Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » манту (увеличенное манту)
манту
zonseДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:40 | Сообщение # 1

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
сделали нам прививку манту, она оказалась увеличенная, теперь посылают в тубдиспансер, девочки у кого такое было, очень переживаю по этому поводу, подскажите кто знает :(

 
TasyaДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:44 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (zonse)
сделали нам прививку манту, она оказалась увеличенная, т

а что нельзя переделать? мало ли по какой причине это произошло, может просто ручку почесали или еще что то. Или нельзя переделывать?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
zonseДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:56 | Сообщение # 3

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Tasya, дело в том что это и есть уже повторное манту, и опять увеличенное, поэтому и посылают, я до завтра сойду с ума

 
TasyaДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:10 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (zonse)
Tasya, дело в том что это и есть уже повторное манту, и опять увеличенное, поэтому и посылают, я до завтра сойду с ума

:o
тогда да, ситуация



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛарисаДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:10 | Сообщение # 5






zonse, ничего страшного! не переживайте, просто поставят на учет и при следующем манту будут более внимательно присматриваться. Возможно нужен будет рентген. И сына и всех кто с ним проживает. Скорее всего намочили или скушали чего (после манту нельзя шоколад, апельсины, газированные напитки - на красители может быть странная реакция).
 
ЮляZДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:41 | Сообщение # 6

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
zonse, в тубдиспансере должны посмотреть размеры всех предыдущих манту, посмотреть какой был прирос от последнего. И если у них возникнут какие-то сомнения назначит дополнительное обследование. Может быть никакое лечение и не понадобится. Моя мама работает в костно-туберкулезном санатории и они занимаются детьми с положительным манту. Если у вас есть какие-то вопросы, напишите мне в личку, я попрошу ее ответить.
 
ирусикДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:55 | Сообщение # 7

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
zonse, нас тоже в прошлом году посылали, надо прийти с ренгеном ребенка и флюрографией родителей, она это все посмотрит, скажет прийти через полгода к ним на повторное манту, если манту будет норм, то вас снимут с учета, нас сняли. а еще туда желательно записаться по телефону (ты ведь пойдешь в шевченковский диспансер)


 
chachaДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:45 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Господи, да у меня она с 3-х лет увеличенная была. всю жизнь.. Аллергия на реакцию.

 
ирусикДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:28 | Сообщение # 9

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
ПРОСТО ЕСЛИ НЕ ПОЙТИ, ИМЕЮТ ПРАВО НЕ ДОПУСТИТЬ РЕБЕНКА В САДИК


 
ЮляZДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:42 | Сообщение # 10

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (ирусик)
ПРОСТО ЕСЛИ НЕ ПОЙТИ, ИМЕЮТ ПРАВО НЕ ДОПУСТИТЬ РЕБЕНКА В САДИК

Это не самое страшное, главное ничего не пропустить.
Quote (zonse)
очень переживаю по этому поводу

Лучше сходить провериться и спать спокойно. А переживать не стоит, причины увеличенного манту могут быть разные, но только специалист может вам правильно дать заключение.


Сообщение отредактировал ЮляZ - Понедельник, 04.10.2010, 19:43
 
zonseДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:57 | Сообщение # 11

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
спасибо девочки за ответы, завтра расскажу что нам сказали переживаю ужастно

 
СеструлькаДата: Вторник, 05.10.2010, 11:16 | Сообщение # 12

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
zonse, а увеличенная на сколько и какие размеры были до этого?
У меня всю жизнь увеличенная была(и у отца моего и у сына), наши врачи-психи заставляли изониазид глотать...
Вообще аллергия на эту реакцию очень частое явление, увеличенная менту еще ни о чем не говорит, разве что о аллергии или о том,что организм уже встречался с палочкой Коха(но это не значит,что он болен)...да и вообще весь мир уже давно отказался от р-ции Манту, она совершенно не информативна, в 50% дает ложный результат и оч вредна для организма...своим детям планирую её делать как можно реже.
 
chachaДата: Вторник, 05.10.2010, 11:22 | Сообщение # 13

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Сеструлька, поддерживаю!!!!

 
HelgaДата: Вторник, 05.10.2010, 11:48 | Сообщение # 14

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
zonse, на сколько увеличено, у нас было немного увеличенно, но на это внимание не обратили, а вы как здоровенькими делали?

Добавлено (05.10.2010, 12:48)
---------------------------------------------
у нас с первой манту увеличена была, не намного, но врач говорит, что в приниципе это допустимо






Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 05.10.2010, 12:04
 
СеструлькаДата: Вторник, 05.10.2010, 13:16 | Сообщение # 15

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
chacha, спасибо!

Вообще первые 5 лет манту не может быть отрицательной, если в роддоме делали БЦЖ...
И еще хочется напомнить. что перед прививками ребенок должен быть месяц здоров, а перед пробой Манту 2 месяца!

 
ЮличкаДата: Вторник, 05.10.2010, 18:42 | Сообщение # 16

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
Вообще первые 5 лет манту не может быть отрицательной, если в роддоме делали БЦЖ...

мы 2 раза делали и 2 раза отрицательная)))


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
СеструлькаДата: Вторник, 05.10.2010, 18:54 | Сообщение # 17

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Юличка, что в Вашем понимании отрицательная?
 
ЮляZДата: Вторник, 05.10.2010, 19:20 | Сообщение # 18

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
Вообще первые 5 лет манту не может быть отрицательной, если в роддоме делали БЦЖ...

Но, с каждым годом она должна уменьшатся.
Quote (Сеструлька)
наши врачи-психи

Отчасти вы правы, не каждый нормальный человек способен пойти в очаг болезни и ценой своей жизни спасать людей. А вы знаете, сколько фтизиатров умирает от туберкулеза? Так неужели они заслужили столь нелестные отзывы в свой адрес!?
По моему никто не может ничего заставить глотать, вы просто могли не принимать эти препараты.
Quote (chacha)
да у меня она с 3-х лет увеличенная была. всю жизнь

Если в организм человека попала палочка, то она оставит о себе след, и манту после положительного уже не станнит отрицательным, т.е все последующие манту будут положительными. А попадание палочки не означает, что человек заболеет, если он здоров, организм не ослаблен, питание полноценное, то человек не заболеет.


Сообщение отредактировал ЮляZ - Вторник, 05.10.2010, 19:22
 
ЮличкаДата: Вторник, 05.10.2010, 19:40 | Сообщение # 19

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
Юличка, что в Вашем понимании отрицательная?

это не в моём понимании, а врачей) у нас была толька точка от иглы) и то еле заметная


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮляZДата: Вторник, 05.10.2010, 19:44 | Сообщение # 20

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Юличка, иногда первые манту бывают отрицательными, но очень редко. А когда в год педиатр мерила рубец от БЦЖ, что сказала? Если рубец от БЦЖ нормальный, то вероятней всего, отрицательное манту в первые годы жизни это просто такой иммунный ответ организма.

Сообщение отредактировал ЮляZ - Вторник, 05.10.2010, 19:59
 
ЮличкаДата: Вторник, 05.10.2010, 20:10 | Сообщение # 21

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
А когда в год педиатр мерила рубец от БЦЖ, что сказала? Если рубец от БЦЖ нормальный

точка тоже только была) еле видная... сейчас еле заметно тоже) Но и у меня и умужа так же нет рубцов от бцж)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
СеструлькаДата: Среда, 06.10.2010, 08:48 | Сообщение # 22

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
ЮляZ, я не раз была в туб.диспансере т.к. сама медик и там у нас проходили занятия. а так же у моего деда туберкулез кости после ранения в войну, туда ездила к нему после операции, так что не надо рассказывать ... В советские времена ребенку прописывали страшную, разрушающую химию, при этом наши родители просто боялись и очень верили врачам, что же оставалось?
И вообще, в нашей стране туберкулез и сама реакция Манту - это огромная кормушка для некоторых людей, поэтому у нас и проводят по сей день эту варварскую реакцию, туберкулин накапливается в организме и провоцирует разные болезни, туберкулез в том числе. Результат в 50-60% ложный! А когда товарищ Суслов нашел метод, по которому в 90% можно точно определить наличие туберкулеза, при этом метод совершенно безвредный, в организм ничего не вводят, а просто берут кровь на пробу, то наше д...е государство отказало в гос.регистрации этой пробе, в то время, как нормальные, развитые страны, заинтересованные в здоровье своих граждан уже много лет не глумятся над детским организмом туберкулином.
 
zonseДата: Среда, 06.10.2010, 13:38 | Сообщение # 23

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мы вчера попали наконец то в тубдиспансер, в общем посмотрели наше манту, сказали что ставят нас на учет, потому что она у нас с каждым годом увеличивается, не на много в том году была 9, в этом 10, а позопрошлом 7 мм, назначили нам таблетки изониазид, которые выдали там же и сказали каждые 20 дней приходить получать их, но мы их пока не даем, незнаю столько отрицательных отзывов о них, что делать голова пухнет от информации????

 
СеструлькаДата: Среда, 06.10.2010, 14:15 | Сообщение # 24

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
zonse, я бы сходила к иммунологу хорошему, может стоило бы еще сдать кровь на антитела к туберкулезу, но об этом лучше разговаривать с врачем...Смотрю в тубдиспансерах ничего не изменилось за 20 лет dntknw .........А вообще поехать бы в Киев и сдать пробу Суслова.
 
zonseДата: Среда, 06.10.2010, 14:24 | Сообщение # 25

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Сеструлька, да при моей зарплате в киев съездить нереально :(

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » манту (увеличенное манту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: