Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: margo83  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Двойняшки и близняшки
Двойняшки и близняшки
ОлифтинаДата: Пятница, 23.07.2010, 01:37 | Сообщение # 26

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я мама двойняшек мальчиков. Признаюсь это ЖЕСТЬ! Мне кажется что с одним ребёночком раслабуха полнейшая. 2e

 
МаришкаДата: Вторник, 03.08.2010, 15:15 | Сообщение # 27

Марина
Ленинский
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Я бы тоже хотела себе двойняшек... или близняшек...
 
ЯснаДата: Пятница, 06.08.2010, 23:10 | Сообщение # 28

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома


 
chachaДата: Пятница, 06.08.2010, 23:24 | Сообщение # 29

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Олифтина,
у нас во дворе девочка с двойняшками живет... Мне каждый раз на нее глядя хочется разрыдаться... Хотя она усталой совершенно не выглядит 2e Как она бедненькая с ними на улицу выходит, это надо видеть...
ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Крепких нервов и сонных ночей!!!!!!!


 
kohanaДата: Среда, 25.08.2010, 18:40 | Сообщение # 30

Светлана
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Не знаю какие трудности впереди, но пока мои мальчишки еще у меня под сердцем. Это трудное жаркое лето для беременности - испытание. а для двойной беременности - вдвойне. Ужасно отекают ноги, ограничить себя в питье невозможно, жарко спать, жарко гулять... 58
Но... это все такие мелочи, когда чувствуешь как они шевелятся в тебе. Растите большими и здоровенькими, мои сыночки. Я все вытерплю. Мы с папой очень вас ждем c49d


У меня три сердца. Не верите???? Зря!
 
ЮляZДата: Пятница, 03.09.2010, 13:57 | Сообщение # 31

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Всем привет! У меня две дочки близняшки, нам уже 1 год и 2 месяца. У нас на Шевченковском двойняшек очень много, правда не все выходят гулять регулярно, очень тяжело с двойной коляской справиться. Это конечно тяжело, но я заглядывая наперед радуюсь, что мои кнопы пойдут вместе в садик и в школу и всегда будут надежной опорой друг для друга. А мамам двойняшек желаю крепкого здоровья, сил и терпения!!!
 
vasilisa77779Дата: Пятница, 03.09.2010, 14:02 | Сообщение # 32

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
ЮляZ, [c] А фото можешь выставить!

 
asdДата: Пятница, 24.09.2010, 17:40 | Сообщение # 33

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
И я всегда хотела двойню, месяце на 7 задумалась как тяжело было бы выносить, а когда родила, то поняла, что дальше наверное вообще жесть. Как гулять с ними когда папа на работе, этаж девятый, а коляска в 2 раза шире обычной? Как кормить, как купать??? В общем хорошо, что мечты не всегда сбываются!
Мамочки с двойнями, я вами восхищаюсь!!!


 
ЮляZДата: Пятница, 24.09.2010, 20:12 | Сообщение # 34

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (asd)
Как гулять с ними когда папа на работе, этаж девятый, а коляска в 2 раза шире обычной? Как кормить, как купать???

Развернули одеяло
И бабуля прошептала:
- У меня в глазах двоится?
Как же так могло случиться?
Дед закхекал: - Ну, дела!
Мама двойню родила!
Папа просто обалдел,
Мимо стула сразу сел:
- Не могу никак понять:
Как мне их двоих обнять,
Как нам их двоих кормить,
Как играть и попы мыть?
Как гулять и как качать?
Как же нам их различать?
А мамуля лишь смеется:
Только мама разберется!!!

Добавлено (24.09.2010, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (vasilisa77779)
ЮляZ, [c] А фото можешь выставить!

Этот раздел форума могут просматривать даже незарегестрированные посетители. Я не размещаю фото деток в свободном доступе. У моей знакомой, мамы тройни, случился по этому поводу принеприятнейший случай. В одноклассниках какая-то женщина (или мужчина) в качестве аватара, разместила фото ее тройняшек :( , да еще и обращалась к людям с просьбой о материальной помощи. После обращения к ней с просьбой поменять аватар, она заявила, что фотографию нашла в Интернете и менять ее на другую не намерена, плюс куча нецензурной лексики и т.д. Даже обращение к администрации сайта никаких результатов не принесло.


Сообщение отредактировал ЮляZ - Пятница, 24.09.2010, 20:02
 
bakukaДата: Суббота, 06.11.2010, 13:28 | Сообщение # 35

Мария
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
двойня - это хорошо! но я всё-таки лучше со стороны полюбуюсь...... ab
 
ВанилькаДата: Среда, 24.11.2010, 15:20 | Сообщение # 36

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Ой, девчонки, а у меня в пузике сейчас двое вот по всем сайтам мам Запорожья не могу найти у кого тоже "двойное" шевеление. Они мне с таким трудом достались, а в нете нахожу только плохие комментарии про тяжелую "двойную беременность" и от этого так страшно становиться.
 
ЮляZДата: Среда, 24.11.2010, 17:19 | Сообщение # 37

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Ванилька, Очень рады познакомиться ^_^ А то в этой теме и не с кем поговорить, никто не заходит. А про то что двойная беременность тяжелая, так у всех по разному получается. Вот совсем недавно девочка в 3-м роддоме родила двойняшек 3 кг и 3,5 кг на сроке 38 недель и пробегала всю беременность без проблем. Все зависит от вашего настроя. Желаем вам легкой беременности и здоровых малышей!!!
 
DashkaДата: Среда, 24.11.2010, 17:56 | Сообщение # 38

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Ванилька, у меня подружка тоже 2г. назад родила мальчишек-близнецов да ещё и в 28 лет! Бегала всю беременность, родила нормально! Правильно написала ЮляZ - главное НАСТРОЙ!!! 27


 
Т@няДата: Среда, 24.11.2010, 22:06 | Сообщение # 39

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Ванилька, я тоже два года назад родила мальчишек-близнецов, и тоже в 28 лет, очень много переживала, все думала как бы доносить до срока, чтоб здоровенькие были, родить без осложнений. А теперь когда всё уже позади, думаю вот если бы повторить всё заново, уже бы ни о чём не переживала, а просто наслаждалась беременностью. Врачи, конечно предупреждают о всяких осложнениях многоплодной беременности, но главное не принимать близко к сердцу и верить, что всё будет хорошо. yes

 
ЮляZДата: Среда, 24.11.2010, 22:15 | Сообщение # 40

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Т@ня)
думаю вот если бы повторить всё заново, уже бы ни о чём не переживала, а просто наслаждалась беременностью

B) B) B)
Я за всеми своими переживаниями даже не успела насладится своей беременностью


Сообщение отредактировал ЮляZ - Среда, 24.11.2010, 22:20
 
ВанилькаДата: Четверг, 25.11.2010, 08:51 | Сообщение # 41

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Девчоночки спасибо, что откликнулись 2e . Я- то настроена на позитив но каждый поход в ЖК-3 роддома меня просто ломает. Когда захожу к своей участковой она на меня так смотрит, с таким недовольством, что я у неё появилась явный кандидат на то что бы испортить положительную статистику да и вообше она не знает что со мной делать. Девчоночки подскажите ну есть, кто в городе кто может консультировать по "такой" беременности. Хотела к Островскому на прием записаться, но мне кажется, он подскажет только каким способом лучше роды принимать, а не консультировать по моей куче специфических вопросов.

Добавлено (25.11.2010, 09:51)
---------------------------------------------
ЮляZ я тобой горжусь, прочитала, как ты боролась с этими генетиками умника. B) B) B)

 
ЮляZДата: Четверг, 25.11.2010, 12:03 | Сообщение # 42

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Ванилька)
ЮляZ я тобой горжусь, прочитала, как ты боролась с этими генетиками умника.

Спасибо! Я вообще-то очень спокойный и неконфликтный человек, но тогда просто понимала, что тут мне никто не даст ответ здоровы ли мои дети.

Я тоже наблюдалась в консультации при 3-м роддоме, но у меня была прекрасная врач B) . Когда я ей в первый раз сказала, что жду двойню, она меня поздравила и настроили на положительную волну. Сказала, что на ее участке даже две тройни здоровые родились.

Ванилька, это ты писала в одной из тем про фето-фетальный синдром? У нас был, сначала слабо выражен (20 недель), к 30 неделям разница стала очень большой. С 30недель пролежала на сохранении в ОПБ 3-го роддома. Мне понравилось отношение персонала, все за меня переживали, мой вопрос обсуждали на консилиуме и принимали решение о ведении беременности. Если тебе интересно я в личку тебе расскажу кто меня наблюдал. Роды принимал Островский, я ему очень благодарна.

 
ВанилькаДата: Четверг, 25.11.2010, 14:52 | Сообщение # 43

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Юлия.... хорошо что ты тут есть. а то мне так надоело быть совсем одинешенькой. у меня к тебе так много вопросов но личка у меня еше не открыта и как быть незнаю. Я то же остановилась на Островском но во первых не у кого было спросить делает ли он кесарево, а были в его практике двойня и вообще нам до него надо еще дотянуть.
 
Т@няДата: Четверг, 25.11.2010, 15:39 | Сообщение # 44

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
С 30недель пролежала на сохранении в ОПБ 3-го роддома

аналогично и наблюдалась в жк при 3 рд, врач была хорошая, всегда положительно настраивала, хотя при первой же возможности старалась направить в стационар.
Островский кесарево делает и очень многие считают его лучшим, меня кесарил главврач, если бы с ним не договорились, то обращалась бы к Островскому.
Quote (Ванилька)
и вообще нам до него надо еще дотянуть

дотянете, беременность так быстро проходит, не успеешь даже оглянуться, как с двумя ляльками выйдешь из роддома, вот тогда и начнеться всё самое интересное ... 27


 
ВанилькаДата: Четверг, 25.11.2010, 17:41 | Сообщение # 45

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Таня, Юля, ^_^ а вы сами выбрали 3 роддом я читала, что в 5 очень хорошая детская реанимация(ну так на всякий случай) и неоматологи хорошие, а вот все остальное нахваливают в третьем мол за мамочками лучший уход. ^_^ ^_^
 
ЮляZДата: Пятница, 26.11.2010, 07:38 | Сообщение # 46

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Ванилька)
а вы сами выбрали 3 роддом

Я тоже хотела рожать в пятом роддоме. Но меня положили на сохранение в 3-й роддом и до родов я уже никуда из него не выходила. Там на месте со всеми и договорились. Было запланировано кесарево, меня хотели сохранять до полных 37 недель, но на 36 недели начались роды. Мне очень повезло, что это было утро и все лучшие специалисты были на своих местах. У меня на родах было 8 человек медиков из них 2 неонатолога. Я осталась абсолютно довольна работой медицинского персонала на родах.

Т@ня, а в каком сроке родились ваши детки?

Quote (Ванилька)
а то мне так надоело быть совсем одинешенькой

Я когда ходила беременной тоже считала, что одинешенька. Легла в ОПБ и была сначала одна с двойней, но за 5 недель проведенных в больнице в роддоме родились 4 пары двойнят. Посчитали мы недавно с девчонками, что в нашем парке гуляет 11 пар двойняшек от рождения до 2,5 лет. И еще есть детки постарше. Просто их не часто встретишь, ведь если мама сама сидит с двумя и живут они в квартире, то попробуй спусти коляску с двумя на улицу.
 
ВанилькаДата: Пятница, 26.11.2010, 09:56 | Сообщение # 47

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
11 пар внушают оптимизм.
Уже написала 25 смысловых сообщений, а доступ к личным сообщения все равно не открывается. Я хочу у тебя расспросить про фето-фетальный синдром у нас все как у тебя слабо выражен в 20 неделек , что тебе советовали врачи какие принять действия для его выравнивания или как моя гиня говорит .... да это встречается часто, ну и что?.:23:
 
Т@няДата: Пятница, 26.11.2010, 13:36 | Сообщение # 48

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (Ванилька)
за мамочками лучший уход.

вот чего не сказала бы о 3 роддоме, так это об уходе. Мне делали плановое кесарево в 37,5 недель, операция прошла хорошо, но мне вкололи наверное больше анестезии, чем необходимо, потому, что я все помню как в тумане, а как детей достали, то меня вообще вырубило, проснулась уже в палате. В палате жарко, июль месяц, дети всё время плакали, так постовые сестры приходили и двери нам в палату закрывали, мотивируя тем, что у них уже головы от плача болят, вместо того, чтоб пригласить неонатолога и разобраться в чем же дело. А когда перевели из реанимации в платную палату, то вообще внимания никакого, детей приходили приглашали на обход нести в детское отделение, в другой конец коридора. Мой шов вообще никто не смотрел, а когда я пошла спросила, мне ответили, что после кесарево перевязок не делают, медсестра посмотрела и сказала все нормально, узелки которые остались, уже сама дома обрезала. Так что ухода особого я не заметила. Нас на 4 день выписали, на след.день пришла участковая педиатр и спрашивает "дети давно пожелтели", а мы даже и не заметили никакой желтизны и в роддоме промолчали.

Добавлено (26.11.2010, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (ЮляZ)
Т@ня, а в каком сроке родились ваши детки?

немного выше написала, в 37,5 недель сделали плановое кесарево

Добавлено (26.11.2010, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (Ванилька)
а вы сами выбрали 3 роддом

о 5 роддоме подумывала, но так как наблюдалась в 3, то на стационар положили в 30 недель в ОПБ 3 роддома, шейка начала расходиться, поставили пессарий и потом уже до самых родов оставалась там, даже домой не отпускали. Правда, когда о родах с врачом договаривались, то операцию назначали на то время, когда на всякий случай, были свободны аппараты для недоношеных детей (кювезы), на операции присутствовали 2 неонатолога. Конечно, тогда мы старались предусмотреть всё, слава Богу ничего этого не понадобилось!

Добавлено (26.11.2010, 14:36)
---------------------------------------------
Мы живем на Песках и у нас здесь очень много двойняшек, еще и 2 тройни. Вот кому я сочуствую, так это мамам тройняшек, я вообще не представляю, как они с ними справляются v v v


 
ВанилькаДата: Пятница, 26.11.2010, 14:01 | Сообщение # 49

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Я если честно так далеко в мыслях я не захожу. Видела, как подружки с одним ели справлялись и от бессонных ночей даже в обморок падали. Так это один, чувствую одним местом, что мне не мало достанется, но сейчас мысли только об одном ......ну вот неделька, вот еще одна, теперь мы должны до 26 неделек дотянуть, а там и до 30.

Добавлено (26.11.2010, 15:01)
---------------------------------------------
Тройня это вообще отпад мы до нее чуть-чуть не дотянули. Я наверно вообще тогда б от переживаний сверхнулась.

 
ЮляZДата: Пятница, 26.11.2010, 14:30 | Сообщение # 50

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Т@ня)
Вот кому я сочуствую, так это мамам тройняшек, я вообще не представляю, как они с ними справляются
dntknw
Я тоже не представляю, у нас хоть на каждого по руке. Слышала, что по закону на тройняшек положена социальная няня, только не знаю дают ее или нет.

Добавлено (26.11.2010, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Т@ня)
Так что ухода особого я не заметила.

Я после родов тоже ухода не заметила. Мы родились маленькими лежали в детском отделении в кувезе, для поддержания температуры тела. За детьми уход был хороший, а вот про меня даже никто не вспоминал, только врач с которым договаривались приходил каждый день.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Двойняшки и близняшки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: