Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Гемангиомки
Гемангиомки
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 15:59 | Сообщение # 26

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
Молюсь чтоб это вообще была не гемангиома.

а ты у хирурга была?
нам предположительный д-з поставила педиатр, и направила к хирургу, а хирург уже вынес свой вердикт с занесением в личное дело(карточку) wink




 
МартыньяДата: Среда, 10.02.2010, 16:05 | Сообщение # 27

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а ты у хирурга была?

нам педиатр говорит что должно пройти, что все равно хирург ничего делать не будет - скажет ждать
на 3 месяца пойдем - посмотрим
чуть потеплеет - поедем сами в областную



 
zirkaДата: Вторник, 16.02.2010, 09:06 | Сообщение # 28

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
В областной детской есть очень хороший хирург Копылов Евгений Петрович. Можете к нему подойти.
 
КлиоДата: Вторник, 16.02.2010, 09:15 | Сообщение # 29

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
zirka, а он лазером удаляет? или просто вырезает?



 
wwcДата: Вторник, 16.02.2010, 09:56 | Сообщение # 30

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (zirka)
В областной детской есть очень хороший хирург Копылов Евгений Петрович

Вот мы к нему ходили.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
zirkaДата: Среда, 17.02.2010, 20:39 | Сообщение # 31

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
zirka, а он лазером удаляет? или просто вырезает?

По-моему лазером не удаляет.
 
chachaДата: Четверг, 18.02.2010, 18:39 | Сообщение # 32

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, знаешь ведь Юлю с Сашей из нашего двора? Они Сашеньке на губке убрали уже. Делали у нас в хирургии, до этого где только не были. Может тебе у нее спросить, она все знает, про эту ерунду. И им кстати, сказали, что зря они не убрали до 2-х лет, тогда можно было лазером убрать, а сейчас им делали операцию. Но все прошло отлично, насколько я знаю.

 
КлиоДата: Четверг, 18.02.2010, 18:44 | Сообщение # 33

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
chacha, знаю конечно smile , мы сейчас лазером удаляем wink
только наша бестолковая участковая говорила ждать-ждать, до полу-года ждали, а можно было сразу убрать, когда манюсенькая была. В днепре гемангиомы младенцам сразу убирают, а у нас все чего-то ждут angry




 
chachaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:27 | Сообщение # 34

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
В днепре гемангиомы младенцам сразу убирают, а у нас все чего-то ждут
Ну вот и Юля мне тоже самое говорила, что только время потеряли. Наша участковая - это нечто... cool


 
МартыньяДата: Пятница, 19.02.2010, 11:04 | Сообщение # 35

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
а у вас участковая случайно не такая русская красавица с косой по-пояс?


 
КлиоДата: Пятница, 19.02.2010, 11:14 | Сообщение # 36

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мартынья, она самая - Азарова cool



 
chachaДата: Пятница, 19.02.2010, 13:50 | Сообщение # 37

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мартынья, ага smile Стихи пишет... не по призванию работает tongue

 
wwcДата: Суббота, 20.02.2010, 12:07 | Сообщение # 38

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Рассказала мужу про эту темку. Сказал, будем удалять лазером, раз меньше шансов шрамик оставить. Говорит, а то как же Насят станет Мисс-Мира?! biggrin biggrin
Девочки, а в Днепр куда ездите и как там заранее записываться нужно?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
zirkaДата: Суббота, 20.02.2010, 12:10 | Сообщение # 39

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Лазером удаляют только поверхностные гемангиомки, а кавернозные лучше удалять хир. путем. wink
 
wwcДата: Суббота, 20.02.2010, 12:15 | Сообщение # 40

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
У нас поверхностная вроде. Да и небольшая. Кстати, по-моему сама светлеет...


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
zirkaДата: Суббота, 20.02.2010, 12:31 | Сообщение # 41

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Гемангиомки чаще после 1,5 лет проходят самостоятельно (около 90%). Некоторые хирурги шутят, что ее нужно оперировать быстрее, пока она не исчезла сама biggrin Но лучше решать вашему доктору! Если начинается резкий рост - сразу решайте вопрос об оперативном лечении.
 
dinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:01 | Сообщение # 42

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
У меня в детстве была очень большая гемангиома на руке, шишка багровая. Направили к хирургу в область на удаление. А он нас отправил- маленькая я была, сказал прийти после года. К году гемангиома стала по-немногу уменьшатся полностью прошла годам к 13. Хорошо, что не прооперировали, тогда лазеров небыло, шрам бы на пол руки остался.

 
MishelДата: Вторник, 09.03.2010, 10:57 | Сообщение # 43

Svetlana
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Клио, Привет, ищу хорошую клинику для лечения гемангиомы. Напишите адрес той, что нравится вам, пожалуйста!
 
ЮхаДата: Пятница, 19.03.2010, 15:40 | Сообщение # 44

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Это про нас ранее chacha писала (Юля с Сашей). Девочки ,мой всем совет, как можно ранее диагностировать гемангиому и сразу с ней что-то делать, что именно - это всё зависит от вида гемангиомы(внутренняя она или поверхностная), у нас была внутренняя на нижней губе, появилась как манюсенькая точка, а выросла на пол губы да ещё и выпуклая, так случилось, что я в 2мес. побоялась делать операцию, т.к. думала что она сама пройдет, а толком никто не объяснил, что она у нас кавернозная и регрессии не поддаётся. В Днепропетровск в Артмедику к врачу Грицю тоже ездили, когда нам было 1,5г ,нам он не дал никакой гарантии , сказал50/50, вообщем хотите делайте -хотите нет, причем каждая процедура тоже под наркозом , а сколько этих процедур надо делать- неизвестно. Мы сделали одну, причём с нас даже анализов никаких не требовали для анастезии(с этого я была в шоке), медсестра 3 раза прокалывала ручку чтобы наркоз ввести, Сашуня орала, я рыдала короче ужас. После этого я нашла статью в Инете этого же Гриця , где он сам пишет , что именно кавернозные(такие как у нас) лечению лазером не поддаются. Вопрос :почему же нам этого сразу нельзя было сказать? Короче, мы туда больше не поехали. Но только потому что у нас была КАВЕРНОЗНАЯ гемангиома, а если у кого-то, поверхностная(артериальная), то говорят , очень хорошо поддаётся лечению лазером. В ноябре мы сделали операцию В 5-ой дет. У Макаровой Марины Александровны, спасибо ей большое, конечно след небольшой остался, но по сравнению с тем , что было - это небо и земля, а осенью нам надо прийти на контроль, и если что, то сделать ещё одну косметическую корекцию, а может и не надо будет. Вообще самое главное , если не дай Бог у кого-то обнаружится гемангиомка, сразу же идите к хорошему хирургу и определяйте вид гемангиомы, а затем, если понадобится, и способ её удаления.
 
КлиоДата: Пятница, 19.03.2010, 15:49 | Сообщение # 45

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Юха, под лазер вам анестезию делали 55 ? нам ни чем не обезболивали. Короче мы там уже 5 процедур прошли (лазером) - толку мало, так что решила удалить хирургическим путем в нашей хирургии в 5 ДБ у Антона Юрьевича. Артмедика нам тоже никаких гарантий не дала, теперь понимаю почему 56



 
wwcДата: Пятница, 19.03.2010, 16:00 | Сообщение # 46

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Клио, Юха, даже так? Никаких гарантий лазером?!
Мы через месяц к хирургу в облостную на контроль.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЮхаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:04 | Сообщение # 47

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Да, анастезию делали, я так понимаю из-за того, что волна лазера была сильно длинная ,т.к. гемангиома глубоко под кожей располагалась. А насчет гарантий - никто 100% не даёт, но всё-же если над кожей распологается, то скорей всего с помощью лазера гемангиомы проходят, а вот под кожей нет.
 
LapochkaДата: Вторник, 11.05.2010, 14:20 | Сообщение # 48

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Мамочки, спасибо вам большое за инфу. У нас под носиком, на ножке и на затылке. Сказали ждать и наблюдать. Под носиком вроде чуть посветлела. Благодаря вам поняла что зря жду. Сразу же запишусь к хирургу.



СП по интернет-магазинам Германии
 
НюркаДата: Среда, 19.05.2010, 20:19 | Сообщение # 49

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
У нас тоже гемангиома на голове,выпуклая,размером с копейку.Были у хирурга,сказал,делать криодеструкцию.
Кстати,мне сказали,что на рост волос,в месте где была гемангиомка,криодеструкция не повлият,т.к. волосяная луковица находиться гораздо глубже.Прямо не знаю,что и делать.Девочки,посоветуйте для начала,хорошего хирурга.


 
RomantikaДата: Среда, 19.05.2010, 21:37 | Сообщение # 50

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
у нас с рождения гемангиомки над глазиками, на носике и на лобику крошечная, а еще на затылке, но они наоборот уменьшаются со временем, и еще неонатолог нам сказала, что к они сами исчезнут (над глазиками уже практически нет)
А свекровь говорит, что у мужа моего тоже при рождении в этих же местах были, ну и сами прошли
Но после вышенаписаного я прям не знаю, что делать dntknw dntknw dntknw


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Гемангиомки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: