Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Ребенок-Левша!
Ребенок-Левша!
Юльчик$Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:33 | Сообщение # 1

Юлия Баструдинова
запорожье
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Девчонки! у кого дети левши? с какими проблемами сталкиваетесь? намериваетесь ли переучивать?
 
ЮличкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:35 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Юльчик$)
намериваетесь ли переучивать?

даже и не думайте


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
АленчикДата: Вторник, 12.10.2010, 07:41 | Сообщение # 3

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
У меня Викуся левша,ей 5 лет.Переучивать не буду.У меня и бабушка была левша,так она могла все делать как левой,так и правой рукой.Просто иногда говорю,а теперь попробуй другой ручкой поесть,порисовать,пописать,но не настаиваю.

 
vitaДата: Четверг, 25.11.2010, 09:33 | Сообщение # 4

вита
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Мой школьник -левша, в классе их двое.Проблем нет....
 
ТанюсяДата: Четверг, 25.11.2010, 09:34 | Сообщение # 5

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
вроде есть такая тема...
левша-это нормально, просто редко..немного дугой способ мышления..но переучивать нельзя, гены не исправишь всё равно



 
AnnetkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:44 | Сообщение # 6

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
Левша это круто, мне всегда завидовали и в школе и в универе. Просили научить и если что красиво подписать нужно было бежали ко мне (даже учителя). Мне повезло после 1985г. официально запретили в учебных заведениях переучивать детей (точнее издеваться над ними - привязывать руку за спину, при всех кричать "посмотри, как Петя и Вася пишет, а ты..." и т.д.
Поверте, ребенок никогда даже и не задумается, что ему неудобно что то делать.
В Америке каждый десятый левша и 4 последних президента тоже B)

Добавлено (29.11.2010, 19:44)
---------------------------------------------
а вообще я и правой и левой пишу и даже могу двумя сразу (но только одинаковые тексты) и в зеркальном отражении быстро, а это уже своего рода уникальность. Так что переживать нет повода.

Сообщение отредактировал Annetka - Понедельник, 29.11.2010, 18:45
 
ДракошкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:52 | Сообщение # 7

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Сейчас есть ручки для левши и многих других прибамбасов, типа часов, так что всё остальное мелочи.


 
MALENAДата: Пятница, 03.12.2010, 15:13 | Сообщение # 8

Лена
Читатель
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Сейчас это уже не проблема,это раньше детей переучивали: левую руку привязывали,заставляли все делать правой рукой и наказывали.
Сейчас детей не переучивают,не переживайте.Даже прописи для школы есть для таких деток
 
АленчикДата: Пятница, 03.12.2010, 19:08 | Сообщение # 9

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Дракошка,
Quote
Сейчас есть ручки для левши и многих других прибамбасов, типа часов, так что всё остальное мелочи

Мы Вике ножницы купили для левши. ec


 
snat80Дата: Суббота, 04.12.2010, 16:39 | Сообщение # 10

Наталья
Зеленый
Читатель
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Мы тоже купили ножницы для левши, а он засранец режет правой! Пишет левой, ест - правой, режет - правой!
В начале я была в шоке, а сейчас уже привыкла. Ставила на нем эксперименты: просила написать что-то правой рукой, а он не может, линии кривые, рука дрожит. Вот такой он у меня - двуручный! 2e


 
лимон4икДата: Среда, 21.09.2011, 18:14 | Сообщение # 11

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Мой старший сын (9 лет) левша в третьем поколении - никого не переучивали! Когда учились писать - покупали тренажер для облегчения нагрузки на руку для левшей, есть такой и для правшей - отличная вещь (рыбка). Ножницы тоже для левшей купили, и свет с другой стороны на письменном столе расположили! Учительницу предупредили, теперь ребенок хоть и мигрирует по классу в течении года (требования санитарных норм - для зрения детей), но за партой сидит с левой стороны, чтоб во время письма не толкать соседа. А то, что это творческие личности, подписываюсь сто раз - ЗА!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Ребенок-Левша!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: