Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » ГДЕ ЛУЧШЕ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА? (Церкви Запорожья и ближайших сел, отзывы о них)
ГДЕ ЛУЧШЕ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА?
denitaДата: Четверг, 21.04.2011, 23:26 | Сообщение # 26

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
Кафедральный собор Святой Троицы ул. Калинина 101а
Телефон: 95-16-81

мы крестили сыночка в этом Храме!
И скажу честно не покривив душой...более трогательного, чистого и нежного обряда я еще не встречала. Я была крестная и присутствовала на других обрядах крещения...небо и земля! И батюшка просто милейший человек...и в лице у него было что-то оочень светлое!
И теперь всем друзьям рекомендую именно эту церковь.
А спорить какая церковь правильная, а какая нет - просто нет смысла! Есть Бог...а все остальное это его служители!


 
SnoopycДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:18 | Сообщение # 27

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Мы крестили малыша в Свято-Андреевском соборе в июле, мы очень довольны: и обряд, и батюшка, и храм - все оставили только положительные эмоции



Та, что идет по жизни, смеясь
 
супермамаДата: Среда, 31.08.2011, 22:01 | Сообщение # 28

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Кафедральный собор Святой Троицы ул. Калинина 101а
Телефон: 95-16-81

мы крестили сыночка в этом Храме!
И скажу честно не покривив душой...более трогательного, чистого и нежного обряда я еще не встречала. Я была крестная и присутствовала на других обрядах крещения...небо и земля! И батюшка просто милейший человек...и в лице у него было что-то оочень светлое!
И теперь всем друзьям рекомендую именно эту церковь.

полностью согласна с вами!!!!




 
MamaLeoДата: Среда, 31.08.2011, 22:22 | Сообщение # 29

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Храм выбирают душой.

Поддерживаю. Малыша мы крестили в Украинской Автокефальной Православной Церкви св.Николая и все время ходим только туда. Я не верю что эта церковь не имеет никакой "силы", т.к. мне в ней реально хорошо становится, даже не могу описать это ощущение словами

Добавлено (31.08.2011, 23:22)
---------------------------------------------
А интересно, где были батюшки КП до разделения, кто возводил их в сан (или как это называется?)





Сообщение отредактировал MamaLeo - Среда, 31.08.2011, 22:23
 
DENAДата: Среда, 31.08.2011, 22:34 | Сообщение # 30

Дарья
Читатель
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Я крестила в с. Марьевка, были в церкви одни, правда доплачивали за это, весь обряд стоил около 400грн. крестили в самой церкви, она считается одной из самых старых, но в ней недавно сделан ремонт, красота неописуемая.
 
mamaVikaДата: Среда, 31.08.2011, 23:25 | Сообщение # 31

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
а мы недавно крестились в церкви на Космосе, на южном рынке. крестилось 2 деток -мы и мальчик ))) Супер! я очень довольна! все так душевно! рекомендую! B) B) B)


 
HoneyДата: Четверг, 01.09.2011, 12:16 | Сообщение # 32

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
А мы покрестили в Украинской Автокефальной Православной Церкви св.Николая, возле Универсама на бабурке, сейчас ходим в другую церковь, там батюшка говорит что обряд крещения не проходил. Теперь будем еще раз крестить, только еще не определилась где dntknw

 
MamaLeoДата: Четверг, 01.09.2011, 23:16 | Сообщение # 33

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Honey)
Теперь будем еще раз крестить, только еще не определилась где

Честно говоря, я тоже подумываю над этим, мы тоже крестили малыша в этой церкви. Но в последнее время только и слышу что ваш ребенок не крещённый, это все бутафория, театральное представление... Прямо насаждение какое-то. Покрестим еще раз, думаю ничего страшного. Только теперь с купелью и серебряным крестиком, а не с золотым. Вот и срабатывает принцип "ну раз так надо"...

Добавлено (02.09.2011, 00:16)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите пожалуйста церковь, где есть купель и поменьше людей, хочу чтобы все было от и до. Не хочу больше переживать по этому поводу. Уж слишком серьезно я к этому всему отношусь. Просто когда малыша крестили, совсем необразованая в этом вопросе была и хоть я и жуткая патриотка, но уж точно не выбрала бы эту церковь только из-за националистических соображений, скорее по незнанию...



 
nastoykaДата: Пятница, 02.09.2011, 07:07 | Сообщение # 34

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
MamaLeo, если по всем правилам - то можешь на Южном рынке или в Свято-Андреевском на Шевчике(только предупреди, что б с погружением было - это правда важный момент, который сейчас не всегда выполняется).


 
MamaLeoДата: Пятница, 02.09.2011, 07:22 | Сообщение # 35

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
nastoyka, Надюш спасибо большое. Хочу успеть к холодам, чтоб не заморозить ребенка 2e


 
nastoykaДата: Пятница, 02.09.2011, 07:30 | Сообщение # 36

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
MamaLeo, не за что! Насчет серебрянного крестика с тобой полностью согласна - это намного практичнее. И нет такого риска для ребенка на улице или в саду\школе


 
ДжулиДата: Пятница, 02.09.2011, 07:45 | Сообщение # 37

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
А нам пришлось крестить малыша на второй день его рождения в реанимации по согласованию с нашим Владыкой Василием.т.к. собирались малыша заказывать во всех правослывных храмах чтоб о нем молились чтоб выжил.и в Москве заказывали...

А вообще я приверженец православной церкви Московского Патриарха!!....а все остальные самостроящиеся церкви без благословаения я не признаю....вас могут и в католической , мусульманской или еще какой то принять красиво или еще как то ...Но это не повод идти туда не зная в какою веру лезишь.чисто из за теплого приема это уж в этом случае ну ни как не умно....как помните в раю змей искуситель тоже был как прияетен и любезен и в итоге...И если что Не хотела никого обижать. 03


 
OlivkaДата: Пятница, 02.09.2011, 09:51 | Сообщение # 38

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Джули)
вас могут и в католической , мусульманской или еще какой то принять красиво или еще как то

Quote (Джули)
как помните в раю змей искуситель тоже был как прияетен и любезен и в итоге...

Я не стала бы проводить такие аналогии в вопросах Веры! На сайте есть и католики и мусульмане и приверженцы разных христианских конфессий. Не думаю что им это приятно читать.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
МашкинаматьДата: Пятница, 02.09.2011, 10:03 | Сообщение # 39

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Olivka, Джули на писала свое мнение, я думаю она имеет на это право, тем более
Quote (Джули)
И если что Не хотела никого обижать.


 
OlivkaДата: Пятница, 02.09.2011, 10:22 | Сообщение # 40

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Машкинамать, Я тоже высказала свое мнение я думаю тоже имею на это право. Сравнивать Веру других людей со змеем искусителем это чересчур! Даже если в конце написано:
Quote (Джули)
И если что Не хотела никого обижать.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ДжулиДата: Пятница, 02.09.2011, 10:41 | Сообщение # 41

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Я не стала бы проводить такие аналогии в вопросах Веры! На сайте есть и католики и мусульмане и приверженцы разных христианских конфессий. Не думаю что им это приятно читать.


Оля я ни в коем случае,не осуждаю никого кто в какой либо вере!это их право и дело!выбор каждого!

я имела ввиду что выше написано было что вот там красивей обслужили или улыбнулись...я имею ввиду в этом вопросе не нужно на такие нюансы обращать внимание!!!.а не собираласб кого то осудить!это ни в моих интересах!так что простите если кто не так понял...


 
HoneyДата: Суббота, 03.09.2011, 14:01 | Сообщение # 42

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
MamaLeo, я еще точно не решила где буду крестить, но пока остановилась на церкви в селе Марьевка. Церковь считаеться самой старой, ей в этом году 120 лет, батюшка очень хороший, когда я у него спросила можно еще раз перекрестить ребенка, он сразу ответил что ни в коем случае. А когда узнал где мы крестились, сказал что нужно покреститься. Церковь очень красивая, на полу лежит сухая трава. Когда проходят крестины людей ессно нету.

 
MamaLeoДата: Суббота, 03.09.2011, 14:57 | Сообщение # 43

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Девочки, а кто-нибудь знает, в какой церкви служит батюшка, который каждый год на Хортице паски святит. И как его зовут?


 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:10 | Сообщение # 44

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Мы крестили в церкви на Кремлевской , очень довольны. Батюшка все подробно россказал, все объяснил.


 
лимон4икДата: Пятница, 07.10.2011, 18:23 | Сообщение # 45

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Девочки, мы много лет ездим в церковь возле самолета во дворе 10-й больницы. Там отец Валерий службу проводит. Необыкновенный человек. На причастие детям пакетики с конфетами и пряниками готовит. Были на Пасху, он так радовался празднику, так людей поздравлял, так хор пел, что ощущение праздника проникло в каждую клеточку. Деток крестит - всех запоминает, позже узнает, обнимает. Очень доброжелательный человек. Поедьте хоть разок - не пожалеете.


 
Хвостик4965Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:41 | Сообщение # 46

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
я тоже хочу поделиться историей нашего крещения. оно было очень неудачным. крестили нас в Свято-Николаевском храме, что на Кремлевской, обряд совершал отец Виктор (во всяком случае так написано в документе о крещении). вообщем, батюшка этот оказался хам редкостный, обругал всех, начиная от бабушек-дедушек, крестных родителей и заканчивая родителями. церемония длилась минут 25-30 всего (это включая одевание -раздевание, а дело было зимой). и что интересно. он даже не удосужился это свидетельство о крещении заполнить - отдал пустое.
впечатление от этого у нас осталось то еще.
так что, если кто-то надумает креститься в этой церкви, имейте ввиду. хотя, говорят, второй батюшка там совершеннодругой
 
MilkaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:40 | Сообщение # 47

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
мы крестили сразу двух детей в с. Марьевка. Были в храме одни. Очень тихо и уютно. Нам понравилось очень, хотя малая кричала постоянно во время крестин. Туда же ездим на Пасху. Не понравилось только то, что кум наш приехал уже со свечками и иконой. Так нам сказали, что купленные не у них - "недействительные"))))
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » ГДЕ ЛУЧШЕ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА? (Церкви Запорожья и ближайших сел, отзывы о них)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: