Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ветрянка (делимся опытом,как пережить её коварную...)
Ветрянка
merytanДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:39 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Старший сын принёс из сада это чудо(у них в группе уже был один заболевший)!Сначала заметила высыпание на спинке,потом на голове, врач назначила мазать зелёнкой дважды в день,гропринозин и против аллергии лоратадин,обильное питьё,не купать,не гулять.Сначала у меня была паника,на руках ещё младший,да и я не болела ею...Старший выздоравливает-после 3 дней сыпи,всё стало присыхать,температуры высокой не было: 37,3.Вот уже собрались за справкой........и тут начало сыпать младшего :o Врача вызывала-лечение назначила,но говорит,что на ГВ он вообще не должен был заболеть... Поделитесь опытом,как у вас протекала,говорят ею сейчас и по несколько раз болеют dntknw %)

 
kisul@Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:41 | Сообщение # 2

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
merytan, бедненький манюнька(((( Мы не сталкивались.... Выздоравливайте 27


 
merytanДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:53 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
kisul@, спасибо,надеюсь только на лучшее!дай Бог в лёгкой форме переболеет

 
РудаяДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:06 | Сообщение # 4

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
я слышала повторно болеют именно те, кто перенес в легкой форме. У меня старший сын перенес ее в 2,5 года. Перенес очень тяжело, с высокой температурой. Не вставал с постели 3 дня. Ничего, болезнь прошла, поправился. У Комаровского есть тема ветрянки, все хорошо описано http://www.komarovskiy.net/vetryanaya-ospa.html
Выздоравливайте!



 
merytanДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:20 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Рудая, спасибо,читала я Комаровского,как раз после него моя паника немного поутихла-умеет он успокоить!))...Хотя наши врачи всё равно назначают мазать зелёнкой и не купать.

 
raeno4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:45 | Сообщение # 6

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Рудая, бедненький. Выздоравливайте.


 
РудаяДата: Вторник, 15.02.2011, 10:39 | Сообщение # 7

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
merytan, я своего просто тепленькой водичкой обливала, и потом аккуратненько полотенечком промакивала. все же полегче ребеночку будет, особенно если потеет. А мазали волдырики какой-то розовой мазюкой, она не так заметна как зеленка 2e (как эта мазюка называется не знаю, мы на тот момент в гостях в другой стране были, там и подхватили эту летучую заразу, но подозреваю, что свойства как и у зеленки - заметить новые волдырики, ну может еще немного зуд успокаивает, хотя мой все равно порасчесывал, следы остались :( ) Главное сейчас вам не заболеть, взрослые могут очень тяжело переносить ветрянку.

Добавлено (15.02.2011, 11:39)
---------------------------------------------
raeno4ka, мы уже 11 лет назад переболели, это у merytan, детки заболели





Сообщение отредактировал Рудая - Вторник, 15.02.2011, 10:38
 
HelgaДата: Вторник, 15.02.2011, 10:49 | Сообщение # 8

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
merytan, мы все ждем, нам 4,5 и мы еще не болели(( У нас в группе осталось только 2 человека не переболевших, надеюсь мы по раньше ее все таки переболем) Не хочется в сознательном возрасте ее переносиь, для мальчиков эт не есть хорошо))Ветрянка полбеды- хуже свинка__
Выздоравливайте )))




 
merytanДата: Вторник, 15.02.2011, 11:17 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Рудая, у старшего начинало зудеть ночью(это уже на стадии когда лопались пузырьки),я открывала окно на проветривание и немного попускало,так что правда-главное не перегревать.А по-поводу мазюки, спросила у врача насчёт красной-она не советует,говорит не так давно обранужили в ней что-то токсичное,так что лучше зелёнкой dntknw ,хотя знакомые тоже мазали кастеляной.

 
РудаяДата: Вторник, 15.02.2011, 11:31 | Сообщение # 10

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Лично мое мнение: сейчас, зная что никакие мазюки лечебного эфекта не дают, а играют роль только краски, я бы вообще ничем не мазала 58


 
HelgaДата: Вторник, 15.02.2011, 11:41 | Сообщение # 11

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Рудая)
а играют роль только краски, я бы вообще ничем не мазала 58

И сколько проходила, а купала в чем? и как вобще лечила, тань?Я готовлюсь, мало ли когда и нас настигнет)




 
РудаяДата: Вторник, 15.02.2011, 12:00 | Сообщение # 12

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Температура высокая держалась у нас 3 дня, потом на спад пошла и дете начало поправляться. Думаю что и состояние тяжелое было из-за высокой температуры, на ее фоне была рвота, ни есть, ни пить не мог. Он и сейчас высокую температуру плохо переносит. Ну а потом как все маленькие дети, бегал, играл, волдыри расчесывал... 2e Моей сестры дети(мы как раз у нее гостевали) легко перенесли ветрянку, температура была не высокой, вобщем с ними и проблем никаких не было, только следили чтобы не расчесывали.

Добавлено (15.02.2011, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (Helga)
а купала в чем?

Просто водичкой тепленькой обливала под душем, чтоб освежить немного и пот смыть.

Добавлено (15.02.2011, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (Helga)
и как вобще лечила, тань?

ничем не лечила, только розовой водичкой какой-то мазала, в Израиле там все такой розовой "зеленкой" мажут 2e Ну и первые три дня температуру сбивала, вернее пыталась сбить-на долго не получалось, она сразу поднималась за короткое время.





Сообщение отредактировал Рудая - Вторник, 15.02.2011, 11:57
 
ОльчикДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:37 | Сообщение # 13

Ольга
шевчик
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
У нас вчера появилася какая то сыпь,к вечеру я уже на 90% была уверена,что это ветрянка,сегодня пришла врач и подтвердила мои подозрения. Температуры нет,ребёнок подвижный, даже слишком. Врач приписала мазать зелёнкой,инфлюцид пить и 10дней изоляции.

 
merytanДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:41 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Ольчик, не расстраивайся! 27 мы вот, слава Богу,почти пережили эту напасть,главное,чтоб не было осложнений, а так даже лучше,что в таком возрасте преболеют.А вначале, я конечно сильно переживала %) ..Выздоравливайте!

 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 10:59 | Сообщение # 15

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
merytan, И как младший перенёс?
В таком маленьком возрасте ветрянка... :(



 
merytanДата: Вторник, 22.02.2011, 11:24 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Blizzard,у малыша больше сыпи было,особенно на голове,ну и по телу конечно-даже на ладошках и ступнях.Температура была 37,4 и раз я сбивала,когда была 38.Первые пару дней он много спал,а потом наоборот,плохо спал-под грудью засыпает,а когда ложу сразу начинал плакать,был беспокойный,хотя я и давала капли фенистил.Ещё обрабатывала зелёнкой,свечки ставила против вируса.Врач приходила регулярно-слушала и смотрела,чтоб не было осложнений.Сейчас кроха выздоравливает,ттт,корочки подсыхают.



Сообщение отредактировал merytan - Вторник, 22.02.2011, 12:47
 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 12:16 | Сообщение # 17

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
merytan,
поправляйтесь окончательно!
А врач молодец))



 
xeniaДата: Вторник, 22.02.2011, 14:39 | Сообщение # 18

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (merytan)
лучше,что в таком возрасте преболеют.

это точно! B) Я вот не болела в детстве,а переболела в 30 лет.Кошмар!...Очень хотела,чтоб ребёнок лучше сейчас переболел.Поэтому не очень-то от него изолировалась.Но дитя ветрянка моего "не взяла"(наверне из-за его сверх вредности 2e 2e 2e )Теперь вот буду переживать за него.Чем старше,тем тяжелей переносить детские болезни :( Так,что не расстраивайтесь,девочки,зато вашим деткам такая напасть уже будет не страшна.Быстрейшего выздоровления вашим деткам yes


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ОльчикДата: Суббота, 26.02.2011, 22:08 | Сообщение # 19

Ольга
шевчик
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Quote (merytan)
Выздоравливайте!

Спасибо!
Quote (merytan)
главное,чтоб не было осложнений,

А какие могут быть осложнения?


 
alexsaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:48 | Сообщение # 20

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
А мы еще не болели,хочется конечно чтоб пораньше в легкой форме переболел.Девочки,а есле переболеть один раз, вырабатывается пожизненный имуннитет от ветрянки?

 
РудаяДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:20 | Сообщение # 21

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
alexsa, если переболеть в очень легкой форме, с очень малым кол-ом высыпаний, то иммунитета не будет на ветрянку.




Сообщение отредактировал Рудая - Понедельник, 26.09.2011, 08:21
 
ТанюсяДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:29 | Сообщение # 22

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Рудая)
если переболеть в очень легкой форме, с очень малым кол-ом высыпаний, то иммунитета не будет на ветрянку.

не правда! %)
у меня племянник переболел в 4 мес, от моей дочки поймал. Перенес очень легко, с минимальными высыпаниями и невысокой температурой. Я боялась, что иммунитета не будет,но не из-за того, что легко прошла болезнь, а из-за возраста. Но когда была эпидемия ветрянки в саду, это ему было 4-4,5г, он не заболел повторно. Значит иммунитет сформировался
^_^ ^_^



 
РудаяДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:15 | Сообщение # 23

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
не правда!

это не я говорю, это врачи говорят. Спорить по этому поводу не буду 27

Quote (Танюся)
Но когда была эпидемия ветрянки в саду, это ему было 4-4,5г, он не заболел повторно. Значит иммунитет сформировался

Я знаю людей которые вообще не болели в детстве ветрянкой, при этом ходили в садик где была эпидемия. А потом заразились от собственных детей. Тут не угадаешь как оно будет. Но лучше, конечно, переболеть в детском возрасте!



 
alexsaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:20 | Сообщение # 24

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Да уж,100%гарантии нет,но будем надеятся на легкую форму и пожизненный иммунитет. 27

 
ТанюсяДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:20 | Сообщение # 25

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Рудая)
это не я говорю, это врачи говорят.

значит я с ними не согласна 2e
не встречала такие факты в литературе dntknw



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ветрянка (делимся опытом,как пережить её коварную...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: