Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Пустышка
Пустышка
MistikaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:36 | Сообщение # 1

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Как долго ваш малышь ее просил? Как отучали? За и против.



 
ДжульенДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:39 | Сообщение # 2

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
У нас малышка с соской была до года, а потом в один день просто её не дали, она и без неё уснула, так и не вспоминает про неё good


 
juliyaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:15 | Сообщение # 3

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Сначала не хотела брать, но мы приучили примерно к 5-ти мес. Для меня это было немного легче, тк она все время висела на сисе, то кушала, а то просто во рту держала.
А отучила где-то в 1, 4, тоже не дала и все. Доя сгрызла соску, а покупать новую не стали. Пользовались сосками"авент", сначала самой маленькой, потом побольше купили.


 
ТатьянкаДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:02 | Сообщение # 4

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
У нас вообще не захотела пустышку.Пару раз давали она брала в ротик попробует,а потом пустышка летит дальше чем мы видим.Больше мы не настаивали.Для нас самая лучшая и вкусная пустышка была - сися biggrin .

 
Aleno4kaДата: Вторник, 02.02.2010, 10:01 | Сообщение # 5

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
В роддоме пустышку давать не разрешали (а очень зря!!!), а потом мы попали в больницу и пока меня не было, медсестра сама всунула пустышку. Эти пустышки так меня выручили, до этого малыш постоянно плакал, кричал, а с пустышкой сразу все лучше стало. Потом мы стали переборчивые в пустышках. Брали только пустышки без прикуса которые (типа совдеповских). Потом дошло до того, что без пустышки вообще никак. И в один прекрасный день (где-то в шесть месяцев), мы просто её выплюнули и больше не стали жевать эту резину.


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
knopo4kaДата: Четверг, 04.02.2010, 01:36 | Сообщение # 6

Анастасия
правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
даю оч редко в оч крайних случаях


 
КлиоДата: Четверг, 04.02.2010, 05:03 | Сообщение # 7

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
А мы вообще не брали и не берем пустышку, хотя с мужем запаслись целым арсеналом - разных видов и форм, но нам они не пригодились. smile



 
INFINITYДата: Четверг, 04.02.2010, 11:45 | Сообщение # 8

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Обходимся без соски.
 
chachaДата: Пятница, 05.02.2010, 18:40 | Сообщение # 9

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы с рождения и до 7 месяцев были с пустышкой. Потом я их просто убрала и все. У нас обошлось без скандалов.

 
ЮличкаДата: Пятница, 05.02.2010, 19:04 | Сообщение # 10

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
в 1год 2 мес я поменяла соску на такую же, даже цвет был тот же, но новую... а старую выкинула. Доча отказалась брать её категорически - швыряла во все стороны Наверное дня 3 я с ней помучалась (когда засыпала), но потом всё пошло гладко. Причём бутылочку по ночам она ела регулярно до 1г 6 мес.

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МартыньяДата: Суббота, 06.02.2010, 12:02 | Сообщение # 11

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Сына от соски отучила за 2 или 3 ночи в 1.5 года, крику конечно было немало) Дочке давать соску ооочень не хотела, чуть ли не предательницей себя чувствовала, когда вместо груди резину ей в рот совала, она так удивленно трогала ручкой эту заглушку. Сейчас часто соску плюет - а сует в рот кулак)) Стараюсь чтоб не привыкала к нему




Сообщение отредактировал Мартынья - Суббота, 06.02.2010, 12:03
 
KammiДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:50 | Сообщение # 12

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
а мы только на днях потеряли нашу соску и к моему большому удивлению она не очень-то расстроилась biggrin


 
ЛеляДата: Суббота, 20.02.2010, 00:10 | Сообщение # 13

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
моя сегодня упала и в полете зацепилась пустышкой за дверь. Оторвала всю силиконовую часть. Просила меня жалобно прикрепить smile сейчас спит первый раз без сосочки, так я боюсь даже в комнату идти wacko

Сообщение отредактировал Леля - Суббота, 20.02.2010, 00:10
 
ЮличкаДата: Суббота, 20.02.2010, 00:21 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
сейчас спит первый раз без сосочки

ну всё мамочка, теперь нужно быть стойкой! всегда показывай порваную соску, если будет просить! пора уже избавиться!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛеляДата: Суббота, 20.02.2010, 17:03 | Сообщение # 15

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
вспомнила сегодня про сосочку, потом сама же вспомнила, что сосочка сломалась, погрустила и дальше играется
 
mamaplusДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:58 | Сообщение # 16

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (Татьянка)
Для нас самая лучшая и вкусная пустышка была - сися

Я придерживаюсь того, что пустышка больше необходима деткам-искусственникам. Они не успевают вдоволь пососать. а деткам на ГВ её давать не рекомендуют.Пусть лучше сисю сосут


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
Т@няДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:39 | Сообщение # 17

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Мы тоже с пустышкой, сейчас уже мальчикам 1 год и 8 месяцев, но без неё никак, правда мы её используем только для сна, в остальное время даже не вспоминают. Хочеться конечно уже забросить их, но пока без неё не могут уснуть, плачут и просят, и ночью иногда просыпаются и ищут. Если бы был один ребёнок наверное уже пыталась бы отучить, а так ночью друг друга будят плачем, вобщем для всеобщего спокойствия пока спим с пустышками, а там как получиться.

 
БлеккиДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:08 | Сообщение # 18

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
нам 1,2 пустышку еще не бросили.Вначале старалась не давать,но свекровь сказала что без пустышки будет сложнее успокоить и приучили с 2-х недельного возраста.Бросать еще не пробовали.

всем удачи

 
dinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:37 | Сообщение # 19

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
А мы не хотели пустышку, несколько раз давали, но особо не настаивали, и сейчас без нее обходимся. Мы пальцы вовсю сосем - когда хотим кушать, спать или "по-нужде".

 
МышонокДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:04 | Сообщение # 20

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
мы пытались приучить, но все попытки провалились, соски летели в потолок со скоростью звука, а сейчас сама иногда берет пососет мин 5, погрызет и выкидывает.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 22:12 | Сообщение # 21

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
мы без нее не можем ни днем ни ночью... да уж ребеночку почти год, а мы все как младенцы с соской!

 
wwcДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:06 | Сообщение # 22

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Не давала, не просила и не вижу смысла, когда малыш на кормлении по требованию.)))
Я пустышку даже не покупала принципиально.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
BesenokДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:34 | Сообщение # 23

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
wwc, классно... а вы рот закрывали ребенку 51

у нас просто без нее рот не закрывался


 
MistikaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:41 | Сообщение # 24

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Besenok,
Quote
у нас просто без нее рот не закрывался

у нас тоже, надеюсь сама как то ее бросит, когда время придет, я когда маленькая была, без пустышки выросла, просто выплевывала ее. повезло родителям 51




 
BesenokДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:44 | Сообщение # 25

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Mistika, у мне на днях рассказала одна знакомая, мама 2 детей, что старший ребенок отказался от соски примерно в 6 мес, а младший сюсюкался с ней до 9 или 11 мес. У нас дети годовалые, а все с сосками. 55

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Пустышка
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: