Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Английский для малышей (когда начинаем заниматься языками?)
Английский для малышей
JuNatДата: Четверг, 24.02.2011, 12:37 | Сообщение # 51

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Расскажите подробнее про центр Helen Doron, please 27 Сколько занятие длится по времени, сколько раз в неделю? И какая стоимость? Оплата за 1 занятие или есть месячный абонемент? kl Очень заинтересовалась, а информация только общего плана notebook

 
HelgaДата: Четверг, 24.02.2011, 12:40 | Сообщение # 52

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
А мы ходили на курсы английского,где детки пели песни,играли на английском языке.У

М ытоже ходим начали ходить с 4,5, английский в саду начался в 4,2 года. думаю раньше не зачем грузить дитятко)) у нас сейчас усвояемость суперская и очень интересно. бегает туда просто за ушине оттянешь)))




 
AnGel_GirlДата: Четверг, 24.02.2011, 13:45 | Сообщение # 53

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Я думаю, что надо идти к практикующим педагогам . А то все кому не лень "учат". ОСОБЕННО в детском возрасте как научат неправильно, впитается, так сказать, с молоком матери, что потом в школе переучить никак учителя не могут.
 
opalonДата: Четверг, 24.02.2011, 14:21 | Сообщение # 54

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
А вы знаете, что многие дети попадают в больницу после такого раннего обучения??? Я сочувствую тем деткам,мамы которых следуя моде и всеобщему мнению,с раннего возраста нагружают детей всевозможными науками...Зачем забирать у детей детство???? dntknw dntknw


 
kami1107Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:38 | Сообщение # 55

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
А вы знаете, что многие дети попадают в больницу после такого раннего обучения?

впервые слышу такую информацию! могу согласиться что перегружать малыша не стоит, но обычно программа развивашек строиться так:
с 5 месяцев - 2 раза в неделю (в основном общее музыкальное, сенсорное развитие, йога)
с 1 года - 2 раза в неделю - музыкальное, сенсорное, интеллектуальное развитие
с 2 лет - вполне интересно для малыша к предыдущей программе добавить английский
с 3 лет - вполне возможен, реален, и даже полезен вариант после садика 1 час каждый день тратить на развивашки - общее развитие (логика, память, мышление), эстетическое\физическое развитие (это может быть театр, лепка, хореография, танцы, гимнастика), языки.
все занятия обычно длятся 1 час - не напряжно и полезно - после такого никто не попадает в больницу!!!! а детство тем и интересно, что куча времени чтобы найти себя и гармонично развиться!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
opalonДата: Четверг, 24.02.2011, 14:47 | Сообщение # 56

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
kami1107, если все в меру,тогда это не приносит вреда!!!!!!!Но не у всех родителей есть это чувство!!!!!!!!!Многим хочется чтобы их ребенок все успевал,все умел,был лучшим,а нужно ли это дитю??? ab


 
kami1107Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:53 | Сообщение # 57

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
opalon, я слышала как возле песочницы мамаши обсуждали сколько английских сов знают их малыши, а те в свою очередь, когда решали пообщаться делали это только гулением и жестами (говорить еще не научились же!!).

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
opalonДата: Четверг, 24.02.2011, 14:56 | Сообщение # 58

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
kami1107, я про это и говорю!!!!!!!!!!
Quote (kami1107)
мамаши обсуждали сколько английских сов знают их малыши,



 
JuNatДата: Четверг, 24.02.2011, 15:21 | Сообщение # 59

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Что значит забирать детство? dntknw Пусть лучше сидит дома перед зомбоящиком? И впитывает всякую муру?
Детство - прекрасный период времени беззаботности и игр. В свое время моим развивающим центром была играла с детьми и их мамами во дворе, а бабушка много сказок читала. Но сейчас во дворе нет ни одной качели или песочницы, только машины на газонах стоят %) И что делать, если у тебя нет знакомых с ровестниками твоего малыша?! А бабушки не осознали себя бабушками 1fbcce
В центрах малыши играют, поют, танцуют, рисуют, лепят. Всем тем же мы и дома занимаемся, но в компании в разы интересней. Плюс общение со сверстниками. yes
Относительно языков. Если изучать их с раннего детства, то активируются одни механизмы памяти, речевые центры головного мозга. В более позднем возрасте изучение языка, как и любой другой дисциплины, связана уже с другими структурами ЦНС.
Quote (AnGel_Girl)
А вы знаете, что многие дети попадают в больницу после такого раннего обучения???

Ко всему нужно подходить с учетом физеских, физиологических и психологических возможностей конкретного ребенка, состояния его здоровья. B) Смотреть, что подходит конкретно вам 10c А причины нервных срывов у детей раннего возраста нужно искать в первую очередь в семье, а не в развивающих центрах. Взаимоотношения родителей и близких, домашняя атмосфера, отношение к ребенку играют значительно большую роль, ведь дети действительно все "впитывают". 27


 
КлиоДата: Четверг, 24.02.2011, 15:26 | Сообщение # 60

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Я сочувствую тем деткам,мамы которых следуя моде и всеобщему мнению,с раннего возраста нагружают детей всевозможными науками...Зачем забирать у детей детство????

я тоже с этим не соглашусь, потому как знаю как проводятся занятия в некоторых центрах. Все происходит в игровой форме без навязывания, никто деток насильно наукам не учит, следуя моде. Потому как ребенок настолько непосредственный человечек, что если ему не нравится и он сам заниматься не захочет, его никто и не заставит, по крайней мере у нас так. Мы ходим и на развивашки и на танцы, ребенку безумно нравится заниматься. И еслиб был английский с такого раннего возраста, мы бы попробовали и на него походить, вдруг бы ребенку понравилось.




 
opalonДата: Четверг, 24.02.2011, 15:57 | Сообщение # 61

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (JuNat)
Пусть лучше сидит дома перед зомбоящиком? И впитывает всякую муру?

а я разве говорила про телевизор что-то?И я не говорила про всех мам и пап,а про то что сейчас такая тенденция раннего развития не всегда дает желанный результат!!!!!!!Я здесь никого не осуждаю и не нужно так резко реагировать!!!!!!!!А в больницы часто попадают дети с неврологическими расстройствами после посещения различных занятий...



 
JuNatДата: Четверг, 24.02.2011, 17:00 | Сообщение # 62

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
opalon, давайте жить дружно. io Вы ведь тоже резко высказались 27
После следующих постов, ваша позиция стала более понятной.
Уточните, пожалуйста, информацию по поводу
Quote (AnGel_Girl)
многие дети попадают в больницу после такого раннего обучения
Откуда у вас такие данные?

Сейчас по ТВ массируют смерти детей в школе :( Страшно, конечно, но ведь школа не виновата в плохом здоровье пордастающего поколения, экологии, "пьяном зачатии" и т.д.

И все же, кто подскажет

Quote (JuNat)
про центр Helen Doron, please Сколько занятие длится по времени, сколько раз в неделю? И какая стоимость? Оплата за 1 занятие или есть месячный абонемент?


 
МамашкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:40 | Сообщение # 63

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (JuNat)
Расскажите подробнее про центр Helen Doron, please Сколько занятие длится по времени, сколько раз в неделю? И какая стоимость? Оплата за 1 занятие или есть месячный абонемент? Очень заинтересовалась, а информация только общего плана

я считаю что дети выучат все в свое время так мы не даем им играть и общаться со сверстниками . Мамы водят своих детей в центры вобщем то только для того что бы похвастаться на площадке или подруге .Не мучайте детей !!!



 
JuNatДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:09 | Сообщение # 64

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Нужно открыть темку "Ваше отношение к развивающим центрам для детей" 58 , где все смогут высказать свои "За" и "Против", и не флудить в других темках kl
Quote (Мамашка)
не даем им играть и общаться со сверстниками . Мамы водят своих детей в центры вобщем то только для того что бы похвастаться на площадке или подруге

У нас, например, нет знакомых сверстников dntknw , площадки для игры во дворе тоже нет, и хвастаться нет перед кем. А в центре познакомились с детками своего возраста, подружились, теперь и гуляем вместе. Шли мы туда ради общения, плюс почерпнули идеи для работы дома. B)


 
MargoДата: Вторник, 29.03.2011, 16:21 | Сообщение # 65

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
моя никуда не ходила, но говорит "камон эврибади" и "о май гад"

1fbcce 1fbcce 1fbcce

Добавлено (29.03.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Я тоже считаю, что раним английским стоит заниматься во-первых , у педагогов, а не заниматься самообучением, во-вторых если вы планируете и дальше сдавать ребёнка в специализированную школу с англ.уклоном ( иначе какой смысл сейчас обучать, а потом ребёнок будет сидеть в потолок плевать ?).


 
колю4аяДата: Вторник, 05.04.2011, 00:22 | Сообщение # 66

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я не вижу смысла нагружать ребёнка сейчас иностранным языком.Пусть лучше научится считать,писать,читать(это при условии,если ему интересно!Мы ,н-р,счётом интересуемся).
А какой смысл ему учить,н-р,английский,если мы дома на нём не разговариваем?Ну будет он знать,что яблоко-это ''эпл'' или стол-это ''тэйбл'',ну и смысл в этом?Как любые знания,всегда надо постоянно использовать.Если знания не используются они забываются.А языки-это нужна постоянная языковая практика.Это для всех так:и для взрослых,и для детей.Поэтому,общаться и дома нужно с ребёнком на иностранном языке.А один час в день 2 раза в неделю-не думаю,что это хорошая языковая практика.
И поскольку в школе не многим давали хорошее знание языка,о каком общении можно говорить?А следовать модным тенденциям или нет-выбор каждого.


 
chachaДата: Вторник, 05.04.2011, 00:46 | Сообщение # 67

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я сама английский учила с 3 лет (у нас в саду воспитательница взяла инициативу). И дома никто на нем не разговаривал... Но я обожала это дело! И по жизни для меня английский теперь как неотъемлемая часть.
Нику отдам со следующего месяца наверное (как только начнутся занятия в центре куда мы ходим). Ей это сейчас так же интересно как было мне) Каждого животного берет и говорит - ты свинка, пиг ты))) Мамочка, а это у меня на кофточке сердечко, харт (сори за транскрипцию). И т.д. И у ребенка глаза светятся при этом, ей это интересно, нравится...


 
ЮляZДата: Вторник, 05.04.2011, 07:01 | Сообщение # 68

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (AnGel_Girl)
ОСОБЕННО в детском возрасте как научат неправильно, впитается, так сказать, с молоком матери, что потом в школе переучить никак учителя не могут.

Согласна. Моя знакомая преподает английский язык в лицее с усиленным изучением языков. Жалуется на то, что многие первоклашки после курсов английского произносят слова не правильно. Мне кажется, что очень важно выбрать хорошего педагога. Если малышу интересно, и он с удовольствием ходит на занятия, то почему бы и нет. Да и после таких занятий родителям проще определиться есть ли у малыша склонности к изучению языков и правильно выбрать школу.
 
HelgaДата: Вторник, 05.04.2011, 08:41 | Сообщение # 69

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Ей это сейчас так же интересно как было мне) Каждого животного берет и говорит - ты свинка, пиг ты))) Мамочка, а это у меня на кофточке сердечко, харт (сори за транскрипцию). И т.д. И у ребенка глаза светятся при этом, ей это интересно, нравится...

по мне сильно рано отдвать конечно не стоит, мы пошли с 4.5 , раньше даже и не планировала, еще большой вопрос стоит- понравится ли это ребенку, мы просто с удовольствием бегаем, походили 3 месяца и у нас просто потрясающий прогресс, нам предложили перейти в более сильную группу))) ЧТО не может не радовать меня как мать и еще больше прибавлять гордость за ребенка.)) У меня есть пример подруги, чей дитенок нашего возраста никак не хочет учиться, даже в саду- конечно все зависит от той формы, как идет преподавание и в какой форме ОНО происходит)
так что стоит конечно , но сильно рано , как у меня знакомая водит сына в 1 год на англ. не следует, просто не Зачем))))Всему свое время.




 
chachaДата: Вторник, 05.04.2011, 09:05 | Сообщение # 70

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
как у меня знакомая водит сына в 1 год на англ. не следует, просто не Зачем

если она не только водит, но и дома изо дня в день занимается хотя бы частично, то результат будет! Но если полагаться только на занятия, то целесообразно начинать водить деток с 3-х лет, т.к. именно в этом возрасте у детей формируется долгосрочная память и они способны не только хорошо воспринимать, но и на долго усваивать полученную информацию. Если же 2-х летнему ребенку изо дня в день не повторять, что sun это солнце, то через 3 дня ребенок это просто забудет, тогда действительно смысла в занятиях нет(


 
HelgaДата: Вторник, 05.04.2011, 09:13 | Сообщение # 71

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
chacha, Ален, я о том, что год-это сильно рано, чтоыб грузить ребенка не нужной ему инфорацией, да развивать не просто нужно. но и необходимо, но именно англ в 1 год зачем?дети, которые хотят, впитывают все как губка, мы за 2 неедли выучили счет до 12 на анг, в 1-2- 2.5 это куда сложнее ребенку понимать. а тем более учить,



 
JuNatДата: Вторник, 05.04.2011, 13:07 | Сообщение # 72

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
У нас в школе был углубленный английский, а еще немецкий, латынь, можно было на факультативы чешского и польского ходить ec Английский - мировой язык, который поможет и выручит в чужой стране (даже не англоязычной), дает доступ к любой информации (англоязычных ресурсов в n-разы больше) и т.д. Поэтому лично для нашей семьи знание английского - это не дань моде или прихоть, а обязательные и необходимые знания, как украинский, русский, математика и т.д.

А в плане занятий с ребенком, конечно, должны быть занятия и дома, чтобы ребенку читали, разговаривали с ним, могли поправить произношение. 27
Еще неплохо ставить мульты или фильмы с оригинальными дорожками и субтитрами(но это уже для товарищей чуть старших, которые могут читать)

Сейчас очень жалею, что мало времени и внимания уделяла немецкому.
Надеюсь наверстать, когда ребенок в школу пойдет 2e


 
svetusi4ekДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:05 | Сообщение # 73

Светлана СВ
Киев
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мы начали ходить на английский месяц назад (ребенку 2 года), очень нравиться доце занятия.
Когда дома находится, то постоянно вспоминает про эти уроки.
 
PrimaДата: Вторник, 17.05.2011, 00:09 | Сообщение # 74

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Когда начали смотреть мультик Даша-следопыт, то заметила, что моя дочка затихала и с огромным интересом его воспринимает.
Повторять стала слова open (оупен) и jump (джямп), правильно ставя их по контексту и выполняя действия этих слов.
Потом нам подарили книгу "на вырост" "Английская азбука". Начала ей потихоньку показывать картинки, произносить слова на англ., объяснять, что это такое.
Малой очень понравилось.
Учим и буквы и слова. Перед дневным сном обязательно просит меня почитать пару букв и слова на эти буквы.
Знаем дог, байсикл, энт, долфин, бук, киттен. Воспринимаем все это, как игру.
Если дочке нравится то, как я с ней занимаюсь, то можно и попробовать выучить иностранный язык, но не делать из этого приоритет.

Еще советуют при обучении малявки в русско-язычных семьях выполять какие-то процедуры, произнося слова на англ. Например, умываться или купаться. Процедуру надо начинать и заканчивать только на англ., не используя русские слова. Так ребенок привыкает потихоньку к потоку иностранной речи.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Вторник, 17.05.2011, 00:11
 
ZavaДата: Пятница, 27.05.2011, 14:58 | Сообщение # 75

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
учить ребенка английскому с раннего возраста или не учить - выбор каждого. Все ведь еще и от малыша зависит - мой Макс говорить начал рано, ему сейчас 3 годика, а он уже как в книжках с оборотами говорит:) а у подруги девочка младше на 4 месяца, а еле слова произносит( так что здесь индивидуально смотреть надо. Мы лично занимаемся английским в Клубе Росток на Матросова. Там идут занятия Dora's Club (это Даша по-русски*) так вот некоторые мамочки были просто в шоке, когда на всестороннем развитии они в группе в этом же Клубе с деревянными фруктами занимались и все детки эти фрукты по-русски называли, а мой ребенок - по-английски!! Так мы занимаемся всего месяц! Мне как маме было ОЧЕНЬ приятно*:):)
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Английский для малышей (когда начинаем заниматься языками?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: