Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: margo83  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Как воспитывать двойняшек и близнецов
Как воспитывать двойняшек и близнецов
КлиоДата: Понедельник, 26.04.2010, 09:43 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Ведь два ребенка это на одного ребенка больше чем один ребенок и воспитательный процесс тоже отличается.
как распределить свое время и внимание, чтобы каждому досталось в одинаковой пропорции, и не возникало бы вопросов и обид," вот мама ты Саше (Даше) времени намного больше уделяешь, нежели мне"
Как быть в такой ситуации? Мамочки давайте делиться своим опытом 27




 
ЮляZДата: Четверг, 30.09.2010, 20:59 | Сообщение # 2

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
как распределить свое время и внимание, чтобы каждому досталось в одинаковой пропорции, и не возникало бы вопросов и обид

Надо просто все делать вместе, мы вместе играем, вместе кушаем, одновременно ложимся спать …… да и по другому просто не получается. Сначала у меня был комплекс, мне казалось, что я не смогу уделить двоим деткам необходимого внимания. А потом все закружилось, завертелось и мои дети научили меня быть собранной и организованной. С самого рождения у нас все по режиму, сначала было тяжеловато приучить малышей все делать вместе, но потом они привыкли, и у меня появилось время не только на детей, но и на себя. С девочками мы очень много гуляем и занимаемся. Люблю наблюдать, как мои дети играют между собой, они очень привязаны друг к другу, пока никаких ревностных чувств у них не возникает и думаю, что не появится. Ведь мы любим их одинаково!
 
СекретДата: Пятница, 10.12.2010, 11:51 | Сообщение # 3

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
как распределить свое время и внимание, чтобы каждому досталось в одинаковой пропорции, и не возникало бы вопросов и обид," вот мама ты Саше (Даше) времени намного больше уделяешь, нежели мне"

Дело в том, что равного распределения внимания иногда и не требуется: у детей все равно разные темпераменты и иногда одному ребенку хочется, чтобы его какое-то время не трогали, он сам играется либо рисует, а другому хочется, чтобы мама/папа поиграли ТОЛЬКО с ним.
У нас по крайней мере так (например, София будет оч сильно возржать против вмешательства в ее игру не то что брата, сестры, но и родители не должны ее отвлекать от столь важного дела, а в этот момент Андрюха подойдет за своей дозой внимания и любви, пообниматься-потискаться.... 10c В другой день София не будет отходить от меня ни на шаг, а Андрей захочет побыть в одиночестве.


 
ЮляZДата: Пятница, 10.12.2010, 12:11 | Сообщение # 4

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Секрет, а режимы выших малышей совпадают?
 
СекретДата: Пятница, 10.12.2010, 13:12 | Сообщение # 5

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
в основном да, просто Андрей засыпает чуть позже Софии, ну и просыпается тоже соответственно...(разница во времени где-то от 0,5 до 1 часа), а вот на ночь засыпают почти одновременно.

 
lenc4ikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:01 | Сообщение # 6

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Да, очень важно, чтобы и кушали. и спали вместе. Иногда у нас не получается совместный дневной сон, да и спим мы днем всего по 30 мин 2 раза.

 
Т@няДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:11 | Сообщение # 7

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (lenc4ik)
да и спим мы днем всего по 30 мин 2 раза.

мои мальчишки точно также спали, не одновременно, и по пол часа, пока второй уснет, первый уже, как солдатик стоит в кроватке, выспавшись. Помню голова кругом шла, не могла дождаться ночи. А после года перешли на 1 сон, с этого момента, почти всё делают одновременно.


 
ЮляZДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:10 | Сообщение # 8

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Т@ня)
да и спим мы днем всего по 30 мин 2 раза.

После 6 месяцев и до года мы спали 2 раза, первый 1,5 часа (на улице), а второй 30 мин. Спали всегда одновременно потому, что укачивала в коляске. Очень переживала, как после годика буду переучивать спать днем в кроватках. Со слезами и капризами мы всеже привыкли спать днем дома. После годика спим один раз 2-2,5 часа одновременно.

Добавлено (28.02.2011, 09:10)
---------------------------------------------

Quote (Т@ня)
мои мальчишки точно также спали, не одновременно, и по пол часа, пока второй уснет, первый уже, как солдатик стоит в кроватке, выспавшись. Помню голова кругом шла, не могла дождаться ночи.

У нас бывало сбивался у малышей режим, особенно если болели или зубки лезли, тогда и сон мог быть не совместный. Согласна с Таней, в такие дни голова кругом шла и с нетерпением ждала ночного сна.
 
МамусяДата: Четверг, 07.04.2011, 12:04 | Сообщение # 9

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
ЮляZ, lenc4ik, Секрет, вы просто героини!

 
kohanаДата: Суббота, 24.09.2011, 15:48 | Сообщение # 10

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
мои мальчишки точно также спали, не одновременно, и по пол часа, пока второй уснет, первый уже, как солдатик стоит в кроватке, выспавшись. Помню голова кругом шла, не могла дождаться ночи.

мы сейчас проходим этот этап)))
:o




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Как воспитывать двойняшек и близнецов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: