Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дакриоцистит новорожденных (глазки закисают)
Дакриоцистит новорожденных (глазки закисают)
lyukoДата: Вторник, 09.11.2010, 11:08 | Сообщение # 26

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Мы, тоже, делали зондирование 2 раза. Первый раз, так сказать, бесплатно. Принесли ребеночка, а он как тряпочка, только положила шапочку одевать он как начал орать, я аж испугалась, он никогда так сильно не кричал. Опять стали закисать глазки... Нашли доктора и пошли уже на прием к конкретному врачу. Закапали глазки у меня на руках, потом забрали там еще закапали чем-то в слезные каналы, чтоб спайки разошлись (может не сильно правильно и по научному пишу), прозондировали, принесли спокойного малыша в нормальном состоянии. Доктор почитала анализы на дисбактериоз (у нас уже к тому времени были) и назначила обычные левомицетиновые капельки. И все прошло!

 
AlenkaSolncebestДата: Суббота, 15.01.2011, 17:38 | Сообщение # 27

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
но тогда они мне показались вечностью.

это точно!!!!!!!
Нам тоже не помогали массажики и капельки прописывали,но всё в пустую!!!!Нам правда с записью повезло мы приехали записываться,а медсестра посоветовала приехать в день процедуры,некоторые записываются ,но не приезжают!!!мы приехали и сыночку сделали-на процедуру 2 не явились!!!!Я и плакала и по коридору наматывла,лучше бы я вместо него пошла....короче мыслей было миллион за эти десять минут!!!!!!



 
маруся_Дата: Суббота, 15.01.2011, 18:26 | Сообщение # 28

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Девочки ,какой кошмар,бедные манюни.За всех пупсиков кулачки держу,что б все тьфу тьфу)

Я думала у меня случай жуткий..ан нет.Тоже глаза до года кисли жутко,а если еще и сопельки так вообще((Но нам помог тобрэкс и массаж)Сейчас все прошло ^_^


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
alexandrovnangДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:20 | Сообщение # 29

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Девочки, Оксану Павловну знаю очень давно, мы вместе работаем. Очень хороший специалист. Не одно зондирование вместе сделали. Хочу вас немного успокоить, детки плачут на этой процедуре не от того что им больно, а от того что мы применяем силу по отношению к ним, когда стараемся удержать их головку в неподвижном состоянии.

 
ЛилиДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:29 | Сообщение # 30

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
У нас недавно левый глазик тоже начал закисать. Не знаю оно это или нет. Мама посоветовала своим молоком глазик протирать. Вроде помагает. А то утром проснулась смотрю а у неё левый глазик слезиться и на ресницах и в уголках закиси эти. жесть. я испугалась сразу умывать её.


 
Lissi4kaДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:39 | Сообщение # 31

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Нам массажи не помогли, делали бужирование в 2,5 мес. После процедуры, еще неделю были синячки на лбу, от чего-то металлического (видимо фиксировали голову). Да, сердце разрывалось от крика манюньки, но что делать. Прошло все хорошо, Соня успокоилась сразу же когда я ее взяла на руки. За несколько дней до процедуры и несколько после , давала ей дормикинд(Успокаивающие табл. для детей от 0-6.мес.).

Лили, такого делать ни в коем случае нельзя!!! В молоке развиваются бактерии, его нельзя капать в глазки, закисать еще больше будут. Воспользуйтесь отваром ромашки. К сожалению наши мамы и бабушки, не всегда правильные советчики.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ЛилиДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:07 | Сообщение # 32

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Lissi4ka, я не капаю в глаза. просто протирала ватным диском смоченным в молоко. тьфу тьфу действительно помогает. всё меньше и меньше закисает.


 
alexandrovnangДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:40 | Сообщение # 33

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Lissi4ka, голову деткам фиксируют только руками, никаких металлических фиксаторов нет, не пугай девочек.

Добавлено (07.02.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Лили, сходите на консультацию к офтальмологу, не экспериментируй с молоком.


 
Lissi4kaДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:49 | Сообщение # 34

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
alexandrovnang, а откуда тогда были такие синячки на лбу? У ребенка, долго было такое, как будто прижимали шурупчики с двух сторон и полоска по лбу. Мне не показалось, это видели все, муж и моя мама, мы все подумали, что ее фиксировали.

Добавлено (07.02.2011, 15:49)
---------------------------------------------
Лили, капать и протирать в вашем случае одно и тоже. Молоко все равно попадает на слизистую глаза.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

Сообщение отредактировал Lissi4ka - Понедельник, 07.02.2011, 14:47
 
alexandrovnangДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:18 | Сообщение # 35

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Немогу сказать откуда взялись эти синячки, знаю только, что головку ребенка держит медсестра, кот. помогает врачу проводить эту процедуру.

 
ТанечкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:36 | Сообщение # 36

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Лили, с таким успехом можно и просто водой кипяченой протирать.


 
alexandrovnangДата: Вторник, 15.02.2011, 15:03 | Сообщение # 37

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Лили, Как у вас дела? Как глазки?

 
ЛилиДата: Вторник, 15.02.2011, 15:08 | Сообщение # 38

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
alexandrovnang, всё уже в порядке. никуда не пришлось обращаться, слава богу. у нас всего это было дней 6. Сейчас всё прошло.


 
alexandrovnangДата: Вторник, 15.02.2011, 15:33 | Сообщение # 39

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Я за вас очень рада. Умнички, растите здоровенькие.

 
loraДата: Суббота, 19.02.2011, 10:38 | Сообщение # 40

Лариса
Полтавская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Девочки у нас тоже такая проблема, вызывали окулиста, назначила массажи и курс лечения каплями. 1 нед. Тобрекс + офтаквикс, 2 нед. Флоксал + цинково-борные. И сказала, что если после всего вы заметете стоящую слезу в глазике, тогда зондирование. А я вот и думаю, у нас по утрам бывает мокрый глазик, и когда надавливаешь слезка вытекает - это плохой признак? Надо зондировать? Хотя глазки вроде не закисают! Может еще помассажировать? До какого месяца лучше сделать это зондирование, чтоб и не поздно было.

 
lenc4ikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:30 | Сообщение # 41

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Мы тоже намучались с глазиками. Капали сначала тобрекс - результат только пока капаешь. Врач в п-ке назначала капать коларгол, после этого просто ужас. на глаз смотреть было страшно. И в 1,5 мес отправляются нас на зондирование каналов. Я начиталась всего в инете и не рискнула. а стала искать хорошего окулиста. Я его нашла, она нам сказала. что коларгол капать было нельзя. в таком маленьком возрасте зондирование не делают, а только где-то мес с 3-4 и стала назначать нам лечение. капали мы глазики, делали массажики и все у нас прошло.

 
Ann8180Дата: Среда, 01.06.2011, 09:11 | Сообщение # 42

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А нам помог отвар ромашки и масажик ec
 
КсенофонтДата: Среда, 01.06.2011, 13:28 | Сообщение # 43

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Мы зондировались в 5 месяцев в областной, так как ничего нам больше не помогало. Да пережить тяжело, но надо! Малышку как только вынесли мне, сразу дала ей грудь, а она так в глаза мне заглядывает, аж сердце обливалось кровью, но ничего все стало отлично! Девочки держитесь!

 
alexandrovnangДата: Четверг, 09.06.2011, 13:52 | Сообщение # 44

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Ксенофонт, ужас. В 5 месяцев они же уже все понимают. Потому и советуют не оттягигивать это дело.

 
ElenaДата: Среда, 03.08.2011, 00:29 | Сообщение # 45

Елена
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
У нас тоже такое было, с самого роддома. Долго капали, потом массажировали, но в итоге в 1 месяц поехали промыли. Делала нам тоже Оксана Павловна. Помогло с первого раза, боялась чтобы не ехать еще раз (или не раз). Порыдала под кабинетом, думала с ума сойду!! Это просто невыносимо. Пять минут показались вечностью. 13 Лучше, конечно, сделать это пораньше если есть необходимость, пока ляля маленькая.



Сообщение отредактировал Elena - Среда, 03.08.2011, 00:31
 
ВozhenaДата: Вторник, 23.08.2011, 12:53 | Сообщение # 46

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
мы относительно легко обошлись. как таковой диагноз не был поставлен. просто промывала чаем глазик, который закис, и все прошло.
 
RodnayaДата: Четверг, 08.09.2011, 12:39 | Сообщение # 47

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Чтобы победить эту болезнь, надо лечить не только глазки но и носик. Моему сыночку два месяца и вот только мы начали избавляться от закиси (тьфу-тьфу 18 В роддоме нам сказали покапать Тобрекс. Он не помог. Потом я промывала глазки ромашкой и фурацилином и тоже никакого результата пока в месяц мы не обратились к окулисту. Сначала капали неделю Окулахеель (не помогло), вторую неделю Офтальмодек (не помогло). Пошли на консултацию к лору и только тогда появилось улучшение. Неделю два раза в день капали капли шиповника и " раза Називин и в глазки прокапали 5 дней Флоксал. Закиси почти нет. Я надеюсь что через недельку будет всё ок 27


 
БасенькаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:34 | Сообщение # 48

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 74
Статус: Вне дома
А моей племяннице делали массаж. капали всевозможные капли. но ничего не помогло. прищлось зондировать. мы перживали. но с 1раза получилось и теперь все ок. поэтому лучше все-таки это прежить, сразу провести процедуру. пока ребенок маленький. он через час забудет и все будет хорошо
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дакриоцистит новорожденных (глазки закисают)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: