Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Витамины (с какого возраста и какие?)
Витамины
КлиоДата: Четверг, 11.02.2010, 12:42 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Даете ли своему карапузику витаминки? Какие и с какого возраста?



 
СолнышкоДата: Пятница, 12.02.2010, 18:38 | Сообщение # 2

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Я лично даю NUTRILITE.. Они натуральные.. Даю где-то с двух лет.. smile



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
КлиоДата: Пятница, 12.02.2010, 20:01 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
До года, давала витамин Д, с 7 месяцев нам прописали Кидди-фарматон.



 
zirkaДата: Вторник, 16.02.2010, 08:28 | Сообщение # 4

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Да, Кидди Фарматон очень хороший препарат. Мы его тоже пьем регулярно.
 
chachaДата: Четверг, 18.02.2010, 18:43 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы пьем кидди периодически, нам при дисплазии показан. Но сейчас стала давать молотую яичную скорлупу, девочки, результат просто сногсшибательный!!! Во первых совершенно прошел хруст в суставах, во-вторых ногти у Вероники стали расти со скоростью света, обрезаю через день. Ну и с дисплазией она нам очень помогла справится, врач сказал, что это полезнее любых витаминов, если только у мамочки хватает терпения собирать скорлупу, мыть ее, очищать, молоть (запашок тот еще, когда мелешь). Я уже банку литровую намолола happy даю по пол чайной ложки в день. Сначала в кашу добавляла, а теперь в кефир ложу, она там растворяется отлично.

 
КлиоДата: Пятница, 19.02.2010, 01:31 | Сообщение # 6

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
собирать скорлупу, мыть ее, очищать, молоть

скарлупа из под каких яиц варенных или сырых?
очищать от чего?




 
chachaДата: Пятница, 19.02.2010, 10:35 | Сообщение # 7

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Желательно с сырых. Там внутри пленочка остается, ее снимать нужно. Если яйцо только разбил, то она хорошо снимается, а если полежит чуть-чуть, то нужно в воде замачивать, отдирать, короче занятие то еще happy Но я часто и из вареных добавляю, тогда эта пленочка на яйце остается, с ними легче.

 
Таня%Дата: Среда, 24.02.2010, 19:10 | Сообщение # 8

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
класс надо попробовать

 
Lady_KateДата: Пятница, 12.03.2010, 19:53 | Сообщение # 9

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Часто встречала в литературе, детской и взрослой, о пользе кунжутного семени. Кунжут – король кальция и на Востоке ассоциируется с бессмертием, В семенах кунжута содержится фитостерин, сезамин, сезамолин, витамин Е, жирное масло (до 60%), в состав которого входят глицериды олеиновой, линолевой, пальмитиновой, стеариновой, арахиновой и лигноцериновой кислот (большинство из этих кислот является абсолютно необходимыми для нормального функционирования организма человека, однако самостоятельно они не вырабатываются и мы должны регулярно получать их из пищи). Деткам можно давать с 8 месяцев предварительно измельчая и добавляя в еду



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок


Сообщение отредактировал Lady_Kate - Пятница, 12.03.2010, 19:55
 
chachaДата: Пятница, 12.03.2010, 21:09 | Сообщение # 10

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я тоже о кунжуте слышала много хорошего. Но... К сожалению, кальций, который содержится в продуктах растительного происхождения, практически не усваивается организмом.. Т.е., чтобы от него реально была польза, кушать его надо киллограммами...

 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 10:01 | Сообщение # 11

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Мы пили капелько мультабс где-то месяцев в 7 пере зимой

 
IncognitoДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:30 | Сообщение # 12

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Нам назначили кидди фарматон, до этого принимали только витамин Д. А яичную скорлупу можно и в профилактических целях принимать?И если с сырых яиц, то достаточно будет яйцо вымыть с хоз мылом?
А на кунжут у нас появлялась еле заметная сыпь на щечках.


В ожидании чуда
 
КлиоДата: Вторник, 16.03.2010, 11:13 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Besenok, это вам врач прописал, или это была только ваша инициатива?
Потому как деткам до года рекомендуют принимать только витамин Д, а все остальные витамины только по назначению врача




 
МышонокДата: Вторник, 16.03.2010, 22:08 | Сообщение # 14

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote (zirka)
Кидди Фарматон очень хороший препарат. Мы его тоже пьем регулярно.

63 и мы его пьем


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
sweetieДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:42 | Сообщение # 15

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
А я очень плохо отношусь к сиропам, и по-этому старший пьёт vitrum kids, а младший Мультитабс Малюк Максі. Пропиваем два раза в год весной и осенью.


 
juliaДата: Суббота, 02.10.2010, 16:30 | Сообщение # 16

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Витамины без видимой на то ричины давать нет необходимости, так говорит доктор Комаровский. Ведь это тоже своего рода лекарства. 10c




 
BelkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:44 | Сообщение # 17

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
Если малыш дома,не общается с другими детками, то они в принципе и не нужны,особенно если это лето и у вас нет никаких заболеваний, хорошо набираете вес. А вот если малыш болеет или после заболевания,это осенне-весеннее время,плохо кушает, вокруг детки,которые болеют,то тогда витамины нужны. Мы принимаем Пиковит, там больше витаминов группыВ(они нам нужны по причине)

 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:24 | Сообщение # 18

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
К сожалению, кальций, который содержится в продуктах растительного происхождения, практически не усваивается организмом.. Т.е., чтобы от него реально была польза, кушать его надо киллограммами...

нам в садике медсестра сказала пить кунжутное масло чайную ложку в день, тем кто постарше наверно столовую


 
ДракошкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:19 | Сообщение # 19

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Я своим всегда даала витаминки 2 раза в год, разных производителей, не знаю, был ли какой эффект dntknw , но может без них совсем было бы плохо. Но вот не давно наш дедушка общался с известным врачом в городе(пивко каждую неделю вместе пьют 2e ) и тот сказал, что все витаминные препараты которые мы принимаем, просто 2красим водичку в унитазе"(простите, цитата 2e ), и нет ни одного исследования в этой области по усвоению витаминов "из баночки" как всей этой толпы в одной таблетке, так и каждого синтетического витамина в отдельности! А онкологи очень живо обсуждают роль некоторых синтетических витаминчиков в раковых опухолях! :o
И что теперь делать с этими знаниями? 3d0
Переходить на всё натуральное, морковка, шиповник?
Советовали мне пчелыную пыльцу, может кто что слышал?



 
chicherina7505Дата: Понедельник, 11.10.2010, 14:46 | Сообщение # 20

Анна
Павло-Кичкас
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Мы раньше тоже пили Кидди Фарматон, а сейчас взяли попробовать Киндер биовиталь гель.

 
АленушкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:30 | Сообщение # 21

Алена
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Quote (julia)
Витамины без видимой на то ричины давать нет необходимости, так говорит доктор Комаровский. Ведь это тоже своего рода лекарства

Я тоже такого мнения!

 
MargoДата: Среда, 27.10.2010, 00:12 | Сообщение # 22

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Советовали мне пчелыную пыльцу, может кто что слышал?

слышала, что очень полезная с кучей витаминов и микроэлементов. А аллергии не боитесь?

Добавлено (27.10.2010, 01:12)
---------------------------------------------
Мы пили Кидди-фарматон, Пиковит. А сейчас пьём Мультивитамол от Доктора Тайса. Что-то новенькое, раньше не видела . Там железа много. В аптеке сказали, что это немаловажно, т.к. мы живём в экологически неблагоприятном месте и у детей часто анемия.


 
vitaminkaДата: Среда, 27.10.2010, 00:28 | Сообщение # 23

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Советовали мне пчелыную пыльцу, может кто что слышал?

штука классная!
Quote (Margo)
А аллергии не боитесь?
а аллергия может быть у тех, у кого она есть на продукты пчеловодства, т.е. мед. Мой малой мед на соске ел с первой недели. А пчелиную пыльцу давали обоим малышатам с трех лет.

Добавлено (27.10.2010, 01:28)
---------------------------------------------
но все витамины мы принимаем вместе с детьми, и я сейчас усиленно, в виде БАДов от NSP (на протяжении 9 лет)



 
ВикуляДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:59 | Сообщение # 24

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Я пробовала пчелиную пыльцу на себе. Вещь действительно очень хорошая. Пила, пила и вдруг заболела - у меня температура, а мое самочувствие отличное, ни ломоты, ни слабости - ЛЕТАЮ! Болезнь прошла быстро и легко. На счет деток конечно не знаю, ведь моей крохе всего 11 месяцев - думаю, что это слишком рановато для пыльцы. Мы пьем Кидди-фарматон - но малышка все равно два раза уже переболела. И вот не знаю, может кто-то посоветует что-нибудь для укрепления иммунитета!

 
vikДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:11 | Сообщение # 25

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
Да уж, пыльца -это вещь! Но деткам до 3-х лет не давайте! Даже если у самих аллергии на продукты пчеловодства нет. У нас такая экология, что никто не знает что "вылезет" у ребёнка и от чего.
Мы тоже пили Киндер биовиталь гель - хороший.
Но весна-осень у нас натуральные (кто-то писал уже NSP-шные).


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Витамины (с какого возраста и какие?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: