Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Взрослые действия (или как помогают нам наши малявки:))
Взрослые действия
vavilova-27Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:57 | Сообщение # 26

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
у меня Лешик помогает крошить лук

А как это?


 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 14:34 | Сообщение # 27

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У меня сын в год приносил мне вещи в ванну. Я ему говорю давай мне носки - он несет носки. Давай колготы- он дает колготы и т.д.


 
vavilova-27Дата: Пятница, 14.01.2011, 21:39 | Сообщение # 28

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Орхидея, помошник настоящий 27

 
yashaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:51 | Сообщение # 29

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я как младшую родила,так моя Дарина повзрослела на глазах,такая стала ответственная и помогает мне с малявкой на ровне со мной,всегда за ней смотрит если я выхожу из комнаты и даже без предупреждения,смотрит,когда та ползает по полу чтоб она ничего в рот не тянула,а если что-то и засовывает так она к ней бежит и ругается на неё и высовывает или меня зовет,а за некоторые вещи мне кажется она гораздо ответственней меня,всегда в рот заглядывает чтоб она не укусила большой кусочек яблока или банана,смотрит чтоб если уписькалась то не ползала с мокрыми штанишками и т.д.,если я занята стиркой или готовкой она полноценный родитель,не знаю что б я без неё делала и полотенце в ванной подаст и горшок вынесет и вообще никогда не откажет чтоб не попросила,умница такая,моя гордость!!!!Хорошо я всё таки воспитала дочь,она мне и опора и помошь!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанечкаДата: Пятница, 14.01.2011, 22:47 | Сообщение # 30

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
А как это?

я покрошу лук, а он потом берет нож и начинает его измельчать(в основном разбрасывает) 2e конечно все только под контролем 2e



 
RomantikaДата: Пятница, 14.01.2011, 23:02 | Сообщение # 31

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
может пойти подгузник в мусорное ведро выкинуть

Матвейчик тоже с умным видом и гордостью несет выбрасывать подгузник, закрывает дверцу и вытряхивает ручки B) B) B)
мамин помощник yes yes yes


 
vavilova-27Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:24 | Сообщение # 32

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
yasha, вот это редкий случай. 58 я только слышу о том, как старшиме дети жутко ревнуют и делают все наоборот... Как ты ее так воспитала? Вы ее сразу готовили к тому, что у нее будет сестричка?

 
yashaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:19 | Сообщение # 33

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
vavilova-27, она у меня с малюкового возраста млела по детям,мы часто ездили в гости у кого были маленькие детки,так она от них не отходила,гладила и целовала,а с 2,5 или 3х ет,уже точно и не скажу,начала пр0осить сестричку,но я отпетляла от этого дела,нам племя10нницу родили Арину.так она там с ней возилась от души,а потом уже снова просить у меня начала сестру,вот я ей и родила)))Так она не только сестра,а еще и крёстная мать и частенько её доченькой называет!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
маруся_Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:46 | Сообщение # 34

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Младший с годика есть сам,причем как и суп так и второе))Сам пытается одеваться и вещи на место ложит))Вобщем взрослый не по годам.А старший всегда Егорку защищает,даже если я наругаю )))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
HelgaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:53 | Сообщение # 35

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
А мы сейчас на мои запреты некоторые мне помогать, говорим, мам- ну я же у тебя помошник, ну как тут откажешь?)) И сегодня-занялась пылесосеньем, а малявка решил, что будет вытирать пыль, ну и даю ему сухую , понятное дело. тряпочку и говорю, Дима- так пыль лучше соберется- аравийские моря на подоконниках, мы уже проходили. Так от типа поддакнул, согласился, а заняла опять свои делом. через 5 минут, вижу в коридоре огромные пятна, да что там пятна- лужи воды)))). Дима, с усердеем трет свой новый синтезатор тряпкой с водой, и воды там отжимай хоть на литр)) ну что тут сделаешь умный, мам сказал, но кто ж вытирает сухой тряпкой пыль, я выпала. даже забыла, что ругать собирала. Но ему повезло, что с синтезатором все в порядке. а то угола нам было сегодня не миновать))))))))



 
кукусяДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:37 | Сообщение # 36

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Сынок подгузник выкидывает сам, попробуй только я это сделать за него - крику на весь дом!!! А еще у нас фишка - запомнил что когда пописяет в штаны, я беру тряпку и вытираю лужу, так теперь как только совершит мокрое дело (в штаны или в памперс, неважно) хватает любую тряпку и начинает тереть полы 2e
А еще когда папа приходит домой он хватает его пакет, даже если тяжелый и тащит его в кухню, а когда приходит бабушка ей несет ее вещи, чтоб переоделась. Ну а поелозить пылесосом, шваброй или веником по полу - это ежедневное развлечение...


 
vavilova-27Дата: Вторник, 18.01.2011, 00:17 | Сообщение # 37

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
yasha, приезжайте и к нам в гости...понянчиться 2e
маруся_, какой он у тебя взрослый!!! Мы в год ну никак есть не хотели сами 27


 
ВикуляДата: Среда, 19.01.2011, 21:50 | Сообщение # 38

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Мы когда ручки идем мыть, Маша сама рукавчики пытается загнуть, мусор в ведро выбрасывать ходит, если что-то не на месте лежит, Маша сразу же замечает, пальчиком показывает и гудит в возмущении. Штанишки-зассышки в стирку относит. Кисточкой щечки красит, у себя и у кукол. Ну и как у всех тряпкой полы елозит.

 
vavilova-27Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:56 | Сообщение # 39

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Штанишки-зассышки

1fbcce супер B)


 
alexsaДата: Пятница, 03.06.2011, 23:09 | Сообщение # 40

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
маруся_, завидую тебе белой завистью,мы не как не хотим сами кушать :(
Зато в остальном помошник,сам стиралку загрузит,сам выгрузит,шваброй тоже очень любит поелозить.Девочки пошли с ним недавно в обувной,так он говорит: мама эти не надо,эти не надо ,а эти красивые(ядовито желтые балетки стояли) я обалдела :D А раньше,когда на горшок не ходил,сделает лужу на полу,пойдет,возмет тряпку,вытерает и говорит ай-яй-яй ^_^


 
opalonДата: Суббота, 04.06.2011, 12:36 | Сообщение # 41

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Моя дочурка тоже очень любит мне помагать-и полы моет,и стирает свои носочки-трусики,и салат режет вместе со мной,постель заправляет!!!!!Самое главное она это с таким удовольствием делает,что и меня заряжает позитивом!!!!!!!! 2e 2e


 
vavilova-27Дата: Суббота, 04.06.2011, 13:06 | Сообщение # 42

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (alexsa)
мама эти не надо,эти не надо ,а эти красивые(ядовито желтые балетки стояли) я обалдела

alexsa, у твоего сынули однозначно есть вкус 27 так как все оттенки желтого сейчас на пике моды 2e


 
blago7bДата: Суббота, 04.06.2011, 14:45 | Сообщение # 43

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Когда дочери было два года она брала табурет подставляла к мойке и мыла посуду. Это было нечто- пена, вода, битые чашки и крики "я сяма, я сяма" :30:. Она конечно сама, а я потом вымывала кухню. Прошло 12 лет и я страшно скучаю по тому времени.


 
vavilova-27Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:55 | Сообщение # 44

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
blago7b, не скучай 2e сынулька подростает 27 и все повторится 2e

 
blago7bДата: Суббота, 04.06.2011, 15:50 | Сообщение # 45

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Да уж будем ждать! С возрастом детские шалости воспринимаются совсем иначе. Когда тебе 35 капризы ребенка счастье 10c


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Взрослые действия (или как помогают нам наши малявки:))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: