Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Релактация (Или восстановление лактации)
Релактация
Marishka_HappyДата: Пятница, 19.11.2010, 21:27 | Сообщение # 1

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Спешу поделиться сегодняшними треволнениями. Встретилась сегодня с подругой одноклассницей. Её малышке через три дня будет 2 месяца. Когда мы с ней виделись в прошлый раз (месяц назад), она жаловалась на нехватку молока и сказала, что они докармливают смесями. Сегодня она мне сказала, что уже перетянула грудь, грудь стала мягкой и пошли месячные. На мой вопросы зачем и почему она ответила, что не хотела малявку мучить. Что грудью она не наедалась а бутылочку брать после груди отказывалась.
А малявочка у неё такая кроха! В два раза меньше моей Катюшки, бледная такая. Так жалко её(( Кормят Нестоженом - на другие смеси денег не хватает.
Короче пришла я домой и нарыла кучу инфо о релактации. Просто кладезь полезной информации вот ТУТ.
Предложила подруге смской распечатать ей всё, что я нашла. Жду ответа... Волнуюсь, будто дите мое.
Конечно понимаю, что это личное дело каждого, и хоть мы с этой девченкой не общались с 9го класса... но всё-же не могу остаться равнодушной!!!

Может у кого-то есть опыт данного действия, посоветуйте пожалуйста!
А у кого не было хотя бы скажите своё мнение. Стоит ли в такой ситуации пытаться возобновить лактацию или поздно?
Лично я не могу смириться с этим. Считаю, что она просто не смогла вовремя справиться с лактационным кризисом и зря ввела прикорм.

Добавлено (19.11.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Есть способ создать систему докорма у груди, подходит даже тем у кого молока совсем нет. Помогает стимулировать лактацию.


Эту систему можно использовать пока не наладится ГВ.


 
nastoykaДата: Пятница, 19.11.2010, 21:40 | Сообщение # 2

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, главное -это НАСТРОЙ И ЖЕЛАНИЕ матери!Без этого ничего не поможет, уверяю тебя!Если она не хочет кормить - то ничего не получится! Вспомнила, благодаря тебе, свой кошмар - первый месяц, второй - когда при наборе веса в кило - я рыдала(мой ребенок голодный!! - и самое главное, что я в этом была уверена dntknw ). Я не докармливала смесью - но я постоянно сцеживалась и докармливала из бутылки, что в итоге привело к лени моего ненаглядного малыша - и в 2 месяца - мамина грудь стала не нужна! dntknw Вот где было время кошмара! Но я приняла решение убрать бутылку и пустышку, и перевести таки его на грудь(ведь ребенок как ни крути голодным не останется - и есть начнет)!Слава Богу, что я так сделала и муж меня поддержал(мама моя со мной в свое время не смогла так...в итоге сцеживалась до 9 месяцев). Когда я общалась с консультантом - она говорила, что на грудь один раз в ее практике возвращала мама после 10 месяцев на бутылке...так что Marishka_Happy, все РЕАЛЬНО, только маме этого нужно очень захотеть!


 
ДракошкаДата: Пятница, 19.11.2010, 22:02 | Сообщение # 3

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, за жизнь кормящей мамочки дважды востанавливала молочка.Впервый доченьке было 2,5 месяца и я попала в больницу на операцию по удалению желчного, но слава Богу , перед операцией сделали узи и отвезли назад в палату, оказалась поджелудочная. Три недели лежала в больнице, врачи не на какие договорённости не хотели идти, доченьку привозили родители 2 раза в день, в остальное время мама мужа кормила смесью, через неделю молока не стало и на одно кормление, так как лечение заключалось в полном голодании и противовоспалительных.Две недели моя кроха только сисю облизовала :( Выйдя с больницы решили вернуть моню, не скажу что было легко, но меня очень поддерживал муж и мы справились и были через месяц на полном грудничковом ^_^ и окончили ГВ в 1 год и 7 месяцев.Хочу заметить, что именно у этого дитёныша самая слабая имунка, чаще и тяжелей болеет и стрёх лет уже искали заболевания желудка :( конечно, может и совпадение dntknw
Второй раз попала в ситуацию уже с сынишкой, ему было 1 год и 8 месяцев, и пришлось очень экстренно забрать грудь из-за моей болезни, а через три недели сына заболел ротовирусом и заведующий в больнице очень настоятельно нам рекомендовал вернуть лактацию, как лучшее лекарство, а так как нам ставили капельницы которые капали часа три, а ребёнку при этом делали укол снотворного, мы отказались от укола и лежали всё это время с сисей в обнимку, очень он любил это дело, да и был очень слаб для других игор.Конечно, натёр он мне тогда её, больно до слёз, но терпела, так как после первого укола снотворного еле откачали, температура тела упала, он был таким холодным %) после выписки сам отказался отсиси через недельку.
Так что моё мнение и опыт говорят мне, что если хочешь кормить, тогда будешь делать и пробовать все варианты, а если нет тогда любая причина сойдёт для перевязи груди. И хоть врачи и медсестра в один голос говорили, что с моими сисями молока мне не видать, выкормила троих и четвёртый не жалуется.
Мариш, ещё раз повторюсь, но скорее всего твоей подруге так удобней, так как сейчас, ну прям, как никогда ранее, столько инфы, столько говорится о лактации, столько есть консультантов, что я , честно, просто не вижу извинений!



 
Marishka_HappyДата: Пятница, 19.11.2010, 22:43 | Сообщение # 4

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
nastoyka, я согласна. Главное желание!
Дракошка, спасибо за жизненный опыт возвращения молочка!
Мы сами чуть было не пошли этим путем, когда был лакт. кризис. Грудь как тряпочка, малая кричит, я плачу но прикладываю. От смеси отказалась стойко, знаю, что если начать то потом только хуже. Выпила три банки Хипповского лактационного чая и фиг знает сколько литров воды и теперь всё прекрасно 10c сися неисчерпаема ттт!
Quote (Дракошка)
столько инфы, столько говорится о лактации,

как раз у неё с инфой проблемы. С интернетом не дружит, с консультантами, видимо, тоже. Но с советами бабушек наверняка, ибо сообщила мне с улыбкой, что уже пробовали кормить дите манной кашкой на молочке и молоком коровьим :o
Пы.Сы: пол часа назад пришло сообщение- она согласна попробовать ^_^ ^_^ ^_^


 
ДракошкаДата: Суббота, 20.11.2010, 17:59 | Сообщение # 5

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, держу кулачки, чтоб у неё получилось вернуть молочко, это и дёшиво и сердито и практично и полезно 27 удачи ей!


 
svetlllankaДата: Вторник, 07.12.2010, 22:43 | Сообщение # 6

Светлана
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
кормить ребенка грудью мечтала еще до беременности, моменты болезненного расцежевания и трещены на сосках упущу, этим никого не удивишь. проблема - ребенок срыгивал, в РД не обратили внимания, на 7 сутки попали в 5 с желтухой, там и доктор и медсестры как феи вокруг нас, а малыш все срыгивает и срыгивает, УЗИ показало аэрофагию(заглатывание воздуха), подрезали уздечку, пили спазмалитики, выписались. . . гореучастковая была на курсах и по тел. мне говорила, что я его перекармливаю, что нужно отнимать от груди, носить столбиком, при взешивание в месяц набрали 120 гр, таже докторица сказала, что молока не хватает, докармливай смесью, носи столбиком - а его хоть столбиком хоть вниз головой, казалось рвет больше чем съедает. я тогда за малыша и назад на бабурку, в хирургию. сделали рентген - пилароспазм. нас прокололи спазмолитиками и выписали, опять стало легче, но не надолго, поменяли и уч. вр. и поликлинику. что я только не делала, и сцежевала и кормила ложкой, и через малюсенькую дырочку, и каждый час по 40 гр, все возможные схемы перепробовала, а он все рвал и рвал пока не ввела НУТРИЛОН АНТИРЕФЛЮКС. если после груди докармливаю срыгивает, если только смесь даю выходит только воздух. так обидно, что от какого-то пальмового молока ребенку больше пользы чем от сиси... молока сразу стало резко мало, гр 30-40, даю сиську между кормлениями как перекус, естественно сынок после нее рвет, но все равно сосет с аппетитом, обнимает. короче из всех сил пытаюсь сохранить молочко, так как врачи обещают, что когда он сядет и начнет больше двигаться этот спазм должен пройти... и наконец вопрос - увеличится ли тогда кол-во молочка???

 
nastoykaДата: Среда, 08.12.2010, 00:18 | Сообщение # 7

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
svetlllanka, ты большая умничка, что так стараешься сохранить ГВ. Не сдавайся!
Quote (svetlllanka)
наконец вопрос - увеличится ли тогда кол-во молочка???

Увеличится однозначно! Если малыш будет больше сосать - то молока автоматически станет больше! Главное, что бы он не отказался от груди, пока ты подкармливаешь Нутрилоном - вот это реальная опасность, так как из бутылочки всегда сосать проще. Но в любом случае я тебе искренне желаю твердости в своем стремлении сохранить молочко и здоровья твоему сыночку! c0b



 
SnoopycДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:34 | Сообщение # 8

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Из-за сильного стресса пропало молоко, точнее его практически не осталось, теперь едим смеси и только изредка мамино молочко. Малыш грудь перестал сосать как раз в тот день, когда произошел сильный стресс. Теперь есть только из бутылочки. Я сцеживаюсь, но молоко не прибавляется. Думала купить молокоотсос, поскольку грудь уже болит от постоянного сцеживания. Но вот не знаю, поможет ли вернуть молоко? Прикладывание к груди не помогает, ребенок просто отказывается сосать, даже когда очень голоден. Чувствую себя последним идиотом: не смогла наплевать на все и сохранить молоко для малыша...



Та, что идет по жизни, смеясь
 
ДракошкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:01 | Сообщение # 9

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Snoopyc, востановить можно, только психологически трудно: нужно пересилить малыша, так как он бутылочку полюбил, а из сиси сложнее, поэтому и не хочет работать.
Удачи тебе, желаю восстановления, если есть вопросы, спрашивай, я лично 2 раза восстанавливала лактацию



 
margo83Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:27 | Сообщение # 10

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
чно я не могу смириться с этим. Считаю, что она просто не смогла вовремя справиться с лактационным кризисом и зря ввела прикорм.

блин, я думала я одна такая - за других переживаю ^_^
Quote (Дракошка)
Так что моё мнение и опыт говорят мне, что если хочешь кормить, тогда будешь делать и пробовать все варианты, а если нет тогда любая причина сойдёт для перевязи груди

Quote (Дракошка)
Мариш, ещё раз повторюсь, но скорее всего твоей подруге так удобней,

Спасибо за эти слова, а то я уж себя извергом почувствовала по отношению к Лили B)
Quote (margo83)
Может я конечно и не права и грубовато напишу , но значит ты действительно Quote (Лили)Уже смерилась с тем что она у меня исскуственница( и не захотела заняться собой

это из темы смешанное кормление
 
nastoykaДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:48 | Сообщение # 11

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Snoopyc, Светик если у тебя есть решимость - нет НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО! У меня тоже сынка в 2 месяца отказался из-за груди(понравилась бутылочка со сцеженным молочком), но ...у меня была решимость.Страх конечно тоже был - очень переживала, как же я его бедного голодным- то оставлю dntknw Но я рискнула.Просто убрала бутылку с молоком и все!Грудь конечно сразу брать не захотел...но когда уже начинает засыпать - вот тогда твое время - ложись рядом и корми(ведь ребенок он умный-голодным не останется - будь уверена) И даже если на данный момент молока не много - подожди сутки(оно ОБЯЗАТЕЛЬНО прибудет - и в том количестве, которое требуется малышу).Главное - не уступай своему страху, что он голодный, мне его жалко и т.д. Пытайся давать из чашечки, ложечки(если уж совсем малыш голодный).У меня ребенок к вечеру уже кушал из груди(хоть перед засыпаниями, но все же), а через пару дней уже и забыл про бутылку!Терпения тебе, сил и побольше вкусного молочка для твоего солнышка! B) yes Держу за тебя кулачки!


 
ДракошкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:57 | Сообщение # 12

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
margo83, да сейчас только об этом и слышу: молоко кончилось, молока нет... А врачи говорят, что по настоящему - это редкость, так уж Бог нас устроил, а вот если мама не хочет, ей не поможет ничего...
сама прекрасно помню, как малая от груди воротилась, бутылочку искала наверное, но терпение и понимание того ради чего ты этим жертвуешь, очень хорошо стимулируют...

Добавлено (07.02.2011, 14:57)
---------------------------------------------
nastoyka, B) токи так



 
SnoopycДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:39 | Сообщение # 13

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
nastoyka, спасибо за поддержку. Очень сложно настроить себя на позитивное окончание всей этой эпопеи. Я действительно хочу вернуться на ГВ и буду делать все для этого. Но до сих пор не могу избавиться от чувства вины перед ребенком за то, что не смогла справиться со стрессом вовремя и перебороть неприятности...

Добавлено (07.02.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Дракошка пока ребенок сисю не берет, я сцеживаюсь, но грудь ужасно болит (не от наличия молока, а, наверное, от неправильного моего сцеживания). Я продолжаю это делать, но молока не прибавляется (вот уже 3й день как...)Обильно теплое питье+молочные продукты и нормальное питание, но результата нет...Что именно нужно сделать, кроме прикладывания малыша (он не сосет даже тогда, когда очень голоден)?




Та, что идет по жизни, смеясь
 
nastoykaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:33 | Сообщение # 14

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Snoopyc,
Quote (Snoopyc)
он не сосет даже тогда, когда очень голоден

Так естественно он брать не будет, если есть другой вариант(бутылочка со сцеженным). Ты будешь ходить по кругу, пока не решишься что-то изменить.
Давай пока с ложечки или из шприца без иголки. Поверь грудь на наличие уплотнений - тоже кстати очень частая проблема - молоко может не прибывать, если молочные протоки забиты застоявшимся молоком, если размассировать не удасться - маякни мне в личку. Дам телефон медсестрички, которая может размассировать и расцедить грудь безболезненно.
Quote (Snoopyc)
Я действительно хочу вернуться на ГВ и буду делать все для этого

B) Главное не опускай руки!



 
yashaДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:30 | Сообщение # 15

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
а если нет тогда любая причина сойдёт для перевязи груди

100%
Quote (Дракошка)
а сейчас только об этом и слышу: молоко кончилось, молока нет... А врачи говорят, что по настоящему - это редкость, так уж Бог нас устроил, а вот если мама не хочет, ей не поможет ничего.

я всегда бешусь,когда мне заявляют,что я бросила кормить потому что молока не было,при этом прирывают предложение затягиваясь сигаретой!!!Кормить грудью ОЧЕНЬ тяжело,я соглсна,это и бессоные ночи и постоянные повисания на груди тяжело нашему организму при вырабатывании полезненького молочка,ну оно того стоит,все эти труды и усилия не напрасны,только таким способом мы доказываем свою любовь к ребенку,ведь младенцу наши красивенькие одежки и колясочки,по боку,им нужно мамино тепло,ласка,любовь и СИСЯ!!!!Я собираюсь кормить свою вторую доцю до "пенсии" при чём её ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 08.02.2011, 01:04 | Сообщение # 16

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я всегда бешусь,когда мне заявляют,что я бросила кормить потому что молока не было,при этом прирывают предложение затягиваясь сигаретой!!!Кормить грудью ОЧЕНЬ тяжело,я соглсна,это и бессоные ночи и постоянные повисания на груди тяжело нашему организму при вырабатывании полезненького молочка,ну оно того стоит,все эти труды и усилия не напрасны,только таким способом мы доказываем свою любовь к ребенку,ведь младенцу наши красивенькие одежки и колясочки,по боку,им нужно мамино тепло,ласка,любовь и СИСЯ!!!!

Сгласна plus1
Quote (yasha)
Я собираюсь кормить свою вторую доцю до "пенсии" при чём её

io B) B) B)
Quote (nastoyka)
Давай пока с ложечки или из шприца без иголки.

я шприцом без иголки подкармливала. Удобно и не чревато последствиями как бутылочное кормление!




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Вторник, 08.02.2011, 01:05
 
VegaДата: Вторник, 08.02.2011, 06:58 | Сообщение # 17

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Snoopyc, у меня тоже было пару недель что молока катострофически не хватало, я сильно заболела и она перегорало!
И если бы не nastoyka, и другие девочки, но в основном Надюша меня вытянула, молока бы уже давно небыло.
Малышка конечно 2 недели практически висела на сиське, но зато нам уже год и месяц и мы кушаем сиську и никаких проблем.)) Она уже сама ко мнеипод кофту лезет, а если кушать не хочет просто залезет и смеется, гладит её))и голову ложит...Чувства просто не передаваемые!! 10c



 
vitaminkaДата: Вторник, 08.02.2011, 07:00 | Сообщение # 18

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
Чувства просто не передаваемые!!

B)



 
SnoopycДата: Вторник, 08.02.2011, 12:00 | Сообщение # 19

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
nastoyka, грудь мягкая, уплотнений нет, просто молока в ней мало...Сегодня переведу на шприц и попробую уменьшить количество докорма смесью. Через пару дней напишу результат, очень надеюсь, что ситуация изменится...
nastoyka, Vega, девочки, спасибо за поддержку, мне это сейчас очень необходимо




Та, что идет по жизни, смеясь
 
NushaДата: Четверг, 10.02.2011, 20:41 | Сообщение # 20

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Snoopyc, не отчаивайся. Мы тоже были на бутылке из-за сильного насморка в 2 месяца. Малышка брать грудь ни в какую не хотела, если чуть-чуть пососет, то потом еще и срыгивала сильно. Вообщем, за 2 месяц прибавили только 400г. Педиатр сразу намекнула на смешанное питание, да еще и мама моя все время на ухо зудела, что малая голодненькая. Ну, мы и попробовали смесь. 2 раза в день, а то все равно заставляла сисю есть. Малая психовала сильно, злилась. В итоге из-за смеси у нас начались жуткие запоры. Через 2 недели мучений, я решила убрать смесь полностью и кормить только грудью, хоть и каждые 15 минут. Хорошо муж меня поддержал. Мама в свое время из меня так исскуственницу сделала.
Теперь мы полностью на ГВ, чему я очень рада. За это время было уже 2 лактационных криза. И еще, по-меньше бы бабушки трепали мне нервы со своими советами, было бы намного лучше B)
Snoopyc, борись и удачи тебе в этом нелегком деле.


 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:33 | Сообщение # 21

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Snoopyc, будем держать кулачки,чтобы всё получилось.
скажу из своего опыта,что если не будешь ЧАСТО , просто ОЧЕНЬ ЧАСТО прикладывать ребёнка к груди молока больше становится не будет. Никакие лактационные чаи и настойки трав , и тем более молочные продукты в этом деле не помощники. Тёплое питьё просто расширяет протоки и молочко легче идёт..но никак не влияет на его количество.
Что ещё помогало:
-совместный сон (хотя бы днём,если ночью не хочешь)
-отказ от бутылочек и пустышек (полный) Докорм способом палец+шприц, или просто со шприца (с ложки у меня кормить не получалось)
- лёгкий массаж груди под тёплым душем перед кормлением.
- чередование одной и второй груди во время кормления. Давала первыу, потом вторую, потом опять первую и опять вторую..и т.д. Докорм ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как ребёнок хотя бы по 10 минут сосёт каждую грудь.

Таким способом я восстановила молоко в той груди в которой его вообще не было, и пережила несколько лактационных кризов.
Нельзя идти на поводу у бабушек,которые на пороге стоят со смесью, и как это ни больно у ребёнка...который голодный,но грудь брать не хочет...Нужно показать,что ты полна решимости и ребёнок смириться...тяжело будет несколько дней, но зато это намного полезнее,чем минимум до года кормить смесью.
Вообщем большой вам с малышом удачи!

Quote (Nusha)
И еще, по-меньше бы бабушки трепали мне нервы со своими советами, было бы намного лучше

+100! Это точно...было бы намного легче!

Добавлено (20.02.2011, 13:33)
---------------------------------------------
Дракошка, прочитала про ваш опыт - очень познавательно!

Marishka_Happy, у вашей подруги что-то получилось или она смирилась с тем,что дочь искуственница?



 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:30 | Сообщение # 22

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
Marishka_Happy, у вашей подруги что-то получилось или она смирилась с тем,что дочь искуственница?


смирилась. К сожалению не всем хватает силы воли и уверенности в воих силах :(


 
BlizzardДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:08 | Сообщение # 23

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Marishka_Happy,
жаль...но ожидаемо...
Если бы она сама захотела,сама бы искала инфу...то и толку было бы больше.
А так получилось,что она согласилась скорее всего просто, из-за того,что неудобно было от тебя отмахнуться... :(



 
SnoopycДата: Пятница, 25.02.2011, 10:21 | Сообщение # 24

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Делюсь своим горьким опытом: не смотря на все сцеживания, "висение малыша на груди" молока больше не стало. Тем не менее, продолжаю цедить и заставлять его есть, но...прошло уже достаточно много времени, а результата нет



Та, что идет по жизни, смеясь
 
nastoykaДата: Пятница, 25.02.2011, 10:29 | Сообщение # 25

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Snoopyc, ты его докармливаешь? А из чего?
Молодец, что не сдаешься! B)

И еще чем и как ты определяешь, что в груди мало молока?
Сколько вы набрали за месяц?





Сообщение отредактировал nastoyka - Пятница, 25.02.2011, 10:31
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Релактация (Или восстановление лактации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: