Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Первое слово
Первое слово
МышонокДата: Пятница, 02.04.2010, 11:10 | Сообщение # 1

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Какое первое слово сказал ваш малыш? В каком возрасте сказал первое осознанное слово?

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 02.04.2010, 12:55 | Сообщение # 2

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Первое было то ли "папа", то ли "дай", но точно не "мама" 44

 
КлиоДата: Пятница, 02.04.2010, 13:29 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Наше самое первое слово было ДАТЬ



 
nastoykaДата: Пятница, 02.04.2010, 13:51 | Сообщение # 4

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
У нас - МАМА! Так прятно было 64 Сказал в годик,когда я в другую комнату шла.Да и сейчас это почти единственное слово в нашем лексиконе(не считая ав-ав и мяу 63 )


 
КлиоДата: Пятница, 02.04.2010, 13:57 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У нас мама , где-то третье было по счету (я же думаю это мы речь ведем о сознательной речи ребенка, а не о лепете, где с рождения детки ма-ма-ма-ма-ма-ма кричат)



 
nastoykaДата: Пятница, 02.04.2010, 14:08 | Сообщение # 6

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
мы речь ведем о сознательной речи ребенка, а не о лепете, где с рождения детки ма-ма-ма-ма-ма-ма кричат

Естественно об этом, меня сынок так зовет, когда я на кухне, так что думаю это уже на детский лепет не похоже 42



 
КлиоДата: Пятница, 02.04.2010, 14:16 | Сообщение # 7

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Надь, я не тебя имела ввиду, а вобщем. Вы ж то уже большие, конечно у вас это уже сознательно. Просто иногда пишут счастливые мамочки про одномесячного ребенка, что он МАМА говорит, хотя это подсознательный звук масиков ма-ма-ма-ма-ма.
К стати, вот читала статью, что в России в каком-то северном городе, уже не помню в каком, малыш разговаривал с самого рождения, вернее, когда папа держал его на руках, а мама вышла куда-то там, ребенок у папы спросил папа, а мама где?
Как по мне - это из жанра фантастики, хотя чем черт не шутит 51




 
Miracle_HannaДата: Пятница, 02.04.2010, 14:24 | Сообщение # 8

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
то в России в каком-то северном городе, уже не помню в каком, малыш разговаривал с самого рождения, вернее, когда папа держал его на руках, а мама вышла куда-то там, ребенок у папы спросил папа, а мама где?

я тоже про это читала, они там пишут, что родители с пузиком с самого начала усиленно разговаривали, сказки ему читали, и поэтому он такой "разговорчивый" родился. А кроме папф этих фраз никто больше не слышал?А то не верится что-то...


 
nastoykaДата: Пятница, 02.04.2010, 14:44 | Сообщение # 9

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Как по мне - это из жанра фантастики,

Точно, я бы сказала из фильма с Траволтой, где ребенок еще в утробе матери разговаривал 51





Сообщение отредактировал nastoyka - Пятница, 02.04.2010, 14:45
 
denitaДата: Пятница, 02.04.2010, 15:19 | Сообщение # 10

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
когда был совсем маленький, приблизительно месяца 2, то говорил ГЕЕЕЕЕ, причем так четко! Ну а первое осознанное слово - ПАПА! Замамкали мы после года.....и теперь мамамамамамамамамам 55

 
ЛарисаДата: Пятница, 02.04.2010, 17:35 | Сообщение # 11






Дочка в шесть месяцев -"папа" начала говорить, а вот уже сейчас слово "мама" появилось...
 
KatrikДата: Пятница, 02.04.2010, 21:59 | Сообщение # 12

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У нас первое было ПАПА, потом ДАЙ, потом МАМА - ура!!!!



 
БлеккиДата: Суббота, 03.04.2010, 14:04 | Сообщение # 13

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
в 7 мес -мама,птом баба,через время начал папу звать.А потом активно дай-дайкать начал 44

всем удачи

 
NatamasyaДата: Среда, 07.04.2010, 15:10 | Сообщение # 14

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Первое слово сказал - "Дай", где-то в 7 месяцев, а "мама" - только в 10:(


 
Олюшка12Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:07 | Сообщение # 15

Олюшка Хвостикова
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
казалось бы, еще совсем кроха, а слова Дай ребенок уже освоил и во всю им пользуется

Сообщение отредактировал Клио - Пятница, 23.04.2010, 12:17
 
маринка-калинкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:59 | Сообщение # 16

Марина 888
Шевченковский район
Читатель
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
А мой молчун оказался. Сказал в год ПАПА и ДАЙ и хватит - ждите родители. В 2,5 года мама сказал, на 8-марта представляете? Я уже думала не дождусь. Сейчас болтает вовсю.

Маринка-калинка
 
КлиоДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:47 | Сообщение # 17

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
маринка-калинка, вот какой молодец - специально выжидал такой даты, чтобы мамочке подарок сдела, и мама этот подарок запомнила на всю жизнь 10c



 
AstraДата: Пятница, 21.05.2010, 13:38 | Сообщение # 18

Татьяна
Космос
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Мой мальчик сказал первое слово ДАТЬ, наверное потому-что я всегда спрашивела: Тебе дать печенько?, листочек, игрушку и пр... Вообщем фигурировало слово" Дать". Второе - аваль...Была реклама про банк аваль..и когда приезжали к бабушке, там есть братик двоюродный, он и твердил малышу:"Аваль, аваль..." тот и повторил

КВ
 
мамаЯсиДата: Пятница, 04.06.2010, 23:44 | Сообщение # 19

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
Наша малышка сказала папа, а затем абава - что в переводе на человеческий означает "собака". А потом уже мама, баба, деда и т.д. Болтушка растет.

 
MargoДата: Среда, 21.07.2010, 22:55 | Сообщение # 20

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Наше первое слово было МАМА 2e , потом ПАПА, БАБА,НА... А сейчас свои слова выдумывает, только я его и понимаю, н-р "кукареку"- Гын-гын 2e

 
devo4ka_belo4kaДата: Четверг, 05.08.2010, 12:41 | Сообщение # 21

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
У нашего малыша первым словом было ПАПА. Ох, как же наш папа светился от счастья! 2e
Я слышала поверье есть, что если у первого ребёнка первое слово было мама, то второй родится девочка, если папа - мальчик.. Сами пока не проверили, а вообще интересно, правда ли?


 
ЛютикДата: Четверг, 05.08.2010, 15:28 | Сообщение # 22

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
я думала,что первое слово "папа" это редкость, а оно вона как 2e моя Клубника тоже папу позвала первого где-то в 11 мес, сейчас четко и к месту говорит "папа","дай" , "на"... и ВСЕ!! пытается повторять слоги слов: братик -ба, лампа -па, книга- ка... интересно когда скажет "мама" :(
 
mioДата: Среда, 25.08.2010, 13:19 | Сообщение # 23

Евгения
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
В 7 мес. начал говорить "мэ" - мама то есть. А "мама" в 1,2.

mio
 
КсенияДата: Вторник, 14.09.2010, 14:08 | Сообщение # 24

Ксения
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Наша красотулька в 8 месяцев начала звать ПАПУ, потом стала мама, баба, сейчас появилось еще "иди", я ее на ручки зову: иди ко мне, так она теперь просится: МАМА ИДИ!!! и ручки тянет
 
HelgaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:15 | Сообщение # 25

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
а у нас самое первое слово - было ава- перевожу- Алло, это бабушки пострались много разговаривали с димычем по телефону)))) Вернее гворили ему. а он слушал- наслушал слово АЛЛО)))вторым уже шло мама)))

Добавлено (14.09.2010, 15:15)
---------------------------------------------
и было это где-то в 1 годик




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Первое слово
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: