Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Анемия
Анемия
raeno4kaДата: Пятница, 05.11.2010, 22:51 | Сообщение # 1

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
У моего ребенка анемия . Может кто что-то знает? Чем лечились? подскажите.


 
TORIДата: Вторник, 09.11.2010, 08:01 | Сообщение # 2

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
У моего старшего сына (ему сейчас 15) в год упал гемоглобин до 56. Ставили диагноз "пищевая анемия". Нам делали переливание крови. А потом мы поддерживали его говяжей печенью, гранатами, Гематогеном и витаминами. Все эти годы ниже 120 не падал.

 
ОлюсяДата: Четверг, 02.12.2010, 15:10 | Сообщение # 3

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
raeno4ka, печеное яблочко в день - и увидишь через месяц результат B)


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 22:19 | Сообщение # 4

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
raeno4ka, а какие у вас показатели? Может все не так страшно?


Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
ДжулиДата: Вторник, 05.07.2011, 16:46 | Сообщение # 5

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
мы все никак не можем поднять гемоглобин :( :( :( dntknw 106 ставят.пьем пьем железо и все никак не поднимается dntknw

 
xeniaДата: Вторник, 05.07.2011, 16:54 | Сообщение # 6

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Джули, Юлечка,так может вам не железо надо пить,а витамин В-12 принимать или фолиевую кислоту.Причина анемии может крыться не бязательно в недостатке железа.Для установления вида анемии нужно сдать анализ крови на сывороточное железо.Если там всё в порядке-то на витамин В-12.Есть такие анализы.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ДжулиДата: Вторник, 05.07.2011, 16:56 | Сообщение # 7

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
xenia, спасибо!это наверно надо направления своего врача на такой анализ?...и это где то в определенных местах делаю или в каждой поликлинике детсвкой?

 
Marishka_HappyДата: Вторник, 05.07.2011, 16:58 | Сообщение # 8

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Джули, Вы на ГВ? Из грудного молока железо лучше всего усваивается. 106 это легкая степень. Вот немного информации

 
xeniaДата: Вторник, 05.07.2011, 17:01 | Сообщение # 9

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Джули, вообще-то тебе нужно поговорить с участковым педиатром.Я не знаю делаю ли такие анализы в детской поликлинике(я работаю в стационаре,как раз в гематологии поэтому о заболеваниях крови знаю достаточно 2e )Такие анализы платные,но не очень дорогие-один порядка 40 грн стоит(у нас так)В любм случае пообщайся с педиатром.Очень важно определить причину анемии.А то можно железо принимать,а эффект не получить

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ДжулиДата: Вторник, 05.07.2011, 22:19 | Сообщение # 10

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, нет к сожалению уже на ИВ! :(

Добавлено (05.07.2011, 23:19)
---------------------------------------------
xenia, а у вас можно без направления сдать такие анализы?
а то вдруг врач скажет мол можно не ходить сдавать...а я вот хочу узнать причину!


 
yashaДата: Вторник, 05.07.2011, 22:27 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
У моего ребенка анемия

а ребенок вялый,сонливый и пассивный????Если нет,так может именно для его организма 106 это норма?если отталкиваться от общих покзателей нормы,то не стоит,для Запорожской области нужно вводить свои 2e ,промышленный город,показатели до "вышки" мало у кого дотягивают,у меня у самой гемоглобин 118,а сплю я всего по 4-6 часов в сутки и весь день как юла,прыг-скок и чувствую себя мега-энерджайзерно,по этому может и тревогу бить особо не нужно?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ДжулиДата: Вторник, 05.07.2011, 22:34 | Сообщение # 12

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
dntknw сама не пойму по нему не скажеш что что то у него не впорядке!
мне стало интересно за себя хочу пойти сдать свою кровь на гемоглобин!

но вот за себя не так же переживать станешь как за своего малыша!особенно когда врачи по бокам ой низко что ж делать давайте еще и еще раз капли!....а что ж их даю даю и толку нет и какашки зеленые и крепит железо прилично! :( ...сколько ж выдержиш его давать то :(


 
xeniaДата: Четверг, 07.07.2011, 09:01 | Сообщение # 13

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Джули, я работаю во взрослой больнице.Вы же ещё со всем манюни...Вам надо сдаваться в больничке,где с детками работают.Такими маленькими,вам же только 4 месяца.Да и тащить его аж в областную больницу,за развилку,чтоб сдать анализ крови, который можно сделать и поближе,я считаю не стоит...Ты просто имеешь полное право настоять на таком направлении от своего участкового педиатра.А как же,ты имеешь право дообследовать своего ребёнка!Или же прозвони в частные лаборатории,благо их сейчас достаточно!А вообще,если гемоглобин не падает,а держится на одном уровне(у вас 106) и не замечаешь,что ребёнок себя плохо чувствует,то пока просто понаблюдай!Может 106-это и ваша норма.Следи за малышом,но не переживай излишне,не накручивай себя!Растите здоровеникие,не болейте!

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ДжулиДата: Четверг, 07.07.2011, 11:15 | Сообщение # 14

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
xenia, большое спасибо за совет и за поддержку 03 09

 
xeniaДата: Четверг, 07.07.2011, 12:15 | Сообщение # 15

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Джули)
xenia, большое спасибо за совет и за поддержку

Джули, всегда пожалуйста!Рада,если смогла тебе хоть чуть-чуть помочь! 27 Будьте здоровы! yes


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
АннаПиДата: Понедельник, 22.08.2011, 05:13 | Сообщение # 16

Анна Петрова
Свердловская область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
А мы когда на ГВ были, я просто сама пропила сидерал и гранатовый сок, и у ребеныша гемоглобин вырос сам, автоматически вслед за моим :)
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Анемия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: