Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Вторая беременность и кормление грудью (сохранять ли ГВ и как?)
Вторая беременность и кормление грудью
lilikaДата: Суббота, 25.12.2010, 21:05 | Сообщение # 1

Лилия
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Всем приветики. Девчонки подскажите у кого еще такая ситуация, когда еще кормите грудью первого ребенка и второй раз беременны. Продолжали ли кормить грудью или закончили. И может ли быть угроза преждевременных родов из-за того что продолжаешь кормить первого ребенка, у меня в принципе ребенку уже 2 года, и так советуют бросать, но я пока не хочу резко потому что засыпаем только под сисю и недавно переболели бронхитом поэтому резко бросать боюсь чтобы опять не заболела. В интернете информация есть но мнения расходятся, поэтому хочу узнать из вашего личного опыта. Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал lilika - Суббота, 25.12.2010, 21:06
 
arishaДата: Вторник, 28.12.2010, 20:39 | Сообщение # 2

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Обычно бывает, что ляля сама бросает, как только "почувствует" беременность!

Счастливая мама!

 
wwcДата: Среда, 29.12.2010, 09:01 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
lilika, есть такое понятие как "тандемное вскармлевание": когда мамочка, не прекращая кормить первого, рожает и кормит второго тоже. Это вполне природная ситуация, но несколько не нормальная для нашего общества и образа жизни. Так как, сама понимаешь, это тяжело для мамочки и физически, и морально: то есть это реально при полной поддержки семьи кормящей женщины. Подробнее можешь поискать инфу на сайте "Молочные реки". Удачи!
Из личного: когда мне было 5 месяцев, мама забеременела моей сестрой. У нее был просто жуткий токсикоз, поэтому в мои 8 месяцев, на 3-ем месяце беременности, она резко прекратила ГВ.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЮхаДата: Среда, 29.12.2010, 09:13 | Сообщение # 4

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote
Из личного: когда мне было 5 месяцев, мама забеременела моей сестрой.

wwc, вот это мама твоя герой!
 
DashkaДата: Среда, 29.12.2010, 11:32 | Сообщение # 5

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
lilika, моей доце 1,7г, мы кормились только ночью и под утро, иногда ночью она сама отворачивалась и не хотела есть, потом начались сильные запорчики, аж с кровью иногда, оказалось я беременна, а у неё непереносимость такого молока...пришлось резко бросать кормление.
P.S. Бросила только изза запоров доци, так бы ещё месяцев 4-6 точно покормила. 27





Сообщение отредактировал Dashka - Среда, 29.12.2010, 11:34
 
СеструлькаДата: Четверг, 30.12.2010, 11:39 | Сообщение # 6

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Напишу из личного опыта: Не верьте,что ребенок сам откажется,это бывает редко и только у тех детей, которые и так не очень привязаны к груди, остальные будут пить что угодно, лишь бы сосать дальше. Во второй половине беременности молоко сменится молозивом, станет не сладким и белым, а соленым и прозрачным...мой сосал и такое...
На груди будут висеть оба, причем старший,скорее всего, повиснет на груди посильнее младшего. У меня сосал как подорванный, пока в 2,3 не отказался сам(младшему было 5 месяцев), малой сосет и сейчас оч много( 2,2).
Если у вас не оч зависит от груди ребенок, то я бы отлучала, потом будет просто завал, без этого гораздо легче. Ночами были сплошные кормления, то в одну сторону, то в другую, то оба сразу. Судя по мною прочитанному ревность от тандемных кормлений меньше становится,главное,чтоб старший уже подзабыл о груди(хоть пару месяцев). Отлучать лучше во втором триместре и не резко,чтоб гормоны резко не скаканули.
Если беременность нормальная, то гв не станет угрозой, это миф,что сосание груди может вызвать преждевременные роды...ре должен сосать весь день и оч интенсивно,чтобы появилась возможность этого.
Короче мой совет - если можете, то отлучайте, детка уже не маленькая, моему было 1,1 когда забеременела, металась страшно, но ни о чем не жалею...но если б был постарше хоть на пол-года, то отлучала бы.
 
arishaДата: Четверг, 06.01.2011, 23:37 | Сообщение # 7

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
На груди будут висеть оба

Quote (Сеструлька)
Ночами были сплошные кормления, то в одну сторону, то в другую, то оба сразу.

Обалдеть! %)
Сеструлька, да вам памятник нужно поставить при жизни!!! 2e


Счастливая мама!

 
СеструлькаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:49 | Сообщение # 8

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
arisha, та не, не нужно,если всем мамам, кормящим тандемом памятники ставить, то их будут сотни тысяч...просто у каждого свои приоритеты и мне такой способ был ближе и казался более легким и приемлемым для всех нас.
 
МамаЕловаяДата: Среда, 27.07.2011, 07:02 | Сообщение # 9

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Я почитала про тандемы и решила, что это не мой вариант. Тем более, что кормление при беременности сделало соски суперчуствительными и мне было жутко неприятно. Так как сосала дочка "на сон", то именно в этом и получилась проблема - засыпать днем без сиси она так и не может толком.
Кормила Полю почти до 2х лет и через 8 месяцев опять кормящая yes


Слингожизнь продолжается!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Вторая беременность и кормление грудью (сохранять ли ГВ и как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: