Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Желтушка новорожденных
Желтушка новорожденных
Marishka_HappyДата: Четверг, 16.09.2010, 14:39 | Сообщение # 26

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Лучшее лечение это грудное молоко- по словам зав. отделения детской поликлиники. Я ей верю. Потому не поим ни водой ни шиповником. Только висит все время на сиське. Глушу шиповник сама.
Quote (frivolity)
Мне тоже кололи- и я думаю тоже окситоцин.Но я думаю если бы это было тесно связанно врачи бы не стимулировали тк последствия желтушки могут быть хуже.

У меня было обвитие пуповиной,зеленые воды и слабая родовая деятельность из-за проблем с щитовидкой. Потому окситоцин был в принципе нужен.

Вчера сдали билирубин. 224. Советуют госпитализацию. Гемоглобин у нас тоже высокий 180- соответственно билирубин будет только повышаться пока...
Вот думаю, ложиться или нет.

Добавлено (16.09.2010, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (frivolity)
И следите за билирубином -у нас на 3й день скакнул показатель.

у нас сегодня 12 дней а билирубин 220. И пока не падает :(




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Среда, 15.09.2010, 21:12
 
NathalyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:03 | Сообщение # 27

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
У моей Иришки тоже была желтушка. Проявилась через 3 дня после рождения. Билирубин был больше 300. В роддоме ее положили на ночь под лампу. Результат был сразу, билирубин упал до 270. И нас выписали. Но желтушка держалась почти 1,5 месяца. И ребенок плохо прибавлял в весе. В 1 поликлинике на Космосе нас укладывали в больницу каждую неделю. причем когда я спрашивала как ребенка будут лечить - мне никто ничего не говорил, сказали, что если будем лежать в больнице - можно пройти полную диагностику. Можно подумать, что нельзя все анализы сдать не укладываясь в больницу. Отказ от госпитализации я писала 4 раза. Хорошо, что проконсультировалась еще с одним врачом. Она сказала: главное, чтобы был прогресс - билирубин хоть медленно, но падает, вес медленно, но растет. Все закончилось хорошо. Желтушка прошла. Все анализы хорошие. А вес она и сейчас набирает не идеально. Но все в рамках нормы. Может просто маленькая и изящная будет 2e


 
ТанюсяДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:35 | Сообщение # 28

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
у нас сегодня 12 дней а билирубин 220.

многовато для 12 дней..обычно не лечат билирубин ниже 180-170..есть состояние- желтуха от грудного молока, когда гормоны мамы, попадая с грудным молоком, снижают активность ферментов печени ребёнка, которые связывают БР и способствуют его выведению..в таких случаях рекомендуют пастеризовать мамино молоко 2-3дня, и желтуха уходит быстро..



 
wwcДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:38 | Сообщение # 29

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
есть состояние- желтуха от грудного молока, когда гормоны мамы, попадая с грудным молоком, снижают активность ферментов печени ребёнка, которые связывают БР и способствуют его выведению..в таких случаях рекомендуют пастеризовать мамино молоко 2-3дня, и желтуха уходит быстро..

прикол! Первый раз такое слышу!!! %)
Чаше читала и говорили об этом
Quote (Marishka_Happy)
Лучшее лечение это грудное молоко- по словам зав. отделения детской поликлиники. Я ей верю. Потому не поим ни водой ни шиповником. Только висит все время на сиське.

Танюся, нужно еще полазить в инете, аж интересно стало.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
natkaДата: Пятница, 05.11.2010, 20:56 | Сообщение # 30

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
а оказалось проблема была в моем молоке,оно сильно гормональное что даже моя манюня набрала 2 кг за месяц и мы веслили 5300.в масяц....вот печеночка и не справилась с нагрузкой!!!!
Я даже и не знала что это как то связано. У нас наверно тоже была проблема в этом потому что мы набрали в первый месяц 2 кг, и билирубин был не высокий но очень плохо падал и присутствоал в крови до 4 месяц




 
КристинкаДата: Пятница, 05.11.2010, 21:25 | Сообщение # 31

Кристина
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 92
Статус: Вне дома
У моего Даниэльчика тоже была желтушка, появилась на 2й день в роддоме. Нас не хотели выписывать, я написала заявление и забрала его. лечились холивером и хеппель-хель. Биллирубин был 280, через месяц все прошло


СП по детской одежде ТМ Лютик, Смил, Виктория стайл и др.
 
kisul@Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:06 | Сообщение # 32

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
у нас тоже желтушка была в роддоме, но выписали нас на третий день после родов, а через две недели положили в больницу, сама не понимаю зачем? Т.к. когда мы туда приехали, в этот же день от туда выписали девочку на 10 ед. билирубин которой превышал наш :( , потом я ужаснулась состоянием больницы... и утром следующего дня написала отказную, и долечивались дома..


 
yaso4kaДата: Вторник, 23.11.2010, 19:46 | Сообщение # 33

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
У нас тоже была желтуха. 5 дней пролежали в роддоме, выписались тоже с ней, долго не проходила, где то полтора месяца, но глаза у нас не желтели, только щеки, наверное легкая форма была? и потом само прошло, я ничего не делала, а, в роддоме под лампой день полежала доця. А то нашим медикам только дай повод, лечить будут долго, а анализов сколько у новорожденных берут, там еще толком тех пальцев нет, а они уже кровь сосут. Знаю, что надо ,но убила бы гадов! :(

Сообщение отредактировал yaso4ka - Вторник, 23.11.2010, 19:48
 
kisul@Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:43 | Сообщение # 34

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
yaso4ka, а при чем тут пальцы??? Кровь то они сосут из вены, да из пальца тоже брали, но это был другой анализ... А в роддоме берут с головки :(


 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 22:49 | Сообщение # 35

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
yaso4ka, почему кровь сосут сразу??? Они вообще-то помочь хотят.
А при желтухе с головки берут.
Мы долго мучились с желтухой, почти в два месяца анализы нормальные стали. С ОПН выписали с цифрой 195. Сказали сам будет падать билирубин, ага нифига он не падал. В месяц опять загремели в больницу. И глюкозу капали ( 5 капельниц) и от груди отлучали на три дня. Уехали с цифрой 123 кажется.
Потом еще долго галстену пили. Вот только от нее сдвиги и были, ка мне кажется. От Хепеля еще больше желтел. Но может мне и кажется



Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
NushaДата: Пятница, 04.02.2011, 16:58 | Сообщение # 36

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Мы выписывались из роддома на 4-й день с легкой желтушкой. Дома лечили ее по совету частного педиатра в галстеной 1 капелька на чайную ложку, а еще загорали на подоконнике, благо в октябре еще светило солнце. В принципе через 2 недели желтушка прошла, а анализ на билирубин мы так и не сдавали.

 
xeniaДата: Пятница, 04.02.2011, 18:40 | Сообщение # 37

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
У нас тоже на 3-ий день была желтушка.Нас и домой выписали еще желтеньких.Пришел на дом педиатр и выписал много препаратов и ентеросгель.Но у малого были проблемы-никак не мог проглотить этот энтеросгель(он как паста),так,что я практически и не давала ему эти таблетки.Как медик знала,что это физиологическое состояние и скоро все само собой пройдет.Так и вышло. ec

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
irmorДата: Суббота, 05.02.2011, 15:08 | Сообщение # 38

Ирина Морозова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Ох уж эта желтушка!!! :( Попортила она нам нервы!Нас выписали из роддома на 4 сутки!На 5 нас забрали в ОПН,у нас билирубин был 425!И понеслось:капельницы,уколы!Бедный мой малыш!!!Мне успокоительное,я была в трансе,ни есть ,ни пить не могла,хорошо молоко не пропало!Я за 2,5 недели 5 кг сбросила!Потом стали домой отпускать!Вообщем мы помучались в больнице целый месяц!


 
alexandrovnangДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:15 | Сообщение # 39

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
yaso4ka, я одна из тех, кто у деток кровь "сосет", вот уже 10 лет как...
У меня только один вопрос к тебе, а зачем ты вообще ходишь к этим гадам? Зачем даешь у своего ребенка кровь "сосать"?


 
natali00728Дата: Среда, 09.02.2011, 15:57 | Сообщение # 40

Наталья
Комунарский
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
нам сейчас 20 дней, выписали из роддома на 5е сутки с желтушкой, ну и понеслась как домой приехали, начали запугивать доктора и пытаться положить в стационар. Мы пили хепель , на 14день после родения здали анализ на билирубин - 260, стали принимать еще урсофальк, купали три раза в отваре из чернобрывцев ( в нете пишут что понижает билирубин), и отлучала на трое суток от груди. Через 6ть дней здали еще раз анализ - уже 150, так наша врач нам уже и не предлагает никуда ложиться, смееется и говорит что наверное наши чернобрывцы помогли

 
lenc4ikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:40 | Сообщение # 41

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Нас тоже хотели положить в стационар, писала отказную. малым давала грудь почаще, Хеппель. Сама пила отвар шиповника и хофитол. Конечно. все держала под контролем - сдавали кровь на печеночные пробы. В 1,5мес билирубин был уже 60 и я успокоилась.

 
МаусиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:57 | Сообщение # 42

Оля
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Мы с желтушкой лежали в ОПНе 7дней сразу после роддома!Это был настоящий ад!Никогда не забуду мое солнышко с капельницей, которую ставят в вену на головке и каждую секунду нужно следить чтобы она не соскочила или не сдвинулась!! :o

 
aly@shaДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:12 | Сообщение # 43

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
У нас была желтушка совсем чуть-чуть,сама прошла в течении 3недель!
 
olchikДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:32 | Сообщение # 44

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Ой я как вспонинаю про нашу желтушку то аж страшно! :o Нас с роддома на 3ий день выписали и вроди желтушки и не было, но через дня 4 малая стала желтой мы сдали анализы и белирубин был 270, сначала пытались дома лечить, но потом врачи со всех сторон начали пугать и нам пришлось лечь в больницу (ето ваще кошмар), помимо лампы нам еще говорили что нужно капельницу ставить, но я отказалась. А под лампой говорили что бы в сутки лежала часов 20!!!!!!!! dntknw Вобщем мы полежали три дня и я написала расписку потому что та лампа нам до одного места (ваще не помогла).Но потом узнала про одно лекарство(точно уже не помню название) и у нас через недельку все прошло!!!

 
bubochkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:20 | Сообщение # 45

Kateryna Sergeeva
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
дЕВОЧКИ я грешу на прививку от гепатита, после нее моя девочка орала сутками и началась буквально через пару часов желтушка, а вот подруга отказалась от этой прививки и у нее все было хорошо!!!!я хочу второго детенка, и в том случае откажусь от этой прививки!!!!и я уже неоднократно такое слышала, что это может быть не знаю, но вот уже много мамочек говорили об этом, а те кто отказались, не болели такой какой!!!!

Добавлено (11.04.2011, 13:20)
---------------------------------------------
на счет лекарства нам назначали Галстену, по 1 капле в сутки!!!!растворял в водичке и давала пить!

 
alexandrovnangДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:27 | Сообщение # 46

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Думаю что прививка здесь непричем, мы ее делали, но желтуха, слава Богу, нас обошла стороной.

 
СеструлькаДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:31 | Сообщение # 47

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
bubochka, говорю вам как медик,что вы зря грешите на прививку. Биллирубин - это распавшийся гемоглобин и он никакого отношения к прививке не имеет, разве что может слегка усугубить желтуху. Она бы у вас 100% началась бы и без прививки. У меня,кста, у первого была желтуха 2,5 месяца, а у младшего вообще не было.
 
NushaДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:36 | Сообщение # 48

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
bubochka, мы прививку не делали, а желтуха небольшая все равно была, но нас ни в роддоме, ни в поликлинике не отправляли сдавать анализ на билирубин.
Quote (bubochka)
на счет лекарства нам назначали Галстену, по 1 капле в сутки!!!!растворял в водичке и давала пить!
Аналогично, прошла очень быстро.


 
СеструлькаДата: Вторник, 12.04.2011, 10:43 | Сообщение # 49

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Nusha, всем в роддоме берут кровь и биллирубин тоже проверяют, просто если он не оч завышен, то повторно не берут анализ
 
NushaДата: Вторник, 12.04.2011, 11:58 | Сообщение # 50

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Сеструлька, понятно, значит у нас был не сильно завышен.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Желтушка новорожденных
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: