Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Ребенок и религия
Ребенок и религия
LanaДата: Пятница, 22.04.2011, 12:48 | Сообщение # 26

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Мы по крестили ребенка, в нашей семье это есть обязательным, вернее обязательным согласно нашей вере. Крестик носим как по крестили и не снимаем, снимаем только когда цепочка порвется. Причащаем по возможности каждое воскресенье.

 
АлисияДата: Суббота, 23.04.2011, 11:53 | Сообщение # 27

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Крестили в полгода. Причастили в 6,5лет - в прошлое воскресенье впервые. Надеюсь, что будем регулярно причащаться теперь.
Вчера начали читать Библию для детей. Не читала, пока вопросы не стала задавать, как раз к причастию и к Пасхе вопросы созрели у ребенка. Книга читается легко, и главное, есть осмысление.


Дочурка Соня 27.11.2004
"Назад в детство"- морской семинар Украина, КРЫМ!
 
loya-loyaДата: Вторник, 09.08.2011, 11:00 | Сообщение # 28

Елена
Крым
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
У нас в семье 2 религии иудеи и христиане. т.к. 2 семьи постоянно нас пилили нужно крестить или ни в коме случае не делать этого мы решили воспитывать в 2 религиях, а когда вырастут выберут сами во что верить.
На деле же вышло что муж против крещения и в будущем и не поддерживает моих разговоров с детьми о церкви и т.д. Хотя сам он вообще скорее не верующий, т.к. в синагогу не ходит.
Празднуем все праздники, и еврейские и русские Дети довольны т.к. больше поводов для гуляний и подарков Мне нравится тем что у них больше кругозор и круг общения.

Для себя самой золотой середины не нашла.


Quote (wwc)
М@RtiNi, аналогичная ситуация. По папе бабушка - мусульманка, а дедушка вообще аттеист (вколько живу, столько и удивляюсь, как верующая мусульманка смогла столько лет прожить с откровенным аттеистом!). У меня в семье все православные.
Малявочка воспитывается в двух верах, со временем поймет, что ей ближе.


Так здорово находить на сайте единомышленников B)
У нас в семье такая же ситуация- со стороны мужа,его папа, мусульманин,мама его русская. В моей семье мама-русская,у папы-родственники тоже мусульмане:)Вобщем все перемешались!
Так что стараемся выкручиваться и отмечать праздники-одинаково. Детвора подрастет-сама и выберет, что для души. Главное,воспитать Хороших Людей, а вера-личное дело каждого ec






 
PaulaДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:26 | Сообщение # 29

Paula Edelstein
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Мы Платона крестили в 2 мес. Не потому что у нас в семье верят - родители очень просили. Мы с мужем агностики.
Считаю, что религия действительно опиум. Ислам вообще категорически не приветствую. И Библию в будущем собираюсь представить как некое своеобразное видение мира, немного сказочное, нелогичное, т.к. очень быстро ребенок находит слабые места в религиозной доктрине и сталкивается с несоответствиями и противоречиями, которые невозможно объяснить не будучи фанатиком.




 
mamaVikaДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:34 | Сообщение # 30

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
а мы будем креститься в это воскресенье! чему очень рада!
Я верю в Бога, по возможности читаю молитву перед сном, но в церковь, к сожалению, хожу не часто.
Как сказал один мудрый человек: "Если бы не было Бога, его стоило бы выдумать". ( не дословно, но суть таже)



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Ребенок и религия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: