Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Баловать или воспитывать в строгости?
Баловать или воспитывать в строгости?
ЛесяДата: Понедельник, 22.02.2010, 07:54 | Сообщение # 1

Леся
*****
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Наши бабушки и дедушки безумно обожают внучку. Соответственно балуют. Как с этим бороться или не стоит затевать с этим противодействие?
 
ЛеляДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:17 | Сообщение # 2

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
я борюсь, но бабушка и сама уже увидела как сказывается ее баловство на поведении.
 
КлиоДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:31 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
я тоже ругаюсь с бабушками-дедушками, а они на меня потом обижаться начинают, мол экзекутор я и изверг angry



 
ЛеляДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:35 | Сообщение # 4

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
экзекутор я и изверг

ага, на меня тоже, так прямо пекутся о душевном состоянии внучки. Что-то не помню, чтоб обо мне переживали так.
 
wwcДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:23 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Оо. А у нас ребенок растет на грани вседозволенности. biggrin
Я всегда делала, что хотела, а моему мужу ничего не разрешали в детстве - у него выработалось стойкое отвращение к запретам. Так что малявке можно почти все. Рамки не переходим, конечно. )))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
mamaplusДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:13 | Сообщение # 6

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Вечный вопрос - строгие родители, и любвеобильные бабушки. По моему, это уже закон мироздания biggrin

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
wwcДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:15 | Сообщение # 7

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (mamaplus)
Вечный вопрос - строгие родители, и любвеобильные бабушки

biggrin У нас наоборот с бабушками ничего нельзя: ни в лужу полезть, ни картошкой грязной поиграться. А с родителями пожалуйста.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
BesenokДата: Среда, 24.02.2010, 09:53 | Сообщение # 8

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Мне в детсве все сходило с рук, был младший брат на которого можно было все спихнуть, в общем получал всегда он... Своему ребенку пока дозволяю все, но в рамках разумного. Вчера, например, смотрели всей семьей мультик, малявка бесилась бесилась... закончилась все тем, что опракинула колонку, а у нее стеклянная подножка, в итоге разбила... причем 2 сразу... одна упала на другую... Мы с мужем поулыбались, пожали плечами... ну... уже ни чего не сделаешь...
Думаю будет старше, будет понимать, тогда и будем объяснять что можно, а что нет.


 
VestaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:07 | Сообщение # 9

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Леся, а мне дали очень хороший совет по этому поводу. Ребенок четко осознает кому можно сесть на шею (в данном случае - бабушки), а кому нельзя (родители) и ведет себя в соответствии с обстоятельствами, со строгой мамой - послушным, с бабушкой, кот-я балует - балуется.

 
nastoykaДата: Четверг, 25.02.2010, 11:27 | Сообщение # 10

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Наверное у нас золотая середина.Я могу и голос поднять,когда нужно, и зацеловать,заобнимать.Если что-то ребенок разобьет случайно -считаю нужо просто показать, что огорчена(смысла за это ругать не вижу), а вот если начинает требовать к себе внимания капризами или специально лезет куда не разрешают - сразу пресекаю(без рукоприкладства естественно -понимает, когда говорю строго)


 
juliyaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:09 | Сообщение # 11

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Наверное у нас золотая середина.Я могу и голос поднять,когда нужно, и зацеловать,заобнимать

И у меня так.
С бабушками видеться редко, папа на работах, так что я и балую, я и наказываю. И только мама и нужна доне


 
BountyДата: Четверг, 25.02.2010, 13:31 | Сообщение # 12

Александра
Южный
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Бабушкам и дедушкам можно позволить побаловать ребеночка, ведь они наверстывают то, что когда - то не могли позволить себе в отношении своих детей. Мы своим не запрещаем, тем более, что и видятся они не слишком часто, зато как приятно посмотреть, когда детки облепят бабушку и целый вечер можно позволить себе отдохнуть. smile

 
Таня%Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:50 | Сообщение # 13

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
мы и сами балуем! конечно чуть-чуть! и родителям позволяем немного

 
Miracle_HannaДата: Вторник, 02.03.2010, 14:43 | Сообщение # 14

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А у нас в семье ругаю ее по полной только я, папа ведь на работе большинство времени!

 
БлеккиДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:54 | Сообщение # 15

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
стараюсь сильно не баловать и наказываю только по делу.Бабушка,моя свекровь-в большинстве балует,а если голос повышает или др. вид наказания-ребенок сразу в слезы,мол,от бабули не ожидал такого.Вот если дед или папа замечание сделает-другое дело,воспринимает как должное,а женщин мало слушает.

всем удачи

 
КатрусяДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:08 | Сообщение # 16

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
я ребенка стараюсь не баловать.Считаю что "правила гры" должны устанавливать взрослые.


 
Anya2110Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:39 | Сообщение # 17

Анна
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
а у нас я и балую я и ругаю)))))))бабушки как всегда балуют но в меру)))))))

)
 
ВикуляДата: Четверг, 04.11.2010, 20:18 | Сообщение # 18

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А я согласна, что должна быть золотая середина. Баловать ребенка - это хорошо, но при этом его еще надо так воспитывать, что бы он это баловство ценил, а не наглел с возрастом. Меня в детстве папа очень баловал, но если говорил, что нельзя или нет сейчас денег или поиграли и хватит - то я это понимала. Я знала, что если папа сейчас сказал так, то надо сделать так, ведь потом мы снова поиграем или когда появятся деньги мне купят эту игрушку. А бабушка (да как и мама) у меня ужасно строгая - одного взгляда хватало, что бы понять, что я делаю что-то не то. Я знаю очень много примеров, когда дети вырастают и забывают напрочь, что все, что родители для них сделали и делают надо ценить и за это их благодарить! Поэтому должно быть все в меру. Да и вообще наверное к каждому ребенку свой подход нужен: к одному кнутом, к другому пряником!

 
ДжульенДата: Четверг, 04.11.2010, 20:27 | Сообщение # 19

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Пытаюсь не баловать, воспитывать по строже, она у меня и угол знает, и по попе получает, но выходит, что только я воспитываю её, а все остальные балуют. Муж приходя с работы ей все разрешает, то что я запрещаю, и потом я пытаюсь воспитать уже и мужа и бабушек, и дедушек. ab


 
nastoykaДата: Четверг, 04.11.2010, 20:33 | Сообщение # 20

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Меня в детстве папа очень баловал, но если говорил, что нельзя или нет сейчас денег или поиграли и хватит - то я это понимала. Я знала, что если папа сейчас сказал так, то надо сделать так, ведь потом мы снова поиграем или когда появятся деньги мне купят эту игрушку

и у меня так было! 27 Для меня отец в этом отношении пример, на который я стараюсь равняться!



 
ТанюсяДата: Четверг, 04.11.2010, 20:40 | Сообщение # 21

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
стараюсь быть последовательной-раз сказала нет-то не изменю решения..балую иногда,как без этого. А бабушка всю дисциплину портит :( и сама страдает от этого


 
ДракошкаДата: Четверг, 04.11.2010, 20:42 | Сообщение # 22

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
А меня, если честно, волнует больше ни сам факт балуют или нет, а то чем балуют. У моих , да и мужа родители тоже, купят гадость, типа кукурузные палочки с сюрпризом, чипсы и т.д., то что вредит здоровью, и как только они к ним в гости, так там детвора прям таки отрываются по полной :( Часто приезжают то с сыпью, то с больными животиками. Сколько говорила, всё напрасно, хоть не отпускай! А ведь едут всего на день-два!


 
ТанюсяДата: Четверг, 04.11.2010, 20:46 | Сообщение # 23

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
палочки с сюрпризом, чипсы

это даааааааа....пока кожа от аллергии не слезет, не остановишь бабушку..миллион раз говорила, лучше орехи(фисташки,арахис) купи или бананы,чем эту фигню



 
yashaДата: Пятница, 05.11.2010, 21:31 | Сообщение # 24

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
ведет себя в соответствии с обстоятельствами, со строгой мамой - послушным, с бабушкой, кот-я балует - балуется.

100%




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
НатуськаДата: Пятница, 05.11.2010, 22:56 | Сообщение # 25

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
считаю тоже. что все должно быть в меру, и баловство тоже. До 3 лет 90% - баловать, потом по-тихоньку можно начинать воспитывать. 2e
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Баловать или воспитывать в строгости?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: