Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Ваша история отлучения от груди
Ваша история отлучения от груди
wwcДата: Вторник, 10.05.2011, 14:20 | Сообщение # 26

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
мы закруглили ГВ

29 Поздравляем! Очень важный этап в жизни мамы-малыша.
Quote (Мартынья)
в первый - утро встретила с лактостазом, вернула дочку в виде лечения)),

Уверенна, в таком случае - это было единственно-верное решение!
Quote (Мартынья)
Полинка спит со мной, засунув руки под майку)) может заглядывать, прижиматься щечкой.

ui моя иногда может заглянуть за футболку и сделать звук, типа чмокает, а потом смеется)))))) Зато стала очень ласковая, часто во сне обнимает. Наверное так дополучает привычный тактильный контакт, который был до этого.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КсенофонтДата: Вторник, 10.05.2011, 14:50 | Сообщение # 27

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Мне очень интересна эта тема! Я все морально готовлюсь 27 Наверное с года мы убрали все дневные кормления, конечно постепенно, тяжелее было с дневным сном, но ничего справились-я чуть-чуть держу на руках, а потом ложусь с ней рядышком и пою колыбельные. Спит конечно днем, но все равно со мной, по другому никак (но это другая история). А вот ночью висим на груди, через два-три часа кормимся (у нас совместный сон, по другому наверное я свихнулась бы без сна). Правда я решила еще покормить по ночам до конца лета,что бы обезопасить Малышку от всяких инфекций, а что и как потом будет не знаю, может получиться как то договориться. Обязательно напишу продолжение нашей истории 27

 
кукусяДата: Пятница, 13.05.2011, 13:21 | Сообщение # 28

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Ну вот и я могу сказать что мы уже закончили ГВ в 1год и 7мес. Плавного завершения у нас не получилось. dntknw Проблема была в том что зависимость сына от сиси была больше привычкой чем потребностью, и отвлечь его от намерений пососать было нереально - сразу истерика, крик, мне становилось жалко и я сдавалась... Поскольку уже 5 месяцев мы засыпали без сиси, то я уехала из дома на 3 ночи, оставив сына на бабушку и мужа. Первая ночка конечно была тяжелой, сын проснулся в 1ночи и до 4 не мог заснуть. Но во вторую, уже проснулся - похныкал и спать дальше. Как оказалось хуже было мне, как морально - чувствовала себя мачехой, которая бросила сына, так и физически - грудь очень налилась и болела, спать было не реально... Я решила завершать без таблеток, но первый день по не знаю ничего не пила, а молоко все равно прибывало, а часто сцеживаться я боялась. Помучавшись день и две ночи - пересмотрела весь инет, и поняла ошибку - пить надо - иначе наоборот возникнет лактостаз, только не горячие напитки, полезен отвар мяты или шалфея, и массаж затверделых мест и сцеживание до облегчения состояния. Сначала приходилось сцеживать 2 раза в день, через день уже хватало одного раза, и так на уменьшение - вот через две недели - УРА, моя грудь почти полостью мягкая и влезла в старый ливчик 2e
Я сынок пережил встречу со мной нормально, сначала конечно потянул меня на диван, но я купила новую игрушку и увлекла его, а потом когда еще вспоминал говорила что сися болит и молочко в ней закончилось. Сейчас уже и не просит. Единственное, ночью еще просыпается 2-3 раза и приходиться прибаюкивать или на руках или гладить по спинке, но это хоть не каждый 1-1,5 часа. Желаю всем удачно пережить этот нелегкий этап взросления, и чтоб о нем остались только хорошие воспоминания!


 
ЛулиДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:37 | Сообщение # 29

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Кормила грудью сына до 1 года,потом решили прекратить ГВ,так как просыпался он раз 5-7 за ночь покушать..Устали все..(Кстати сказать,что не помогло,и сынуля лучше не стал спать после отлучения,а продолжал просыпаться до 7 раз за ночь почти до 2-х!!! лет) %) Но отлучение прошло легко и безболезненно,я никуда не уезжала и не оставляла его.Просто когда кормила в последний раз,прям плакать хотелось :( ,и чувствовала себя-как бы мягче сказать?-предательницей,что ли? :( Но на следующий день никто и не вспомнил про сисю B) ,даже не сцеживалась ни разу!!

[/url]
 
ТанечкаДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:14 | Сообщение # 30

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Вот уже 4-й день как закончилось ГВ, первые три ночи ор такой стоял :o , этой ночью не просыпался ток очень крутился. Таблетки не принимала все было постепенно, сначала убрали промежуточные, потом на дневной сон, через две недельки на ночной сон и еще через недельку ночные. где-то так, потому с грудью все в порядке, а да пару раз чуток сцеживала.


 
wwcДата: Вторник, 17.05.2011, 09:21 | Сообщение # 31

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Вот уже 4-й день как закончилось ГВ

Примите наши поздравления!! 09



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AsherryДата: Вторник, 17.05.2011, 14:17 | Сообщение # 32

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Закончили ГВ в 1 год и месяц. С 9-10 месяцев полностью убрала все дневные кормления. Прошло чуть больше полу года. а я уже подробностей и не помню. Может поищу где-то писала dntknw восстановлю хронологию 2e

Добавлено (17.05.2011, 15:17)
---------------------------------------------
вот нашла 2e

Quote
До 9 месяцев были практически полностью на ГВ, прикорм ели с боем. В один прекрасный момент мне это надоело и я резко убрала все дневные кормления. Так как есть по прежнему не хотел супчики и пюре, я брала с собой это всё в баночки и на улицу. На площадке с лялями, качелями и гулями всё лопалось за милую душу. Так 3 раза в день. Через 3-4 дня Стась уже и не пытался просить грудь днём. В ход ишли сухари, бананы, супы, пюре ... ребёнок наконец-то начал есть нормально. В 11 месяцев у нас уж было 2 кормления: на засыпание и на утро. Ночью я давала кашку (молочную гречневую), потому что ГВ по ночам стало невыносимо: через каждые 1,5-2 часа и Стась явно не наедался.
В год осталось одно кормление на засып. Как-то вечером укладываясь я очень четко увидела, что грудь уже превратилась в "ритуал засыпания". Стасик особо и не ел, а так во рту держал, выпускал - ловил ... И я решила - будет зэ энд.
Подождала пока закончится период "зубок" и бросила. Правда не с первой попытки, через двое суток грудь начала сильно наливаться и болеть, поэтому это молоко я еще выкормила (сцедить не получилось), а потом выпила таблеточки.
Засыпать отправила мужа с бутылочкой. Первые дни было конечно сложно, но каждая ночь давалась легче и легче. Через неделю проблем вообще никаких
После прекращения ГВ почувствовала ТАКОЕ облегчение стало намного легче.

Бутылочку ввели тогда, когда стала давать молочную кашу ночью. Пустышки не было.


 
ЛянаДата: Вторник, 17.05.2011, 14:24 | Сообщение # 33

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
когда малой был год - поехали на море,
в один из вечеров я грудь просто не предложила, сама очень переживала,
но оказалось что зря - малая даже и не просила
(может из-за смены обстановки/климата - не знаю)
 
nastoykaДата: Вторник, 17.05.2011, 17:22 | Сообщение # 34

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
кукуся, Танечка, поздравляю с новым этапом в жизни! Очень рада, что обошлись без таблеток! Думаю самое важное нашим деткам на том этапе мы дали, а дальше -будем смотреть как они взрослеют и вспоминать те чудные моменты полного единения с малышом ui




Сообщение отредактировал nastoyka - Вторник, 17.05.2011, 17:23
 
1nadjaДата: Среда, 06.07.2011, 12:35 | Сообщение # 35

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
младшая сама отказалась в 11 месяцев. Старший кушал до 2 лет и 2 месяцев. Уже писала, готов был отказаться в 1,6 года, но заболел и отложили до лучших времен. Дальше просто баловство, пока не нужно было в сад отправлять. Намазала грудь алое. Он без всяких поддтекстов просто больше и не пытался.
 
НюшкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:42 | Сообщение # 36

Анютка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Я перестала кормить в 2,6 старшего. Сынулю отправили к бабушке на несколько дней, а сама бабушка меня перевязала((( Жуть!!!Грудь обвисла после этого, еле восстановила.
Младшего кормлю, и с ужасом думаю, как буду отлучать. Хоть это и не скоро, но оставить его уже не с кем(( Но нашла много полезных советов B)



 
alexsaДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:25 | Сообщение # 37

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
А у нас все пришло постепенно без истерик.Кормила где-то до 1,9.Сам отказался с сисей засыпать,Мужик!!! 2e

 
N@T@Дата: Четверг, 20.10.2011, 16:12 | Сообщение # 38

Ната Васютич
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Девочки, тема действительно супер-актуальная, особенно для тех, кто задумывается о том, что рано или поздно придется отлучать малыша от любимой сиси, и не знает как лучше это сделать. Мы закончили ГВ месяц назад, накануне 2х-летия нашего лялика. Хочу поделиться своим опытом, может, кому-то пригодится, потому что у нас это прошло просто отлично, т.е. абсолютно без проблем для меня и ребенка. И это при том, что жизни своей без сиси мой сынишка просто не мыслил, и прикладывался раз по 10-20 в день, не считая ночей. Примерно за месяц-полтора до отлучения малыша на ночь стал укладывать папа, первый раз ребенок ревел минут 5, во второй вечер 2-3 мин, на третий похныкал чуть-чуть скорее по привычке и потом стал засыпать с папой без возражений. Ночью муж тоже оставался с ним, если малыш просыпался и звал маму, тихонечко успокаивал и спали дальше. А утром, днем, и на ночь кормила грудью по требованию как и всегда. Последний раз я приложила ребенка к груди в полнолуние (прочитала, что на растущую Луну нельзя отлучать, а на убывающую - как раз то, что надо). После этого намазала соски зеленкой (зрелище не для слабонервных), и утром, когда лялик проснулся и как обычно попросил сисю, показала ему эту "красоту". У него на личике одновременно отразилось и удивление, и недоумение, и брезгливость!:) Сказал "кака", потрогал пальцем, но в рот не взял, побрезговал наверное:). После этого мазалась зеленкой ещё несколько дней, чтобы закрепить эффект "каки", малыш периодически просил сисю, смотрел на "каку", трогал и всё. Я пила шалфей для уменьшения лактации. Грудь наливалась, но не сильно. Через неделю всё прошло.
 
finnka-icyaДата: Четверг, 20.10.2011, 17:32 | Сообщение # 39

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Моя история такая:
Сначала убрала одно ночное кормление (их было три), потом через дня три 2-е, и опять через дня три третье. Взамен не чего не давала. просто сидела рядом с ним и гладила по голове, он просто засыпал.
Днем он ел тоже три раза. Но чтоб требовал сисю не было, я сама предлагала. И постепенно убирала одно за другим кормление, вместо него он перешел на общий стол. Безболезненно для меня и сына. И грудь не болела, само собой молоко ушло, и сыну не было травмы. Организм гениальная штука, сам подстраиваеться на ситуацию B)


Жить счастливо не запретишь
 
КсенофонтДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:19 | Сообщение # 40

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Ксенофонт)
Мне очень интересна эта тема! Я все морально готовлюсь 27 Наверное с года мы убрали все дневные кормления, конечно постепенно, тяжелее было с дневным сном, но ничего справились-я чуть-чуть держу на руках, а потом ложусь с ней рядышком и пою колыбельные. Спит конечно днем, но все равно со мной, по другому никак (но это другая история). А вот ночью висим на груди, через два-три часа кормимся (у нас совместный сон, по другому наверное я свихнулась бы без сна). Правда я решила еще покормить по ночам до конца лета,что бы обезопасить Малышку от всяких инфекций, а что и как потом будет не знаю, может получиться как то договориться. Обязательно напишу продолжение нашей истории 27

Продолжаю свою историю 2e У нас все получилось неправильно :( -летом у меня получилось отменить ночные кормления,притом очень даже спокойно заменять их соской, но осталось кормление перед сном,вот с ним мы промудохались 2e И кормила прям перед сном кашой - ни в какую. А через три месяца (в полтора года) все само собой как то закруглилось, засыпали через день то с соской,то с грудью, а потом только соска-так мы закончили грудное вскармливание ^_^ Кстати,как убрали ночные кормления, так Манюнька стала лучше спать-даже иногда совсем не просыпаться, вот где праздник был у мамы. Единственная проблема-при засыпании хочет помять грудь ручкой, вот и сплю теперь в гольфиках 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Ваша история отлучения от груди
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: