Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Можно ли раздеваться при ребенке? (или здоровый интерес к обнаженному телу)
Можно ли раздеваться при ребенке?
KatrikДата: Четверг, 16.06.2011, 15:56 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Купаетесь ли вы вместе с ребенком? Раздеваетесь ли вы в присутствии ребенка?
Или надо стесняться и прикрываться и с рождения приучать к этому малыша?




 
chachaДата: Четверг, 16.06.2011, 16:16 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я даже не знаю)) Вместе не купаемся, но Ника ко мне в ванну заходит без проблем когда я купаюсь, а просто в труселях я по дому хожу в 90% случаев)) Ну мне так удобно)))

 
opalonДата: Четверг, 16.06.2011, 16:23 | Сообщение # 3

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Я раньше часто купалась с доцей или она меня купала,ей это очень нравится!!!!!И переодеваюсь перед ней без проблем! Думаю,ничего в этом страшного нет!!!!!!Все таки это же доченька!!!!!!!! 2e


 
kami1107Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:36 | Сообщение # 4

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
а я перед Вадиком тоже могу голой походить а муж так вообще у меня нудист - ему оч жарко и зимой и летом!!! я думаю что если не акцентировать на этом внимание то это адекватное воспитание полового характера, мол в голом теле ничего постыдного нет.
это как с поцелуями и объятиями взрослых - ре учится что папа с мамой целуются и обнимаются, заигрывают друг к другу - конечно секс показывать не надо но и стесняться отношений не стоит!!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
yashaДата: Четверг, 16.06.2011, 19:06 | Сообщение # 5

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
я думаю что если не акцентировать на этом внимание то это адекватное воспитание полового характера, мол в голом теле ничего постыдного нет.

B)
мы вообще втроем с дочами купаемся




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
juliyaДата: Четверг, 16.06.2011, 20:50 | Сообщение # 6

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
И я и муж переодеваемся при доне без проблем, иногда купаемся вместе.
Зачем лишние комплексы воспитывать

Добавлено (16.06.2011, 21:50)
---------------------------------------------
Ну, пока доня еще и маленькая, может как постарше станет, папа и станет немного прятаться


 
ДракошкаДата: Четверг, 16.06.2011, 21:17 | Сообщение # 7

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
у меня маленький грудничёк, сися частенько мелькает, с девочками то в бассеин, то в баньку ходим, папа голяка не щеголяет, в труселях 2e А вот у старшей уже начали сиси рости в волосики , так начала её ганять, что б майки одевала или халатики yes


 
opalonДата: Четверг, 16.06.2011, 21:23 | Сообщение # 8

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
А наш папа не раздевается перед доней и не пускает ее ванную,т.к. она уже заметила различия между папой и мамой!!!!!Ей так хочется все тщательно рассмотреть и изучить! 2e


 
СолнышкоДата: Четверг, 16.06.2011, 21:39 | Сообщение # 9

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Я переодеваюсь бывает. Ничего такого я в этом Не вижу.)) И ребенок абсолютно Не обращает на это вообще внимания...А папа НЕТ!!!
А потом один раз купался с ребенком в душе..сказал больше Не пойдет, потому что ребенок начал задавать кучу вопросов....)))))))))))) Ну так естественно так как папу он не видит и ему все ОЧЕНЬ интересно....)))




"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
RomantikaДата: Четверг, 16.06.2011, 22:33 | Сообщение # 10

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Я вот пока что не прячусь, хоть и сынуля у меня, да и как тут спрячешься, я купаюсь - он заходит, да и переодеваюсь при нем естественно, а муж как-то не щеголяет голым при малом, особенно после того, как он дернул его за причинное место и сказал папа пи 2e
Но мне интересно, в каком возрасте лучше при мальчике не переодеваться, прикрываться? Есть ли какие-то рекомендации? %) dntknw


 
ЕленаДата: Четверг, 16.06.2011, 23:10 | Сообщение # 11

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Интересно, нудистские пляжи существуют не один десяток лет.
Насколько я знаю, с детьми туда тоже ходят. 24 slingomama
Как к этому нужно относиться? z

Это просто мои размышления по теме.


 
RomantikaДата: Четверг, 16.06.2011, 23:18 | Сообщение # 12

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
Интересно, нудистские пляжи существуют не один десяток лет.

не все же ходят на нудистские пляжи, на форуме кто-то ходит?
я думаю, это совершенно другая история, ведь там взрослые не только при своих детях раздеваются, но и, как говорится, при всем честном народе 2e


 
FronyaДата: Четверг, 16.06.2011, 23:29 | Сообщение # 13

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
интересно, в каком возрасте лучше при мальчике не переодеваться, прикрываться

Я начала "прятаться" от сына, когда ему было года 4-5. От дочки не прячусь. Просто не акцентирую внимание. И папа купается спокойно, она может в ванную зайти. Но это пока, потом, конечно, будет прикрываться, годам к трём, думаю.


 
ЕленаДата: Четверг, 16.06.2011, 23:34 | Сообщение # 14

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Ну, мне тоже не приходилось там бывать, но я не раз слышала, что народ ходит, причем с детьми и воспринимается все нормально. ec

Quote (Romantika)
не все же ходят на нудистские пляжи, на форуме кто-то ходит?

Интересный вопрос


 
wwcДата: Пятница, 17.06.2011, 07:39 | Сообщение # 15

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
А наш папа не раздевается перед доней и не пускает ее ванную,т.к. она уже заметила различия между папой и мамой!!!!!Ей так хочется все тщательно рассмотреть и изучить!

Аналогично. Папу стараемся не демонстрировать. 2e 2e И вопрос не в том, что не сможем адекватно ответить на ребенкины вопросы, а в детской непосредственности, благодаря которой малявка потом сможет папу на всю маршрутку, к примеру, пристыдить. )))))))))) Когда мне было лет 14 моей двоюродной сестричке было как раз года 3, так она после того, как застала меня в ванной, потом несколько дней всем удивленно рассказывала где у меня волосы растут. 2e 2e
Я при малявке переодеваюсь без проблем. Сплю без майки сейчас, так как жарко. Но у нас еще теплые воспоминания о ГВ остались, так что она часто говорит: оой, сися - и издет звук, типа сосет, а потом смеется. Ну, ритуал у нее такой ))))))))))))))))))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Пятница, 17.06.2011, 08:03 | Сообщение # 16

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Очень интересно было бы услышать мнение психолога по этом поводу.



 
KatrikДата: Пятница, 17.06.2011, 08:19 | Сообщение # 17

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Насчет нас:
мы не стесняемся наготы. И муж, и я можем свободно пройтись перед доцей нагишом. Конечно, это не практикуется постоянно, но если нужно пройти из ванной в спальню, или переодеться при ребенке, то мы не прячемся и не стесняемся.
Я купаюсь с доцей вместе. Муж тоже пустит к себе ребенка, если попросит.

Результат такого поведения мне нравится:
доця сейчас уже не уделяет этому внимания. она видит разницу между папой и мамой, для нее это совершенно нормально и естественно.

Вот нашла в анналах инернета:
Quote
Начинать прятаться или прикрываться нужно начинать тогда, когда он первый начнет прикрываться.
До этого лучше ко всему относится естественно, понятное дело что не звать ребенка "а пойди посмотри - папа без трусов", а просто спокойно реагировать и в случае вопросов объяснять что это нормально.
У детей с 3-х до 6 лет формируется интерес к своему телу и противоположному полу. Детки постепенно начинают понимать чем же мальчики и девочки отличаются друг от друга. В этом возрасте "стыдливость" формируется под воздействием семейных норм и реакций взрослых на наготу. "Стыдливость" может возникнуть раньше, если такие темы "под запретом", чуть позже, если отношения в семье доверительные. Сами по себе детки еще не испытывают "стыдливости" как таковой. Вспомните, в садике туалеты еще совместные, а уже в школе (6 лет детям) - раздельные.
Само по себе хождение в трусах - это ни хорошо ,ни плохо. Важно Ваше отношение к этому. У детей формируется отношение к событиям исходя из реакции взрослых на эти самые события.
Стесняться быть обнаженным при ребенке - нельзя. Это приведет к тому, что он будет неадекватно реагировать на наготу.. свою и чужих, а он должен относится к ней спокойно, не уделяя ей особого внимания, повышенного интереса и прочего. Человек не должен стесняться своего тела, поэтому и родители не должны его стесняться. Если ребенок увидел родителей обнаженными - можно просто спокойно одеться, но не прятаться и прочее. Когда он видит обнаженное тело с детства - оно не вызывает у него нездорового любопытства.


Я согласна с таким мнением. а что думаете вы?




 
nastoykaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:19 | Сообщение # 18

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Стараюсь при сыне уже не передеваться( нам почти 2, 5). Для меня точкой отсчета стало прекращение ГВ в 2 года(до этого не смущалась), а теперь уже взрослым его считаю 2e
У меня мама почти всю жизнь по квартире любила голяка разгуливать и в ванную зайти без стука -что ко мне, что к брату - честно вам скажу мне это не нравилось. Я не могу назвать точный возраст, когда я поняла, что это нехорошо - но то, что мне до сих пор неуютно когда она так делает. Я не раз аккуратно ей на это намекала - но как-то ей было все равно!
А я вот скромница - единственный человек, которого я ничуть не стесняюсь - это муж! 27



 
RomantikaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:26 | Сообщение # 19

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я согласна с таким мнением. а что думаете вы?

я тоже согласна, но и
Quote (Katrik)
Очень интересно было бы услышать мнение психолога по этом поводу.


 
колю4аяДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:06 | Сообщение # 20

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я не хожу голая по квартире,и муж не ходит.Не потому,что стесняюсь себя.У нас ребенок уже активно этим интересуется,поэтому не хочу лишний раз вызывать у него вопросы на эту тему.Купается с папой,только в плавках оба.
Quote (Katrik)
Стесняться быть обнаженным при ребенке - нельзя. Это приведет к тому, что он будет неадекватно реагировать на наготу.. свою и чужих, а он должен относится к ней спокойно, не уделяя ей особого внимания, повышенного интереса и прочего. Человек не должен стесняться своего тела, поэтому и родители не должны его стесняться.

По этому поводу у меня такое мнение:в нашем детстве особо не популяризировали наготу,но мы с вами вроде выросли нормальными людьми,и своего тела не стесняемся.А даже если ребенок выростет и станет взрослым,и будет у него 150 кг веса,поверьте он будет своего тела стеснятся,как бы вы не воспитывали его в детстве.Поэтому спорт и здоровое питание-это залог красивого тела и положительного к нему отношения в будущем


 
wwcДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:20 | Сообщение # 21

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А даже если ребенок выростет и станет взрослым,и будет у него 150 кг веса,поверьте он будет своего тела стеснятся,как бы вы не воспитывали его в детстве.

Не гарант. 2e 2e 2e Знаю многих людей с далеким от идеального тела, которые намного гармоничнее к себе относятся, чем владельцы идельных форм. dntknw
А вообще-то что-то есть в том, что дети, видевшие обнаженное тело, проще к нему относятся. Для сравнения я и мой муж. Он все детство посещал общие бани - рос в Перми, там это святое 2e (в младшем возрасте женские с мамой, а потом с отцом мужские), а я в стандартном воспитании, обнаженное тело - это стыдно . Не могу не отметить, что не смотря на то, что я не забитая и незакомплексованная особа, но к вопросу обнаженного тела (и своего, и чужого) муж относится намного проще и спокойнее, чем я.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
BysinkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:49 | Сообщение # 22

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Не купаюсь с дочкой! Не считаю это приемлимым для себя, с точки зрения гигиены...
Родители медики, и были против этого однозначно.
Quote (колю4ая)
Купается с папой,только в плавках оба
B) Молодцы, что в плавках, это более гигиенично.
Нагишом перед дочкой не хожу, мне самой не комфортно, а вот в трусах-постоянно, особенно летом)))
Особого интереса у дочки нет, потому как в саду она сама поняла в чём отличие мальчиков и девочек, и как-то спокойно к этому отнеслась....


 
yashaДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:57 | Сообщение # 23

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Когда он видит обнаженное тело с детства - оно не вызывает у него нездорового любопытства.

100%,и это так ко всему абсолютно относиться




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:23 | Сообщение # 24

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
как по мне , то всё нужно в меру) те до определённого возраста) Лет до 4х дочь спокойно могла зайти ко мне в ванную, когда я купаюсь, так же я переодевалась при ней. Сейчас прежде чем войти, она стучится. Могу переодеться при ней, но низом стараюсь не светить. Муж своим достоинством при ребёнке ни когда не светил.
Приехав в гости к бабушке и дедушке, дедушка был в ужасе, когда моя малая сняла трусы и голяком ждала очереди покупаться и бегала по квартире 2e У племянника (старше на год), она тоже вызвала особый интерес 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:24 | Сообщение # 25

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
Особого интереса у дочки нет, потому как в саду она сама поняла в чём отличие мальчиков и девочек, и как-то спокойно к этому отнеслась....

моя сразу сказала - у мальчиков есть яйца, значит и у папы 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Можно ли раздеваться при ребенке? (или здоровый интерес к обнаженному телу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: