Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ветрянка (делимся опытом,как пережить её коварную...)
Ветрянка
Miracle_HannaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:30 | Сообщение # 26

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы болели в средней форме в прошлом году, у нас болела вся группа и несколько родителей, а потом и на другие группы перешло. Самые страшные и болючие прыщики были на писюшке (так плакала, когда мазали) и на языке парочку выскочило, тоже проблемно было мазать. Ещё температура была, правда не долго. Ну в общем пережили её и рады ))))

 
Er1caДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:37 | Сообщение # 27

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
да... деткам проще. у нас знакомый заболел в 27 лет, за 3 недели до своей свадьбы 2e , на свадьбу его чуть ли не гримировать пришлось, т.к. на коже как вмятинки пооставались. лучше в детстве переболеть!
merytan, скорейшего вам выздоровления !!!


 
LudmilkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:50 | Сообщение # 28

Людмила
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
нам 9 год идёт, а мы так её и не подхватили, хоть и в группе была несколько раз и у знакомых. Очень переживаю, тем более мальчик. Ветрянку относят к детским болезням, легче переносят, а мы вот всё ни как.
 
ТанюсяДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:32 | Сообщение # 29

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Самые страшные и болючие прыщики были на писюшке (так плакала, когда мазали) и на языке парочку выскочило, тоже проблемно было мазать

там можно и не мазать..достаточно подмыть писюшку и прополоскать рот.
Сыпь мазать не обязательно ab но так удобнее поймать последний день высыпания, от которого идёт отсчет периода заразности



 
Miracle_HannaДата: Вторник, 27.09.2011, 13:42 | Сообщение # 30

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
достаточно подмыть писюшку

нам наша врач сказала наоборот не подмывать, чтоб не разносить .......
я конечно в этом деле не специалист, но оно и правда разносилось и прыщиков больше становилось (((( ну мы конечно понемногу подмывали, как же без этого




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Вторник, 27.09.2011, 13:43
 
УльянаДата: Пятница, 30.09.2011, 23:18 | Сообщение # 31

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
мы в этом году тоже болели ветрянкой. Но я ребенка зеленкой не мазала. Делала примочки с порошком Делаксин, это мне кума посоветовала, где-то выслушала такое. Вы знаете, очень хорошо подсушивало язвочки, никаких следов не осталось.
Мы тоже немного водных процедур себе позволяли, но опять же порошок этот развела в тазике и быстренько похлюпались, ничего больше не разнеслось.


 
merytanДата: Суббота, 01.10.2011, 07:28 | Сообщение # 32

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Er1ca, спасибо!мы ещё в феврале поправились,Слава Богу! 27
сейчас,когда всё уже позади,даже немного рада,что переболели оба детки.А когда это только случилось не представляла как это пережить %) 2e :2e: А я ,кстати,так и не заразилась,хотя и в детстве ею не болела




Сообщение отредактировал merytan - Суббота, 01.10.2011, 07:30
 
ТанюсяДата: Суббота, 01.10.2011, 10:05 | Сообщение # 33

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
нам наша врач сказала наоборот не подмывать, чтоб не разносить .......

я знаю, так часто у нас советуют. В других странах, наоборот, чтоб уменьшить зуд,рекомендуют прохладные ванны. Но тереть кожу нельзя, просто окунуть 2e



 
Er1caДата: Суббота, 01.10.2011, 13:19 | Сообщение # 34

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (merytan)
А я ,кстати,так и не заразилась,хотя и в детстве ею не болела

а как это??? в смысле, это конечно хорошо! но я не знала что такое возможно.... dntknw , если ты в детстве не болела, а когда детки болели, бегала вокруг них и не заразилась???
у нас знакомый когда перед свадьбой заболел, переносил не очень хорошо и его положили в инфекционку, так его мама , которая живет в 5 минутах ходьбы, ни разу не пришла проведать. потому что, ей 54года и она не разу ветрянкой не болела......
муж прийдет, я у него пораспрашиваю еще....


 
merytanДата: Суббота, 01.10.2011, 14:45 | Сообщение # 35

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
а как это?

незнаю как dntknw но это факт! 2e и причём,у моей знакомой тож детки перенесли ветрянку,а она не заразилась,хотя в детстве ею не болела dntknw может иммунитет хороший,или скрытая форма... 16




Сообщение отредактировал merytan - Суббота, 01.10.2011, 14:46
 
ТанюсяДата: Суббота, 01.10.2011, 15:04 | Сообщение # 36

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
merytan, может ты перенесла ветрянку не в классическом виде, такое бывает тоже


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ветрянка (делимся опытом,как пережить её коварную...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: