Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Вредные привычки наших малышей
Вредные привычки наших малышей
Pyti4kaДата: Четверг, 21.10.2010, 14:48 | Сообщение # 26

Таня
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
У нас 2 пальца в рот - и пошла сосать
 
ДракошкаДата: Четверг, 21.10.2010, 15:41 | Сообщение # 27

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
А у меня сынок начал пипиньку своюхватать! Только снимешь памперс, помоешь и оставишь голеньким хоть на пару минут, что воздушные ванные принять, так он эту крохотулечку аж в кулак %) Я думала, может болит или зудит или ещё чего=нибудь, к урологу сходил,тот сказал, что просто вредная привычка! А как отучить dntknw Постоянно говорю, что нельзя, вавочка там будет, руку убираю, а он с ещё большей силой :( Только памперсами спасаемя.Я переживаю, так как знаю одного мужщину, муж с ним одно время работал, так он во время разговора то почухает , то ещё что то сделает, поверьте, это в такой шок ввергало ab А у дочери в классе мальчик был, тоже на уроке сидит и писюна в держит(через штаны, конечно).Пацану сейчас уже 10 лет!
Девочки, может кто сталкивался, что подскажите!



 
Nin4ikДата: Среда, 29.12.2010, 19:25 | Сообщение # 28

Нина
Коммунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
А у меня дерет ногтями верхнюю губу постояно, особенно если смотрит телек или засыпает. На мои просьбы и замечания реакции нет. на утро губка затягивается, а он ее по новой, мотивирует тем, что ему мешает. Не знаю, как с этим бороться. И уговариваю, и ругаю, он перестает, а через минуту все снова.

 
vitaminkaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:02 | Сообщение # 29

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
А у меня сынок начал пипиньку своюхватать!

у нас это было в таком же возрасте, причем у обоих пацанов, мы беспоколись, а оно как-то само прошло yes
это их любопытство 27

а что ж нам с кулачком во рту делать? маленькая веть еще, для зубов рано, обьяснить еще невозможно, ничем не напугаешь, горчицей рановато, боюсь dntknw



 
dinaДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:11 | Сообщение # 30

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
У нас парень до сих пор палец сосет. Если чесно, я не сильно парюсь по этому поводу - он так себя успокаивает, когда спать хочет или беспокоит что-нибудь. Я против критических мер типа горчицы, лучше отвлекать, грудь давать и т.д. Со временем все реже это происходит...

 
kisa-kukuДата: Суббота, 05.03.2011, 19:28 | Сообщение # 31

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
А у нас проблема - ногти грызть. Не знаю что уже делать, на просьбы не грызть вообще никак не реагирует. Сгрызаем аж до пленки, а потом кричит что вава :(

 
TeskaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:05 | Сообщение # 32

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Наша старшая сосала большой пальчик при засыпании. Это был наш семейный кошмар.. палец уже деформировался, прикус нарушился.. Чего мы только не пробовали: уговаривали, мазали чем-то, ругали - все без толку. Лет в 5-6 бабушке как-то удалось ее убедить, и она перестала. Поэтому младших я развлекала пустышкой. Причем до годика впихивала через "не хочу", потому что порывы пососать палец были ec



Сообщение отредактировал Teska - Воскресенье, 29.05.2011, 23:06
 
VestaДата: Вторник, 21.06.2011, 12:14 | Сообщение # 33

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
а у нас была вредная привычка - спать с мягкой игрушкой - определенным медведем. постирать его я попробовала в возрасте когда малому было 1,6. ЭТО БЫЛ КАПЕЦ!!! спать легли мы на 3 часа позже. все это время - истерика. мне пришлось мокрого медведя завернуть в целоф. пакет и пеленку, но он орал, чтоб я его раздела. просто ужас %)
сейчас мы готовимся в сад, и нам сказали, что нельзя спать со своими мягкими игрушками. Решили отучать. Рассказали ему историю, что когда он спал на него накакал мишка ( 2e 2e 2e ), ребенок был в шоке %) Добавили еще, что мишка оказался подлым, что ты уже взрослый и тебе не надо спать с мишкой.
первую ночь мы спали все ужасно. Заснуть, то он без него заснул, но вот проснулся посреди ночи и орал, чтоб ему вернули медведя. И стояла и чикала, он устал и вырубился, днем лег спать спокойно, вообщем, ттт, прошло все хорошо. Любить он его меньше не стал, таскает по квартире, но спит уже без него. ^_^
извините за длинную историю, может кому то наш опыт будет полезен 27


 
BesenokДата: Вторник, 21.06.2011, 12:41 | Сообщение # 34

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
а у нас была вредная привычка - спать с мягкой игрушкой - определенным медведем


ну прям про нас :2e:, есть у нас такой мишка. Действительно без него в кровать не полезет, да и на улицу иногда берет с собой


 
KatrikДата: Вторник, 21.06.2011, 12:50 | Сообщение # 35

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
девочки, а чем плохо иметь привычку спать с мягкой игрушкой??



 
blago7bДата: Вторник, 21.06.2011, 12:57 | Сообщение # 36

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Мы не просто спим с мягкой игрушкой(до сих пор не знаю кто она, то ли мишка, то ли собачка, то ли "оно-нечто"), мы еще и ухо ей покусываем и посасываем. Ну как то я никогда не задумывалась о том что это ужас ужасный. %)


 
HelgaДата: Вторник, 21.06.2011, 12:57 | Сообщение # 37

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
а у нас была вредная привычка - спать с мягкой игрушкой - определенным медведем

и у нас такое было. причем спали с самым стареньким и давно не красивым. но потом все ушло. переросли.




 
KatrikДата: Вторник, 21.06.2011, 13:04 | Сообщение # 38

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
вот и мне кажется, что в этом ничего страшного нет. dntknw



 
BesenokДата: Вторник, 21.06.2011, 13:05 | Сообщение # 39

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
хотя лично я в этом ни чего плохо не вижу... правда мишка уже такой страшненький и стирать его приходится частенько- пожалуй у нас только это минус

 
eg1077Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:12 | Сообщение # 40

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
А у нас ребенок всегда облизывает губы,причем если чем-то увлечен так язык все время из та торчит.Уже устала делать замечание,ничего не помогает.
 
VestaДата: Вторник, 21.06.2011, 16:02 | Сообщение # 41

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
девочки, а чем плохо иметь привычку спать с мягкой игрушкой??

лично я не вижу в этом ничего плохого, но в саду на собрании нам сказали, чтоб игрушки мягкие не приносили. ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! А ТАК КАК
Quote (Besenok)
Действительно без него в кровать не полезет

ПРИШЛОСЬ ОТУЧАТЬ.
из отрицательных моментов такого совместно сна, видела только то
Quote (Besenok)
правда мишка уже такой страшненький
, а стирать он его категорически не давал. А теперь я спокойна, что в саду одной проблемой будет меньше 27


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Вредные привычки наших малышей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: