Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Методики "раннего развития" (Какие существуют,в чём отличия,когда и с чего начинать?)
Методики "раннего развития"
svДата: Пятница, 08.04.2011, 10:13 | Сообщение # 26

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Не знаю, со статьей на 50% не согласна. Получается, что не надо лишать ребенка детства...А в чем детство заключается? В том что бы ребенок был предоставлен сам себе? Гулял на улице, смотрел по нескольку часов мутфильмы и играл в компьютерные игры? Сейчас все это нравиться детям и только бы этим они и занимались бы с удовольствием. Ну да если еще взрослый почитает книжку... Занятия и режим должны быть в жизни ребенка-дошкольника, и нет ничего плохого, если ваш ребенок идя в школу умеет читать, считать и написание слов для него не является тайной за семью печатями. Потомучто грамотный ребенок и в повседневной жизни становиться более самоорганизованным, собранным и развитым психологически. И школа для него не будет шоком и стрессом.

 
opalonДата: Пятница, 08.04.2011, 10:17 | Сообщение # 27

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
sv, все должно быть в меру и не всегда мы эту меру знаем!!!!!!!!! dntknw


 
NushaДата: Пятница, 08.04.2011, 11:29 | Сообщение # 28

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
sv, я согласно с вами, что идя в школу ребенок
Quote (sv)
умеет читать, считать и написание слов для него не является тайной за семью печатями
, тем более, что на сегодняшний день при поступлении во многие школы ребенку приходится сдавать различные тесты. Я не против занятия с ребенком и хождения на развивалки, если ребенок проявляет к этому интерес.
У каждого ребенка свое индивидуальное развитие и очень важно, чтобы каждый родитель это понимал. При всех этих занятиях у ребенка должно оставаться детство в его понимании, чтобы он мог и на улице погулять со сверстниками и дома с игрушками.
Quote (opalon)
все должно быть в меру

plus1 - это самое важное - не перегибать палку.


 
katik1983Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:43 | Сообщение # 29

Катя
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
мы занимаемся по Домана с 8 месяцев, многое уже узнает, говорить не может, но пальчиком показывает

 
МамашкаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:00 | Сообщение # 30

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
все должно быть в меру

plus1 - это самое важное - не перегибать палку.


вы правы , но мы не всегда знаем меру



 
ПантераДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:53 | Сообщение # 31

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Кргда мои старшие были маленькими подобные методики не были так исвесны. С старшей дочкой читали, учили цвета, фигуры и прочее. Но уже тогда начала появлятся информация о пользе раннего развития. Чесно- отнеслась скептически. Но получилось так, что сын слышал чтение стихов и сказок вслух практически с рождения. Доця тащила большую книжку к маме "чита". Сын начал говорить в 10 мес. В 1,5года разсказывал напамять стихи в 12-15 строк.
Когда манюне было 4 мес, пыталась заняться с ней счетом по Доману. Карточки сделала сама-белый картон и точки крупные красным маркером. Сделала до 20 и показывала только количество без счета и примеров. Потом карточки закончились, да и времени занемает много, а кол-во занятий надо увеличивать. Недавно убедилась ,что занятия не прошли даром. У нас над кроваткой весит пазл с бемби, тпк доця сказала на днях-"ти пти"(три птички)- посчитала правельно.
Сейчас купила ватман и хочу повесить в комнате на стенке.Буду записывать туда слова полностью те, которые дите уже говорит. Синем согласные, красным гласные. Будем пробывать заниматься, если понравится.А как мама школьников скажу- чтение вслух детям и развитие мелкой маторики как мне кажется необходимо обязательно.


 
NatachkaДата: Вторник, 01.11.2011, 13:35 | Сообщение # 32

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
А мы никакими методиками не занимаемся!!!!!!!!Просто читаем много книг,поем вместе песенки,я ей все рассказываю и показываю

Принимаете в компанию неметодологичных мамочек?
Меня в детском саду как-то попросили написать "сочинение" на тему"Как я воспитываю своего вундеркинда" )))))) Им для районо надо было ). Просили написать, по какой методике и т.д.
Написала честно: Я ее вообще не воспитываю ). Я просто живу рядом с ней, учусь вместе с ней, и регулярно показываю, где конкретно лежат грабли )
Принцесса у меня желанная-долгожданная-выстраданная, поэтому говорить и петь мы с ней начали еще до рождения... Но не потому, что полезно, а потому что я дождаться не могла ). Стишки, сказки, потягушки, потешки - само собой... На работу вышла рано, поэтому до 2-х лет у нас была няня, но время с 19 до 21 - строго Принцессино, хоть лягушки с неба падай! В 2 года пошла в ясли, а на день рождения я ей подарила Гошу - интерактивная мягкая штуковина непонятного подвида с дистанционкой и кучей кнопок ). Через месяц выяснила, что в компании с Гошей мое чадо благополучно выучило не только все буквы, но и все цифры. Комп подарила в 3 года, правда, инета там нет до сих пор, а программы и мультики проходят мамину цензуру... А еще мы вместе делаем открытки, и корзины из цветов, печем пирожки, и вообще занимаемся всякими "женскими причудами" )))))
В результате в 5 лет выпустились из садика с уровнем знаний "высокий", учимся в гимназии, занимаемся бальными танцами...
...а какая методика лучше, я так и не узнала ))))



 
opalonДата: Вторник, 01.11.2011, 13:40 | Сообщение # 33

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Natachka)
Принимаете в компанию неметодологичных мамочек?

Конечно!!!!!!
Quote (Natachka)
В результате в 5 лет выпустились из садика с уровнем знаний "высокий", учимся в гимназии, занимаемся бальными танцами...

Супер!!!!!!!Отличный пример того что всякие там методики не важны!!!!!!!!



 
blago7bДата: Вторник, 01.11.2011, 13:47 | Сообщение # 34

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Natachka, можно по подробнее ху из Гоша?
Quote (Natachka)
я ей подарила Гошу - интерактивная мягкая штуковина непонятного подвида с дистанционкой и кучей кнопок



 
AndgelДата: Вторник, 01.11.2011, 13:48 | Сообщение # 35

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
можно по подробнее ху из Гоша?

er er er




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
NatachkaДата: Вторник, 01.11.2011, 14:01 | Сообщение # 36

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Я не против методик, на самом деле ). Просто у нас с Принцессой вечно не хватает времени на развивающие методики ).
Потому что у меня еще и самый читающий в началке ребенок )))) ... Но это, наверное, потому, что у нас телевизор отключили еще когда КИТС приказал долго жить, а я все время забываю перезаключить договор с его правопреемником ec ...

Добавлено (01.11.2011, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Natachka, можно по подробнее ху из Гоша?

Интерактивная мягкая игрушка, похож на... Альфа, если кто-то помнит ) Он у нас по причине ремонта и преклонного возраста сейчас на антресолях сидит, сфотать не могу... сейчас попытаюсь найти в Яндексе фотку...
В мягкой игрушке масса кнопочек + лентяйка с цифрами, алфавитом и фигурками для программ "Форма-цвет"...
Нашла )



 
blago7bДата: Вторник, 01.11.2011, 14:02 | Сообщение # 37

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Natachka, спасибо! 27


 
NatachkaДата: Вторник, 01.11.2011, 14:02 | Сообщение # 38

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Вот с таким мы и играли - синеньким )
Сейчас попытаюсь ссылку вставить Гоша-интерактивная игрушка



 
AndgelДата: Вторник, 01.11.2011, 14:06 | Сообщение # 39

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Natachka)
Интерактивная мягкая игрушка, похож на... Альфа, если кто-то помнит

B) B) B)
Quote (Natachka)
В мягкой игрушке масса кнопочек

у нас собака с подобными функциями, подарок с Киева, у меня уже от неё голова кипит а малой песенки подпевает с этой гавкучкой. :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
НаталискаДата: Вторник, 01.11.2011, 14:15 | Сообщение # 40

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
у нас собака с подобными функциями

собаку не знаю ). Но Гоша меня не напрягал вовсе ). Там несколько режимов, и на изучение, и на развитие памяти: "Пожми мою правую ручку, потом левую ручку, потом левую ножку", "Нажми красный круг, зеленый листик, синий ромб" - т.е. не просто нажать фигуры, а еще и в нужной последовательности... Теперь Принцесса в школе тексты для пересказа дословно пересказывает )
 
NatachkaДата: Вторник, 01.11.2011, 14:20 | Сообщение # 41

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
у нас собака с подобными функциями

собаку не знаю ). Но Гоша меня не напрягал вовсе ). Там несколько режимов, и на изучение, и на развитие памяти: "Пожми мою правую ручку, потом левую ручку, потом левую ножку", "Нажми красный круг, зеленый листик, синий ромб" - т.е. не просто нажать фигуры, а еще и в нужной последовательности... Теперь Принцесса в школе тексты для пересказа дословно пересказывает )

... а еще я пока вчера пыталась установить линеечку, каким-то образом создала себе два профиля ab И теперь в опере один, в хроме другой... Так и раздвоение личности можно заработать!



 
ПантераДата: Среда, 02.11.2011, 10:41 | Сообщение # 42

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
вот такие слова мы уже говорим, малышке нравится когда я их читаю а она смотрит на них ec да и мне удобно-записать новые слова минутное дело и посмотреть на расширяющийся словарный запас приятно 2e [img]http://[/img]польза будут-замечательно, если вдруг нет,так у меня на память останется ПЕРВЫЕ СЛОВА МОЕЙ МАНЮНЬКИ

 
opalonДата: Среда, 02.11.2011, 14:25 | Сообщение # 43

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Пантера, это вы в 9 месяцев столько слов знаете?


 
ПантераДата: Среда, 02.11.2011, 15:04 | Сообщение # 44

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
да она у меня общительная. конечно не все слова говорит полностью, но я записываю правильно, 2e 10c 03

 
NatachkaДата: Четверг, 03.11.2011, 09:06 | Сообщение # 45

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Quote (Пантера)
да она у меня общительная


главное - не перестарайтесь с общительностью ). Я в свое время боялась, чтобы дочка не выросла малообщительной ). Кажется, все-таки перестаралась ). Теперь регулярно объясняю, что совсем необязательно так активно общаться ))))).
Плюсы в этом, конечно, очевидные есть: и ранняя, развитая, богатая речь, и фантазия, и умение формулировать мысли, и социализация... Но с возрастом и минусы проявляются в полный рост. У меня, к примеру, жизнь регулярно напоминает "шоу за стеклом", поскольку моя Принцесса с удовольствием делится со своими "подружками" домашними новостями... В числе подружек, чтобы было понятнее: школьная дежурная, школьная медсестра, человек 5-7 бабушек из нашего подъезда и торговый персонал как минимум двух ближайших магазинов...

..."странные люди - взрослые! Вначале они учат нас ходить и говорить, а потом просят, чтобы мы сели и помолчали" ))))



 
ПантераДата: Четверг, 03.11.2011, 12:09 | Сообщение # 46

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Natachka, может я ошибаюсь, но это больше зависит от темперамента ребенка и особенностей ЕГО головного мозга, а не от того уделяешь ты развитию ребенка время, его кстати много не бывает и если дитю не интересно ,крошки дадут об этом знать.Если у меня старшая больше малчунья и из нее лишнее слово клещами не вытянешь, то сколько я с ней занималась, а такая она и осталась( память правда хорошая и внутренний мир как говорят богатый).А по поводу того что детки делятся всем о своих впечатлениях кому посчитают нужным, как сказала моя знакомая методист из садика-это этап их развития, они все обезьянки и повторушки,играют во взрослых, в основном в родителей, а уж что детки рассказывают и показывают 2e это 10c уж наша забота 10c они как в зеркале отражают нас самих

 
NatachkaДата: Четверг, 03.11.2011, 19:10 | Сообщение # 47

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Quote (Пантера)
что детки рассказывают и показывают это уж наша забота

Да дело не в том, что рассказывается что-то предосудительное ). Просто для Принцессы в порядке вещей на вопрос: "Как дела?" очень обстоятельно сообщает, как именно дела... Например: "а мама у меня на больничном, у нее бронхит, и врач выписал антибиотики, а мама их пить не хочет, поэтому бабушка ругалась на нее по телефону! А на меня никто не ругался, у меня на антибиотики аллергия, мне их никогда не выписывают..." и т.д., и т.п. Т.е. никакого криминала, но я, честно говоря, не прихожу в восторг оттого, что дайджест о моем, например, бронхите становится достоянием не только соседских старушек, но и парочки окрестных магазинов... я уже о школе не говорю 2e Или о сломанной стиралке, и процессе ее ремонта... для меня это - "личное пространство", а вот доча просто "ответила на вопрос подружки" dntknw



 
ПантераДата: Пятница, 04.11.2011, 14:39 | Сообщение # 48

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
Natachka, я тебя поняла, у меня с сыном в классе учится девочка тоже такая общительная как Ваша.Вроде и ничего страшного не говорит, но и понятно подробности всем необязательно знать 2e Но опять таки повторюсь-это все зависит от темперамента ребенка.Удачи Вам 2e

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Методики "раннего развития" (Какие существуют,в чём отличия,когда и с чего начинать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: