кормление.

 
СеструлькаДата: Среда, 12.05.2010, 08:41 | Сообщение # 36

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Морская, с сцеживаниями это же замкнутый круг, чем больше сцеживаешь, тем больше садишь себя на систему этих сцеживаний.
 
wwcДата: Среда, 12.05.2010, 09:11 | Сообщение # 37

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
Морская, с сцеживаниями это же замкнутый круг, чем больше сцеживаешь, тем больше садишь себя на систему этих сцеживаний.

Поддерживаю. Только прикладываниями частыми.
Для облегчения ощущений я под теплым душем слегка массировала грудь - лишнее молочко уходило, становилось легче.
Кормление по требованию - это кормление не только по требованию малыша, но и маминому 27 , когда чувствуешь, что в груди тяжело, приложи детку, 2-3 минутки и станет легче. А еще лучше обратиться к консультанту по ГВ. Так как постоянными сцеживаниями ты только поддержтваешь гиперлатацию.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МорскаяДата: Среда, 12.05.2010, 09:24 | Сообщение # 38

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Сеструлька, wwc, девочки, спасибо за советы, постараюсь все учесть! сама знаю что сцеживание это замкнутый круг, поэтому сейчас если и возникает необходимость сцежуюсь только чуть чуть, до облегчения

 
АленаДата: Четверг, 13.05.2010, 11:51 | Сообщение # 39

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
а я время не учитываю. только лялька закричала сразу даю грудь. Пока ттт в месяц набираем чуть больше кило стабильно!
Приложили к груди через час после рождения. И первые 2 дня мои титьки просто все истертые были. Ну ничего - бепантен помог. Потом бывает, что маська висит целый день на титьке, а бывает больше спит. Ничего даю! И старшему иногда сцеженное даю. Когда пару раз уезжала-сцеживала для маськи молоко, а маська из бутылки пить не хочет вот брату и доставалось B) .
Настроена на кормление до года 10c


 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 22:08 | Сообщение # 40

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Приложились сразу после рождения и до сих пор сосем по первому требованию днем и ночью. :) А календари, часы, таблицы развития и пр. ерунду я уже давным-давно выбросила. :)

 
Miracle_HannaДата: Пятница, 02.07.2010, 14:02 | Сообщение # 41

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Девочки, а как помочь маме которая не прикладывает ребенка к груди, а только сцеживается, что с грудью все было в порядке и молока побольше?

 
nastoykaДата: Пятница, 02.07.2010, 18:52 | Сообщение # 42

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, написала в личку!Очеь надеюсь, что у подруги все получится!


 
Pyti4kaДата: Суббота, 17.07.2010, 11:55 | Сообщение # 43

Таня
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
nastoyka,
Дай, пожалуйста, координаты медсестры из 5 РД, которая с грудью помогла, а то уже нет сил терпеть!!! :( :( :(
 
margo83Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:41 | Сообщение # 44

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
с сцеживаниями это же замкнутый круг, чем больше сцеживаешь, тем больше садишь себя на систему этих сцеживаний

Quote (wwc)
Так как постоянными сцеживаниями ты только поддержтваешь гиперлатацию.

не соглашусь, девчонки.
У нас как было - молоко прибыло на 4-й день, (т.к. все дни после родов активно пила жидкость), мы как раз из роддома приехали, а малыш, как уснул в машине по дороге домой, так и проспал часа 4 dntknw если не больше. Грудь налилась как барабан. Пыталась его кормить, а он не может захватить сосок :( .
А грудь то уже ноет!!!
Хорошо, что приехала мама, объяснила, что надо сцеживать грудь, но для начала нужно было расцедить. Вот тут пришлось испытать такую АДСКУЮ БОЛЬ. Расцеживали всей семьёй - мама, муж и даже папа - за что им всем огромное спасибо ^_^ , т.к. я орала матом, и плакала, и кричала, вообщем вела себя как раненый зверь %) . Потом приходилось сцеживаться после каждого кормления где-то в течении 2-х недель, пока сынок набрался сил и стал лучше и больше есть 2e
Как же я плакала - сцеживаю и сижу плачу, говорю, "когда же это закончится, не хочу больше", а мама ругается, "ты что хочешь на ИВ перейти, ты же просто не представляешь, как это тяжело!!!" А я ей, "да нет, просто хочу чтобы сын всё сам съедал" 27 .
В дальнейшем всё же немного сцеживала, если чувствовала, что есть молоко.
Первые два месяца я ела после каждого кормления (даже ночью - хотя бы чай с молоком и хлеб с маслом и сыром), т.к. был момент, что молока почти не стало. Вот тогда я испугалась, взяла себя в руки, хорошо ела, достаточно пила жидкости, меньше нервничала, старалась лечь поспать, когда спал сынок, и ттт всё наладилось!!!
А ел сынуля часто (10-12 раз в день, мог и через час, и через 40 минут захотеть есть) и подолгу (ел от 30 до 50 минут %).
Хотя молока вроде бы было много ab , т.к ещё могла и сцедить немного (а иногда и много) молока после кормления, иначе появлялись затвердения :(
Ещё педиатр в 2месяца сказала мне, что я балую ребёнка (что так подолгу и часто кормлю) dntknw , а когда он за месяц набрал почти 2 кг, вообще сказала, что одно кормление нужно убрать (интересно, как это можно сделать при кормлении по требованию??????????????)
Слава Богу и моей семье, что поддерживают меня в моём стремлении кормить грудью подольше!!! 2e
Нам уже 8 месяцев. Всё также кушаем сисю, планирую дкормить до года 100%, а дальше по желанию сына можно и до 1,5 годика. На дольше не хватит сил :( , уже сейчас испытываю иногда слабость, да и тяжело что малыш так ко мне, а я к нему привязаны.


Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 17.07.2010, 22:48
 
СеструлькаДата: Суббота, 17.07.2010, 23:18 | Сообщение # 45

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
margo83, не нужно путать сцеживание и расцеживание когда молоко только приходит и пока не установится нормальная лактация. Когда все установилось, то сцеживание не нужно. если на то нет острых причин...На счет питания, то не так уж оно и влияет, меня младший(1,8) и сейчас может весь день сосать...что ем,что не ем, а лактация зрелая и не влияет на нее мое питание.
 
wwcДата: Воскресенье, 18.07.2010, 06:50 | Сообщение # 46

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
margo83, не нужно путать сцеживание и расцеживание когда молоко только приходит и пока не установится нормальная лактация. Когда все установилось, то сцеживание не нужно. если на то нет острых причин...На счет питания, то не так уж оно и влияет, меня младший(1,8) и сейчас может весь день сосать...что ем,что не ем, а лактация зрелая и не влияет на нее мое питание.

Слово в слово что я хотела написать. 2e
Я тоже 3 суток после прихода молока сцеживалась, так как малышка не брала грудь. Но потом перестала: конечно и тяжесть в груди была и чувство переполнения груди, но к 2-3 месяцам лактация установилась и все стало отлично. Если же бы я начала сцеживаться после каждого кормления, то делала бы это минимум до полугода, а то и дольше: молока прибывает столько, сколько его высасывают - это основное правило.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
nastoykaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:35 | Сообщение # 47

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Pyti4ka, так как личка у тебя не открыта - сбросила телефончик тебе в награды!Главное верь, что ты все сможешь!Пиши если будут вопросы!
Абсолютна согласна с девченками выше - хорошо расцеженая грудь в начале - залог успешного ГВ!
Quote (margo83)
нужно было расцедить. Вот тут пришлось испытать такую АДСКУЮ БОЛЬ.

Мне в этом плане повезло - так как встретила настоящего СПЕЦИАЛИСТА - расцедила каменную грудь вообще без боли поглаживаниями в направлении вен, до сих пор считаю - что это дар от Бога.



 
Pyti4kaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:44 | Сообщение # 48

Таня
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
nastoyka,
СПАСИБО огромное!!!
 
wwcДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:06 | Сообщение # 49

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Абсолютна согласна с девченками выше - хорошо расцеженая грудь в начале - залог успешного ГВ!

ну, я не совсем об этом. Я считаю, что сцеживание (разцежевание) мера крайней необходимости, и далеко не всем необходимая. Я сцеживалась только потому, что малявка сутки (!) спала, не просыпалась и не брала грудь. То есть только с целью кормления: сцедила, в шприц (без иглы!), покормила. Через 3 суток она набралась сил и взяла грудь, до сегодняшнего дня я больше ни разу не сцеживалась! И конечно грудь сильно наливалась и казалось, лопалась - в такие моменты я давала грудь малявке - 3-5 минутки и мне легче, без ущерба для ГВ.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AlenkayaДата: Суббота, 11.09.2010, 08:28 | Сообщение # 50

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Если спит надо будить обязательно.

Танечка, мне врач сказала, что детки сосут грудь и во сне, так что будить не надо, тем более, что потом засыпать тяжело когда кроха подрастет, еще сказали, что все лактационные чаи и добавки помогают не больше, чем простой чай с молоком, главное пить теплое (не горячее!). а чтобы повысить жирность и питательность обязательно нужно прикладывать кроху и самой перекусывать (сыр, гречка, мясо).
я кормила по ночам первые 2 мес (2-3раза за ночь), потом от ночного кормления кроха отказалась. было 2 раза нехватка молока на 2мес и на 4мес, кормились круглосуточно практически, правда всего пару дней, потом молоко прибыло ^_^

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Как наладить грудное вскармливание (ваш опыт ГВ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: