Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
Кишечные колики у новорожденных!
NikochkaДата: Суббота, 19.02.2011, 10:07 | Сообщение # 76

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
raeno4ka, конечно странно что до того возраста у вас колики dntknw а что врачи говорят, просто у малышей они должны проходит до 6 мес, но правда бывает по разному, но 1г5мес. честно говоря чтобы так долго слышу впервые dntknw


 
люблю_иллюшкуДата: Суббота, 19.02.2011, 11:48 | Сообщение # 77

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
lora, а для чего этот симбитер?мы био гаю пьем
 
loraДата: Суббота, 19.02.2011, 12:13 | Сообщение # 78

Лариса
Полтавская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, В Симбитере очень много разных бактерий, которые восстанавливают микрофлору кишечника, при дизбактериозе, и аллергических реакциях, коликах, вздутиях, надо пропить курс. Там в пачке то ли 5 то ли 10 пакетов.Мы пили когда нам 2 недельки было всего, растягивала пакет на 3 раза и смешивала с грудным молоком, и давала с чайной ложки. Малая кривилась немножко но кушала, он на вкус как кефир, только кисловатый.
Хранила в холодильнике и соблюдала большую стерильность, а то бактерии погибнут. Стоит где то 200 грн.
Очень мне помог,что такое колики мы не знали ттт. А еще очень помог, когда я чего то накушалась и малую посыпала аллергия.

Добавлено (19.02.2011, 13:13)
---------------------------------------------
За био гаю ниче не могу сказать, не пробовали


 
люблю_иллюшкуДата: Суббота, 19.02.2011, 12:20 | Сообщение # 79

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
lora, дороговастенько(
био гая тоже для микрофлоры кишечника,нам посоветовали.начали пить,вроде чуть помагает но только какает еще плохо,покрайней мере ночью уже некричит от коликов
 
loraДата: Суббота, 19.02.2011, 13:07 | Сообщение # 80

Лариса
Полтавская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Ну может оно и не сразу ж поможет, постепенно, но если эффект есть то это уже хорошо. Здоровья Вам.

 
люблю_иллюшкуДата: Суббота, 19.02.2011, 13:49 | Сообщение # 81

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
lora, спасибо)
 
BlizzardДата: Суббота, 19.02.2011, 21:45 | Сообщение # 82

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Колики нас миновали,хотя все меня пугали,что мальчики более склонны к ним. dntknw
Хотя думаю,что мы тоже приложили к этому руку. B)
1. кормила исключительно грудью до 6 мес (без допоев и докормов...не считая месяца на смешанном после операции на груди)
2. строгая диета кормящей мамы первые 2 месяца...потом только постепенно вводила продукты.
3. Никакого молока и чаев с молоком (мне) молочные продукты в рационе мамы часто вызывают колики у ребёнка. Я уже больше года кормлю грудью и не выпила ни одной чашки чая с молоком..так что не верю,что это очень нужно для лактации))
4. ребёнок часто спал или у меня или у мужа на животе (греется животик,хорошо пукал)
5. часто носили на руках животиком к себе, или лицом вперёд поглаживая животик.

lora
Симбитер знаю,но я его использую как закваску для домашнего йогурта. даю малому (начала с года)
люблю_иллюшку
за био-гаю что-то слышала,но сама не пробовала.



 
NushaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:32 | Сообщение # 83

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
У нас колики были с рождения. Животик вздутый, манюня кричит, успокаивалась только на сиси. При этом я сидела на строжайшей диете.
Давали ей Эспумизан (Инфакол не очень помогал, хотя тоже действующее вещество - симитекон), укропная водичка (сначала пили охотно, потом вообще отказалась), катание на детском фитболе на животике (пропукивались набегом), массажик животика по часовой стрелке. Газоотводная трубочка или пипетка помогали не всегда, также как и теплая пеленочка на живот.
Пропили в месяц симбитер. Особого улучшения от него не было.
Плюс мучали запоры. Пили Лактувит, благодаря которому впоследствии и начали какать.
А вообще, ситуация с коликами ужасная, т. к. деть мучается, кричит, а ты, то одно, то другое, а явного улучшения не видно. :(
Сейчас, вроде бы ситуация нормализовалась ec


 
VALДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:16 | Сообщение # 84

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, а вы ножки ему поджимаете, чтоб попукал? нам это очень помогает....


 
люблю_иллюшкуДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:03 | Сообщение # 85

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
VAL, та что только неделаем,иногда только массажем живота и спасаемся!!!!!!а вот что с запором делать и незнаю!!!
 
NushaДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:20 | Сообщение # 86

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, попробуй сироп Лактувит. Каждый день с утра даешь 2,5 мл и вечером перед сном 2,5 мл. Он наладит работу кишечника. Хоть и говорят, что на грудном вскармливании не ходить в туалет по неделе - это норма, но только тогда, когда это не причиняет мучений ребенку.
Мы пропили Лактувит и у нас со стулом наладилось. Желаю и вам здоровья.


 
VALДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:35 | Сообщение # 87

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
на грудном вскармливании не ходить в туалет по неделе - это норма,
КТО ТАКОЕ ГОВОРИТ????? ЭТО НЕ НОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это к врачу !!!!!!!!!!!!!



 
NushaДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:37 | Сообщение # 88

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
VAL,
Quote (VAL)
ЭТО НЕ НОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это к врачу !!!!!!!!!!!!!
я согласна. Но и в Интернете, и от некоторых педиатров уже такое слышала.




Сообщение отредактировал Nusha - Понедельник, 21.02.2011, 15:05
 
merytanДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:51 | Сообщение # 89

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
сначала давала Эспумизан, а когда его закончили-Инфакол.А вот старшему вообще ничего не давала,как то обошлись без лекарств,животик особо не беспокоял.

 
люблю_иллюшкуДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:14 | Сообщение # 90

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Nusha, мы пили сиром нормазе вроде называется,не слышали о таком?никакого эфекта,она на лактозе кажется
 
NushaДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:49 | Сообщение # 91

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
люблю_иллюшку, слышала о Нормазе, в принципе он аналог Лактувита. Каким курсом вы его пропили и в какой дозировке? Нам Лактувит лучше помогал, если мы утром выпивали сразу 5 мл.



Сообщение отредактировал Nusha - Понедельник, 21.02.2011, 17:58
 
BlizzardДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:14 | Сообщение # 92

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
КТО ТАКОЕ ГОВОРИТ????? ЭТО НЕ НОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это к врачу !!!!!!!!!!!

И не нужно так кричать))
Если ребёнок находится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ГВ - то это не отклонение от нормы.
НО при условии что:
-ребёнка это не беспокоит
-его не мучают газики и он хорошо пукает
-он активен и весел

Из своего опыта скажу,что у моего сына было такое где-то месяцев до 10...он мог не какать 4-7 дней. Его это не беспокоило и я никакими подручными средствами ему в попу не лезла (он у меня,кстати, и в 10 мес был исключительно на ГВ) И со временем он спокойно какал сам. Без напряжения, и запора не было.
Запор это когда ребёнку тяжело какать и выходит сухая твёрдая какашка. А если ребёнок просто не какает несколько дней - это не обязательно запор!
За весь первый год жизни я ни разу не пользовалась свечами, слебительным, клизмами и газоотводками. Стул наладился сам.

Причина такого долгого "некаканья" в том,что ЖКТ ребёнка налаживается, "тренируется" и "проверяет" разные степени наполнения прямой кишки.
Плюс ко всему грудное молоко очень хорошо усваивается...практически без отходов - вот вам и причина.
И вообще, лечить нужно не какашки ребёнка, а ребёнка. Если его ничего не беспокоит, то не ищите в нём скрытые болезни!



 
VALДата: Вторник, 22.02.2011, 08:11 | Сообщение # 93

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Blizzard)
И не нужно так кричать))

ой, сорри...... просто тема больная, вот и вырвалось...... еще раз прошу прощения sori



 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 10:56 | Сообщение # 94

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
VAL, да я пошутила 27
А почему тема больная? Какие у вас проблемы?
Вам только 2 месяца...вы на ГВ?



 
raeno4kaДата: Вторник, 22.02.2011, 14:42 | Сообщение # 95

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
на грудном вскармливании не ходить в туалет по неделе - это норма

я тоже такое слышала, девочке врач сказал. я в шоке



 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 19:22 | Сообщение # 96

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
raeno4ka, да почему в шоке? Я выше писала почему так бывает.
Ничего страшного нет. dntknw



 
NushaДата: Вторник, 22.02.2011, 20:09 | Сообщение # 97

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Blizzard, меня эта ситуация тоже пугала. После того, как дите ходит по нескольку раз в сутки, а потом не может сходить дня 3 и все время тужится, ножки поджимает, хнычет. Хочется хоть как-то помочь. Да, сейчас у нас стул бывает раз в 2 дня нормальный объем и меня это уже не так напрягает, так как манюня чувствует себя более нормально.



Сообщение отредактировал Nusha - Вторник, 22.02.2011, 20:09
 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 20:14 | Сообщение # 98

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
и все время тужится, ножки поджимает, хнычет.

конечно, это уже не нормально..тут,конечно, нужно уже помогать((



 
yan@85Дата: Среда, 02.03.2011, 21:24 | Сообщение # 99

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
у нас тоже были колики...не долго...а спасались...плантексом...експумизаном. ...и народным методом- прилаживали теплую пеленку к животику!!!! ^_^ ^_^ ^_^


 
642736Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:44 | Сообщение # 100

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Сначала довала Эспумизан (жидкий) симбивит и симбитер, результат был, но не надолго.А с 3-ёх месяцев начала довать на тощак 1чайную ложку свежевыжатого яблочного сока (лучше семеренко) и постепенно увеличивала дозу. Забыла, что такое колики и запоры по сей день. ^_^ Малышка привыкла к фрешам и теперь магазинные не признаёт, теперь только меняю состав, добавляю фрукты и овощи.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кишечные колики у новорожденных! (Были ли? Как долго? Чем спасались?)
Поиск: