Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Гемангиомки
Гемангиомки
КлиоДата: Среда, 19.05.2010, 23:53 | Сообщение # 51

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Нюрка, я не знаю почему вам назначили криодиструкцию на волосяном покрове головы, т.к. после прижигания жидким азотом остается рубец, и в вашем случае, может быть чуть меньше чем копеечная монета, а там где рубец, волосы не растут dntknw
Quote (Romantika)
Но после вышенаписаного я прям не знаю, что делать

если гемангиомка проходит сама, то и не заморачиваться, а еще лучше к опытному хирургу сходить на консультацию 27




 
RomantikaДата: Четверг, 20.05.2010, 09:37 | Сообщение # 52

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Клио, лучше сходим на консультацию %)

 
НюркаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:54 | Сообщение # 53

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Девочки ,но все-таки посоветуйте хирурга хорошего к которому можно обратиться.

 
MamaLeoДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:30 | Сообщение # 54

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Здравствуйте девочки, похоже что и для нас эта темка акатуальна(((. Приблизительно год назад, когда моему малышу было мес. 9, у него на ручке появились две красные точки, размером с маковое зернышко. Думала что это шрамики, у него вообще кожа очень нежная и прозрачная, педиатр сказала нестрашно. Но недавно я заметила, что эти "зернышки" начали становитья не то чтобы больше - ярче, и даже появились еще два, больше похожие на вылезший сосудик или капилляр. Врач предположила что это гемангиомки и рекомендовала наблюдать, фотографировать и если будут увеличиваться быстро, то отправляться к хирургу. А я не могу просто ждать когда эти предположительно гемангиомы начнут расти, хочу проконсультироваться у специалиста, но где такого найти ( наш хирург в отпуске, к другим направлений не дают)? Может вы посоветуете хорошего хирурга для диагностики подобных бяк? Буду вам очень, очень благодарна!


 
МартыньяДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:26 | Сообщение # 55

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Мы недавно вернулись из Киева, ездили в клинику доктора Богомолец на консультацию. Сказали что на носу у нас - сосудистый невус, не гемангиома, косметологический деффект - дочь носом мои кости бороздила на последних мес.беременности, может пройти со временем, а может и нет, но можно убрать лазером в любом возрасте. Пока сидели ждали свое время - прошло около 6 малявочек, от совсем крох до 5хлеток, постоянный поток, откуда ж у крошек повально эти опухоли??

Quote (Клио)
под лазер вам анестезию делали 55 ? нам ни чем не обезболивали. Короче мы там уже 5 процедур прошли (лазером) - толку мало, так что решила удалить хирургическим путем в нашей хирургии в 5 ДБ у Антона Юрьевича. Артмедика нам тоже никаких гарантий не дала, теперь понимаю почему 56

Нам сказали что все лазерные процедуры также делаются под общим наркозом когда ребенок подрастает, т.к. детки боятся и вырываются.

Quote (Romantika)
у нас с рождения гемангиомки над глазиками, на носике и на лобику крошечная, а еще на затылке, но они наоборот уменьшаются со временем, и еще неонатолог нам сказала, что к они сами исчезнут (над глазиками уже практически нет)

У вас вероятно не гемангиомки, а телеангиоэктазия. Она часто встречается у новорожденных. У нас на веках, на затылке и между бровками есть.
Телеангиэктазия — локальное расширение подкожных капилляров, часто называемое «сосудистыми звездочками». Обычно они располагаются на лбу, затылке, переносице. Телеангиэктазия не требует лечения и обычно к одному-полутора годам проходит самостоятельно





Сообщение отредактировал Мартынья - Понедельник, 05.07.2010, 21:40
 
PrimaДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:00 | Сообщение # 56

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Мы обращались за консультацией к зав. хирургического отделения 5-й дет. больницы на Бабурке. К Лятуринской. Имя-отчество забыла.
У нас гемангиома на внутренней части бедра правой ножки(размером с копейку светло-розовое пятнышко) и в левой подмышечной области (3см темнорозовое пятнышко). Она посмотрела нас и сказала, что это не гемангиомы, а винные пятна. Они имеют свойство то появляться, то исчезать. И правда, когда пришли к ней, то пятнышко на ножке я еле нашла. Лятуринская сказала, что трогать ненадо. Пройдут сами. Наблюдать до 7-летнего возраста. Пятна не растут, но иногда довольно заметно пятнышко, которое в подмышке.
На консультацию мы ездили где-то в 10-11 мес. Сейчас хочу еще сходить проконсультироваться к другому специалисту, чтобы сравнить диагнозы. Подскажите, девочки, к кому вы обращались и если можно, то координаты в личку. Спасибо заранее!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Понедельник, 05.07.2010, 22:01
 
АлинуськаДата: Среда, 07.07.2010, 18:25 | Сообщение # 57

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Моя подруга в Днепропетровск ездила, удаляли хирургическим путем, но всё, слава богу, закончилось хорошо, малышка пережила это легче ее мамы))))

 
НюркаДата: Среда, 07.07.2010, 21:10 | Сообщение # 58

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Клио,
А как ваше лечениепроходит.Вы продолжили лечение лазером или все-таки операцию сделали?


 
КлиоДата: Среда, 07.07.2010, 23:06 | Сообщение # 59

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Нюрка)
Вы продолжили лечение лазером или все-таки операцию сделали?

мы лечение лазером прекратили, т.к. толку никакого, с пару месяцев назад заметила, что она стала немного светлеть. Посмотрю до осени, если сдвигов не будет, то будем удалять хирургическим путем




 
НюркаДата: Суббота, 24.07.2010, 09:33 | Сообщение # 60

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
А можно в личку телефон Марины Александровны или Антона Юрьевича.К ним можно обратиться напрямую?

Добавлено (24.07.2010, 10:33)
---------------------------------------------
Девочки,нашла в инете очень хорошие отзывы о запорожской клинике Анабель.Кто-нибудь уже обращался туда?Хотелось бы услышать еще отзывы.


 
MilaДата: Суббота, 28.08.2010, 15:08 | Сообщение # 61

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
У старшего была на груди. Потом начала делаться как бы бугристая. Мы прижигали азотом. Шрам остался и довольно заметный. Но для мальчика это не так критично. Еще слышала что обкалывают их чем-то и они проходят (вроде как спец препаратом с гормонами??) но этот метод очень спорный, одни врачи оч рекомендуют, другие категорически против.

Добавлено (28.08.2010, 16:08)
---------------------------------------------
и вспомнила о том что типа волосяные луковицы не затрагиваютя при выжигании азотом... неправда! у меня знакомая тоже послушалась и выжгла дочке возле лобика- теперь пятнышко без волос. она уже устала объяснять новым знакомым что это не лишай и они не заразные(((

 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:24 | Сообщение # 62

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
У моего Топтыжки тоже на головке с рождения это зараза! Почитала ваши , девочки, истории и подумываю выжигать, если лазер не помогает,а то она расти начала и цвет меняет, Участковая успокаивает, но смотрю, что всех нас так успокаивают, пока не будет слишком поздно! А насчёт луковиц волосяных, вспомните анатомию,так они очень близко к коже, мужу при рождении медсестра своим маникюром поцарапала,так там волосы и не растут, хорошо что не видно! А у меня на руке была бородавка, какая то не обычная, вверх росла, её выжгли азотом, сейчас под лупой смотрела:нет там ни одной волосинки! Правда рука , не голова! 2e

Добавлено (29.08.2010, 18:24)
---------------------------------------------
^_^ Девочки, девочки! Последний месяц был таким богатым на события, что я даже не заметила, как она уменьшилась! Почти сровнялась ! И цвет светлый! Как я счастлива!!!!! ^_^



 
НюркаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:26 | Сообщение # 63

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Дракошка,
А вы лазер делали?


 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:42 | Сообщение # 64

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Нюрка, нет! САМА УШЛА! А перед этим так резко выросла и начала менять цвет, а за месяц почти прошла! Только розовое пятнышко! МАЛЕНЬКОЕ! ^_^ ^_^ ^_^


 
LenaДата: Четверг, 02.09.2010, 16:49 | Сообщение # 65

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
У нас врожденная гемангиома.Была ярко бардового цвета.В 3 месяца были у хирурга,он нам рассказал о трех методах удаления.Ну во обще мы наблюдаем за ней.И она тьфу,тьфу,тьфу светлеет.Будем надеяться ,что она у нас сама рассосется.


 
NathalyДата: Среда, 15.09.2010, 15:55 | Сообщение # 66

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Девочки, многие писали, что ездили в Днепропетровск удалять гемангиому лазером. Подскажите, куда именно. И как впечатления от клиники. Если знаете место где это можно сделать в Запорожье - подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна. 58


 
ЮхаДата: Среда, 15.09.2010, 16:10 | Сообщение # 67

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote
Девочки, многие писали, что ездили в Днепропетровск удалять гемангиому лазером. Подскажите, куда именно. И как впечатления от клиники.

Клиника "Артмедика" в Днепропетровске. Вот их официальный сайт www.artmedica.com.ua. Но лечению лазером поддаются только самые простые - капилярные гемангиомы, а если у вас смешанная или кавернозная, то лазер не поможет. Тогда лучше обращайтесь в обл. детскую или 5-ую детскую в отделение хирургии, они там вам скажут какой метод лечения вам подойдет (консервативный либо радикальный).
 
NathalyДата: Среда, 15.09.2010, 19:02 | Сообщение # 68

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Спасибо большое! Я уже к хирургу ходила в нашу областную. Сказали, что гемангиома у дочери поверхностная. Предложили крио, но у нее на голове, не хочу, чтобы плешина была. Говорят, что после лазера волосы не пострадают.
a0

Добавлено (15.09.2010, 20:02)
---------------------------------------------
Юлия, а как ваши впечатления от клиники? Вы у них лечились? помогло?



 
asistentДата: Пятница, 17.12.2010, 11:07 | Сообщение # 69

Lyda
Днепропетровская область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Клио, Привет. Подскажи пожалуйста адрес больницы в Днепре, где вы удаляли гемангиому лазером и врача. За ранее благодарна.
 
ЮхаДата: Пятница, 17.12.2010, 11:13 | Сообщение # 70

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote
Подскажи пожалуйста адрес больницы в Днепре, где вы удаляли гемангиому лазером и врача.

asistent, вот их сайт www.artmedica.com.ua., там и адрес есть, мы там тоже были, почитайте на 1-ой странице этой темы, врач Гриць, имя не помню.
 
КлиоДата: Пятница, 17.12.2010, 11:16 | Сообщение # 71

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
asistent, Юха меня опередила 2e



 
asistentДата: Пятница, 17.12.2010, 11:18 | Сообщение # 72

Lyda
Днепропетровская область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Спасибо. Ещё вопрос, помогла ли Вам лазерная терапия, и сколь сеансов вы делала?
 
ЮхаДата: Пятница, 17.12.2010, 11:19 | Сообщение # 73

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Нам нет, т.к. у нас была кавернозная гемангиома. Мы удаляли хирургическим путём.
 
asistentДата: Пятница, 17.12.2010, 11:24 | Сообщение # 74

Lyda
Днепропетровская область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Хирургическим путём удаляли тоже в Днепре, на Сведлова?
 
КлиоДата: Пятница, 17.12.2010, 11:24 | Сообщение # 75

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Юха)
Ещё вопрос, помогла ли Вам лазерная терапия

нам тоже не помогло, т.к. тоже коверназная гемангиома, но мы хирургически еще не удаляли. и бкдем ли вообще удалять, не знаю, но она вот с недавнего времени светлеть начала ^_^




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Гемангиомки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: