Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Детские "БАБАЙКИ" (чем или кем мы пугаем своих детей.)
Детские "БАБАЙКИ"
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 09:28 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Порой бывает, что уговоры и объяснения не помогают и приходится прибегать к страшилкам
"Вот не уберешь игрушки, прийдет ........ и заберет их"
"Не умоешься, прийдет мойдодыр"
"Не будешь меня слушать, пойдешь жить к соседке Бабе Мане"

и т.д.

Чем или кем вы пугаете своих детей?
Помогает или нет?
А пугаете ли вы их вообще?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Среда, 01.06.2011, 09:44 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Танюш, что за ужасы!!!!

Я ничем не пугаю. Я считаю это неправильным. Зачем травмировать детскую психику???!!!!
Как-то раз Маша не хотела идти за мной на улице. Так какой-то "добрый" проходящий мимо дяденька ей сказал, что сейчас ее заберет, если она не будет маму слушаться. Как моя мышка испугалась!!! Мне пришлось ей потом долго объяснять, что дядя пошутил, что никто ее не заберет, что мама ее никому не отдаст!!!
Вот так вот появляются страхи и недоверие к собственным родителям! Это ведь ужасно: самый близкий, самый родной человек, единственный, кому малыш доверят полностью, говорит, что прийдет кто-то там и заберет его. Кому же тогда доверять, если не родной маме!!!!!!

Я по утрам "пугаю" Машу подъемным краном. Говорю (это все с щекотанием, балованием, смехом), что, если не встанет, то позову подъемный кран (роль подъемного крана у нас исполняет папа, которые поднимает кроху с постели на руках и относит в ванную). Ох, как мы быстро тогда встаем и радуемся, что подъемный кран не успел. А иногда даже бежим поднимать этот самый подъемный кран, который еще спит :-)




 
AndgelДата: Среда, 01.06.2011, 10:08 | Сообщение # 3

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я ничем не пугаю. Я считаю это неправильным

B) B) B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 12:00 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Танюш, что за ужасы!!!!

это не ужасы, такое слышишь сплошь и рядом от мамочек, которые не хотят как то что то объяснять.

Quote (Katrik)
Я по утрам "пугаю" Машу подъемным краном. Говорю (это все с щекотанием, балованием, смехом), что, если не встанет, то позову подъемный кран (роль подъемного крана у нас исполняет папа, которые поднимает кроху с постели на руках и относит в ванную).


2e 2e 2e

а мы когда умываемся утром и чистим зубки, то очень радуемся, что мойдодыр к нам точно не придет, при этом я никогда ее не пугала этим dntknw

И еще Арина боиться соседа алкаша. Она себе придумала, что он ночью выходит на улицу и забирает детей. Вот нам и не приходится долго ее уговаривать вечерами идти домой.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
RomantikaДата: Среда, 01.06.2011, 12:08 | Сообщение # 5

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я ничем не пугаю. Я считаю это неправильным. Зачем травмировать детскую психику???!!!!

согласна, не пугаю ни бабайкой, ни темнотой, ни еще чем-либо, а пытаюсь объяснить, зачем прививать ребенку страхи, ведь они еще грубо говоря "бесстрашные"

Муж мой рассказывал, что его в детстве бабушка всегда говорила, что когда гром и молния, то нужно прятаться под стол dntknw и они всегда там прятались с братьями dntknw слава богу, сейчас не прячется ^_^ ^_^ а то даже и не знаю, как бы ребенку это объяснила 2e


 
KatrikДата: Среда, 01.06.2011, 12:09 | Сообщение # 6

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
слышишь сплошь и рядом от мамочек

да, наслушалась такого, вот поэтому и не пугаю свою дочь. а то так ведь и заикой ребенка сделать можно!!!

Quote (Tasya)
Она себе придумала, что он ночью выходит на улицу и забирает детей.

бедная Ариша!!! :(




 
VALДата: Среда, 01.06.2011, 12:09 | Сообщение # 7

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
А у меня родители брата в детстве пугали "вороной" 2e Верее, он сам почему то ее боялся dntknw а что это за "ужастик" такой -- никто до сих пор не знает )))))


 
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 12:13 | Сообщение # 8

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
да, наслушалась такого, вот поэтому и не пугаю свою дочь. а то так ведь и заикой ребенка сделать можно!!!

у меня есть подозрение, что наши страхи к нам из садика приходят %)



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 12:13 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
При чем именно от воспитателей.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Среда, 01.06.2011, 12:14 | Сообщение # 10

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
а что это за "ужастик" такой -- никто до сих пор не знает


может, из мультика .. там обычно вороны злые с ведьмами или бабой ягой...




 
wwcДата: Среда, 01.06.2011, 13:26 | Сообщение # 11

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я ничем не пугаю. И родственникам запретила даже косвенно это делать!! И при этом все равно Настя жутко дергается от резких звуков и вот (неделя, как прошло, слава Богу) жутко боялась летающих насекомых: прямо замерала на месте и жутко кричала, пока я ее на руки не возьму! А недавно бабушка читала ей Мойдодыра так с выражением, как в театре 2e , так ребенок отказался снимать гольфы, так как у нее были обрисованны ноги!!!!, типа что бы Мойдодыр не увидел. А вообще я не понимаю, как Чуковского пустили в детские литераторы dntknw Такую, извините за выражение, ересь написал!!!


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
кукусяДата: Среда, 01.06.2011, 13:55 | Сообщение # 12

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А вообще я не понимаю, как Чуковского пустили в детские литераторы dntknw Такую, извините за выражение, ересь написал!!!

Я тоже поражаюсь его стихам - пугалка на пугалке %)

Я ничем не пугаю, потому что поводов и без того находится. :( У нас сейчас если с сыном пытается заговорить любая незнакомая женщина (бабушка) он начинает кричать, махать руками - просто ужас.... Наверное когда гулял с мужем опять какие-нибудь бабушки прицепились, а он испугался - теперь защитная реакция dntknw


 
AsherryДата: Среда, 01.06.2011, 14:48 | Сообщение # 13

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Тоже стараемся объяснять, а не пугать. Иногда - просто нельзя и всё.

 
kami1107Дата: Среда, 01.06.2011, 15:00 | Сообщение # 14

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
какой-то "добрый" проходящий мимо дяденька ей сказал, что сейчас ее заберет, если она не будет маму слушаться. Как моя мышка испугалась!!! Мне пришлось ей потом долго объяснять, что дядя пошутил, что никто ее не заберет, что мама ее никому не отдаст!!!

была та же самая песня!!!!
я на днях, совсем от отчаяния сказала сыну - если ты не прекратишь, я тебя отдам!!! сказала и чуть сама не упала - как вырвалось - ума не приложу - там милиция была рядом, видать у меня что-то сработало - Вадик присмирел, но я так больше не буду, чесслово!!!самой стыдно!
пугать некрасиво, я если реально что-то страшное - ну бомж на нас идет, собака бежит, вдруг свет пропал и тд - наоборот стараюсь превратить это в шутку - чтоб страхов не было!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ТанечкаДата: Среда, 01.06.2011, 19:17 | Сообщение # 15

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Как-то раз Маша не хотела идти за мной на улице. Так какой-то "добрый" проходящий мимо дяденька ей сказал, что сейчас ее заберет, если она не будет маму слушаться.

А у меня Леша руку еще дяде подаст и помашет мне пока 2e он вообще бесстрашный.



 
yashaДата: Среда, 01.06.2011, 20:38 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
девочки испуг это не только дядя или собачка сейчас заберет,это любая манипуляция со стороны родителей себе в угоду(толи с хороших побуждений,толи быстро прекратить ситуацию) например,нельзя есть то,а то у тебя будет попа чесаться или животик болеть будет,нельзя это сейчас одевать,а то заболеешь и уколы колоть будут ,нельзя бегать быстро голова закружиться и упадешь и будет больно,это тоже своего рода запугивания,а таким пользуются все родители без исключения,только кто-то иногда,а у кого-то это на постоянной основе,хотя ту же информацию можно донести до ребенка другим способом и результат уже будет иной,так что запугивают все,а ребенок маленький только изучает мир и растет в постоянном страхе и недоверии к окружающему миру.даже от таких невинных мелочей,а вот хорошо это или плохо,чемья решает самостоятельно,кому-то по душе ,когда ребенок
Quote (Танечка)
Леша руку еще дяде подаст и помашет мне пока
,а кто-то такого боиться,как огня.Считаю таким метод воспитания можно использовать,не перегибая,например
Quote (kami1107)
я тебя отдам
хотя порой у каждого такие слова выскакивали из уст 100%!!!Всё должно быть в меру,иначе если мы будем растить ребенка в неведении и настраивать на то,что мир прекрасен и жить хорошо и весело, выпорхнув из гнезда,получит полное разочарование и отвращения от действительности!Ребенок должен получить от родителей полную комбинацию возможностей и событий и каждый добивается этого в меру своих мыслей и способностей исходя из эмоционального и психологического состояния на момент события,но повторюсь,главное не перегибать!Авторитет родитель зарабатывает не страшилками,а заботой и любовью,правильностью мыслей и настроем,отношением к окружающим и самому себе.Родительство -это опыт который получаем впервые с нашими детками одновременно и не попробовав некоторые методы мы не можем знать наверняка,что хорошо и что плохо!!
Для себя метод запугивания исключила раз и навсегда,страхи ребенок себе в голову и сам успеет посеять и в садике и на улице и с помощью телевизора ,а МЫ в свою очередь должны быть считом в таком случае и не дать этим страхам засесть глубже,звание РОДИТЕЛЬ,звчит гордо и достойно,хоть грамот мы и не получаем,лучшая наша награда,это смех и счастье наших детей,так давайте мы будем виновниками улыбок детских и счастливых глаз,а не наоборот!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
VestaДата: Среда, 08.06.2011, 12:46 | Сообщение # 17

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я рассказываю своему ребенку о том, что нельзя перегибаться через подоконик - потому что можно разбиться, что нельзя бежать через дорогу - машина может выскочить и переехать. НО делаю, я это все, чтобы предостеречь-уберечь.
Quote (кукуся)
У нас сейчас если с сыном пытается заговорить любая незнакомая женщина (бабушка) он начинает кричать, махать руками - просто ужас....

у нас был такой период - благо прошел, поэтому не говорила ему, что его кто-то заберет, и так пуганный был.
Когда уже совсем не в моготу, говорю, что уйду жить к его другу - хотя знаю, что это неправильно :(


 
VALДата: Среда, 08.06.2011, 12:48 | Сообщение # 18

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
уйду жить к его другу

я тоже мужа так пугаю ))))



 
ЛянаДата: Среда, 08.06.2011, 14:02 | Сообщение # 19

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А вообще я не понимаю, как Чуковского пустили в детские литераторы Такую, извините за выражение, ересь написал!!!


Quote (Tasya)
"Не умоешься, прийдет мойдодыр"


а это как родители сами трактуют детям эти сказки 2e
мы, наоборот, утром в ванную идем "к Мойдодыру" умываться с улыбкой

и повторяем "нада, ...ада купакаться" т.е купаться
говорит пока плохо, поэтому - вот такая трактовка


Сообщение отредактировал Ляна - Среда, 08.06.2011, 14:03
 
OlivkaДата: Среда, 08.06.2011, 14:09 | Сообщение # 20

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
девочки испуг это не только дядя или собачка сейчас заберет,это любая манипуляция со стороны родителей себе в угоду

Это точно! Когда сыну было около 2х лет и он не хотел убирать свои игрушки я ему пригрозила, что выкину в мусорный бак все игрушки, а потом за ними приедет мусоровоз и заберет навсегда. После этого он какое-то время боялся мусоровозов 2e


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
margo83Дата: Среда, 08.06.2011, 14:41 | Сообщение # 21

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
А у меня Леша руку еще дяде подаст и помашет мне пока он вообще бесстрашный

^_^ и мы такие же. Пока что СБ ничего не боится %) хотя и объясняешь - можно упасть, обжечься и т.п.
 
lyukoДата: Четверг, 09.06.2011, 01:15 | Сообщение # 22

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
А меня в детстве пугали, что если буду плохо кушать, вот так буду идти по улице и рука отвалится! %) До сих пор помню!!! Хотя есть лучше не стала 27

 
wwcДата: Четверг, 09.06.2011, 08:36 | Сообщение # 23

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
а это как родители сами трактуют детям эти сказки
мы, наоборот, утром в ванную идем "к Мойдодыру" умываться с улыбкой

2e 2e Вот честно не представляю, КАК можно прочитать ребенку следующее, с благоприятной трактовкой:
Quote
"А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе веревками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у нее выпивает."

Quote
"Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять."



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
VestaДата: Пятница, 10.06.2011, 21:04 | Сообщение # 24

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
VAL, 2e я имела ввиду, что уйду жить к другу сына, а мужа оказывается так тоже можно пугать 1fbcce

 
IriskaДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:11 | Сообщение # 25

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Детей не пугаю. Зачем? Есть масса других способов 10c
Особенно мне "нравятся" родители, которые пугают собакой. Наверное потому что она у меня есть ) Собака в 10 метрах от ребенка, на поводке, а "добрая" мама или бабушка уже начинает песню : собака укусит. странный народ индейцы




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Детские "БАБАЙКИ" (чем или кем мы пугаем своих детей.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: