Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Куда пойти с ребенком, путешествия с ребенком » Маленькие детки и путешествия
Маленькие детки и путешествия
merytanДата: Вторник, 19.10.2010, 22:49 | Сообщение # 26

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
я с сыном переехала к мужу в Крым,когда малышу было 4 месяца-доехали на поезде в СВ,он как уснул в люльке по дороге на ж/д,так и проснулся уже в Симферополе,только покушать просыпался в поезде маминого молочка.А с 5 мес. мы впервые на море с ним,вобщем грудное вскармливание и положительный настрой родителей-и никаких проблем! B)





Сообщение отредактировал merytan - Вторник, 19.10.2010, 22:49
 
Nin4ikДата: Вторник, 14.12.2010, 15:13 | Сообщение # 27

Нина
Коммунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Мы с сыном летали в Германию, когда ему было 2года и 3мес. Поездом ехали до Борисполя ночью, без инцидентов. Переживала по поводу туалета, выручила баночка. Одевала, конечно, памперс, но он в него не ходит. До вылета ждать нужно было довольно долго, когда прошли регистрацию, уснул в duty free у меня на руках. Полет перенес лучше меня, скакал, кукукал со всеми пассажирами, дергал иллюминатор. В дорогу брали водичку и перекус. Хуже оказались длительные поездки на машине - там без автокресла нельзя, а мы в нем никогда не ездили. На обратном пути гонял меня по всему аэропорту, вытер штанами полы, в самолете бегал по салону... ^_^ Честно, было тяжело, но осталась масса положительных эмоций, поездкой остались довольны, посетили множество интересных мест. Теперь сын регулярно интересуется, когда же мы полетим снова к бабушке?



Сообщение отредактировал Nin4ik - Вторник, 14.12.2010, 15:15
 
natali00728Дата: Суббота, 18.12.2010, 04:07 | Сообщение # 28

Наталья
Комунарский
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
мы с малявкой поехали на море когда ей ыло 4 мес. и с тех пор постоянно путешествуем, а сейчас в январе рожу ей братика и уже в августе планируем в турцию

 
РудаяДата: Суббота, 18.12.2010, 13:05 | Сообщение # 29

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Мы поехали в Крым, когда манюньке было 1г9м. Правда ездили на 4 дня всего (так сказать пробная поездка) Все прошло хорошо. На следующий год едем туда же


 
arishaДата: Суббота, 08.01.2011, 22:31 | Сообщение # 30

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Такие путешествия не для меня! 2e Со старшим поехала на море в 1.5года, это был не отдых- ребенок все время капризничал, боялся купаться, отказывался кушать. Вобщем, пришлось ехать назад досрочно.
Манюньку этим летом маме оставляли, а сами ездили на пару дней. С ней я даже следующим летом не рискну, наверное dntknw


Счастливая мама!

 
КотаДата: Четверг, 27.01.2011, 15:38 | Сообщение # 31

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
мы с нашей манюнькой с 3-х месяцев начали путешествовать, ездили на поезде в Сумы, ехать целую ночь, я волновалась, но она заснула быстрее чем дома, и вот на поезде мы ездем очень часто туда и обратно и чем меньше была тем легче, грудное кормление и все хорошо. Еще ездили в Приморск на базу "Прибой", малышке было 6 мес, ездили на машине, отлично отдохнули без проблем и забот, правда погода была не такая жаркая чтобы малышку знакомить с морем, но за то позитива хватило на долго всем!
А вот в Турцию почему то мне страшнова-то, самолет и все такое... просто сама еще не летала ни разу



 
olkaДата: Суббота, 05.02.2011, 10:10 | Сообщение # 32

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
мы первый раз на море поехали когда деце было 1год и 4 месяца. Нам очень понравилось, ела намного лучше чем дома, с моря не вылезала и мы смужем хорошо отдахнули. В этом году тоже собираемся.


 
КотаДата: Суббота, 05.02.2011, 11:22 | Сообщение # 33

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
olka, вы на какое море ездили?


 
opalonДата: Суббота, 05.02.2011, 11:27 | Сообщение # 34

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
А мы первый раз ездили в Бердянск,доце было 8 месяцев. Дорогу перенесла хорошо,там отлично себя вела,всем понравилось!!!!!!!!!А в этом году ей было уже 1.8 года и дочку стало укачивать в машине,..Хотим в следующем поехать на поезде в Крым!!!!!!!! 2e


 
LenTochkaДата: Среда, 09.03.2011, 20:38 | Сообщение # 35

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Еще не ездили, но планируем в этом году.
 
маруся_Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:41 | Сообщение # 36

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
мы ездили на море в Геническ и качу когда нам было три -четыре мес.
Вот фотка)))Проблем ноль .Молочко мамино,спит постоянно тттттт,на пляже брали лежак и делали из него ркроватку)))


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
ЛянаДата: Вторник, 22.03.2011, 12:52 | Сообщение # 37

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
в год ездили на море (под Приморск) - отлично!
в два - опять поехали, и в три опять поедем 2e
этой зимой в 2,5 поехали машиной в Карпаты: доця просто умничка, в дороге вела себя отлично B)
 
МамашкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:15 | Сообщение # 38

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Мы впервые поехали на море в 1.6 лет и нам очень понравилось . Мы ездили с друзьями и ей было с кем играьт .


 
JuNatДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:25 | Сообщение # 39

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Quote (маруся_)
когда нам было три -четыре мес
Какие вы смелые
B) Мы ездили в год в Крым на 2 недели, дело было в сентябре - не жарко, воздух отличный, море теплое. Были малыши его возраста на пляже, всем понравилось 2e В прошлым летом были в Геническе, море очень мелкое и теплое, то что нужно для маленьких. B) Но ОЧЕНЬ много было комаров, заедали be1 А в конце малыш подхватил ротовирус и в тот же день уехали домой. :(


 
L@L@Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:27 | Сообщение # 40

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мы первый раз малявку вывезли еще двух месяце не было, крестили ее в Крыму. Это вообще самое лучшее время для путешествий (если на ГВ, до прикорма). Все всегда с собой, нужна только колясочка, покушать, поспать и чтоб попка сухая ec И потом летом на моря (Кирилловка в основном), а осенью в Крым. Мне было намного тяжелее с ней в Крым ехать в 2годика, чем раньше, просидеть на одном месте 6 часов- это для малой на грани фантастики, но все-равно она молодец.


 
kisul@Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:57 | Сообщение # 41

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Мы на море поехали когда сыну было 10ть мес. второй раз в 11ть. Ехали оба раза на машине, поэтому я все необходимое брала с собой, в том числе в прокате брала кровать-манеж, очень удобно! Проблем не было вообще, наоборот, солнце, море, так уставал за день, хорошо засыпал на ночь и спал спокойно! В машине вообще много путешествуем то по селам, по дачам, по друзьям, знакомым, родственникам! Переносит хорошо, в основном всю дорогу спит! Три недели назад летели на самолете в Москву, самолет деть перенес отлично!!! Всю дорогу егозил, пассажиров смешил, короче был гвоздем полета! Хорошо что кормили, едой по возрасту, хотя я брала с собой на всяк случай, но не пригодилось! 2e Вот думаю что этим летом будем осваивать поезд по дороге в Крым)))


 
AlenkaSolncebestДата: Четверг, 07.04.2011, 18:54 | Сообщение # 42

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
kisul@, Какие вы путешевственники!!!!!!!!
Мы первый раз поехали в Крым на поезде когда сынуле было 1 год.Ездили с Севастополя в Ялту на маршрутке...дорогу перенёс нормально,всё время спал!!!!!!Ну и в два годика тоже ездили в Крым отдыхать на поезде!а вот в сентябре 2010 года я сама с ним ехала в Одессу(16 часов),пришлось тяжеловато...





Сообщение отредактировал AlenkaSolncebest - Четверг, 07.04.2011, 19:00
 
opalonДата: Четверг, 07.04.2011, 20:38 | Сообщение # 43

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
kisul@, молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! B) B) B)


 
maremkaДата: Четверг, 21.04.2011, 19:46 | Сообщение # 44

Юля Мех
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мы тоже с малышом путешествуем с первого месяца рождения, как родила в месяц уехали в село в селе месяц были все отлично, и так путешествуем с малышом в 2 месяца поехали в Бердянс на море, и все на машине.

 
BrunetteДата: Вторник, 26.04.2011, 22:32 | Сообщение # 45

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
мы ездили на поезде в Бердянск ,дочке 10 месяцев было,отдохнули замечательно не считаю что рано
 
walerijaДата: Четверг, 02.06.2011, 13:44 | Сообщение # 46

Валерия Веремеева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я езжу со своими детьми на море в Крым постоянною И ничего. Даже не представляю с кем ббы и где я могла бы их оставить. Младшая была с нами уже в 6 месяцев. По-моему ей понравилось больше всех.т.к. море ее не испугало и она чувствовала себя как рыба в воде. :D


 
merytanДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:18 | Сообщение # 47

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
да, со страшим мы были посмелей в путешествиях...с 5 мес. он на море,да и жилитогда в Крыму,поэтому не пришлось климат менять B) А сейчас собираемся уже с двумя,младшему 6мес., и я что-то волнуюсь как устроиться,как перенесёт дорогу-собираемся в Лазурное Херсон.обл,там Чёрное море.Малыш на ГВ,но уже прикармливаю и 2 зуба вылезли 27 Вообще думала на Азов,но теперь из-за "холеры" 2e dntknw лучше перестраховаться,а в Крым не хочу пока,может в конце лета.

 
МамашкаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:38 | Сообщение # 48

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (merytan)
да, со страшим мы были посмелей в путешествиях...с 5 мес.


смеленькие



 
СеструлькаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:15 | Сообщение # 49

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
мы первый раз полетели в Турцию, старшему было полтора, малому второй триместр в пузике, проблем никаких, чего бояться самолета? это гораздо легче. а главное быстрее, чем поезд и машина.
На следующий год старшему 2,5, малому 8 месяцев поехали машиной в Яремку...все хорошо, но дорога оч длинная.
На следующий год машиной в Болгарию, с отдыхом все отлично, дорога, конечно. еще сложнее, чем на Западную...
В этом году всё проще, были в Евпатории.
Не вижу никаких проблем...
Правда были на пляже, смотрю там и с новорожденными целый день под солнцем торчат...зачем мне не ведомо.
 
AnutaДата: Вторник, 14.06.2011, 11:43 | Сообщение # 50

Анна Ренгевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Я считаю, что многое зависит от самого ребёнка. Мы в месяц ездили в село к родителям. В 3-4 уже ходили в театр и цирк. В 10 месяцев были в Аскании, попали в ужасный холод (+2 было в 5 утра) и ничего не заболели.
В годик собираемся на море в Приморск.
А плюсы грудного вскармливания в поездке думаю уже многие оценили! B)


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Куда пойти с ребенком, путешествия с ребенком » Маленькие детки и путешествия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: