Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Левша
Левша
КлиоДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:55 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Будите ли переучивать своего ребенка, если заметите, что он все делает левой ручонкой, а не правой?



 
АленчикДата: Вторник, 23.03.2010, 21:52 | Сообщение # 2

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
У меня доча и ест,и пишет,рисует левой.Переучивать,думаю не стоит,но прошу ее,чтобы и второй ручкой пробывала.У меня бабушка была левшой,ее переучивали,так она и левой,и правой хорошо писала.

 
Miracle_HannaДата: Среда, 24.03.2010, 19:01 | Сообщение # 3

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Я тоже переживаю по этому поводу, так как многое берет левой. Особенно переживает мой дедушка, так как раньше это было проблемой, сразу переучивали. А муж наоборот говорит, что пусть развиваются оба полушария, т.е. он вроде бы и не против чтоб левшой была.

 
RomantikaДата: Среда, 24.03.2010, 19:23 | Сообщение # 4

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
у меня муж левша, не вижу в этом ничего плохого, просто в основном предметы все сделаны под правую руку. А за сыночком иногда тоже замечаю, что чаще использует левую руку))))))
у меня папа еще тоже левша, а у мужа мама левша 63 63 63 63 63


 
BesenokДата: Четверг, 13.05.2010, 14:27 | Сообщение # 5

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я левша, меня переучивали :( , могу сказать по себе, что ни чего хорошего из этого не вышло, хотя пишу и левой и правой, но почерк отвратительный. Хотя плюс - это то, что обе руки развиты практически одинаково. Столовые приборы исключительно держу в левой руке, а вот ножницы только правой! За ребенком замечала, что и левой берет и правой. Например, возьмет карандаш покалякать в правую руку, а потом перекладывает в левую и наоборот 27

 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:12 | Сообщение # 6

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Я левша, меня переучили. Думаю если бы не переучили, рисовала бы я точно красивее. И хотя закончила худ.школу, но какими-то талантами не блестаю, так.... способности к рисованию. Иришка левша, не переучиваю.
 
ТанюсяДата: Вторник, 06.07.2010, 08:34 | Сообщение # 7

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ни в коем случае нельзя переучивать левшей..
у них правое полушарие ведущее. а у правшей- левое..это генетический признак, переучивание равносильно перекрашиваю кожи у негров..



 
NatamasyaДата: Вторник, 20.07.2010, 11:46 | Сообщение # 8

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Меня переучивали, равноценно владею и правой и левой рукой, но пишу правой, при этом почерк практически до конца института был ужасный. Считаю, что не стоит переучивать и своего, если вдруг будет левшей - не буду.


 
juli8929Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:05 | Сообщение # 9

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
мой старший - левша, мы не переучивали, и школе он пишет левой рукой, единственное беспокойство у меня - это осанка, мне так кажется что левши больше горбятся когда пишут.


 
маруся_Дата: Среда, 20.10.2010, 22:21 | Сообщение # 10

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
У меня ребенок старший тоже левой рукой пишет,ест и даже левой ногой мяч бъет((мне конечно не оч.нравится это ,но консультировалась с будущей учительницей и в худ.школе сказали ,что ни в коем случае не переучивать!!!так что просто развиваем две ручки)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
SBДата: Суббота, 06.11.2010, 17:25 | Сообщение # 11

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Замечаю за сынулей,что все делает левой!Он у меня еще маленький,1.3,может перерастет и все пройдет.
 
AndgelДата: Суббота, 06.11.2010, 17:37 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
ни в коем случае нельзя переучивать левшей..
у них правое полушарие ведущее. а у правшей- левое..это генетический признак, переучивание равносильно перекрашиваю кожи у негров..

B) B) B)
меня переучили в школе :( ... Боже, столько же войны было из-за этого у меня с мамой и папой! :(
Сейчас правой и левой владею почти одинаково, хотя чаще рисую левой а пишу правой только потому что если писать левой то почер меняет свой наклон.
своего малого если что переучивать не буду не в коем случае, и не кому не позволю этого сделать.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КлиоДата: Суббота, 06.11.2010, 22:43 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
меня переучили в школе

изверги, что тут скажешь :( . Хорошо хоть сейчас на этом не зацикливаются ec




 
AndgelДата: Суббота, 06.11.2010, 23:28 | Сообщение # 14

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
изверги, что тут скажешь

поверь мне я тоже в долгу не оставалась... 2e

у меня всего 2е или 3е знакомых пишут левой всех остальных, по их словам, переучили либо в школе либо еще в садике это начали делать.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
PrimaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:19 | Сообщение # 15

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Пока не наблюдала у дочери особого желания что-то делать левой рукой. Берет карандаш/ложку и в правую, и в левую руку.
Если ей будет удобнее что-то делать левой рукой, то переучивать не стану.
Считаю, что это насилие над ребенком, и результаты переучивания могут сказаться на психическом развитии ребенка. Еще ни разу не видела человека, который бы с удовольствием и без проблем переучивался на правшу, да и методы у родителей/воспитателей не самые добрые и приятные.
Все детки разные и у всех свои особенности. Переучивание левшей на правшей в садике/школе считаю устаревшим предрассудком и не вижу в нем необходимости.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
АленчикДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:17 | Сообщение # 16

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Quote
переучивание равносильно перекрашиваю кожи у негров..

1fbcce


 
HezHakomkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:44 | Сообщение # 17

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Начала замечать что доця игрушки берёт в основном в левую ручку и "пока-пока" машет тоже левой рукой, у меня в голове пролетела мысль, что возможно доця будет левшой. Вспомнила школьных одноклассников которые, писали левой рукой, поняла что ничего плохо в этом нет. А вот мама моя на этом зациклилась!!! 3d0 Теперь доце лишний раз не даёт что-то делать левой рукой, я конечно пока молчу (думаю раз в неделю потерпеть можно), но меня это напрягает! а может она и права, ведь пока мы ещё писать, ложку держать не умеем, можно сразу учить всё делать правой ручкой.
В принципе мы ещё маленькие и у нас всё впереди . 2e


 
vikachyДата: Вторник, 09.11.2010, 07:16 | Сообщение # 18

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Не буду переучивать ребенка не в коем случаи. Меня переучили, а толку. Смотрю мой ребенок берет все левой рукой и если даю в правую перекладывает в левую, а ему всего отродясь 3,5месяца
 
маруся_Дата: Вторник, 09.11.2010, 07:25 | Сообщение # 19

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
мне не очень нра ,потому что пока пишем еще карандашом в тетрадях нормально,а когда начнем ручкой все тетради будут "размазанные" и когда надо помочь и ли показать как буква пишется то мне праворукой сложновато(((

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
ИглаДата: Вторник, 30.11.2010, 19:18 | Сообщение # 20

Анна
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Я левша, в школе пытались переучивать, но я не поддалась, зато теперь пишу и рисую левой и правой B)

Добавлено (30.11.2010, 20:18)
---------------------------------------------
своего сыно переучивать тоже не буду- это бред переучить левшу в правшу 2e


 
NASTASIY-0810Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:06 | Сообщение # 21

TATYANA
заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
у нас папа левша,свекровь левша и малая тоже.Меня в детстве переучили с левой на правую.

 
JuNatДата: Вторник, 05.04.2011, 14:11 | Сообщение # 22

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Ни в коем случае нельзя переучивать левшей %) Их всего около 15%, это НОРМАЛЬНО!!! Люди с доминантным правым полушарием. Большинство творческих людей (писатели, художники, композиторы, актеры) - левши! Поэтому ребенка-левшу нужно беречь, т.к. это более эмоциональные, ранимые, впечатлительные дети, которых, кстати, не стоит ругать за промахи в математике (им она обычно сложнее дается 2e )
Любите своего левшу 10c , ведь возможно именно в вашей семье растет новый Уинстон Черчилль, Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон, Никола Тесла, Рокфеллер, Рафаэль, Микеланджело, Чарли Чаплин, Мэрилин Монро, Анжелина Джоли, Мила Йовович, Николь Кидман, Джулия Робертс, Брюс Уиллис, Никколо Паганини, Людвиг Ван Бетховен, Вольфгант Амадей Моцарт, Фредерик Шопен, Роберт Шуман, Сергей Рахманинов или кто-то другой 27

А родители правшей могут развивать творческий потенциал ребенка, развивая левую руку, но без напора и усилия yes В конце концов, по этикету вилку нужно держать левой 27




Сообщение отредактировал JuNat - Вторник, 05.04.2011, 14:12
 
Er1caДата: Вторник, 12.04.2011, 12:30 | Сообщение # 23

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
я тоже левша. по себе могу сказать, что с точными науками не дружу :), но рисование и спорт очень люблю. не знаю на сколько разница, ведь и правши есть и рисуют хорошо и талантливы. но дочурке своей всё даю в правую руку. наверное просто так должно быть, а там время покажет...

 
БАСЁНОКДата: Вторник, 12.04.2011, 22:52 | Сообщение # 24

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Я правша, а точные науки для меня тёмный лес! Когдато прочитала, что уже на УЗИ можно определить кем будет малыш: левшой или правшой. Достаточно присмотрется какой палец малыш сосёт. Сын сосал левый - так и вышло он левша. Ест, рисует, берёт игрушки он левой рукой. Если просиш его взять карандаш правой рукой - он берёт, но ненадолго.
Переучивать небудем - зачем травмировать ребёнка? Слышала что в Киеве открыли магазин для левшей, где многие обиходные придметы сделаны специально для них. Вот и будем старатся преобретать такие вещи для сына.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
alexsaДата: Пятница, 03.06.2011, 21:33 | Сообщение # 25

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Я тоже не буду переучивать.Сейчас наблюдаю, что пользуется обеими ручками и в еде, и в игре,рисуем тоже двумя руками.А бабушка моя, когда видит что Алеша берет ложку например,левой,говорит ему чтобы взял в другую ручку.Приходиться с ними бороться,с этими бабушками нашими 06 18 И меня говорят переучили,без моего согласия!! 33

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Левша
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: