Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глубинные причины болезней (Психо...нейро...эндокринно...иммунное взаимодействие)
Глубинные причины болезней
provodnykДата: Суббота, 12.03.2011, 01:17 | Сообщение # 1

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Понятно, что любая болезнь - следствие ослабления иммунитета. Вопрос - какие глубинные причины привели к этому. Человек - сложная энергосистема с подсистемами самоочищения, самовосстановления, саморегуляции. Сбой в их работе приводит к болезни. Официально признано, что психика (стресс) посредством нервной системы воздействует на эндокринную и, следовательно на иммунную системы. Эмоции и деструктивные мысли (безрадостные) блокируют течение энергии через органы. Причин ослабления иммунитета множество. Некоторые можно исключить или свести к минимуму.
1. Деструктивные отношения на линии мама-папа, родитель (в большинстве случаев мама)-ребенок.
Мама и ребенок связаны как сообщающиеся сосуды.
Пример 1. Мама выяснила отношения с папой. Настроение плохое. Энергия потеряна. Радости нет. Формируется канал утечки энергии от ребенка к матери. Включается подпитка энергосистемы матери из ресурсов ребенка. Если мама в радости - идет подпитка системы ребенка. А если скандалы постоянны???
Пример 2. Мама (папа) имеет "претензию" к ребенку (ребенок не соответствует ее ожиданиям). С учебой не так... Хочется малышу побегать голеньким, босиком, а его одевают, по тому как родитель боится, что простудится... или еще хуже "Ай-ай-ай... Фуу... Как не !!!стыдно!!!?" Или плачет, не дает спать. Конфликт предпочтений. С одной стороны родитель недоволен - формируется канал утечки энергии от ребенка. С другой стороны - у ребенка психическая микротравма, которая снижает уровень позитивности настроения и, следовательно иммунитет.
ПсихоСоматика - ДушаТело.
Пример 3. Материнская любовь. Мать залюбливает ребенка. Зазабочивает его. "Мама знает как лучше", "Слушай, что мама говорит", "Мама плохого не посоветует". Идет игнорирование ЛИЧНОЙ программы воплощения ребенка. Бриллиант шлифуется под систему стандартов (и ценностей) родителя.
2. Энергоинформационные поражения (в т.ч. передающиеся по роду). Нужно выявлять и ликвидировать.
Т.о. образом для исцеления не достаточно просто подавить симптом, а необходимо решать вопрос комплексно, устраняя глубинные причины и ГАРМОНИЗИРУЯ ОТНОШЕНИЯ МУЖ-ЖЕНА И РОДИТЕЛЬ-РЕБЕНОК.
Если здоровый ребенок ВДРУГ заболевает, полезно найти ответ на вопрос, что привело к болезни и попытаться устранить причину.
Гвоздь на дороге пробивает автомобильное колесо и камеру. Если камеру заклеить, но не выдернуть гвоздь из покрышки камера опять повредится.
 
Marishka_HappyДата: Суббота, 12.03.2011, 01:49 | Сообщение # 2

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Хорошая теория. Люблю общаться на подобные темы 2e Согласна в некоторых вещах.
Надеюсь этот пост не предшествует рекламе какого-нибудь шарлатана-психотерапевта? 27


 
provodnykДата: Суббота, 12.03.2011, 08:39 | Сообщение # 3

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Спасибо, Маша, что откликнулись на сообщение.
Прошу раскрыть понятие "в некоторых". Т.е. с чем согласны, с чем не согласны.
 
kami1107Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:19 | Сообщение # 4

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
provodnyk, хорошая тема, сама с ней работаю-верю-живу, но Вы не хотели бы представиться? а то ваш ник меня смущает - что Вы будете предлагать дальше - чистить ауру, выкатывать сглаз, лечить травой или Вы психотерапевт и рекламируете себя?

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
provodnykДата: Суббота, 12.03.2011, 14:43 | Сообщение # 5

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
kami1107,
1. О чем пишу - мои личные наблюдения за внешним миром и внутри семьи. Я живу с зятем, дочерью и внучкой (3г 4м). Состояние здоровья внучки прямопропорционально качеству отношений между родителями.
2. На ник не обращайте внимания. Предлагаю придерживаться сути поднятой темы. Что Вы хотели бы узнать в рамках "представиться"? Задайте конкретные вопросы.
3. Излагаю проверенные факты.
4. Задача состоит в том, чтобы обратить внимание родителей на поиск и устранение глубинных причин (найти гвоздь в шине и извлечь), на создание гармоничных отношений и атмосферы радости, как базы для процесса исцеления и как профилактическая мера для недопущения рецидивов, а не только глушить патологию антибиотиками, химией или лучами.
Нужно освободить то, что должно быть свободно. Разблокировать органы и обеспечить свободное течение энергии. Вода чиста в водоеме с быстрым течением. Преграды (эмоциональные, ментальные и прочие) приводят к заболачиванию. Так и в органе энергетические преграды приводят к развитию патологии.
 
Marishka_HappyДата: Суббота, 12.03.2011, 21:22 | Сообщение # 6

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
немного не согласна с пунктом
Quote (provodnyk)
Пример 3. Материнская любовь. Мать залюбливает ребенка. Зазабочивает его. "Мама знает как лучше", "Слушай, что мама говорит", "Мама плохого не посоветует". Идет игнорирование ЛИЧНОЙ программы воплощения ребенка. Бриллиант шлифуется под систему стандартов (и ценностей) родителя.

Знаю человека, которому родители дали простор для "ЛИЧНОЙ программы воплощения ребенка" и он вырос настолько уникальным, что ему очень тяжело. Да, он всесторонне развит, и интресен как человек но в нашем обществе с его стандартами и ценностями, которые прививают, как раз, родители, тяжело жить таким индивидуумам как он. Это только один из примеров.
Личное Я человека конечно должно расти и развиваться, но родители тоже должны помогать и направлять развитие ребенка в благоприятное русло. Хотя, конечно, излишняя любовь редко приводит к чему-то хорошему.

А согласна с

Quote (provodnyk)
Деструктивные отношения на линии мама-папа, родитель (в большинстве случаев мама)-ребенок.
Мама и ребенок связаны как сообщающиеся сосуды.
Пример 1. Мама выяснила отношения с папой. Настроение плохое. Энергия потеряна. Радости нет. Формируется канал утечки энергии от ребенка к матери. Включается подпитка энергосистемы матери из ресурсов ребенка. Если мама в радости - идет подпитка системы ребенка. А если скандалы постоянны???

Испытывала на себе не раз в детстве во время скандалов. Да и сейчас тоже.
Quote (provodnyk)
Мама (папа) имеет "претензию" к ребенку (ребенок не соответствует ее ожиданиям). С учебой не так... Хочется малышу побегать голеньким, босиком, а его одевают, по тому как родитель боится, что простудится... или еще хуже "Ай-ай-ай... Фуу... Как не !!!стыдно!!!?" Или плачет, не дает спать. Конфликт предпочтений. С одной стороны родитель недоволен - формируется канал утечки энергии от ребенка. С другой стороны - у ребенка психическая микротравма, которая снижает уровень позитивности настроения и, следовательно иммунитет.

Тут тоже согласна. Но хочу добавить, что в результате подобного отношения "ребенок не соответствует ее ожиданиям" еще и формируется стойкий комплекс неполноценности...
Quote (provodnyk)
Энергоинформационные поражения (в т.ч. передающиеся по роду). Нужно выявлять и ликвидировать.

Это очень спорный вопрос, но я человек религиозный и в принципе верю. Даже в библии написано, что дети отвечают за грехи родителей.

Вообще очень часто чувствую после чужих скандалов (сама стараюсь не скандалить) какое-то опустошение. Хочется отключиться. Негативная энергия действительно воздействует не только на душу но и на тело. Т.к. начинает болеть голова, сердце и т.д.
Хорошо против такого помогает аутотренинг, молитвы, музыка приятная, а сейчас еще и общение с маленькой дочкой.




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Суббота, 12.03.2011, 21:54
 
provodnykДата: Суббота, 12.03.2011, 23:10 | Сообщение # 7

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Marishka_Happy,
Для нас внучка тоже отдушина.
По поводу свобод и личной программы ребенка согласен, что нельзя отпускать поводок. Путь к гармонии лежит через срединность. Вопрос социальной адаптации ребенка естественно в первую очередь лежит на родителях. Т.е. разумное сочетание свобод и корректирующих мероприятий. Хорошая книга Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Рекомендую, если не читали.
По поводу ответственности детей за грехи родителей... Я бы дополнил "... и давних предков". Такая ответственность индицируется в энергополе ребенка в виде определенных маркеров. Пришел к выводу, что подобная установка не является обязательной. Т.е. она как обязательная проявляется тогда, когда личность пришла в этот мир, имея какие-то физические аномалии (глухота, слепота, отсутствие конечности и пр.). В остальных случаях она может сработать при определенных деструктивных условиях, приведших к ослаблению иммунитета, а может и нет, если среда обитания (в т.ч. отношения в семье) способствуют укреплению иммунитета. Т.е. наличие энергоинформационного поражения, передающегося по роду, создает предрасположенность у индивида к проявлению патологии, но не является догмой.
Если заболевают маленькие детки, не вступившие в фазу сознательной жизни, то здесь надо работать на отношениях в семье и с состоянием мамы. Как правило, детки, заболевшие онкологически, имеют родовое энергоинформационное поражение. Полагаю, что в раннем возрасте причины срабатывания патологии зависят от родителей, а в подростковом (старшем школьном) - и от родителей, и от собственных мыследействий.

Личный опыт влияния мысли на психику. Забота об азиатке - ответственность дочери (ее инициатива). Дочь присыпала внучку и уснула сама. На часах около полуночи. Каша не сварена. Собака невыгуляна. Ноябрь. Моросит дождь. Первая мысль - растормошить дочь и направить в русло заботы о собаке. Но СТОП!!! Я же работаю над собой... Пересматриваю дело. Та-а-ак... Ребенка вырву из сна. Сам радости не получу. Настроение как погода, унылая осень. И вдруг приходит мысль. А пойду я сам выгуляю собаку, заодно и прогуляюсь перед сном (позитив). Звучат фанфары, меня наполнили внутренний свет и радость. Все довольны.

 
ЛянаДата: Суббота, 12.03.2011, 23:17 | Сообщение # 8

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
Хорошая книга Анатолия Некрасова "Материнская любовь"

чтобы понять Некрасова одной "Материнской любви" просто мало
"Род, семья, человек", "Поиск половинок" (если не ошибаюсь) и "Эгрегоры"
а читается все это очень не просто


Сообщение отредактировал Ляна - Суббота, 12.03.2011, 23:17
 
provodnykДата: Суббота, 12.03.2011, 23:24 | Сообщение # 9

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Ляна, Согласен с Вами. Некрасов - одна из граней. Подход к решению должен быть комплексным.
 
yashaДата: Суббота, 12.03.2011, 23:31 | Сообщение # 10

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
согласна со всем сказанным provodnyk, B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Суббота, 12.03.2011, 23:35
 
ЛянаДата: Суббота, 12.03.2011, 23:34 | Сообщение # 11

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
Причин ослабления иммунитета множество.

чем искать причины ослабления иммунитета, мне проще обратиться к Лиз Бурбо
а не всегда получается говорить правду себе самой :(

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЙ СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

Физическая блокировка
«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.

Эмоциональная блокировка
«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.
«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.

Духовная блокировка
«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.

Ментальная блокировка
«Если бы я позволил себе быть… (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.

 
Marishka_HappyДата: Суббота, 12.03.2011, 23:50 | Сообщение # 12

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
Т.е. она как обязательная проявляется тогда, когда личность пришла в этот мир, имея какие-то физические аномалии (глухота, слепота, отсутствие конечности и пр.). В остальных случаях она может сработать при определенных деструктивных условиях, приведших к ослаблению иммунитета, а может и нет, если среда обитания (в т.ч. отношения в семье) способствуют укреплению иммунитета.

Не стоит забывать и про "злой рок". Есть ведь предположение, что несчастные случаи тоже происходят не просто так. Например та-же потеря конечности в результате несчастного случая может быть результатом поражения кармы, энергоинформационного поля(можно называть по разному но суть та-же) у кого-то из предков. Например убийство (страшнейшее поражение души и даже ДНК)
Quote (provodnyk)
По поводу ответственности детей за грехи родителей... Я бы дополнил "... и давних предков"

Это и имелось ввиду.
Quote (provodnyk)
Личный опыт влияния мысли на психику. Забота об азиатке - ответственность дочери (ее инициатива). Дочь присыпала внучку и уснула сама. На часах около полуночи. Каша не сварена. Собака невыгуляна. Ноябрь. Моросит дождь. Первая мысль - растормошить дочь и направить в русло заботы о собаке. Но СТОП!!! Я же работаю над собой... Пересматриваю дело. Та-а-ак... Ребенка вырву из сна. Сам радости не получу. Настроение как погода, унылая осень. И вдруг приходит мысль. А пойду я сам выгуляю собаку, заодно и прогуляюсь перед сном (позитив). Звучат фанфары, меня наполнили внутренний свет и радость. Все довольны.

Очень хороший подход к ситуации.
Мне нравится книги Николая Ивановича Козлова. Он советует относиться к жизни подобным образом.

Quote (provodnyk)
Хорошая книга Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Рекомендую, если не читали.

Спасибо, почитаю.

Quote (provodnyk)
Как правило, детки, заболевшие онкологически, имеют родовое энергоинформационное поражение.

Каким образом можно это поражение исцелить? Если поражение устранить, то наступит ремиссия?


 
КлиоДата: Суббота, 12.03.2011, 23:52 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
provodnyk, Вы знаете, я с вами во многом согласна и заметила, что дочь чаще болеет когда у нас в семье между мной и мужем возникают конфликты, хотя при ребенке мы никогда не ссоримся. Но если я очень обиделась на мужа, то в течении 3 дней у ребенка начинается насморк, температура... в общем, диагноз ОРЗ.
То что ребенок с матерью связан энергетически это факт.
Но вот в том что ребенку нужно давать полную свободу я с этим не соглашусь, рамки определенные ставить нужно. Мы по началу тоже придерживались такой теории свободы личности, только ничего из этого хорошего не получилось - ребенок начал становиться просто неуправляемым и был полный игнор , что бы не сказали или не попросили, все делала она по своему. Ставить рамки стало куда более труднее после 2х лет, чем если бы мы начали соблюдать эти правила определенных ограничений с самого младенчества.
Quote (provodnyk)
Путь к гармонии лежит через срединность.

а как найти эту золотую середину?




 
kami1107Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:54 | Сообщение # 14

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
уже больше года как умер мой дедушка - столп нашей семьи, после этого мы переболели все, тяжелее всех досталось моей маме - его дочери, ей пришлось переехать к своей маме, с которой не простые отношения зависимости. за полгода до его смерти я потеряла ребенка (если бы не потеряла, то смерть дедушки совпала бы с его рождением - и тогда не знаю что случилось бы!). моя мама вырастила себе кисту в ухе (20см!) - так не хотела принять ситуацию и услышать ни себя ни других - вошла в поле своей матери и утонула! это начало сказываться на моем ребенке - приходя даже с коротких прогулок с бабушкой у него подымалась температура, рвота, через пару часов все проходило! повести маму к психологу не удалось, я прошла терапию сама - порылась, покопалась, почистила себя и энергетически маму - ттт все прошло. у нее продолжаются отиты, но рецидивов нет.
так что я и как психолог и как дочь-мама очень в данной теме.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
kru_kengaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:51 | Сообщение # 15

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Ну совсем идеальные условия ребенку тоже вредны.Да я согласна что изначально все идет от наших мыслей и настроения.Но в то же время все мы люди и я считаю что не стоит слишком уж стараться а потом винить себя если раз в полгода накричала на ребенка или повздорила с мужем



От большой любви получаются красивые детки)))
 
provodnykДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:19 | Сообщение # 16

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
чем искать причины ослабления иммунитета, мне проще обратиться к Лиз Бурбо
а не всегда получается говорить правду себе самой

Или к Бурбо, или к Хэй... Это тоже путь. В моем понимании в числе основных задач, раз мы пришли СЮДА, необходимо научиться быть ЧЕСТНЫМ С САМИМ СОБОЙ и НАУЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ ВМЕСТЕ. Материал серьезный, но в объяснении некоторых патологий чувствуется влияние американской социальной матрицы. Т.е. не стоит абсолютизировать.
Вопросы фундаментальные и на них полезно отвечать.

Quote (Marishka_Happy)
Каким образом можно это поражение исцелить? Если поражение устранить, то наступит ремиссия?

Через обращение в Высшие инстанции. Увеличивается энергетический потенциал, т.к. перекрывается утечка энергии. Освобождаются внутренние резервы пострадавшего организма. Родовое - глобальное поражение. Кроме него есть и локальные. Многослойный пирог... + отношения в семье и среда.

Quote (Marishka_Happy)
Не стоит забывать и про "злой рок". Есть ведь предположение, что несчастные случаи тоже происходят не просто так. Например та-же потеря конечности в результате несчастного случая может быть результатом поражения кармы, энергоинформационного поля(можно называть по разному но суть та-же) у кого-то из предков. Например убийство (страшнейшее поражение души и даже ДНК)

Возможно, но не обязательно. Полагаю, что некоторые события происходят тогда, когда человек оказался не в то время и не в том месте. Возможна и карма страны (например, события в Японии). Опять же, кому то на это время пришлось уехать и избежать воздействия стихии. И такие инструменты как ПОКАЯНИЕ и ПРОЩЕНИЕ списывают многое.

Quote (Клио)
а как найти эту золотую середину?

В книге Н.Д. Уолша "Беседы с Богом" Бог рекомендует автору ориентировки. Прежде, чем что-то сделать задай себе вопрос "То ли это, кто Ты есть в действительности" или "А как бы на моем месте поступила любовь". Мне такой подход помогает.

Quote (kru_kenga)
Но в то же время все мы люди и я считаю что не стоит слишком уж стараться а потом винить себя если раз в полгода накричала на ребенка или повздорила с мужем

Осторожно. Иногда и одного раза, эмоционального, достаточно, чтобы травмировать ребенка.

 
kami1107Дата: Понедельник, 14.03.2011, 06:54 | Сообщение # 17

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
Осторожно. Иногда и одного раза, эмоционального, достаточно, чтобы травмировать ребенка.

provodnyk, А как бы на Вашем месте поступила любовь? неужели она бы стала так категорично отвечать и дать вырваться наружу чувству вины у сотни мамочек, которые измотаны бытом, детскими капризами, мужскими выбрыками, финансовыми трудностями раз в полгода позволяют себе стать самой собой и высказать домашним обиду??????? все взаимосвязано - наши эмоции-болезни-чувства - главное без фанатизма!!!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
provodnykДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:53 | Сообщение # 18

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
provodnyk, А как бы на Вашем месте поступила любовь? неужели она бы стала так категорично отвечать и дать вырваться наружу чувству вины у сотни мамочек, которые измотаны бытом, детскими капризами, мужскими выбрыками, финансовыми трудностями раз в полгода позволяют себе стать самой собой и высказать домашним обиду??????? все взаимосвязано - наши эмоции-болезни-чувства - главное без фанатизма!!!!!

Если такая ситуация, то жене (маме) полезно спросить себя "Почему это со мной произошло?" "Как я могла позволить себе оказаться в такой ситуации?" "Какой из этого нужно сделать вывод?".

На данном этапе моей эволюции моя любовь поступит без фанатизма и спокойно (после определенного периода набивания шишек, душевной и физической боли). Социальная матрица нашего общества не предусматривала объяснение причинно-следственных связей и их влияние на состояние здоровья и качество отношений. Теперь вы знаете, что все взаимосвязано и тем не менее, позволяете раз в полгода (это еще хорошо) устроить "разбор полетов". Вопрос во времени и месте. Вдвоем вы... или, РЯДОМ ПРИСУТСТВУЕТ РЕБЕНОК, который еще не осознает, но ЧУВСТВУЕТ атмосферу между мамой и папой. Поверьте, он не делит на правых и не правых, потому что на данной ступеньке своего развития он принимает ВАС, родненьких, на уровне души. Вы ему дороги ОБА.
Согласен с тем, что эмоции должны быть выплеснуты или компенсированы. Сдержанная (некомпенсированная) эмоция проявляется как заблокированные мышцы в основном шейно-воротниковой зоны и позвоночника. Теряется элластичность. Мышца напрягается. Напряженная мышца - короткая мышца. В напряженной мышце естественно подзажаты нервные волокна и сосуды. Нарушен метаболизм клеток. А на уровне органов эмоции раздражения и тревожности бьют по печени и поджелудочной железе. Опять вопрос места, времени и... качества выражения.

На что мы рассчитываем вступая в брак или впуская в свою жизнь ребенка? На послушание одной из сторон? Печать в паспорте дает право на манипулирование? Что есть брак? Коммерческое предприятие? Очень важно вступив в брак сохранить чувство свободы, уважения и... ответственности. Ответственности прежде всего перед собой за то, как мы мыслим, как действуем.

Есть один не проявленный, но ВАЖНЫЙ момент. Я на него набрел, разбираясь в собственных вопросах и наблюдая за отношениями окружающих. Этот параметр называется "СТЕПЕНЬ ПРОЯВЛЕННОСТИ ЭГО". В данном случае применен как мера человеческой (не)терпимости (приятия) результата (события), который (-ое) не соответствует ожиданиям. Кто-то просто выплескивает недовольство... Кто-то выплескивает и при этом тиранит (пытается подвести под свои стандарты комфорта) свою половинку (или ребенка)... А кто-то держит в себе и... наживает психосоматические болезни.
Т.е. личность с более высоким уровнем проявленности эго пытается редактировать ближних под то, чтобы их поведенческая модель, поступки, знаки внимания соответствовали ожиданиям личности с высоким уровнем.
Сегодня владение этим инструментом помогает мне сориентироваться, как человек может отреагировать на проявление моей точки зрения - истерично, толерантно или уважительно. Эта величина объясняет, почему некоторые люди более покладистые, а некоторые капризны. Самые большой уровень проявленности, который мне встретился это 60% (у женщины, сахарный диабет). За 100 % принимается некий вселенский, критический для организма. У моей мамы 50 % -очень автолитарный человек. У моей супруги 50 %, был. Сейчас около 10 (работает на собой). Я ее называл иногда главным редактором относительно меня. У меня 5 %. А было 15.
Данная величина закладывается в базовой конфигурации воплощающегося человека. Моя внучка пришла с 30 %-ми. Когда я это открыл для себя мне многое стало понятно в ее поведении и реакции на проявления мира. Если бы люди знали эти нюансы, полагаю мы были бы гармоничнее и грамотнее строили бы отношения со своими детьми.
Еще заметил по супругам - муж и жена как правило имеют разные уровни проявленности эго. В основном с высоким попадались женщины. Когда на фоне этого контраста часты конфликты - это приводит к угасанию чувств у терпящей давление стороны.
Еще один параметр - СТЕПЕНЬ НЕГАТИВНОГО (РАЗРУШАЮЩЕГО) ВОЗДЕЙСТВИЯ НА САМОГО СЕБЯ. Самое удивительное то, что по уровню он совпал с уровнем проявленности эго. Делайте выводы, друзья.
Еще хочу сказать о том, что супруги часто находятся в конфликте от того, что они просто находятся на разных частотных уровнях. Из того что встретилось мне, жены более приземленные (дом, хозяйство и пр.) и это нормально, а мужья более оторваны от земли. Т.е. у жен первые три чакры под потолок, а у мужей последние. Руководствуются разными ценностями. Она требует от него то, что ему триста лет нужно. Это конечно не догма, но одна из причин конфликтов.
Если у нас есть к кому-то претензия то мы судим. Не принимаем таким как есть. Создаются "вампирические" каналы.
Нет правых и неправых. Есть только то, что нас устраивает или не устраивает. У каждого своя правда.

 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:03 | Сообщение # 19

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
Есть один не проявленный, но ВАЖНЫЙ момент. Я на него набрел, разбираясь в собственных вопросах и наблюдая за отношениями окружающих. Этот параметр называется "СТЕПЕНЬ ПРОЯВЛЕННОСТИ ЭГО". В данном случае применен как мера человеческой (не)терпимости (приятия) результата (события), который (-ое) не соответствует ожиданиям. Кто-то просто выплескивает недовольство... Кто-то выплескивает и при этом тиранит (пытается подвести под свои стандарты комфорта) свою половинку (или ребенка)... А кто-то держит в себе и... наживает психосоматические болезни.

спасибо за информацию.
надо работать над собой а то замечаю что слишком часто 85f :(


 
provodnykДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:15 | Сообщение # 20

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Спасибо, Маша!
 
БеллаДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:35 | Сообщение # 21

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
Если у нас есть к кому-то претензия то мы судим. Не принимаем таким как есть. Создаются "вампирические" каналы.
Нет правых и неправых. Есть только то, что нас устраивает или не устраивает. У каждого своя правда.

Я стараюсь никого не судить, ведь каждый живет так как ему нравится, даже если ты будешь что-то менять (как нам кажется в лучшую сторону) , люди все равно вернутся к тому же образу жизни.

Вот меня волнует вопрос: как же быть с таким, как пьянство близких тебе людей? Даже когда ты сними не живешь под одной крышей, но семейные праздники никто не отменял. И я не против даже если кто-то много выпил, но все тихо и по доброму разойдутся по домам. Но вот ведь какая штука, так не получается dntknw . От этого еще больнее, когда "выпившие"близкие тебе люди начинают цепляться к детям (как единственным кто не могут дать отпор)... я не могу оставаться спокойной и позитивной!

Александр,
Что вы можете на это сказать?

Сообщение отредактировал Белла - Понедельник, 14.03.2011, 16:35
 
provodnykДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:02 | Сообщение # 22

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Белла, Само явление пьянства (по любым причинам) отражает наличие внутреннего конфликта. Попытка уйти от реальности в мир иллюзии из-за не соответствия своему предназначению. В каком-то смысле это измененное состояние сознания. Есть такое понятие - степень потери контроля над собственным сознанием (зомбирование), частичное или полное (сумасшествие). Т.е. под воздействием алкоголя или иных средств человек выходит из под собственного контроля. Управление принимают другие структуры. Могут быть как внутренние, находящиеся в энергетическом поле жертвы, так и внешние (подключка к соответствующим темным эгрегорам). Причина не только в личности, злоупотребляющей алкоголем, но и в ближайшем окружении. Как минимум, в категоричном и осудительном отношении к алкоголикам. Формируются каналы утечки энергии от осуждаемого (ослабление его энергетики) к обвиняющей стороне. Обращаю внимание, что при этом обвиняющая сторона не получает пользы от этой подпитки, т.к. энергию получает деструктивная составляющая, которая имеется в каждом из нас в большей или меньшей степени. Проверено. Полагаю, что алкоголик рядом - кармическая отработка не столько его, как окружения.

Нельзя ставить себя в позицию жертвы и терпеть. Манипулирующие структуры чувствуют слабых и пользуются возможностью подпитки. Оптимально сохранять спокойствие и применять орг. меры. Как частный случай - хотя бы изоляция возможности контактов с детьми.
Глобально - помочь личности обрести высшие ценности, наполнить смыслом жизнь. Параллельно надо отключать от паразитирующих и манипулирующих структур, блокирующих осознание и выводить их из его энергетического пространства.
Также надо проверить жилое пространство и очистить. Давно известно, что энергетика места влияет на живущих. Особенно, если в квартире не первые жильцы, т.е. до этого в ней проживали люди со своими радостями и печалями, болью. Или алкоголики. Все оставляет след.

Quote (Белла)
я не могу оставаться спокойной и позитивной!

Если вы мама, вам тем более нужно оставаться спокойной и позитивной (но не бездействующей). В состоянии гнева вы потеряете собственную энергию, ослабите себя. И по принципу сообщающихся сосудов для восполнения вашего баланса произойдет отток энергии от ребенка. Проверено, что восстанавливая энергетику мамы восстанавливается энергетика ребенка.

Один лишь способ есть нам справиться с судьбой.
Один лишь только Путь в мелькании дней.
Пусть тучи разогнать нам трудно над Землей,
Но можем мы любить друг друга сильней.

А. ПУгачева. "Этот мир". Полезно прослушать текст полностью.

Сообщение отредактировал provodnyk - Понедельник, 14.03.2011, 22:07
 
katrinaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:14 | Сообщение # 23

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
А вы замечаете, что все сводится к работе над собой...

приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
provodnykДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:38 | Сообщение # 24

Александр Бодров
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
katrina, В этом-то все и дело. Но нужно помогать осознавшим и взявшим на себя ответственность за себя освобождаться от энергетических якорей, деструктивных программ и прочего мусора.
 
ЛянаДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:39 | Сообщение # 25

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (provodnyk)
научиться быть ЧЕСТНЫМ С САМИМ СОБОЙ

А ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО
:( :( :(
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Глубинные причины болезней (Психо...нейро...эндокринно...иммунное взаимодействие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: