Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А вы достаточно времени уделяете ребенку?
А вы достаточно времени уделяете ребенку?
ВикуляДата: Пятница, 04.11.2011, 21:24 | Сообщение # 101

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
а еще лучше бросить все в мойку, а папа пусть помоет

2e 2e 2e СМЕШНО!!!!!!!!


 
yashaДата: Пятница, 04.11.2011, 21:27 | Сообщение # 102

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
а ты Злату в садик отдавать будешь???

планирую в 3,5 года где-то к воспитателям Дарины,мне тот сад очень по душе и нас там ждут 2e
Девочки напишу практический пример.
Все мы сейчас живем в 21м веке икомпьютерозависимы ,для кого-то это "ящик" развлечений,для кого-то возможность убить время,для кого-то это информационная и практическая река знаний,для кого-то это словарь и энциклопедия,для кого-то это способ общения и удовлетворения любопытства,Юа для кого-то все вместе.Предположим вырубили инет,вас одолевает сначала раздражение,злость,нервозность на этот счет т.к. весь день завязан на этой пресловутой коробочке,и теперь вам это время "условно свободное" необходимо чем-то замещать,кто-то начинает уборку,готовку,глажку....кто-то переключается на телек,кто-то занимается ребенком,все мы разные и каждый ищет своё дело по душе,НО вдруг вы вспоминаете что подруга "Светка" должна дать вам номер косметолога к которому вы планировали пойти в среду а записаться нужно сейчас и т.к. вы с этой подругой общаетесь постоянно в скайпе её номера у вас нету............и что в итоге-РАЗРУШЕНЫ Большущие планы на этот счет ,а теперь переключаемся в реальность,допустим ваш ребенок построил из конструктора домик и придумал что сейчас на крышу дома приземлится самолет и высадит пассажиров в отель и т.д.,только крышу сам построить не может и идет а помощью к маме,мама жарит котлетки и отвлечься не может(или не хочет) и просит ребенка подождать,только все мы знаем что это вечность, поджарить котлеты,вымыть сковороду,печку.убрать всю посуду и вымыть и т.д. и ребенок тоже знает и у него рухнули планы,точно так же как у вс с косметологом и вы в этом случае отключенный инет.потом ребенок смотрит мультики,сюжет про санта клауса.как дети пишут ему письмо и ребенок хочет тоже это сделать.но знает не все буквы и написав -"ДЕД МОРОЗ" понимает что не знает как пишется буква Х в слове хочу опять бежит к маме(условно в интернет) и спрашивает её,мама в свою очередь поднимает голову от унитаза,который старательно моет в перчатках с ёршиком и говорит что не сможет сейчас ему показать,т.к. разбрызгает все гамно вокрук по стенкам делая это,подожди сынок(дочка) только все мы знаем,что ждать нужно вечность и вот опять облом,уже второе дело у ребенка не срослось.......и таких примеров за целый день сто пицот миллионов.(хотя мама могла на сек оторваться от котлет и пойти на башню положить книжку типа крыша-посадочная станция или описать как выглядит буква,как перевернутый крестик или перекрещенные палочки и т.д.)
Так вот к чему я веду.все что для нас значит компьютер,досуг.познания,возможность общения и др,то мы значим для ребенка,мы его ИНТЕРНЕТ,мир возможностей,то что он может узнать от нас,для него интересно общение и игры с нами,возможность удовлетворить своё любопытство своими ПОЧЕМУ и т.д.
И в следующий раз,пусть каждая из нас,после просьбы наших детей задумается и поставит себя на его место,точно так же ему плохо и горько от нашего НЕТ,ПОТОМ,ПОДОЖДИ и ОТСТАНЬ,как нам "нет связи","сбой сети","нот фаунд 404" и т.д.,когда срочно нужно найти аннотация к какому-то препарату или скачать фильм,который прорекламировали по телевизору,посмотреть отзыв о проводимой процедуре косметической,написать Наташке сплетню про общего друга,что он ГЕЙ и т.д.

Добавлено (04.11.2011, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Викуля)
Я только вот как с августа живу отдельно от мамы!

желаю тебе терпения,вы заново учитесь жить,жить отдельно от родителей совсем иначе и вы научитесь и будете этому рады,желаю вам удачки B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Пятница, 04.11.2011, 21:29 | Сообщение # 103

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
поставит себя на его место

B)
Следует делать это ежеминутно, примешивая воспоминания собственного детства.



 
ВикуляДата: Пятница, 04.11.2011, 21:44 | Сообщение # 104

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
желаю тебе терпения,вы заново учитесь жить,жить отдельно от родителей совсем иначе и вы научитесь и будете этому рады,желаю вам удачки

Спасибо!!!! Вот для терпения на форум и захожу!!!!! Твои yasha, особенно посты люблю читать, в них вдохновения и ищу!!!!
Quote (yasha)
,пусть каждая из нас,после просьбы наших детей задумается и поставит себя на его место

Я всегда представляю, что ребенок я, и что я сейчас бы почувствовала на ее месте!!!!


 
yashaДата: Пятница, 04.11.2011, 21:48 | Сообщение # 105

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
особенно посты люблю читать, в них вдохновения и ищу!!!!

спасибо очень приятно,во многих темках для этого и пишу,чтоб быть полезной кому-то,кто ищет помощи и поддержки. 27 27 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AnGel_GirlДата: Суббота, 05.11.2011, 21:58 | Сообщение # 106

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Я работаю пол дня, чтобы иметь возможность общаться с дочей полноценно. Мы сыты, одеты и я считаю, что рвать попу (извините за выражение), чтобы заработать на БЛАГА, без которых можно обойтись, отнимая при этом время у своей кровинушки -вот за что ДОЛЖНА мучить совесть нормальную маму. Моя коллега по работе, в ущерб своему ребенку, набрала столько работы, чтобы купить себе машину!!! С каких пор машина стала продуктом первой необходимости? Или машина важнее ребенка? Это конечно, ее личное дело, но ведь она ноет мне каждый день, что не уделяет ребенку должного внимания и ищет во мне сочувствия. А нет у меня сочувствия, разве что к ее малышу. А еще одна мамаша пашет допоздна, чтобы купить доце супер-пупер известных производителей одежку-обувку. Купила бы обычное и не пришлось бы задерживаться на нескольких работах. У меня два варианта: "жизненно важно" и " можно обойтись", отсюда пляшу сама и пляшу других.
 
лимон4икДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:51 | Сообщение # 107

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Да, правильно, надо расставить приоритеты! Сколько уже убеждалась, в семьях где внимание родителей выражается только в материальных благах для ребенка вырастают "духовно неполноценные " дети.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А вы достаточно времени уделяете ребенку?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: