Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » ТВ в жизни ребенка (с какого возраста ваша детка смотрит ТВ)
ТВ в жизни ребенка
VegaДата: Суббота, 15.01.2011, 09:34 | Сообщение # 1

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Девченки, моей малдшей годик, и когда она услышит звуки начинающейся сказки "Спокойной ночи малыши" (той что еще в нашем детстве была) летит к телевизору со скоростью звука. Еще очень любит Лунтика и Маша и Медведь. Не смотря на свой ранний возраст,5 минут может смотреть не отвлекаясь. Меня немного настораживает такая усидчивость,Не вредно ли это? Во сколько ваши детки начали смотреть телевизор и проявлять интерес к мультикам? Поделитесь своим опытом.


 
juliyaДата: Суббота, 15.01.2011, 10:42 | Сообщение # 2

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Моя Маня заинтересованно стала смотреть телевизор ближе к двум годам. Некоторые рекламные ролики ее привлекали и раньше.
Уважает мультик про Дашу, либо ставлю советские мультики.

Вообще телевизор у нас как звуковой фон, работает почти постоянно.


 
ЛянаДата: Суббота, 15.01.2011, 11:13 | Сообщение # 3

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
ставлю советские мультики.

Quote (juliya)
телевизор у нас как звуковой фон, работает почти постоянно.
 
кукусяДата: Суббота, 15.01.2011, 15:27 | Сообщение # 4

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
У нас пап а любитель ТВ. Только просыпается сразу включает. Так малый где-то с года начал рекламу смотреть, мы конечно переключаем, но всегда не уследишь dntknw А вот на Новый год приходила к нам племянница, так мы ей включили последнюю серию Маша и медведь. Ему так понравилось, уже две недели требует постоянно чтоб включали. Но больше 10 минут не сидит. Я понимаю что в 1,3 года это не правильно и вредно, пытаюсь в некоторых случаях чем-то другим отвлечь. Но если честно сейчас очень выручает, у него лезут одновременно 3 зуба, капризничает, а мульт дает хоть маленькую, но передышку....

 
olyaleraДата: Суббота, 15.01.2011, 19:37 | Сообщение # 5

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
У нас нет телевизора вообще, мы его за ненадобностью отдали
На компьютере я стала показывать мультики лет с двух. Старалась выбирать мультики по 5-10 минут продолжительностью


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
NikochkaДата: Суббота, 15.01.2011, 20:05 | Сообщение # 6

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Моя Маня заинтересованно стала смотреть телевизор ближе к двум годам.

моя Ника тоже ближе к двум и то стараемся смотреть только Машу 2e , хотя заметила что она стала больше проявлять интерес к телевизору



 
VestaДата: Суббота, 15.01.2011, 20:22 | Сообщение # 7

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Вообще телевизор у нас как звуковой фон, работает почти постоянно.

И у нас также, до 10,5 практически вообще не показывали, к годику - реклама. Сейчас вообще сам включает и смотрит. А по нотику показывыаю мульты, так у нас 4-5 мультов подряд - норма.


 
PolinkaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:59 | Сообщение # 8

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Я к 2-м годам начала мультики показывать, но моя доця 10 минутами не ограничивается, смотрит где-то минут 30. Мне кажется, что все-таки чем позже, тем лучше. И пишут, что нужно смотреть с ребенком и все комментировать, а я наоборот (к сожалению) пользуясь моментом бегу быстренько дела какие-нить подделать в этот момент :(

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
ParasolkaДата: Суббота, 29.01.2011, 09:58 | Сообщение # 9

Svetlana Belokopytova
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
у нас телик тож включен постоянно...но доця на него ни как не реагирует...может конечно глянуть если мы скажем "Доця смотри какие мишки " или типо того...она просто глянет и дальше сидит занимается своими делами.

 
Анна77Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:09 | Сообщение # 10

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Нам 3 месяца и чтобы она нормально поела, нужно выключить ТВ. Голова постоянно направлена в сторону ТВ, уже не знаю что делать. Она просто телеман :(
 
yuliaДата: Суббота, 05.02.2011, 18:55 | Сообщение # 11

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Анна77, а что кушаете? ГВ или ИВ ? А если телевизор не включать , а музыку какую нибудь мелодичную, не поможет?

Моя в таком возрасте засыпала на сисе и никакой телевизор не нужен.
Да и сейчас не смотрит, мультиками не интересуется, иногда на рекламу обращает внимание где детки (подгузники,смеси и т.п.)




Сообщение отредактировал yulia - Суббота, 05.02.2011, 19:00
 
DashkaДата: Суббота, 05.02.2011, 19:48 | Сообщение # 12

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Анна77, мой совет из личного опыта-отучайте немедленно, пока ещё не поздно!!! У нас малявка начала интересоваться телеком как и ваша где-то месяцев в 4-5, нас это забавляло...потом, как стоять научилась она сутками смотрела "Бременских музыкантов", нас это тоже устраивало, и ребёнок занят и я могу занятся домашними делами, а вот теперь нам 1,8г, дочка говорит только мама-папа-ба-нямням...и всё, играть вообще не во что не хочет, да не то что играть, она вообще ничем не интересуется, кроме телека и компа!!! Я на 100% уверена, что это наша вина, что вовремя не пресекли просмотр телека и компа, сейчас с этим намного сложнее бороться, чем можно было бы до годика. Уже месяц стараемся ограничивать просмотры(исключить не получается, т.к. ребёнок настолько привык к этому, что при выключении начинает ТАКИЕ концерты, что соседи в стены стучат или надо постоянно носить на руках, развлекать, сама просто не умеет играть) и даже за этот период уже начались изменения- появляются новые слоги- слова, начала интересоваться игрушками некоторыми и т.д.
Так что не повторяйте наших ошибок! Удачи!



 
Анна77Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:13 | Сообщение # 13

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
yulia,
Вот именно что она у нас полностью на ГВ. И поэтому это как то странно.
Dashka,
Мы с мужем это всячески пресекаем. Днем я вообще ТВ не включаю. Но когда он включен голова на 180 градусов повернута в его сторону. Вот истерик потом я больше всего и боюсь. Спасибо за вашу историю.
 
margo83Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:20 | Сообщение # 14

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Реклама - наше всё :(
а так особо не смотрит ТВ, хотя иногда может полдня быть включен как фон 2e и страшно что подойдёт близко и застыв смотрит, поэтому я его подальше отвожу от экрана. dntknw
Но если не включить, то может и не обращать внимание, а иногда подойдёт и пальцем - э!!! мол включи %)


Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 06.02.2011, 22:21
 
irmorДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:22 | Сообщение # 15

Ирина Морозова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
У нас до годика даже на рекламу не реагировал!Где-то к 2 он начал по чуть-чуть мультики смотреть!как то с не охотой!А сейчас нам 2,6 он просыпается и просит мультики!Но я стараюсь не включать много 3 раза в день минут по 20!Я считаю достаточно!Бывают исключения когда болеет!


 
АделинаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:30 | Сообщение # 16

Аделина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
У нас в 7 месяцев начал реагировать на один рекламный ролик с маленькой девочкой. Подлезал к телику и стоял ей улыбался. Мультиками заинтересовался в 1,8, сейчас немного попустило, может не смотреть вообще пару дней, потом просит.
 
margo83Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:55 | Сообщение # 17

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Из мультиков недолго может Машу и медведь смотреть, и вот ещё скачала Лунтика - понравился, даже хохотал, когда смотрел. Правда что он там понимает - не знаю dntknw
 
liliya_g06Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:55 | Сообщение # 18

Лилия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
yulia, У нас тоже любитель телевизора, но я страшный противник того, чтоб ребенку вообще его показывать. Это очень плохо влияет на нервную систему таких "совсем маленьких" малышей. У нас только папа может сидеть с ребенком и смотреть телевизор (для того чтоб не заморачиваться как его развлекать). Доходит до скандалов. Я вообще старюсь не включать его или закрывать от ребенка чтоб он его не видел, а только слышал.

 
yanchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:49 | Сообщение # 19

яна осийчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Больная тема ! От телевизора не оттянешь,за компьютер вообще молчу, Унас теперь самое ужасное наказание это -не смотреть мультики и не играть в комп

 
Таня%Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:10 | Сообщение # 20

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
мы тоже смотрели все рекламы! а теперь и мультики! я стараюсь поменьше телевизора, но когда как получается

 
Олеся2506Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:40 | Сообщение # 21

Олеся Виноградская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
У нас просто ужас ,телевизор с утра до вечера, если не смотрит ,то обязательно ,чтоб для фона хоть работал, то мультики ,то про животных ,ужас, выключаю телевизор-он за комп мостится, на ютубе любит про поезда и трамваи смотреть , начал такой интерес где-то с 1,5 лет

 
MargoДата: Четверг, 24.03.2011, 23:54 | Сообщение # 22

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Мы до 2 лет смотрели рекламы, остальное вообще не интерсовало. Я аж забеспокоилась, у всех уже мультики смотрят, а наш не интересуется. Зато теперь прорвало!!! Я и не рада уже. Мы мультики смотрим с утра , только глаза продрав, едим под мультики, после дневного сна опять хотим мультики. При чём 1-2 не ограничиваемся, нам надо много! Скорее бы лето, буду его на улице выгуливать всё время, чтоб забыл за свои мульты. Да и ещё теперь проблема нам с мужем в интернете полазить, фильм какой-то посмотреть, так как малый сразу выгоняет из-за компа! Вот сижу теперь по ночам здесь...

 
kami1107Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:12 | Сообщение # 23

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
- с 6 месяцев Бейби Эйнштейн - мульты специально для крошек - с произведениями искусств, классической музыкой, кукольными персонажами,
- с года - советские мультики по немногу - на компе или портативном ДВД - по 20-30 минут,
- сейчас 15-30 минут до садика (русские, советские, Том и Джери, Алеша, Маша, Даша, Рапунцель понравилась - тонны мультиков), потом после садика в общей сложности - 40минут - полтора часа.
расстояние от компа - 50-60 см, перерывы между мультами - 20-40 минут, в перерывах он мне пересказывает содержание, читаем, играем, едим, поем песни из этих же мультиков.
- никакого ТВ, я сама его редко смотрю - рекламу вообще выключаю тут же, песни по ТВ слушать невозможно - клипы ужасно развратные, иногда идет концерт народной музыки с танцами или симфонический концерт - вот это можем посмотреть - но попадаем раз в полгода!!!
- очень любит Вундеркинд с пеленок (муж с инета скачал - совершенно бесплатно и не надо платить за него бешенных денег!) - там клевые презентации по всем вопросам - овощи, животные, умения, предметы - более 300 шт - некоторые озвучены, некоторые читаю ему сама, смешно было когда попалась презентация про спиртные напитки, он потом выдавал нам - виски, джин, шампанское - а все в шоке - кто его научил! они сделаны по принципу карточек Домана и ребенок повторяет слова - очень расширилась лексика
есть зависимость от мультиков - но как без них прожить, к тому же потом мы обговариваем их - кто как поступил, что произошло, опять таки мультика можно лишить, проводит ролевые игры с куклами на тему мультиков, песни все поет (я песенники выбираю чтоб со знакомыми словами было - вместе горланим - вчера пели про крейсер Аврора - так папа прибежал - мол фальшиво поете и давай с нами!!!!)


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
кукусяДата: Пятница, 25.03.2011, 13:38 | Сообщение # 24

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А мне интересно, а если ТВ плоский и по нему показывать мульты или клипы с песенками, это вреднее чем тоже самое на компе?

 
kru_kengaДата: Пятница, 25.03.2011, 14:03 | Сообщение # 25

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
kami1107 КЛАССС!!!!А где это все можно скачать?
Моя обнаружила телевизор с 3 мес.У меня он тоже работал для фона.После того как она не отрываясь смотрела полчаса, я теперь его не включаю




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » ТВ в жизни ребенка (с какого возраста ваша детка смотрит ТВ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: