Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Разногласия в воспитании детей
Разногласия в воспитании детей
ЮличкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:32 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Бывают ли у вас разногласия с "семейными"по поводу воспитания ребенка?
Когда один говорит,что нужно так воспитывать,а другой,что так.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
HelgaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:34 | Сообщение # 2

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Бывают ли у вас разногласия с "семейными"по поводу воспитания ребенка?
Когда один говорит,что нужно так воспитывать,а другой,что так.

У нас такое часто происходит с моей мамой, объяснишь пойлмет, но успеет до этого вставить своих 5 копеек при ребенке)))




 
ДракошкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:46 | Сообщение # 3

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
часто происходит с моей мамой, объяснишь пойлмет,

но пройдёт 5 минут и забудет, что ты ей объясняла, каждый раз ругаю за питание внуков и курение при детях, обещают, каятся и в следующий раз делают точно так же dntknw





Сообщение отредактировал Дракошка - Воскресенье, 10.07.2011, 21:48
 
кукусяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:33 | Сообщение # 4

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А меня сейчас часто с мужем разногласия по этому поводу - сын сейчас в возрасте повышенной самостоятельности и очень упрямый в своих требованиях. А мужу проще запретить, чем объяснить 100 раз почему или переключить внимание, уже по попе пару раз лупил - а результат истерика огромных масштабов %) Прошу прочитать хотя бы одну книгу о воспитании - а ему лень.
Тут моего терпения еле на сына хватает - а еще приходиться все время нудить мужу о методах воспитания((((......
Фух, высказалась - накипело, завтра тяжелый день - после выходных опять сына в рамки вводить 2e


 
margo83Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:49 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Пока разногласий особых не было... Но я, например, не согласна с тем, как кормят деток некоторые мои знакомые и ещё какие-то вопросы я решаю по-другому, но всё это лишь моё мнение и всё 2e Я его никому не навязываю 27
А вот с мамой, и конечно со свекровью, есть немного непонятного в вопросах окончания ГВ, питания и приучания к горшку %) Они советуют, а я слушаю, иногда возмущаюсь, а делаю как сама считаю правильным 2e


Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 10.07.2011, 22:50
 
PolinkaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:12 | Сообщение # 6

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Мои методы воспитания родственники не понимают, но молча принимают 2e
А вот с мужем бывают у нас разногласия. В фундаментальном правиле НЕ БИТЬ ребенка! он меня поддерживает, но часто ему не хватает терпения, чтобы снести капризы дочки. Он вместо того, чтоб поговорить, объяснить, может даже лишний раз пропустить мимо ушей, начинает нервничать, возмущаться, повышать тон. Я с ним поговорю, объясню - он понимает, какое-то время "держится", но потом опять все заново! dntknw Книжки тоже ему подсовываю, а он мне говорит: ты читай, а потом мне расскажешь...вот и рассказываю периодически ab


СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
ДракошкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:18 | Сообщение # 7

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Они советуют, а я слушаю, иногда возмущаюсь, а делаю как сама считаю правильным

а я за годы своего материнства поняла одно: нужно выслушать, обязательно поблагодарить за ценную информацию, пообещать исследовать вопрос ( всё с умным и жутко заинтересованным лицом) и сделать так как считаю нужным 2e . Спорить бессполезно, только настроение на весь день испортишь. Моя мама с первых дней поле родов говорила : цедиться, цедиться и ещё раз цедиться, чтоб молоко было 2e . Спорила, ругалась даже и чё толку? Новый визит и всё по новому, как будто память у неё отшибло, что эта тема обсуждалась dntknw Так что на вопрос "доченька, ты сиси сцедила" я отвечала, конечно да 2e И мне спокойно и молоко от нервоза не пропадало



 
PolinkaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:30 | Сообщение # 8

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Так что на вопрос "доченька, ты сиси сцедила" я отвечала, конечно да

2e 100% правильно и делала. Почему-то родители, считают, что они умнее только от того, что они родители. Ничего, что все уже 100 раз поменялось в вопросах рождения, кормления, воспитания детей...да и не только в этих вопросах. Они топчатся на месте, остановились в своем развитии. Помнят, как было когда-то и в упор не хотят знать: а как же все сейчас на самом то деле?


СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
TeskaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:04 | Сообщение # 9

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Разногласий полно! Причем со всеми - и с мамой, и с мужем, и даже со старшей дочкой 2e .. Почему-то все считают себя великими педагогами, блин 2e . А на самом деле самый великий педагог в семье конечно я 2e

 
Marishka_HappyДата: Суббота, 16.07.2011, 09:39 | Сообщение # 10

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
И мне спокойно и молоко от нервоза не пропадало

Надо будет и мне взять на вооружение подобное отношение)))

В последнее время реже но все-же бывают споры на этой почве. То с общей чашки своего чайку хотят дать то со стола хлеба. А за лимоны я вообще скандалю! Вечно норовят всунуть и поржать с того, как она кривится! 3d0 eb1


 
VALДата: Суббота, 16.07.2011, 09:45 | Сообщение # 11

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Вечно норовят всунуть и поржать с того, как она кривится!

ооооооо, я на ютубе насмотрелась и тоже ждала когда ж дать уже можно будет..... а сейчас муж спрашивает: ну что, уже можно попробовать?? ВОТ ТЕБЕ !!!! 37 37 37



 
ЛянаДата: Суббота, 16.07.2011, 09:45 | Сообщение # 12

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
А мужу проще запретить, чем объяснить 100 раз почему или переключить внимание, уже по попе пару раз лупил - а результат истерика огромных масштабов Прошу прочитать хотя бы одну книгу о воспитании - а ему лень.

:( :( :(
Quote (Дракошка)
нужно выслушать, обязательно поблагодарить за ценную информацию, пообещать исследовать вопрос ( всё с умным и жутко заинтересованным лицом) и сделать так как считаю нужным

а если терпения уже не хватает выслушивать?
2e 2e 2e
 
AndgelДата: Суббота, 16.07.2011, 09:51 | Сообщение # 13

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
как кормят деток некоторые мои знакомые

для меня это больная тема! когда моя подруга, мать 2х детей пыталась впихнуть моему 10мес Сашке чипсы люкс в рот то моя реакция себя ждать не заставила. eb1
Quote (Marishka_Happy)
Вечно норовят всунуть и поржать с того, как она кривится!

я думала только мои такие изверги %) а вообще со скольки лимоны можно?

со свекровью вообще на тему воспитания я не разговариваю поскольку конфликты у нас ярые происходят!
с мужем после наставлений его мамы тоже проблемы возникают! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
HelgaДата: Суббота, 16.07.2011, 09:54 | Сообщение # 14

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Вечно норовят всунуть и поржать с того, как она кривится!

я думала только мои такие изверги %) а вообще со скольки лимоны можно?

А мы любим, поэтому даю по немногу, кривится, но вижу, что нравится




 
Marishka_HappyДата: Суббота, 16.07.2011, 09:55 | Сообщение # 15

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
я думала только мои такие изверги а вообще со скольки лимоны можно?

я говорю- Дадите лимон когда она сможет сказать слово "Лимон" 2e


 
opalonДата: Суббота, 16.07.2011, 18:20 | Сообщение # 16

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
А на самом деле самый великий педагог в семье конечно я

100% B)



 
loya-loyaДата: Суббота, 16.07.2011, 20:34 | Сообщение # 17

Елена
Крым
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
а я за годы своего материнства поняла одно: нужно выслушать, обязательно поблагодарить за ценную информацию, пообещать исследовать вопрос ( всё с умным и жутко заинтересованным лицом) и сделать так как считаю нужным .

B) B) B) во во во!!!!У меня такая же тактика!!!))
С самого рождения я только и слышала "а вот ты это пробовала...а вот надо делать так....а вот это нельзя...а я делала по другому.."!!Капец,это жутко выводило
23 при чем по вопросам воспитания мне пытались "всучить" свои ПРАВИЛЬНЫЕ советы все: начиная от наших любимых бабушек, до бабулек, сидящих на скамейке! с тех пор делаю только так, как считаю нужным ec Ну и конечно же "борьба в воспитании" с бабулями-дедулями длится по сей день,но это,так сказать,святое 16 b






 
TeskaДата: Суббота, 16.07.2011, 22:54 | Сообщение # 18

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Вспомнила еще по поводу бабушкиного воспитания, бесит вот что - заниматься детьми ей конечно лень (а я и не претендую, если что 2e ), а если просто ходить за ними следом, проверять чтоб не замерзли и отбирать ништяки - они ж орут 02 24 .. Ну, а я, соответственно, фиговая мать, ибо разрешаю им мерзнуть и играться всякой гадостью 2e ...

 
SKA3KAДата: Пятница, 14.10.2011, 23:26 | Сообщение # 19

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Я так поняла, что я не одинока в разногласиях с мамой по пводу воспитания ребенка. Я уже устала говорить - ты воспитала уже своего ребенка, так как ты считала нужным, а своего. я буду воспитывать сама !!!! Сейчас уже попустило немного, доця подросла, и то, вечно норовит гадость какую-то дать. То чупа-чупсик, от которого у ребенка рот цветной потом пол дня или что-то в этом роде
 
svetik-bombeyДата: Пятница, 14.10.2011, 23:38 | Сообщение # 20

Лана
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Разногласий полно! Причем со всеми - и с мамой, и с мужем, и даже со старшей дочкой 2e .. Почему-то все считают себя великими педагогами, блин 2e . А на самом деле самый великий педагог в семье конечно я 2e

2e 2e 2e
Quote (Дракошка)
а я за годы своего материнства поняла одно: нужно выслушать, обязательно поблагодарить за ценную информацию, пообещать исследовать вопрос ( всё с умным и жутко заинтересованным лицом) и сделать так как считаю нужным 2e . Спорить бессполезно, только настроение на весь день испортишь.

B) так и поступаю ec


 
ВикуляДата: Суббота, 15.10.2011, 14:26 | Сообщение # 21

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
У нас такое часто происходит с моей мамой

У нас с мамой взгляды и методы воспитания на все 100% совпадают, ну когда-никогда, что-то может и быть, но вуелом все ОК!!!! А вот с мужем...., ну это мрак, у нас как в басни Крылова "Лебедь, рак и щука"!!! Я говорю одно, он другое! Так от этого устаешь!!!!! Я его уже прошу не лезть в воспитание, как погулять, так в его обязанности не входит, а как поучать, так это он первый!!!! Говорю, давай ребенок - это полностью МОЁ и не лезь!!!! "Аааааа, дааааа, ты воспитаешь!!!!!" - вот такой вот ответ!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Разногласия в воспитании детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: