Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Ребенок и религия
Ребенок и религия
М@RtiNiДата: Пятница, 12.02.2010, 00:27 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Рассказываете ли вы своему ребенку о Боге? Читали ли библию?
Водите ли в церковь? Соблюдаете посты?

А может вы не крестили своего ребенка, чтоб оставить ему право выбора?


 
М@RtiNiДата: Пятница, 12.02.2010, 00:33 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
У нас в семье 2 религии иудеи и христиане. т.к. 2 семьи постоянно нас пилили нужно крестить или ни в коме случае не делать этого мы решили воспитывать в 2 религиях, а когда вырастут выберут сами во что верить.
На деле же вышло что муж против крещения и в будущем и не поддерживает моих разговоров с детьми о церкви и т.д. Хотя сам он вообще скорее не верующий, т.к. в синагогу не ходит.

Празднуем все праздники, и еврейские и русские biggrin Дети довольны т.к. больше поводов для гуляний и подарков happy Мне нравится тем что у них больше кругозор и круг общения.

Для себя самой золотой середины не нашла.


 
wwcДата: Пятница, 12.02.2010, 09:02 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
а когда вырастут выберут сами во что верить.

М@RtiNi, аналогичная ситуация. По папе бабушка - мусульманка, а дедушка вообще аттеист (вколько живу, столько и удивляюсь, как верующая мусульманка смогла столько лет прожить с откровенным аттеистом!). У меня в семье все православные.
Малявочка воспитывается в двух верах, со временем поймет, что ей ближе.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
juliyaДата: Пятница, 12.02.2010, 15:13 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Ребенка покрестили. У нас в семье все православные, но как-то все-таки номинально, типа поход в церковь только на паску, потому что не научены соблюдать правильно праздники и посты. Свекровь чаще ходит в церковь. Думаю ребенку не повредят знания о боге, только без фанатизма.

 
КатрусяДата: Пятница, 12.02.2010, 19:26 | Сообщение # 5

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
хоть мы еще и маленькие,я уже рассказываю про маленького Иисусика,и конечно же молюсь за свое дитя...


 
nastoykaДата: Пятница, 12.02.2010, 20:18 | Сообщение # 6

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Катруся, мое мнение, что малыш именно в таком возрасте впитывает все душой - что вложим сейчас - то пожнем в будущем.Развивать только сознание(мультиками, игрушками. впечатлениями) - этого не достаточно.После крещения - стараюсь причащать ребенка(часто не получается - но стараюсь),расказываю о Божьей матери,Господе(он безошибочно находит, где иконы и показыват мне).Ведь духовность человечка начинается с рождения.И не устаю благодарить Бога за то ЧУДО, которое он мне подарил. heart


 
ЛарисаДата: Пятница, 12.02.2010, 20:39 | Сообщение # 7






У нас все в семье атеисты. Родителям спасибо - крестить меня не стали. Ни сын, ни дочь не крещеные. Считаю, это дело сугубо личное! У нас есть друзья - баптисты и мы прекрасно ладим)))
 
М@RtiNiДата: Пятница, 12.02.2010, 22:17 | Сообщение # 8

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Лариса, приятно видеть тут собратьев по отношению к крещению biggrin

 
КлиоДата: Воскресенье, 21.02.2010, 07:46 | Сообщение # 9

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мы православные, в церковь ходим, но не еженедельно. Дочку тоже крестили. Библию пока не читаем - маленькие мы еще biggrin



 
ЮличкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:39 | Сообщение # 10

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Мы православные, в церковь ходим, но не еженедельно.

я где-то раз в месяц вожу малую в церковь причещать


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
YuchkaДата: Среда, 24.02.2010, 14:55 | Сообщение # 11

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
У нас в семье все православные, но как-то все-таки номинально, типа поход в церковь только на паску, потому что не научены соблюдать правильно праздники и посты.

+1

у меня ребенок крещеный, я ему потихоньку объясняю зачем он носит крестик рассказываю что бог его защищает. Из молитв знаю только "Отче наш ".
Но когда считаю что ребенка могут сглазить или еще что плохое сделать, про себя просто прошу " господи защити моего Ванечку от глаза дурного пошли ему ангела на защиту" вот как-то так. Сама не очень религиозна- родители атеисты вообще, муж тоже не особо религиозен. В церковь практически не ходим, все крещеные, пасху, рождество празднуем..Но в бога верю! Когда тяжело-всегда прошу защиты у бога.

Добавлено (24.02.2010, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (nastoyka)
расказываю о Божьей матери,Господе

+1


 
KatrikДата: Среда, 24.02.2010, 17:09 | Сообщение # 12

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Меня и брата мама не крестила. Я покрестилась сама в возрасте 22 лет (перед тем, как мне предстоял дальний перелет за океан и проживание в чужой стране).
Доцю покрестили на 41 день.

Добавлено (24.02.2010, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (М@RtiNi)
Рассказываете ли вы своему ребенку о Боге? Читали ли библию?
Водите ли в церковь? Соблюдаете посты?

нет, пока ничего не делаем




 
zelyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:41 | Сообщение # 13

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
у нас тоже в семье 2 религии: я мусульманка, а муж христианин....но мы решили, что пока покрестим...а потом пусть сама выбирает

 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:09 | Сообщение # 14

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я покрестилась сама в возрасте 22 лет

вот и я считаю, что ребенок должен сам решить, нужно это ему, или нет, может жизнь его с другой религией столкнет. Муж тоже поддерживает. Но родственники заставили покрестить, мол обычай такой и нехорошо это.


 
TasyaДата: Вторник, 11.05.2010, 08:15 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Мы православные и в церковь иногда ходим не только по праздникам. Дочку покрестили тоже. Даже не знаю как было бы если бы у нас была вера разная. У меня подружка замужем за мусульманином. Покрестила сына в тайне от него. Муж ее очень серьезно к своей религии относится, а она к своей. Вот уж 7 лет прошло, а он так и не знает. Даже не представляю что будет когда правда откроется.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Вторник, 11.05.2010, 11:50 | Сообщение # 16

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Вот уж 7 лет прошло, а он так и не знает. Даже не представляю что будет когда правда откроется.

я бы в таком случае предоставила бы выбор ребенку, подрос и выбрал бы близкую ему религию




 
TasyaДата: Вторник, 11.05.2010, 11:57 | Сообщение # 17

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Клио, я думаю что ее родители в этом сыграли не малую роль. У нее мама очень верующий человек. Для ее один Бог существует. Я тоже считаю это не правильным. Тяжело оказаться в такой ситуации.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Вторник, 11.05.2010, 13:11 | Сообщение # 18

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Tasya, конечно тяжело, но эта девочка знала от кого рожала, замуж выходила и не правильным действием считаю, что она в тайне от мужа покрестила, а если сынок подрастет и захочет, как отец, быть мусульманином? Что тогда? Снимать Крест? Да и какие будут отношения с мужем, когда он узнает о ее деянии? dntknw



 
TasyaДата: Вторник, 11.05.2010, 16:53 | Сообщение # 19

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Да и какие будут отношения с мужем, когда он узнает о ее деянии?

боюсь что может не быть тогда вообще никаких отношений. Прото сколько с ним общалась, он так серьезно это все воспринимает. Живет на Украине уже лет 13, а соблюдает все их там обычаи и правила.
Вот так в порыве либо гнева, либо страха, можно такое начудить.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Вторник, 11.05.2010, 18:11 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я вообще с ребенком на такие темы не общаюсь,вера это по мне вещь нереальная,дочку крестила,но просто так,потому что все это делают,для меня это как паспорт получать,я считаю нечего дитю этим голову задуривать,нужно не о боге расказывать,а о жизни в социальном обществе и о цене жизни,не только человеческой но и др.живых существ,я дочке не разрешаю даже муравьев давить на улице ,она и врать не умеет и драться тоже не может,понимает что приносить боль не правильно,этого понимания мы добились без всякой там веры в неизвесное,а просто разговорами и рассуждениями!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ИришаДата: Суббота, 09.10.2010, 09:40 | Сообщение # 21

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Мы свою дочь не крестили. Родственники с обеих сторон давили-давили, но мы родители и сами будем решать пока она маленькая, а потом она примет решение. Хотя она чуть подрастет буду прививать уважение к Библии. Я все-таки склонна к христианству.


 
MargoДата: Четверг, 24.03.2011, 23:01 | Сообщение # 22

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Мы сына покрестили, но тоже больше из-за того, что все так делают. Сама во Всевышнего верю, но вот чтоб в церковь ходить - очень редко. Институт церкви меня не прельщает, слишком много там уже политики и материального замешано...

 
МашкинаматьДата: Вторник, 29.03.2011, 10:07 | Сообщение # 23

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Детей крестила, причащаю (когда сидела в декрете старалась раз в неделю, сейчас намного реже), в церковь хожу, посты стараюсь соблюдать. Верю! К сожалению, своими глазами видела многие вещи, знаю что крест защищает!

 
колю4аяДата: Вторник, 29.03.2011, 11:03 | Сообщение # 24

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
yasha, с тобой полностью согласна. B)
Мы Тёму крестили в 3 мес.,может и потому,что он у нас за это время несколько раз болел и крестик он всё время носит,от сглаза(я так считаю).Вообще я в Бога верю,но не слепо(у меня на этот чёт много вопросов и противоречий).Считаю,что вера в Бога должна быть прежде всего в душе и отражаться на поступках человека.Бывают же и обратные ситуации,когда человек каждую неделю ходит в церковь,пост соблюдает,а мысли и дела у него''чёрные''.Но человек этот считает,что он верит.
А я считаю,что это всё показушное.Главное,не делать зла людям-это приблизит тебя ближе к Богу,чем соблюдение церковных канонов.
Считаю своего ребёнка пока маленьким,чтоб рассказывать о Боге,он сам к нему придёт,когда придёт возраст.


 
NushaДата: Вторник, 29.03.2011, 11:22 | Сообщение # 25

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Мы доченьку крестили в 2 месяца. Бабушки конечно над нами жужжали. Все православные.
Quote (колю4ая)
Считаю,что вера в Бога должна быть прежде всего в душе и отражаться на поступках человека.

Quote (колю4ая)
Считаю своего ребёнка пока маленьким,чтоб рассказывать о Боге,он сам к нему придёт,когда придёт возраст.

plus1
Когда-то отдыхала на базе, а там был летний религиозный лагерь для детей. Целыми днями им рассказывали о Боге, они молились и т. д. Играли они в игры, которые так или иначе тоже были связаны с религией. Стала свидетелем того, что когда к ним приезжали родители, то некоторые дети просились слезно домой. На что родители им отвечали, что надо терпеть ибо на то воля Божья. Не знаю, но я считаю это своего рода навязыванием. Если родители верят - хорошо, но ребенку надо дать свободу выбора, а не насильно прививать любовь к Богу. Пусть ребенок подрастет и сам определит надо ли это ему.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Ребенок и религия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: