Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Солнцезащитные очки для ребенка (нужны или нет?)
Солнцезащитные очки для ребенка
RianaДата: Среда, 25.05.2011, 06:52 | Сообщение # 1

Татьяна Полупан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите пожалуйста, как выбрать очки для ребенка. С какого возраста их можно носить, можно ли обойтись купленными на рынке, как долго в них можно находиться ребенку, не навредит ли это зрению?

 
Marishka_HappyДата: Среда, 25.05.2011, 07:45 | Сообщение # 2

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Актуальный вопрос. Моя малая так морщится от солнышка. Но одеть очки стремно т.к. читала, что они все вредны для зрения т.к. немного искажают пространство.
А еще вреден перепад когда глаза привыкнув к темному после снятия очков получают стресс в виде яркого света.
Я уже не говорю о том, что ребенок в очень темных очках может смотреть на солнце и не ощущать дискомфорта при этом получая ожог сетчатки.


 
Lenka-penkaДата: Среда, 25.05.2011, 10:15 | Сообщение # 3

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А еще вреден перепад когда глаза привыкнув к темному после снятия очков получают стресс в виде яркого света.

Наверное да,особенно когда ребенок еще маленький и норовит снять очки постоянно 2e
 
vanessaloveДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:17 | Сообщение # 4

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
а ещё если ребёнок упадет в очках и они разобьются то дитё получит серьёзную травму. лучше купите кепку с козырьком.
Прикрепления: 0991550.jpg (42.9 Kb)



 
alkaponeДата: Четверг, 16.06.2011, 08:54 | Сообщение # 5

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (vanessalove)

а ещё если ребёнок упадет в очках и они разобьются то дитё получит серьёзную травму. лучше купите кепку с козырьком.

+100
Я против очков
 
FronyaДата: Четверг, 16.06.2011, 09:05 | Сообщение # 6

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
У нас они на "ура"! Покупали у Мышонка с Америки , цены смешные, но там защита от УФ, очки очень качественные и красивые. Малая их не снимает, постоянно просит. Если "базарный" вариант, где дешёвый пластик и стёкла без защиты- тогда 100% нет. А если хорошие очки и ребёнку в них комфортно- то почему бы и не носить?

Добавлено (16.06.2011, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (vanessalove)
упадет в очках и они разобьются

там же не стекло, а пластик. А упасть и получить травму можно и на площадке детской. А так, если на пляже или на прогулке под ярким солнцеи, повторюсь, с УФ- защитой- я только "за".


 
KatrikДата: Четверг, 16.06.2011, 09:10 | Сообщение # 7

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
я тоже за.
но не раньше 2-3 лет. раньше они просто не нужны, мне кажется.
мы купили в 3 годика. но Маша скорее в них модничает, чем они реально ей нужны




 
juliyaДата: Четверг, 16.06.2011, 09:17 | Сообщение # 8

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Покупали у Мышонка с Америки , цены смешные, но там защита от УФ, очки очень качественные и красивые. Малая их не снимает, постоянно просит.

Точно, и мы тоже.

И еще наверное зависит от возраста, если ребенку уже 2-3 года исполнилось и он понимает, чего у него на лице одето, то почему бы не защищать глазки от солнца.
По себе знаю, как больно, когда солнце глаза слепит.


 
FronyaДата: Четверг, 16.06.2011, 10:18 | Сообщение # 9

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
По себе знаю, как больно, когда солнце глаза слепит.

yes аж слёзы выступают...невозможно просто.


 
OlivkaДата: Четверг, 16.06.2011, 10:36 | Сообщение # 10

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Если "базарный" вариант, где дешёвый пластик и стёкла без защиты- тогда 100% нет.

Согласна полностью! Смотрела передачу по этой теме: дешевые очки без УФ-фильтров носить нельзя никому! Происходит обман глаз: вроде бы темно, зрачок расширяется и туда проникает вредное излучение. Это чревато снижением зрения и образованием (если я не ошибаюсь) катаракт и глауком. Медики говорили, что лучше ходить вообще без очков (тогда глаз сам себя защитит насколько можно) чем носить что попало!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ulyshkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:42 | Сообщение # 11

Юлия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Если "базарный" вариант, где дешёвый пластик и стёкла без защиты- тогда 100% нет. А если хорошие очки и ребёнку в них комфортно- то почему бы и не носить?

Я полностью согласна. Моему ребенку нравиться ходить в очках, он даже сам всегда спрашивает взяла я его очки или нет. А на счет здоровья я считаю что телевизор больше портит зрение чем недолгая ходьба в очках.





Я не знаю, что будет завтра; мое дело - быть счастливой сегодня!
 
xeniaДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:59 | Сообщение # 12

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я своему сынульке купила аж 2 пары.Одни из них у Мышонка в Америке.Так на малого не могу нацепить,хоть плачь.Не хочет их носить и всё!Аж обида меня разбирает-классные очки,а валяются,теперь без дела.

Добавлено (27.06.2011, 16:59)
---------------------------------------------
Считаю,качественными очками можно и нужно защищать глазки ребёнка.Солнце-то злое


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Понедельник, 27.06.2011, 15:57
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Солнцезащитные очки для ребенка (нужны или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: