Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Аденоиды (Аденоиды - немаловажная проблема у детей)
Аденоиды
ydidovichДата: Пятница, 05.11.2010, 08:08 | Сообщение # 1

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Аденоиды - большое скопление лимфоидной ткани, в полости носа, которая выполняет защитные функции организма, поддерживая иммунитет. Если аденоиды сильно разрастаются, они представляют очаг, где живут и развиваются различные вирусы, грибки и микробы. Вдыхаемый воздух вместо того, чтобы очищаться, напрямую проходит в нижний отдел дыхательных путей. Это и становится причиной частых простуд у ребенка.
- При первой степени развития аденоидов, ребенок испытывает дискомфорт и затрудненное дыхание только в ночное время, когда спит.

- При второй степени развития аденоидов ребенок регулярно храпит ночью, а днем дыхание через нос сильно затруднено и детям приходится часто дышать ртом.

- При третьей степени ткань аденоидов полностью перекрывает доступ воздуха через рот и дети вдыхают и выдыхают воздух только ртом.

Давайте делиться, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал.



 
ТанечкаДата: Суббота, 06.11.2010, 00:47 | Сообщение # 2

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (ydidovich)
При третьей степени ткань аденоидов полностью перекрывает доступ воздуха через рот и дети вдыхают и выдыхают воздух только ртом.

пока что спасаемся сложными каплями.



 
ydidovichДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:38 | Сообщение # 3

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Мы у старшей дочки лечили аденоиды лет с 4-х. Только не в поликлинике, а у частного хорошего врача. Лечили в основном каплями различными по мере сложности. Вторую часть лечения и до конца делали капли сами: настойка прополиса с маслом. Лечили кропотливо года 3, пока врач не сказал, что они у нас стали маленькие, как у здорового человека. Но тем не менее, запускать простуду с соплями нельзя. А у знакомых сыну вырезали - не захотели возиться, так постоянные сопли у ребенка. Аденоиды, оказывается. имеют тенденцию вырастать снова.


 
arishaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:35 | Сообщение # 4

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
А мы лечили в течение двух лет у частного доктора на песках.Витоге -операция!Все прошло быстро,под местным наркозом.Пока с носиком все нормально! B)

Счастливая мама!

 
HelgaДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:28 | Сообщение # 5

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (ydidovich)
Аденоиды, оказывается. имеют тенденцию вырастать снова.

по себе знаю,Ч то это так, мне удаляли их, когда мне было лет 10, не могли понять причину вечного наморока. вот и удалили. как в последтвии оказалось просто так... Это просто Аллергия, но сейчас выросли уже снова)))




 
М@RtiNiДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:22 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
с 2,5 лет был нос заложен. а я дурочка на лекарства надеялась. все лечила, нос капала, лекарствами пичкала. в конечном итоге за пол года ребенок перестал внятно разговаривать, неправильно сформированное небо, мы 2 года к логопеду после этого ходили. летом стало лучше а осень с первыми дождями все вернулось и еще хуже стало.
вот тогда уже к 3 годам и решилась на операцию. на до было раньше. привычка спать с открытым ртом и держать рот открытым сохраняется по сей день!!! делали под общим наркозом, все тт норм, хотя на многие лекарства и анестезии у нас аллергия.

про тенденцию вырастать заново. знаю, и не по наслышке, у многих близких знакомых так было. вот переживаю как бы у нас не возобновились. говорят особенно предрасположены те кому вырезали в р-не 3 лет...


 
ЛёсикДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:23 | Сообщение # 7

Оля
Заводской
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Вот и мы пытались лечить свои аденоиды (и у частного и в поликлинике своей). Поднимать иммунитет. И всё без толку. Хотя у нас 2 степень (ренген показал) дочь носом дышит не храпит, но у нас постоянные отиты каждый месяц и постоянно глохнем. Сказали на прошлой недели что нужно делать операцию...потому что останемся глухие. Вот с НГ и буду заниматься решением вопросов об операции. Девочки, если кто то делал, расскажите плизз, как всё прошло, где делали и цены!!! Меня пугает только одно, что это общий наркоз. :(
сама прошла через это в 8 лет...но делали без общего наркоза...и до сих пор помню эту операцию, потому что всё видела (это мне так глаза типа закрыли) боли не помню....но страх остался до сих пор. :(


 
OlivkaДата: Вторник, 28.12.2010, 10:20 | Сообщение # 8

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Сыну удалили аденоиды в 3,5 года. Больше не выросли. И операция не особо сложная. Больше мучались до операции: врачи, капли. А сколько страшных историй наслушались про глухоту %)

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
zonseДата: Вторник, 28.12.2010, 12:22 | Сообщение # 9

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
удалили весной, думала ну все слава богу, осенью опять начались простуды, направили к лору диагноз - аденоилы 3 степени, чуть со стула не упала, теперь сама в расстроенных чувствах, незнаю что делать :( :(

 
ЛёсикДата: Вторник, 28.12.2010, 13:49 | Сообщение # 10

Оля
Заводской
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Olivka, zonse, Девочки ну у меня другого выхода нет (только операция) ....ток приехали с областной....диагноз после отита, опять глухота... :( Вот сказали что с НГ сразу на операцию.
Лучше расскажите где удаляли, кто оперировал и сколько стоило. можно в личку. Спасибки! 27


 
kru_kengaДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:30 | Сообщение # 11

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Лёсик)
Лучше расскажите где удаляли, кто оперировал и сколько стоило. можно в личку. Спасибки!

У брата моего мужа (почти 18 лет) вылезла эта проблема.Теперь не знаем что делать.Мой муж-опекун.У малого постоянный насморк.К малой не пускаю.В общем КАПЕЦ.Кто делал операцию подскажите.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
OlivkaДата: Вторник, 12.04.2011, 09:39 | Сообщение # 12

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
kru_kenga, как я уже писала делали операцию мы давно, 12 лет назад во 2-й детской (возле 5-го роддома) у очень хорошего врача Лежневой Галины Ивановны. По слухам (т.е. неподтвержденная информация) она принимает где-то в частном заведении в районе Мира. Точнее сказать не могу. dntknw

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
kru_kengaДата: Вторник, 12.04.2011, 12:00 | Сообщение # 13

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Olivka, спасибо.Попробуем найти



От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЛёсикДата: Вторник, 12.04.2011, 12:01 | Сообщение # 14

Оля
Заводской
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
kru_kenga, мы сделали операцию 14 января в областной детской. под общим наркозом. но у нас были проблемы со слухом из за отитов. поэтому надо было однозначно оперировать. хотя нос дышал и была 2 степень. вот уже как 4 месяца мы не знаем, что такое отит - и это такое счастье, что твой ребёнок не плачет и не лежит с темп. под 40.Поэтому вам нужен грамотный врач, который скажет что нужно в вашем случае, тем более мальчик не маленький уже. А на счёт Лежневой знаю она принимает в Рино и Амбулатории страховой.

 
kru_kengaДата: Вторник, 12.04.2011, 12:09 | Сообщение # 15

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Нам общий наркоз нельзя.Сердце. :( Вообще честно крик души.Может не по теме.До этого возраста не болел.Простуды проходили в легкой форме.А теперь вылезло 3 операбельных диагноза.Что делать и куда бежать не знаю



От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЛёсикДата: Вторник, 12.04.2011, 12:58 | Сообщение # 16

Оля
Заводской
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
kru_kenga, ну в его возрате можно и без общего аденоиды удалять. мне в 8 лет самой удали аденоиды без общего наркоза. а на счёт сердца. да согласна нельзя...потому что куча анализов и узи, чтоб было всё норма.

 
ALЁSIKДата: Пятница, 13.05.2011, 21:49 | Сообщение # 17

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Сейчас и нас коснулась эта проблема,малая неделю назад стала храпеть ночью и разговаривать как буд-то нос заложен,позавчера поехали в детскую областную к ЛОРу.Диагноз - аденоиды((( Но слава богу пока на ранней стадии,врач сказал попробуем вылечить,приписали спрей "НАЗОНЕКС" стоят около 200грн,вот сегодня первый день как начали брызгать,не знаю даже когда улучщений ждать! А операция-это для меня страшное дело,не представляю как это всё пережить :(
Кому удалось,всё таки вылечить,поделитесь,чем лечили??



 
chachaДата: Пятница, 13.05.2011, 23:34 | Сообщение # 18

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
М@RtiNi, ты все правильно сделала, а вырастут вырежете снова. Поверь, лучше 2 раза пережить наркоз, чем 6 лет ребенок будет жить нормально не дыша, не говоря, не спя...
Моя мама 25 лет проработала в ЛОР отделении...И о детках с открытым ртом, спустя 3 года после операции знает не по наслышке. Дефекты речи, ослабление мышц нижней челюсти и т.д.
Quote
приписали спрей "НАЗОНЕКС"

все это до 1 места(
пока они ребенку не сильно мешают, т.е. пока это
Quote
При первой степени развития аденоидов, ребенок испытывает дискомфорт и затрудненное дыхание только в ночное время, когда спит.

оперировать нет смысла, но когда, извините, ребенок не выговаривает буквы, ходит по улице с открытым ртом, а ночью доходит до удушья... Бояться операции тут уж точно не стоит(


 
chachaДата: Пятница, 13.05.2011, 23:37 | Сообщение # 19

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Меня пугает только одно, что это общий наркоз. :(

заплатите деньги анестезиологу, купите дорогое лекарство. ребенок отойдет от него через 15 минут, и забудете все это как страшный сон.


 
ALЁSIKДата: Суббота, 14.05.2011, 08:38 | Сообщение # 20

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
chacha, После сегодняшней ночи,я уже готова на что угодно и на операцию и на наркоз! Малая всю ночь проплакала,только уснет,проходит пару минут и в слезы,обьяснить что болит и почему плачет не может.Подозреваю что ей дышать уже сейчас очень трудно,так как рот ночью постоянно открыт и храпит сильнее чем раньше! :(


 
BysinkaДата: Суббота, 14.05.2011, 09:05 | Сообщение # 21

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
ALЁSIK,
У нас такое было, была просто воспалена носоглотка, а не аденоиды. Мы нос солью грели, и сложные капли капали, через неделю всё прошло.
А подруга аденоиды вылечила малому(у него начальная стадия была) каплями ИОВ малыш!


 
ALЁSIKДата: Суббота, 14.05.2011, 09:18 | Сообщение # 22

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
Bysinka, у нас вобще что-то не понятное,как будто ещё и простуда в придачу к аденоидам,сейчас вот лежит с температурой и кашляет,капризная страшно!Лекарств надавала,жду улучшения!Если лучше не станет,повезем завтра в больницу


 
VestaДата: Суббота, 14.05.2011, 20:58 | Сообщение # 23

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
А подруга аденоиды вылечила малому(у него начальная стадия была) каплями ИОВ малыш!

я тоже о них хорошие отзывы слышала!
ALЁSIK, выздоравливайте!


 
chachaДата: Суббота, 14.05.2011, 21:15 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
ALЁSIK, Аленка, крепитесь. если поедите в больницу, в 5 детскую, постарайтесь договориться с Шаменко. он очень хороший врач!

 
ALENAДата: Суббота, 14.05.2011, 21:32 | Сообщение # 25

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
kru_kenga, как я уже писала делали операцию мы давно, 12 лет назад во 2-й детской (возле 5-го роддома) у очень хорошего врача Лежневой Галины Ивановны. По слухам (т.е. неподтвержденная информация) она принимает где-то в частном заведении в районе Мира. Точнее сказать не могу.

Она принимает в частном центре на мира "Рино-центр", я у нее лечилась, и не только у нее там. Рино находится по дороге вниз, как спуститься к Днепру от магазина "Шарм". А я вот у многих лоров перебыла и больше всего мне нравится лор Бузулукова Людмила Николаевна, с 7 поликлиники, очень грамтный специалист и в третей нашей больнице на металле Никулины тоже очень и очень, там вообще много хороших врачей. Я просто сама страдаю горло-нос сильно, поэтому уже столько находилась по врачам и знаю как это все неприятно. Крепитесь девчонки и выздоравливают и не болеют пусть ваши детки!!!

Добавлено (14.05.2011, 22:32)
---------------------------------------------
ALЁSIK, выздоравливает пусть манюня. бедненькая! крепитесь и держитесь! Знаю как тяжело когда твоя радость болеет и мучается!!! Дай Бог вам здоровья и терпения!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Аденоиды (Аденоиды - немаловажная проблема у детей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: