Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » курсы подготовки к школе к первому классу
курсы подготовки к школе к первому классу
HelgaДата: Пятница, 13.08.2010, 07:58 | Сообщение # 1

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
мамы первоклассников в недалеком будущем (годика так через 2) отзовитесь. А если серьозно, девченки делимся опытом и мнением по поводу подготовительных курсов для первого класса. когда начинать во сколько лет. )))0



 
wer-innДата: Пятница, 13.08.2010, 14:51 | Сообщение # 2

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Если вы нацелены поступать в лицей или гимназию (уже выбрали в какую) .Ищите репетитора из учителей началки этой школы. Они все точно знают виды заданий на тестах и будут готовить ребенка целенаправленно на них.
 
BesenokДата: Пятница, 13.08.2010, 14:59 | Сообщение # 3

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Helga, моя племянница идет в этом году в первый класс. На курсы они ходили в школу, в которую и пойдут. Учили их там всуму понемногу, задавали домашне задание. В конце августа будет собеседование и уже точно решиться в какой класс и с каким наклоном пойдет Полина.

 
ydidovichДата: Понедельник, 18.10.2010, 07:59 | Сообщение # 4

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
У нас при школе курсов нет, поэтому мы ходили на подготовку в Свиточ на Лахтинской. А у подруги дочка ходила на курсы в ту школу, где сейчас учится. Я считаю, на курсы ходить надо. Дома сам не научишь, а требования в школах - ого-го.


 
ЮляZДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:26 | Сообщение # 5

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
У нас на Шевченковском в ЦДЮТ есть студия "Капельки" подготовка к школе и творческое развитие детей с 4-х лет. Я сама туда ходила, потом двоюродного братика водили. Все очень довольны B) . Занимаются письмом, математикой, рисованием, английским языком, пением, танцами, есть занятия с психологом. В этом году было очень много желающих, даже организовали конкурсный отбор.
 
snat80Дата: Суббота, 04.12.2010, 19:04 | Сообщение # 6

Наталья
Зеленый
Читатель
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
А я малого водила на Шевченковском (Пархоменко, 24-а) в центр "Почемучка". ЗАнятия 2 раза в неделю, по 2 часа: английский язык, рисование, буквы учат, пишут. Ходили с 4 лет (но там есть группы и для детей по-младше), на праздники выступления для родителей, выпускной и т.д. Я не жалею и друзья мои все туда ходили и не жалеют. Методика у них хорошая, девченка-заведующая постоянно в Киеве на курсах, осваивает новые методы.

 
виваДата: Вторник, 22.02.2011, 17:16 | Сообщение # 7

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Мы ходим на подготовку,в "Радугу"(Космос),планируем еще походить год.За эти несколько месяцев малая(5 лет)так подрасла в знаниях.



 
natkaДата: Среда, 09.03.2011, 20:26 | Сообщение # 8

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
. А если серьозно, девченки делимся опытом и мнением по поводу подготовительных курсов для первого класса. когда начинать во сколько лет. )))0

Мы никуда на подготовку не ходили! Собеседование в гимназии прошли нормально, ребенок умел считать читал 5 слов в минуту , к концу первого класса 35 слов, ну а во 2 и 3 классе был в тройке лучших по технике чтения! А знакомые у нас ходили три года до школы на всякие занятия и подготовку, учится гораздо хуже ребенок,единственное что им было легче в первом классе,так ака это все они прошли на подготовке




 
лимон4икДата: Среда, 21.09.2011, 18:07 | Сообщение # 9

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
На Бабурке мы ходили на курсы к Иннесе Юрьевне. Она ведет в "Славутиче" - 16 мкр. и на Лахтинской. Сильный педагог, от нее дети и в 99-й лицей поступали, только надо и дома все задания выполнять. Надо вместе с ребенком прожить этот период, желание периодически будет угасать - а мама тут как тут!


 
xeniaДата: Среда, 21.09.2011, 18:20 | Сообщение # 10

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
В этом году было очень много желающих, даже организовали конкурсный отбор.

который мы в "Капельку" и не прошли :( ,хоть и читаем и 2 года отходили в"Почемучку",где ребёнка хорошо готовили,с английским.Я считаю,какой отбор-тестирование может быть у ребёнка 4-5 лет,который только идёт чему-то учиться?Бред...А конкурс там большой из-за месячной оплаты до 100 грн.Для сравнения в той же "Почемучке" 360-400 грн.А качество подготовки существенно не отличается.
Quote (snat80)
А я малого водила на Шевченковском (Пархоменко, 24-а) в центр "Почемучка". ЗАнятия 2 раза в неделю, по 2 часа: английский язык, рисование, буквы учат, пишут. Ходили с 4 лет (но там есть группы и для детей по-младше), на праздники выступления для родителей, выпускной и т.д. Я не жалею и друзья мои все туда ходили и не жалеют. Методика у них хорошая, девченка-заведующая постоянно в Киеве на курсах, осваивает новые методы.

Присоединяюсь полностью B) Мы в этом году не пошли.У нас финансовый коллапс в семье.Вот-вот всё наладится и опять туда пойдём.Или уже на будующий год пойдём на курсы от 93-ей школы,а потом в неё же в первый класс.
Считаю дошкольная подготовка(профессиональная)нужна


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Среда, 21.09.2011, 18:22
 
HelgaДата: Четверг, 22.09.2011, 09:34 | Сообщение # 11

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Девочки ,а что у нас за курсы на бородинском возле бывшего кафе Аленошка?Очень нужна инфо



 
olyaleraДата: Четверг, 22.09.2011, 10:23 | Сообщение # 12

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Helga, где-то в том районе Вогник расположен.

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
HelgaДата: Четверг, 22.09.2011, 10:47 | Сообщение # 13

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Helga, где-то в том районе Вогник расположен.

Вот точно я просто его и имелаа виду- а названеи как назло просто из головы выпало




 
SKA3KAДата: Пятница, 28.10.2011, 16:08 | Сообщение # 14

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
а мы ходим на подготовку в классический лицей, очень сильная подготовка
 
xeniaДата: Пятница, 28.10.2011, 18:18 | Сообщение # 15

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
snat80, мы тоже 2 года туда ходили,в "Почемучку".Нам очень нравилось.А вот "Капелькой"остались недовольны.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 28.10.2011, 18:22
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » курсы подготовки к школе к первому классу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: