Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » К чему приводит альтернативная медицина или смерть онлайн (смотреть всем!!!)
К чему приводит альтернативная медицина или смерть онлайн
AndgelДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:51 | Сообщение # 51

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
она такая молоденькая, вряд ли сама сделала такие выводы, не так уж много прожила.

й 32а года и не такая уж она и молоденькая!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
OlivkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:57 | Сообщение # 52

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Да, мрачная ситуация!!! Попахивает сектанством! Не было бы таких легковнушаемых мамочек, желающих всего "естественного" - не было бы и госпожи Стрельцовой! На мой взгляд виноваты все!

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ТанюсяДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:38 | Сообщение # 53

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
32а года и не такая уж она и молоденькая!

ну не старая(мне 29 и я себя старой не считаю)..просто наличие 2х старших детей должно было бы опыта добавить и ума...но мозг гдето выключился у мамы и настороженность вместе с ним



 
ЛулиДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:27 | Сообщение # 54

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Молоденькая-наверное,имелось ввиду,что она все таки не 18-20 летняя девчонка,а молодая женщина...

[/url]
 
ДракошкаДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:49 | Сообщение # 55

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Даже не знаю, что и говорить в такой ситуации dntknw Жуть, жуть и ещё раз жуть.... :( Про "естественную" смерть..... я думаю это красивая успокаивалка для родителей, а что нужно говорить? Многие верят в рай, и что там лучше... плохого не вижу ничего.... Не понимаю маму Аси, зачем вообще на передачу пошла, не ужели думала что там её поймут? Если так, то ей точно мозг промыли yes
На сколько я поняла из передачи, а это было довольно таки трудно, так напутали всего, не заметили воспаления, так как думали что ребёнок реагирует на раздражения на попке. А про синюшность я вот вам что скажу, это нам сейчас всё понятно! А во время болезни, даже очевидные признаки того или иного заболевания бываю не понятны врачам. Мои дети стали такими "жертвами", благодарна Богу, что всё закончилось хорошо, хотя нам более 2,5 месяцев не ставили диагноз. А после уже, когда стало явно чем мой киндер заболел, все врачи с УМНЫМ видом мне говорили, что посинение и рвота во время кашля-это первые признаки КОКЛЮША, а не как ОРВИ, хотя сами это же и писали dntknw А с сыном 1,8 года проездила с 9-30 до 17-00 по больницам с НАПРАВЛЕНИЕМ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ и нас не принимали и пуляли из одной в другую, и выстаивали очереди в приёмный покой и никто из медперсонала не смотрел и не слушал меня, что и малой уже и глаза не открывал несколько часов, на руках у меня лежал как тряпочка, пока я уже вся в лезах-соплях(грубо говоря) не начала делать то, что не навижу всем своим существом: подключать связи, через 10 минут сын был под капельницей dntknw

ПыСы, да что то сильно я углубилась, простите, тема моя больная. Просто я вот о чём хотела сказать, что где то глубоко внутри я маму Аси понимаю, как и наверное все кто столкнулся с оф.медециной не с лучшей её стороны, но где та грань dntknw ? По любым соплячкам вызывать не станешь, тем более из села какого то ab там совсем другие люди живутсегодня на базаре огурцы покупали у сельской тётеньки, она Умычу протянула в виде презента огурец из коробки, предварительно вытерев его своим фартуком 2e

Виновата ли мама?Я не знаю, мне кажеться она очень переживает, остаётся надеяться что за то что получилось с дочкою, а не за то что на неё в суд подали
Виновато ли интернет сообщество?Не более чем многие из нас на форуме, мы же тоже здесь советуем, что помогло НАШЕМУ малышу, многие специалисты дают на форуме консультации тоже опираясь на описания мамы и так же не видя малыша.



 
ТанюсяДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:06 | Сообщение # 56

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка, я вспоминаю свою малую, когда у неё обстуруктивный бронхит был, это был ужас..хрипит,кряхтит, спит только на руках, температура 39, бледно-синяя, заболела она остро ночь и к вечеру полная картина уже была..без официальной медицины случилось бы горе, моей дочке на момент болезни было наверно чуть больше, чем Асе, 4-5 мес..поэтому мне сложно понять, как можно сидеть дома и ждать у моря погоды, когда ребёнок загибается :( нельзя терять ни минуты..


 
виваДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:13 | Сообщение # 57

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Танюся, У нас была подобная ситуация с дочуркой,но ей было 3 года-хрипит и задыхается,мы без сомнений вызвали скорую и поехали в больницу! slingomama Незнаю,я советы по поводу лечения читаю,но не эксперементирую!!!!!!!Доверяю,своему педиатру и ЛОРу!А вообще,глупо- 3-х мес.ребенок болеет ,а мама зависаем в интернете!!! dntknw





Сообщение отредактировал вива - Понедельник, 06.06.2011, 14:13
 
МамусяДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:13 | Сообщение # 58

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Не глупо,а безответственно!Как будто речь шла не о ребенке,живом человеке а о домашнем животном, цветке в горшке, с чем еще сравнить?И вообще что это за доктор гомеопат, на которого все болезни вешают???Гомеопат- это ж узкий специалист.Мы ж не идем к нервопатологу или психологу когда у нас допустим проблемы по женски.Мы же к гинекологу идем.А тут гомеопатией пытались вылечить воспаление легких!!!! Можно сказать буквально, гомеопатия при воспалении легких,что мертвому припарки



Сообщение отредактировал Мамуся - Понедельник, 06.06.2011, 16:18
 
TasyaДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:13 | Сообщение # 59

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
А тут гомеопатией пытались вылечить воспаление легких!!!!

ха, этот гомеопат даже не слушал ребенка. Они все опрелости лечили. И мама так оправдывалась, что два дня ребенок в памперсе был. Капец просто, типа страшнее только волки.
Я как вчера посмотрела передачу, до утра не могла уснуть. Ну как так можно. Когда Арине было три месяца я даже поднимала кипишь когда она долго спала. Помню мама ночью прибегала и объясняла мне, что ребенок наелся и спит себе, а я дыхание всю ночь слушаю. А тут такое. Ну как же так можно. НЕПОНИМАЮ. dntknw



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МамусяДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:47 | Сообщение # 60

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Я как вчера посмотрела передачу, до утра не могла уснуть.

я тоже до 3 ночи незасыпала,а потом взяла свою доченьку ,перенесла с ее кроватки к себе на диван(хотя она всегда спит в своей кроватке) и так вместе с ней и уснула,прислушиваясь к ее дыханию.Эта программа мне такой колосальный толчок дала.Надо обследовать всецело своего ребенка, предупреждая все возможные болезни,не боясь врачей,анализов,не пуская здоровье,развитие,будущее своего ребенка на самотек




Сообщение отредактировал Мамуся - Понедельник, 06.06.2011, 22:49
 
AndgelДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:55 | Сообщение # 61

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Танюся, ты у нас и так вечно молодая! В душе уж точно! 2e ( я нечего плохого не имею виду-не подумай пакости!)
Quote (Дракошка)
Виновато ли интернет сообщество?Не более чем многие из нас на форуме, мы же тоже здесь советуем, что помогло НАШЕМУ малышу, многие специалисты дают на форуме консультации тоже опираясь на описания мамы и так же не видя малыша.

знаешь, это первая мысль которая у меня возникла! Не дай Боже таких Юль на форуме, уж слишком она наивна и глупа что ли.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ALENAДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:06 | Сообщение # 62

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Жалко только не в чем невиновное маленькое и крохотное существо, я так наплакалась, бедное дитё((( :( :( :( Правильно сказала Водонаева что надо обращаться в специалистам и не одному, если уж точно не могут диагноз поставить, но судить мы не вправе, думаю мама и так натерпелась, плохо что поняла она это все только пройдя эту печальную трагедию, слишком поздно. А вот бабушка меня поразила больше всех, во-первых надо было дочку как-то на путь истинный поставить, посмотреть внимательно на состояние ребенка, а не врачам гомеопатам доверять такого маленького ребенка, а возле могилки она и во вовсе как-то уж не сильно с горечью на сердце говорила, по крайней мере мне так показалось. А отец детей вообще непонятно чем думал, мужчины обычно серьезны в таких вопросах dntknw

 
ТанюсяДата: Вторник, 07.06.2011, 07:52 | Сообщение # 63

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Andgel, я ничего не подумала..главное не возраст, а мозги.. 2e вот у этой мамы они кудато пропали в 32 года..и были ли они???


 
М@RtiNiДата: Вторник, 07.06.2011, 08:56 | Сообщение # 64

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
ха, этот гомеопат даже не слушал ребенка. Они все опрелости лечили. И мама так оправдывалась, что два дня ребенок в памперсе был. Капец просто, типа страшнее только волки.

Девочки в других блогах пишут что у ребенка была ВЕТРЯНКА!!!!!!!! т.е. врач не послушал ребенка который шел на поправку после ветрянки, таких гомеопатов нужно расстреливать, думаю он как раз мозги и пудрил и быть может он с этой же секты с стрельцовой и с ней в доле, и бабушка их там то же.

ужасающая ситуация :(

и таких случаев по инету очень-очень много


 
М@RtiNiДата: Вторник, 07.06.2011, 09:10 | Сообщение # 65

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
вот еще про естественное родительство:
Укачать до смерти

Как минимум шесть молодых петербурженок так и не увидели своих долгожданных детей – малыши умерли или в процессе родов, или сразу после них. Объединяет этих женщин одно: они все пытались обрести радость материнства в так называемом Центре родительской культуры «Колыбелька», организаторы и хозяева которого – супруги Ермаковы – сейчас находятся под судом в качестве обвиняемых по частям 1 и 2 ст. 235 УК (незаконное занятие частной медицинской практикой, повлекшей по неосторожности смерть человека). Однако, похоже, целый год судебных заседаний прошел даром: адвокаты обвиняемых Ермаковых добились переноса дела в суд другого района. Это означает, что все начнется заново. Тем временем, в октябре 2008 года скончался еще один новорожденный, в гибели которого, по мнению прокуратуры, прослеживается след той же «Колыбельки».

Ермаковы: «Да мы просто мимо проходили»

Первой о своей личной трагедии рассказала петербурженка Ольга Васильева. На ее домашних родах присутствовали сами Ермаковы. Ольга пыталась родить 8 часов… В конце концов, как говорит Ольга, «Ермакова просто выдернула ребенка» – но он, к сожалению, был уже мертв. Впоследствии врачи установили, что малыша можно было спасти, если бы роженице вовремя сделали кесарево сечение. Однако, как рассказывает Ольга, Ермаковы сделали все возможное, чтобы отмести факт своего участия в «неудачных» родах. Едва не дошло до того, что саму Ольгу пытались обвинить в убийстве собственного ребенка. Однако не вышло: Ольга обратилась в прокуратуру, было возбуждено уголовное дело. Первое на тот момент.

Затем страшная статистика начала пополняться: одна смерть, вторая, шестая… Это, заметьте, речь идет только о тех случаях, когда несчастные родители не побоялись рассказать о собственных трагедиях, обратились в прокуратуру, пошли на контакт с журналистами. Предполагается, что на самом деле подобных трагедий в процессе таких домашних самодеятельных родов гораздо больше.

Причина почти всех смертей или глубокой инвалидности (в тех случаях, когда малышам все-таки удавалось выжить) – гипоксия или асфиксия, то есть удушье. Большинство послеродовых осложнений у рожениц – сепсис. Дети попросту задыхались в процессе родов или предродовой деятельности, поскольку помощи извне не было.

На официальном сайте «Колыбельки» обозначен девиз центра: «Беременность в удовольствие, рождение без насилия, взаимопонимание с ребенком с зачатия – это реально». Основная цель деятельности формулируется как помощь родителям «выносить своего ребеночка в радости, подготовиться к гармоничным естественным родам… помочь семьям реализовать свою неотъемлемую, врожденную способность – рожать детей естественным образом».

Здесь ключевые слова: естественные роды, рождение без насилия. То есть, предполагается, дома в воду и без любого оперативного вмешательства, даже когда уже, простите, «край». Все идет хорошо – ну и ладно. А если какие-то сложности (слабая родовая деятельность, неправильное предлежание плода, узкий таз, обвитие пуповиной и пр.) – значит, судьба такая: что умерло – то умерло. Новых нарожаем.

После возбуждения летом 2006 года по заявлениям нескольких потерпевших уголовного дела Ермаковы стали вообще категорически отрицать свое непосредственное участие в процессе родовспоможения. Вот отрывки из записи интервью, которое удалось сделать корреспонденту «Петербургского Часа пик» с Алексеем Ермаковым ровно год назад, в ноябре прошлого года.

Вопрос корреспондента: «На вашем собственном сайте черным по белому написано, что «Колыбелька» началась с того момента, когда Елена «впервые приняла домашние роды». Так, значит, роды вы все-таки принимали?

Ответ Ермакова: «Между принятием родов и психологической помощью при них существует принципиальная разница. Но, да, надо на сайте поменять формулировку… Мы, повторяю, медицинских услуг не оказываем. Наша деятельность – это сопровождение человека в естественном физиологическом процессе».

Как они «сопровождали», рассказывает еще одна потерпевшая Екатерина Лимановская-Сахарова: «Не собиралась я рожать дома. Нашла хороший роддом, договорилась с акушеркой. Но случилось так, что она оказалась в отпуске, а у меня срок подошел. Позвонила Ермаковой. Она говорит: «Приезжай, будешь рожать у меня. На третий день воды стали отходить. Ермакова меня убеждала: воды обновляются, а с ребеночком все в порядке. На четвертые сутки я уже сама понимала — рожаю. Ермакова дала мне таблетку, чтобы остановить схватки. Потом за ночь трижды колола баралгин, чтобы я спала.

Последний день у Ермаковых помню как в тумане. Помню, что я предложила: «Давай я в роддом поеду!» Лена запричитала: «Ты не волнуйся, если даже понадобится реанимация — мы все умеем». Слово «реанимация» меня, помню, сильно резануло. В роддом меня отвезли, когда уже было поздно. Ребенок, оказывается, был мертв уже несколько дней, а у меня начался сепсис».

Как показала экспертиза, ребенок умер в те дни, когда над ним причитала Ермакова — вместо того чтобы отправить Катю в стационар. Врачи в больнице чудом спасли Кате жизнь и, главное — возможность иметь детей. Только рожать их она будет точно не в «Колыбельке».

Новая профессия: акушер-технолог

Поразительно, но готовили женщин к родам в «Колыбельке» кто угодно, только не врачи, тем более не акушеры-гинекологи и не педиатры с законченным высшим специальным образованием. Елена Ермакова, вроде бы, все-таки получила диплом о высшем медобразовании, но, по нашим предположениям, произошло это гораздо позже первых принятых Ермаковой домашних родов. До этого она лишь поучилась в педагогическом институте, акушерском училище и частном учреждении – малоизвестном Терапевтическом институте. Алексей Ермаков закончил Политех, образование других преподавателей «Колыбельки» тоже сугубо техническое.

Впрочем, отсутствие профессиональных знаний и навыков вовсе не мешало этим людям зарабатывать деньги на оказании «информационных услуг, связанных с беременностью и родами». И в этом направлении работа была поставлена как раз профессионально: деньги шли через кассу и соответствующим образом оформлялись только за курсы лекций или гимнастики. Деньги за роды (от 25 тысяч рублей) принимались из рук в руки, без выдачи квитанций, чеков и каких-либо расписок. Именно поэтому первое время было очень трудно доказать факт участия Ермаковых в родах «учениц».

Однако после заявлений потерпевших факт участия в родах опровергнуть было уже невозможно. Тогда доморощенные акушеры придумали новую версию: то, что они делали – это всего лишь безобидное хобби, но никак не медицинская деятельность. На вопрос прокурора на одном из судебных заседаний, зачем он присутствовал при родах совершенно посторонних женщин, укладывал их в ванны и занимался другими сугубо интимными делами, Ермаков ответил, что он с уважением относится к хобби своей супруги и поэтому старается всячески ей помогать – например, создавать атмосферу спокойствия своим присутствием. А насчет внутривлагалищных манипуляций – так это он просто массаж делал. А массаж — это не медицинская деятельность.

Кстати, это сейчас Ермаковы, говоря на сленге, «пошли в глухой отказ» и все смерти новорожденных сваливают на кого и на что угодно. Год назад Алексей Ермаков был более разговорчив. Особенно если речь шла об их главном конкуренте – официальной медицине. Вот еще один отрывок из того же интервью с корреспондентом «ПЧП»: «Вас не смущает, что сопровождают рожениц люди, не имеющие высшего специального медицинского образования? Ответ Ермакова: «А как вы думаете, кто принимает роды в роддоме? Те же акушеры! И вообще: где и как рожать – это осознанный выбор взрослых людей. Мы давно и успешно занимаемся решением демографической проблемы. И почему-то наша деятельность вызывает у некоторых раздражение».


 
М@RtiNiДата: Вторник, 07.06.2011, 09:11 | Сообщение # 66

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Против лома нет приема

На заседание суда, состоявшееся вчера, 6 ноября, у потерпевших были большие надежды. Предполагалось, что годичным хождениям по судебным мукам близится конец. Однако оказалось – все заново. Адвокаты Ермаковых потребовали перенести слушания по делу в суд другого – Приморского – района, поскольку там произошло наибольшее количество эпизодов. Потерпевшие категорически возражали, справедливо называя это издевательством: очевидно, что слушания в новом суде с новыми прокурорами и судьей фактически вернут процесс к самому началу. Допросы, свидетели, эксперты – все заново. А это не только нервы (некоторые потерпевшие падали в обморок прямо в суде, вспоминая «счастливые» моменты родов), деньги, но и время, причем в самом прямом смысле – по делам некоторых потерпевших могут закончиться сроки давности, и Ермаковы смогут избежать наказания.

Процесс преподнес еще один страшный сюрприз: государственный обвинитель Артем Лебедев попросил суд изменить меру пресечения Ермакову с подписки о невыезде на заключение под стражу, поскольку выяснилось, что прокуратурой Адмиралтейского района 5 ноября 2008 года против Ермаковых возбуждено новое уголовное дело. Выяснилось, что Ермаковы, будучи под судом, продолжают оказывать свои «информационные» услуги, в результате которых в октябре погиб еще один новорожденный.

Новое уголовное дело оказалось сюрпризом и для Ермаковых. Они, буквально, скукожились на скамейке, прятались от журналистов и отказывались от комментариев. Корреспондент «Росбалта» попробовал получить от Ермакова ответ на конкретный вопрос, участвовал ли он все-таки в процессе родовспоможения или нет и как можно объяснить тот факт, что их деятельность несмотря ни на что продолжается и по сей день. На что Ермаков отделался привычным словоблудием: «Идет подмена понятий. Участвовал или нет – это как понимать…» А потом вообще отказался от комментариев, сказав, что сейчас у него «не то состояние». Адвокаты обвиняемых придерживались той же позиции: читайте материалы дела, там все написано.

Для принятия решения суду понадобилось более полутора часов. Однако судья Елена Зиганьшина посчитала нужным отправить дело в суд Приморского района, а Ермакова оставить на свободе. Это значит, что дело «Колыбельки» будет жить и процветать, ведь женщины все равно рожают.

Марина Бойцова


 
kami1107Дата: Вторник, 07.06.2011, 09:17 | Сообщение # 67

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
Эта программа мне такой колосальный толчок дала.Надо обследовать всецело своего ребенка, предупреждая все возможные болезни,не боясь врачей,анализов,не пуская

главное не переусердствуйте! надо обращать внимание, но есть и те, кто залечивает дитя до обмороков: я лично знаю тревожную мамочку, которая недельному ребенку сдала какашки на анализы (они зелененькие были и педиатр порекомендовала!), там естественно нашли все что могли и начали лечить - вымыли за месяц дитю всю флору, он подцепил все вирусы которые мог, его еще полгода от них лечили - и кишечный грип и такой, потом бронхит и тд - а потом еще полгода флору населяли бактериями (которые вначале вымыли). короче испортили дитю и имунитет и маме нервы. короче во всем нужна мера!!!!

Добавлено (07.06.2011, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (М@RtiNi)
Ермакова просто выдернула ребенка

М@RtiNi, очень показательно!!! эти все роды в тазики и под присмотром чудо-акушерек - блин, ну сколько уже об этом говорили - а толку - ноль!!! кошмар!!! нужно всем женщинам говорить - смотрите документы у специалистов - идете в частный мед центр - требуйте лицензии, идете в центр развития детей - проверяйте есть ли у педагога пед образование - а то недоучки работают, а потом дети страдают!!, готовитесь к родам в центрах - проверьте сертификаты, образование!!!!!а то все такие умные, книг начитались и уже гуру!!! злость берет!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
МамусяДата: Вторник, 07.06.2011, 09:35 | Сообщение # 68

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
А вы читали как эта мамашка описывала свои роды дома.Как они потом реанимировали малышку?
Quote (Riana)
Потуги начались в три утра. Периодичность 2-3-4 минуты. Лю справлялась хорошо. В 5.15 родилась Ася. Минут через пять выпала плацента. Пуповина не пульсировала. Была белая. Когда Ася родилась – мяукнула. Потом перестала дышать, может глотнула слизи. Слизь была во рту и носу. Частями выходила. Лю отсасывала. Растирали снегом и обливали теплой водой по очереди. Ася пришла в себя довольно быстро. Во время обтирания Ася то приходила в себя, то проваливалась опять. Три часа не может приложиться к груди. Мяучит, урчит и облизывает грудь. Лю выдавливает ей молозиво, водит соском по губам. Беспокоит что не может взять грудь. Мама хочет спать, а ребенок не кормлен.» Понятно, что к врачам после рождения дочери, Юлия не обращалась. Но девочке тогда повезло – она выжила... чтобы прожить свою коротенькую жизнь.
Ребенку же потом не сделали никаких анализов! Не осмотрели , не сделали ничего!!!За исключением консультации по скайпу с гомеопатом(!!!!), на которого возложили все функции и педиатра и неонатолога и других врачей.Я считаю это преступная халатность,безответственность и как потом можно понять эту мать?Да -пережила горе, но не она жертва в этой ситуации, не ее пришибленная мать, которая сухо так,спокойно на кладбище излагала про то что нужно принять эту смерть и подождать время когда все утрясется и забудется.Жертва-ребенок!!!И за это получается никто ответственности не несет!Мать все пожалеют, ей начнут блин сопли вытирать из-за того что ей еще двух деток растить и на ноги поднимать и что типа она так переживает бедная.А ведь никто полную хронологию всех фактов (всех!а не только событий последнего дня когда уже все так быстро развивалось)не сделал


 
ДракошкаДата: Вторник, 07.06.2011, 09:54 | Сообщение # 69

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
М@RtiNi, жуткая жуть, у меня біло 4 родов и то я б в жизни не решилась на такое, тем более без медпомощи, а только с сопровождением.Да, в роддоме может всякое случиться, посему можно договориться с врачом и акушеркой, оплатить их время, потом в страшном случае есть с кого хоть спрашивать.
Читаю вот пост мамочки, и не могу понять, пишет что рожатьдома не хотела, так а кто её заставлял к Ермаковой ехать? Ну ведь сама же поехала, ну что за детский сад!!!!!! Я вжизни не буду водить машину, как бі меня не убеждали, что мне понравиться, всё будет ок!Да боюсь я, и всё тут! За себя, за детей, да и за других людей тоже... ну ведь практически всегда есть другой вариант,. Ну занят твой врач, не может, да ну не один же он на 500 км, темболее родовая деятельность длилась 4 дня, вообще без мозгов, простите за грубость, неужели совсем ничего не читала, не слушала и с подругами не обсуждала? я даже при первых родах, знала. что если воды отошли, значит время пришло и в течении дня я стану мамочкой.!!! Ну не верю я в то, что даже если все мадами, что у Ермаковых наблюдались в "Колыбельке" ничего о родах не читали, не смотрели, не слушали, пусть даже "естественных". НЕ ВЕРЮ!! Ну разве что она с Марса и была там единственной женщиной, а вокруг жабы dntknw



 
М@RtiNiДата: Вторник, 07.06.2011, 10:04 | Сообщение # 70

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Ну разве что она с Марса и была там единственной женщиной, а вокруг жабы


Дракошка, Юля как всегда 2e B)

я так понимаю что ермаковой было не выгодно вызывать скорую т.к. пришлось бы объяснять врачам почему так долго ждали, и еще мне кажется она уже сама фанат и верила что все получится или уже знала что ничего не поможет. и просто тянула время.


 
МамусяДата: Вторник, 07.06.2011, 10:18 | Сообщение # 71

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
жуткая жуть

Дракошка, 100% с тобой согласна


 
OlivkaДата: Вторник, 07.06.2011, 10:38 | Сообщение # 72

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Самое непонятное в этих случаях то, что это происходит не в забитых деревнях, а в достаточно крупных городах т.е. где есть цивилизация. Ладно глухая деревня, до врачей 100 верст, но в городах, где есть выбор мед.учереждения, врачей и.т.д где можно подобрать по вкусу, желанию и кошельку.
Еще меня возмущает желание этих мамочек "самим распоряжаться своим телом"! Можно подумать какие недотроги! Как интересно они представляют роды дома: лягли как королевишна, стены им помогли (говорят дома и стены лечат) и ребенок выпрыгнул! А о том что роды непредсказуемый процесс никто наверное не думал!
А вот интересно острую зубную боль они тоже "календулкой и камфоркой" лечат?


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
БелкаДата: Вторник, 07.06.2011, 10:42 | Сообщение # 73

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
А вот интересно острую зубную боль они тоже "календулкой и камфоркой" лечат?

Ага и парами кофе 02


 
kami1107Дата: Вторник, 07.06.2011, 10:49 | Сообщение # 74

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
странно что под словом "естественные роды или лечение" люди подразумевают лечение без врачей! но это не так - ведь раньше детей тащили щипцами, помогали руками, выдавливали полотенцами - это все НЕЕСТЕСТВЕННО! и вот медицина пришла к естественному процессу, когда роженице и ребенку помогают, а не вмешиваются с самого начала - и мамам опять мало - они пошли дальше и маразиатично желают уйти от в сторону колдунов, специалистов по ауре, шептунам и тд!!!!!!!!!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
МамусяДата: Вторник, 07.06.2011, 11:05 | Сообщение # 75

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
главное не переусердствуйте! надо обращать внимание, но есть и те, кто залечивает дитя до обмороков

у меня и в мыслях такого не было.Я же не о фанатичном лечении говорю а о обследовании


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » К чему приводит альтернативная медицина или смерть онлайн (смотреть всем!!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: