Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Дети от 4 лет - ребенок врет!!!Что делать и как быть?
Дети от 4 лет - ребенок врет!!!Что делать и как быть?
HelgaДата: Пятница, 22.07.2011, 17:26 | Сообщение # 1

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Почему детки с определенного возраста начинают врать от мелочей и дальше.....Что же делать и как вести себя родителям?



 
ЮличкаДата: Пятница, 22.07.2011, 17:48 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
потому, что начинает работать воображение с 4 лет) в большинстве случаев это фантазии... А у детей фантазии и реальность практически на одной линиии

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
HelgaДата: Пятница, 22.07.2011, 17:51 | Сообщение # 3

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
потому, что начинает работать воображение с 4 лет) в большинстве случаев это фантазии... А у детей фантазии и реальность практически на одной линиии

Юль, я открыла тему из-за собственных наблюдений за своим чертиком. Он так часто стал обманывать и я смотрю. это просто из-за боязни быть наказанным((




 
ЮличкаДата: Пятница, 22.07.2011, 18:00 | Сообщение # 4

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
это просто из-за боязни быть наказанным((

Это тоже правда) но раньше ж не врал - воображалка соображалка ещё не работала) Что б не врал из-за боязни быть наказаным - родителям пора менять тактику воспитания.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
HelgaДата: Пятница, 22.07.2011, 18:03 | Сообщение # 5

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Что б не врал из-за боязни быть наказаным - родителям пора менять тактику воспитания.

вот это и странноно, особо то не стращаем, но хотя в послденне время папа стал уделять внимание воспитанию дитенка и ругать больше чем я .




 
yashaДата: Пятница, 22.07.2011, 20:01 | Сообщение # 6

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
у меня начала врать только во второй четверти в школе,научили одноклассники 2e
Quote (Helga)
это просто из-за боязни быть наказанным

это кстати самая важная причина,я тоже врала именно по этому,но я никогда не ругала дочку если она во всем признавалась,что нашкодила и по этому брыхушками не увлекались ^_^ ^_^ ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Пятница, 22.07.2011, 20:11 | Сообщение # 7

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я никогда не ругала дочку если она во всем признавалась,

17 правильно!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
HelgaДата: Суббота, 23.07.2011, 13:19 | Сообщение # 8

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
никогда не ругала дочку если она во всем признавалась,что нашкодила и по этому брыхушками не увлекались ^_^ ^_^ ^_^

дык в том то и дело. шкодничество по сравеннию с враньем такая мелочь!!




 
AnniДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:37 | Сообщение # 9

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
По-моему, главное не приклеивать ярлыка ребёнку - "почему ты обманываешь?" или "не обманывай" и т.п. Я стараюсь делать так, чтобы ребёнок понимал, что я знаю, когда он говорит правду, а когда сочиняет. И называю это исключительно "сочинительством". Н-р, говорю, "ну это ты и придумала!"или "я ж и так знаю, где ты была", или просто стараюсь не акцентировать на этом внимания, чтобы данное поведение не закреплялось. Кстати, малая почти и не врёт dntknw , хоть ей уже 6.
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:03 | Сообщение # 10

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Уделите ребенку больше время и следите за собой. Ребенок в таком возросте копирует тех кто рядом.


 
yashaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:44 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Svetlana)
копирует тех кто рядом.

вот вот,я понимаю что очень тяжело не обманывать,но если сильно постараться,то можно этого и не делать,мы детей не обманываем,даже если что-то и пообещали просто чтоб отстал или отцепился,то приходиться выполнять dntknw как бы не просто это не было,но взяли за правило и приходиться ему и следовать yes




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛулиДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:41 | Сообщение # 12

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
У нас тоже началось такое недавно..Захожу в комнату,сынуля сидит возле большого фитбола(диаметр 65 см) со значком в руках,булавочка открыта(значок Партии Регионов 2e ) Говорю :"Ты что делаешь,хочешь мяч проколоть?????" Он руку убрал сразу :"Нет,нет,мама!" Я объяснила,что он сдуется и всё.. На следующий день смотрю,а от мячика уже половина осталась...Я к нему :"Даня,я же тебе объяснила,зачем ты это сделал?" Он говорит :"Я ничего не делал,это Лексус когтем проколол(кот)" И,представляете,что-то меня отвлекло в этот момент,и я ушла и подзабыла про это...На следующий день стою,мою посуду,и как мне стукнет:"Какой Лексус,ну не мог же он проколоть(воздушные шарики лопает на раз 2e ,а тут не та плотность.. 10 ) Я к сыну... Он опять стоит на своём-это не я! Мне прямо страшно стало,что он мне в глаза так врет.. :( ..В общем ,я таки "расколола "его тем,что ты,типа игрался мячом,тебе купили,а теперь сестричке не достанется...Тогда он разревелся,признался,сказал,что вырастет ,заработает денег и купит сестричке самый лучший мячик.. ec Якобы договорились о том,что что бы он не сделал.если он признается,ругать не будем..А если не признается,то могут пострадать другие люди из-за него(его друг,бабушка.дед и т.д.) ,привела несколько примеров...Теперь если вижу,что придумывает,спрашиваю :"Ты помнишь тот случай,помнишь наш разговор?" Тогда сразу :"Мамочка,да я же пошутил!!!"

[/url]
 
лимон4икДата: Пятница, 23.09.2011, 07:47 | Сообщение # 13

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Я читала по этому поводу советы психолога Козлова. Он сказал: "Врут тому, кому боятся сказать правду".


 
ФедькинаматьДата: Пятница, 23.09.2011, 09:41 | Сообщение # 14

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
я своим детям всегда говорю,что за правду ругать не буду(и никогда этого не делаю),а за вранью буду наказывать,моя дочь может соврать кому-то из-за страха наказания,а мне рассказывает все,что происходит,маленькие дети-манипуляторы,пробуют-а вдруг пройдет,важно чтобы они понимали что за правду их не будут наказывать,и нам,мамочкам нужно уметь различать ложь и фантазии

url=http://mamka.ru/][/url]
 
SKA3KAДата: Пятница, 14.10.2011, 23:13 | Сообщение # 15

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
мы стараемся не врать ребенку, даже если не всегда получается выполнить обещание, обязательно проговариваем и объясняем ситуацию. Когда доця иногда выдумывает (мы это пока не называем враньем), у нас есть точный способ проверить правда или придумка. Я внимательно в глазки смотрю и мне сразу видно все что там написано... Я сразу вижу правду она говорит или выдумывает
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Дети от 4 лет - ребенок врет!!!Что делать и как быть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: