Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Английский для малышей (когда начинаем заниматься языками?)
Английский для малышей
FronyaДата: Пятница, 27.05.2011, 15:23 | Сообщение # 76

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Zava)
девочка младше на 4 месяца, а еле слова произносит

Quote (Zava)
и все детки эти фрукты по-русски называли

Quote (Zava)
а мой ребенок - по-английски

Quote (Zava)
говорить начал рано, ему сейчас 3 годика, а он уже как в книжках с оборотами говорит

Так, может, Вам уже в школу пора? 27 2e




Сообщение отредактировал Fronya - Пятница, 27.05.2011, 15:24
 
katik1983Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:39 | Сообщение # 77

Катя
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
В раннем возрасте ребенок впитывает все как губка, Г.Доман говорит, что чем раньше начнется обучение, тем более разносторонней личностью будет ребенок. Я за ранний английский, скоро собиремся с мыслями и пару раз в неделю будем на английском общаться. Главное, чтоб ребенку было интересно. ec

 
eg1077Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:06 | Сообщение # 78

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
А мы столкнулись с такой проблемой.Я разговариваю с ребенком только на русском ,а муж на украинском и ребенок начал разговаривать перемешивая слова то есть говорит на русском потом вставит украинское слово.Мы не можем его научить говорить слово "это" он говорит "це" и много таких примеров.Поэтому я решила обучать его английскому только после того когда он будет хорошо говорить на русском .
 
МамашкаДата: Вторник, 14.06.2011, 18:56 | Сообщение # 79

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)

А мы столкнулись с такой проблемой.Я разговариваю с ребенком только на русском ,а муж на украинском и ребенок начал разговаривать перемешивая слова то есть говорит на русском потом вставит украинское слово.Мы не можем его научить говорить слово "это" он говорит "це" и много таких примеров.

ой , понимаем Вас у моей подруги ребенок 5лет говорил руско-укранско ,а иногда даже английские слова вставлял ec





Сообщение отредактировал Мамашка - Вторник, 14.06.2011, 18:56
 
HelgaДата: Вторник, 14.06.2011, 19:09 | Сообщение # 80

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Мамашка)
ой , понимаем Вас у моей подруги ребенок 5лет говорил руско-укранско ,а иногда даже английские слова вставлял ec

Это и у нас такое, англо - русско - украинские слова. но думаю еще чуток и все станет на свои местя по крайней мере мы уже четко понимаем на каком языке говорим..))

А у на с сегодня на английском в центре был открытый урок, так приятно, видеть успехи ребенка по сравнению с другими, Наш дедушка и бабушка просто в восторге были)))),Димыч получил свою первую в жизни грамоту, об успешном окончании первой ступени...




 
chachaДата: Вторник, 14.06.2011, 19:45 | Сообщение # 81

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Helga, поздравляю!!! Если у сына действительно есть талант развивайте его по полной, результат будет супер!!!

 
katik1983Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:52 | Сообщение # 82

Катя
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Девочки, поделитесь опытом, кто с чего начинал, а то материала много, мысли разбегаются :(

 
лимон4икДата: Четверг, 13.10.2011, 00:09 | Сообщение # 83

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Книга для 4-7 лет EASY ENGLISH издательство "Школа" - отличное пособие. Его порекомендовала учитель англ. яз., там игры, стихи, первые слова, фразы, словарик. Наглядно, удобно в работе.


 
МашкаДата: Вторник, 25.10.2011, 09:44 | Сообщение # 84

Марина Атрепьева
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Quote (Мамашка)
я считаю что дети выучат все в свое время так мы не даем им играть и общаться со сверстниками . Мамы водят своих детей в центры вобщем то только для того что бы похвастаться на площадке или подруге .Не мучайте детей !!!


Странная у вас позиция... Ощущение, что вы своего ребенка вообще ничему не хотите учить! и что за бред, мамочки ходят чтобы похвастаться?! просто хочется чтобы ребенок был более развитым, нашел свои интересы, подружился с новыми детками, ведь это общение! Я закончила педагогический университет по специальности учителя младших классов и воспитателя детского сада,так вот могу сказать что возраст до 5 лет - это невероятно плодотворный возраст!! дети в именно в этот период впитывают все, чему их учат, это откладывается в памяти на всю жизнь! вы ведь сами знаете, что дети запоминают каждое слово? так пусть это лучше будет название какого-то фрукта, а не очередной мат!

Добавлено (25.10.2011, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (JuNat)
Расскажите подробнее про центр Helen Doron, please Сколько занятие длится по времени, сколько раз в неделю? И какая стоимость? Оплата за 1 занятие или есть месячный абонемент? Очень заинтересовалась, а информация только общего плана


я вожу своего сын в Хелен Дорон, так вот занятия там 2 раза в неделю, но время зависит от возраста, у нас допустим 45 минут) и там точно нету оплаты за 1 урок, здесь помесячно. Там у них есть пробные бесплатные занятия, попробуйте! Моему Пашке очень нравится, я тоже всегда там с ним сижу, и радуюсь, потому что вот только с сентября начали, а он уже кучу слов знает!)) моя буська))

Добавлено (25.10.2011, 10:44)
---------------------------------------------
Вообще я думаю, что раннее развитие это немаловажно, тем более, что сейчас в нашем мире ужасная конкуренция - чем больше знаешь, тем ты лучше. Да естественно, что водить ребенка на 5 кружков - просто идиотизм! издевательство высшей степени! но с чего-то начать можно)но нужно обязательно считаться с мнением ребенка, а не водить его в кружок для галочки..

 
blago7bДата: Вторник, 25.10.2011, 09:45 | Сообщение # 85

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Машка)
так вот могу сказать что возраст до 5 лет - это невероятно плодотворный возраст!!

Поддерживаю. На примере наших приятелей. Они уехали в Голландию, когда ребенку было 2,5. Уехали в статусе беженцев и были поселены в лагере где ассорти и национальностей. Через год на площадке дети друг друга понимали, а родители не бельмеса. Малому было 4 года, они без него в магазин не ходили.
Так что если есть желание и интерес ребенка и желание и время мамы, почему бы не поиграть с ним в английский.



 
KatrikДата: Вторник, 25.10.2011, 09:47 | Сообщение # 86

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
blago7b, B)

Quote (blago7b)
почему бы не поиграть с ним в английский.

главное слово здесь - ПОИГРАТЬ!!!!!
тем более деткам так нравится!!!!!!!




 
R_NДата: Вторник, 25.10.2011, 19:40 | Сообщение # 87

Рената
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
почему-то у многих развив. занятия ассоциируются с какими-то мучениями и издевательствами над малышом. Но обратите внимание на его реакцию, когда вы дома при нем открываете новую коробочку или, напр., ящик на кухне, о существовании которого малыш давно забыл. Точно также и со знаниями, полученными на уроках. Ребенку просто необходимо получать новую информацию!! и, по-моему, лучше провести больше времени на занятиях, чем на площадке собирать бычки, пробки от бутылок, пачки сигарет и т.д. Конечно, если при ребенке говорить что-то вроде "опять сегодня на занятия", то и у него будет формироваться соответствующее отношение к занятиям. Мы сейчас ходим в бассейн и в евр. центр. В планах хочу подключить англ.яз. B)

 
svetik-bombeyДата: Вторник, 25.10.2011, 22:48 | Сообщение # 88

Лана
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Ставлю мультфильмы без перевода на английском, сыну нравятся на испанском. Смотреть без перевода сынуля начал где то годика с 1,5.



Сообщение отредактировал svetik-bombey - Вторник, 25.10.2011, 22:49
 
VegaДата: Вторник, 25.10.2011, 23:30 | Сообщение # 89

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Нам учитель в школе сказала так: Запомните родители, учить - всегда легче, чем переучивать.!!
Лично у нас в саду английский (причем не совсем правильный, как потом оказалось, читала психолог а не англичанка) сыграл не очень положительную роль. Ребенка действительно пришлось переучивать!



 
svetik-bombeyДата: Вторник, 25.10.2011, 23:42 | Сообщение # 90

Лана
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
Нам учитель в школе сказала так: Запомните родители, учить - всегда легче, чем переучивать.!!

B) B) B)




Сообщение отредактировал svetik-bombey - Вторник, 25.10.2011, 23:44
 
KatrikДата: Среда, 26.10.2011, 08:29 | Сообщение # 91

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
svetik-bombey, а где ты мульты без перевода качаешь?



 
svetik-bombeyДата: Среда, 26.10.2011, 08:45 | Сообщение # 92

Лана
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Я их не качаю, смотрим онлайн в ютубе. Закидываю себе в закладки и когда нужно достаю. В последнее время малый правда сам уже роется в ютубе, ставит что нравится. Я только присматриваю.

 
KatrikДата: Среда, 26.10.2011, 08:52 | Сообщение # 93

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
svetik-bombey, классно!!!! надо будет и нам там смотреть! спасибо за подсказку!!!!



 
HelgaДата: Среда, 26.10.2011, 09:15 | Сообщение # 94

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (svetik-bombey)
Я их не качаю, смотрим онлайн в ютубе. Закидываю себе в закладки и когда нужно достаю. В последнее время малый правда сам уже роется в ютубе, ставит что нравится. Я только присматриваю

О точно, спасибо, а то ищу , ищу, то качество, то платно




 
kami1107Дата: Среда, 26.10.2011, 10:04 | Сообщение # 95

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Вадик второй месяц занимается по системе Мещеряковой - у нас потрясная преподаватель - такая чуткая, эмоциональная, дает родителям классную обратную связь по поводу ре, про моего оч четко определила, что он из разряда детей, которые сидят под партой в носу ковыряют, но оттуда же отвечают весь материал!!!! нам будет сложно в школе, и я рада что она мне это проговорила - я как раз задумалась над этим!
так вот про язык - малыш поет песенки, говорит команды - сесть-встать и тд, 2 р в неделю, 250грн


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ВикуляДата: Среда, 26.10.2011, 10:15 | Сообщение # 96

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
kami1107, а куда водите???

 
KatrikДата: Среда, 26.10.2011, 10:32 | Сообщение # 97

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Викуля, по Мещеряковой есть занятия во всех районах города. тебе просто надо позвонить в "Планету знаний" и уточнить, куда вам можно ходить. просто по Мещеряковой официально занимаются только преподаватели, обученные в Планете знаний.



 
kami1107Дата: Среда, 26.10.2011, 10:47 | Сообщение # 98

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Katrik, вот только хотела написать!
Викуля, лично мы ходим в районе Сталеваров в КСК.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
svetik-bombeyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:52 | Сообщение # 99

Лана
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
английский счет, цвета и т.д. тут на ютубе. Сынуле нравятся мультики на испанском про Рокойо вот



Сообщение отредактировал svetik-bombey - Воскресенье, 30.10.2011, 19:06
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Английский для малышей (когда начинаем заниматься языками?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: