Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Баловать или воспитывать в строгости?
Баловать или воспитывать в строгости?
HelgaДата: Вторник, 16.11.2010, 10:14 | Сообщение # 26

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Натуська)
считаю тоже. что все должно быть в меру, и баловство тоже. До 3 лет 90% - баловать, потом по-тихоньку можно начинать воспитывать. 2e

мы тоже так думали сильно не террорзируя в плане воспитания. но нам уже 4,5 и мы явно народ не послушный, Теперь восптываемся углом. но смотрю наказания хватает не надолго)))






Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 16.11.2010, 10:15
 
ВеруськаДата: Среда, 24.11.2010, 21:37 | Сообщение # 27

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
У нас в процесс воспитания пытаются влезть все кому не лень. Придут поиграют пару - тройку часов, а ты мама выгребай, слушай конючинья своей доци. Я не сторонник давать по попе, но похоже с моей малышкой по другому не получится, очень уж быстро она схватывает плохое.
 
MALENAДата: Суббота, 04.12.2010, 14:46 | Сообщение # 28

Лена
Читатель
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
По обстоятельствам:балуем ,наказываем редко.Стараюсь быть последовательной-если сегодня нельзя,то завтра тоже будет нельзя
 
АнничкаДата: Суббота, 04.12.2010, 22:46 | Сообщение # 29

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
я сторонник строгости. но смотрю, что у меня не выходит. слишком много позволяю. слова нет она не понимает, точнее не слушает, хоть и понимает.
Как объяснить годовалому ребенку, что нельзя засовывать пальцы в дверь, можно прищемить...


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
L@RIS@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:27 | Сообщение # 30

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Нужно просто любить ребеночка
 
HelgaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:31 | Сообщение # 31

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (L@RIS@)
Нужно просто любить ребеночка

Любви хватает. а вот послушности ответной явно неть((




 
yanchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:52 | Сообщение # 32

яна осийчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Натуська,абсолютно с тобой согласна

 
yashaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:13 | Сообщение # 33

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Меня в детстве папа очень баловал, но если говорил, что нельзя или нет сейчас денег или поиграли и хватит - то я это понимала. Я знала, что если папа сейчас сказал так, то надо сделать так, ведь потом мы снова поиграем или когда появятся деньги мне купят эту игрушк

у нас так в семье,можно всё,но в рамках,а то чего нельзя обьясняется причина почему и возраст дитя тут не причина для воспитания,Злата хоть и малявка еще но разетка ни-ни вава,а колёса коляски кака,обьясняла 100 раз и теперь она это знает и понимает
Quote (Натуська)
До 3 лет 90% - баловать, потом по-тихоньку можно начинать воспитывать.

до 3х лет у ребенка формируется мировозрение,если не ставить границы дозволенного и не учить что можно,а что нет и где можно,а где нет,то после 3х лет вы будете не воспитывать, а перевоспитывать,а это так ТЯЖЕЛО,что даже и представить невозможно!!!Ведь ребенку тяжело будет понять почему раньше можно так было,а сейчас уже нет,начнется в ответ агрессия и истерики,ребенок с рождения всё впитывает как губка и откладывается в мознгу всё что вокруг него происходит в том числе и отношение к ребенку становится привычным,а после 3х лет вы всё поменяете???
Тем более воспитание это не всегда кнут и не всегда пряник,главное с детьми общаться и обьяснять,простого НЕТ и НЕЛЬЗЯ не достаточно!!!

Добавлено (27.02.2011, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (Helga)
мы тоже так думали сильно не террорзируя в плане воспитания. но нам уже 4,5 и мы явно народ не послушный, Теперь восптываемся углом. но смотрю наказания хватает не надолго)))

ага,а теперь вы от своей доброты и страдаете 2e
Quote (MALENA)
если сегодня нельзя,то завтра тоже будет нельзя

я считаю эито правильным на миллион %,дабы ребенка не вовлекать в заблуждения!!!!
Quote (Анничка)
Как объяснить годовалому ребенку, что нельзя засовывать пальцы в дверь, можно прищемить...

да и 10месячному обьяснить можно,только с первого раза не получится,просто нужно с пупенка приклеить к нему понимание слова ВАВА и КАКА,она каждый раз когда падала и ударялась я коментировала словом ВАВА,а как в рот что-то не вкусное сувала ,словом КАКА,теперь она чётка осознает значение этих слов и понимает что от её действий ей будет или больно или не вкусно!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮляZДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:52 | Сообщение # 34

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Тем более воспитание это не всегда кнут и не всегда пряник,главное с детьми общаться и обьяснять,простого НЕТ и НЕЛЬЗЯ не достаточно!!!

B) B) B)
 
Таня%Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:08 | Сообщение # 35

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
пытаюсь всегда обьяснить почему нельзя или нет! а папа наш балует!

 
LenTochkaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:42 | Сообщение # 36

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Как объяснить годовалому ребенку, что нельзя засовывать пальцы в дверь, можно прищемить...

А не как не объснишь, пока он себе не придавит себе пальчик, хоть чуть-чуть.
Мой карапуз не понимал, что духовка горячая, что это кака и что будет вава, пока не приторкнулся к горячему стеклу и как рукой сняло, даже не подходит.

Тем более воспитание это не всегда кнут и не всегда пряник,главное с детьми общаться и обьяснять,простого НЕТ и НЕЛЬЗЯ не достаточно!!!

Можно 100 раз сказать нельзя, но пока не примешь решительных мер, не поставишь в угол или не дашь по попе, результата не будет. Потому-что дети всегда ходят на грани можна и нельзя и проверяют на сколько хватит родительского терпения,и когда ребенок поймет что этого лучше не делать, потомучто будет наказан, тогда можно и пообщатся.

Сообщение отредактировал LenTochka - Пятница, 11.03.2011, 17:44
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:27 | Сообщение # 37

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Нужно найти золотую серединку. А то что бабушки балуют то пусь балуют, главное что-бы ребенок знал что с мамой такой номер не пройдет.


 
blago7bДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:07 | Сообщение # 38

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
"Баловать или воспитывать в строгости?" Если отвечать буквально , то конечно баловать. К тому же, я лично не очень могу представить,как ,например можно держать в строгости ребенка до года? dntknw


 
УльянаДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:55 | Сообщение # 39

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
У нас балуваный, то ли мал еще, но то что я говорю проходит мимо ушей. Стараюсь сильно не ругать, а только разговаривать. Будет видно дальше.

 
KatrikДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:51 | Сообщение # 40

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я не понимаю слов нет и нельзя, адресованных ребенку...
У нас с этим делом было очень строго. Если я говорила НЕЛЬЗЯ - то это только про что-то очень опасное. Если по каждому поводу говорить НЕЛЬЗЯ, то это слово теряет для ребенка смысл и происходит полное непослушание. Я была в шоке когда гости или просто знакомые на улице говорили МОЕМУ ребенку НЕЛЬЗЯ.... только потому, что им это неудобно.
мой ребенок смотрел на них с таким удивлением!!!!!
Не вижу смысла кричать нельзя, если ребенок взял вашу косметику и она сейчас упадет и разобьется... Надо заранее ограничить доступ ребенка в таким вещам, которыми вы дорожите. А если уж ребенок до них и добрался, то просто молча подойти и отвлечь его внимание на другой предмет и забрать тихонько то, что вам надо!

По поводу пальчиков прищемленных... просто надо ребенку почувствовать боль немного - пусть дотронется до еще горячего чайника, раз он так хочет его потрогать (чайник должен быть горячим в меру, чтоб было больно, но не до ожога), пусть дверца слегла придавит маленькие пальчики (вы своими пальцами страхуйте, чтоб сильно не зажало). С розетками проблемней - вот здесь уже никак не дашь слегка прочувствовать - здесь должно быть только очень строгое НЕЛЬЗЯ. У меня так. И с печкой тоже.




 
МашкинаматьДата: Вторник, 20.09.2011, 06:02 | Сообщение # 41

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я не понимаю слов нет и нельзя, адресованных ребенку...

Ну это смотря какому ребенку.... У нашей Маши много нет и нельзя, однако ее это мало беспокоит. Прятать от нее можно только за пределами квартиры (гараж, погреб, балкон, кладовка на лестничной клетке), во всем остальном она отлично ориентируется что и где лежит, на что нужно стать, куда что подставить, что-бы добраться до цели. есть только три недосягаемых места в квартире Это на встроенной кухне верх самой кухни (почти под потолком и в спальне верх шкафа) Но она жучка становится рядышком на кровать, начинает прыгать и смотрит хотя-бы скраю что там спрятяно. И верх шкафа-купе. Мне не жалко косметики и битой посуды (старший за свои тринадцать лет едва-ли разбил треть того, что разбила эта козявка). Но после того, как я вышла на пять минут на кухню (без нее, потому что в этот период у нее была привычка лезть в шкаф с крупами и разбрасывать гречку, рис пригоршнями. Да, мелкая моторика, замечательно, но делать все это в миске она отказалась, интересно когда килограмм крупы размажешь по полу, а потом стоишь орешь оттого, что идти больно по гречке. Я в кухню на пять минут, а моя козявка в ванную - за помаду. Бог с ним, что помада ей попалась Мери Кей - диван то я отстирала, в вот паспорт пришлось потерять. а новый получить - большие проблемы. с тех пор мои сумочки только на крыше шкафа купе - под самым потолком. Пришла родственница - родная сестра моего мужа и пренебрегла моим желанием поставить ее сумку туда-же. в итоге я звоню ей и говорю -Танечка, почему ты не говоришь что у тебя что-то пропало? Она спрашивает - а что пропало? Я говорю - нашли в детскои ведерке имущество - визитку и 500 рублей русскими. забрала она свои вещи только через пол года в свой следующий приезд. До ее 2,5 лет все сумки - под потолком, обувь гостей - за дверью. Иначе от цокота копыт прибегают соседи (благо каблуков она никому не сломала). И это при том, что своих у нее сумочек штук пять или шесть разных цветов и размеров. А в два года - когда старший сын делая уроки закрывался от нее: лежим в зале читаем. она мне:мамуся я сейчас приду. слышу в коридоре крики. выхожу - сын вышел в туалет, а эта козявка заскочила в его комнату и закрылась. и пока не написалась вдоволь в его тетради - не открыла нам двери. А у нее есть и свои альбомы и тетради. знакомым весело, все смеются с ее непосредственности, а мне грусно. Иногда думаю что у нее где-то спрятан сканер или глаза есть на затылке. С такими детьми дожны существовать запреты.


 
KatrikДата: Вторник, 20.09.2011, 08:19 | Сообщение # 42

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Машкинамать, вот это сорванец!!!! ничего себе!!!
только какие же могут быть для нее запреты? они ведь на нее не действуют совсем? или есть какие-то?




 
blago7bДата: Вторник, 20.09.2011, 08:31 | Сообщение # 43

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Для моей старшей слово "нельзя" автоматически обозначало "если нельзя,то мне необходимо". Так и выжидала пока я потеряю бдительность и бегом туда куда нельзя. Так точно сейчас и с младшем, слово "нельзя" вызывает у него смех и неподдельный интерес к объекту "нельзя". И я думаю таких детей море.

Добавлено (20.09.2011, 09:31)
---------------------------------------------

Quote (Машкинамать)
С такими детьми дожны существовать запреты.

С такими козявки нужно набраться терпения и запастись чувством юмора.



 
МашкинаматьДата: Вторник, 20.09.2011, 08:35 | Сообщение # 44

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Katrik, Катюша, все запреты она пытается игнорировать. причем когда я прихожу с работы она появляется в кухне и так машет одной ручкой и говорит: Мама, представляешь, папа с Сашей меня не слушаются?! Скажи им! Она искренне считает, что должна устанавливать правила. У меня большие надежды на детский сад. Говорят, что там детки ведут себя по другому. Мы перестали смеятся с мультика "Маша и медведь" когда у нашей Маши начал прорезыватся характер. А старшего не ограничивали. Ему никогда не приходило в голову делать какие-то вещи. Его наоборот необходимо было раскачивать.

 
лимон4икДата: Пятница, 07.10.2011, 18:04 | Сообщение # 45

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Читала одного психолога, он говорил, что дети очень восприимчивы переизбытку как позитивной так и негативной энергетики исходящей от родителя: если перед ребенком заискивать - он начинает дерзить, а если его слишком много хвалить - он начинает капризничать.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Баловать или воспитывать в строгости?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: