Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Бульоны в детском меню
Бульоны в детском меню
LanaДата: Суббота, 10.04.2010, 22:10 | Сообщение # 1

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Опытные мамулечки, поделитесь, даете ли вы деткам бульоны, варите ли на них и с какого возраста. А то я в замешательстве быть или не быть...

 
КлиоДата: Воскресенье, 11.04.2010, 07:05 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
я даю только овощные бульончики, а мяско варю отдельно и только потом добавляю в супики. Мясные бульоны тежеловаты для поджелудочной. Я даже на взрослый стол варю все отдельно (суп отдельно и мясо отдельно) и потом мясо добавляю уже непосредственно в тарелочки



 
LanaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:45 | Сообщение # 3

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
я даю только овощные бульончики, а мяско варю отдельно и только потом добавляю в супики.

я пока тоже так, вернее на пароварке варю овощи и мясо, а отдельно завариваю:укроп, перушку и зел.лук и этим разбавляю овощи и взбиваю


 
KatrikДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:51 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я все делала на бульоне. Но вот с неделю уже доця на строгой диете - у нас аллергия не понятно, на что. Теперь мяско отдельно - супчик отдельно.



 
TasyaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:53 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я начала варить вторые бульоны мясные где то в год и три, до этого тоже делала все отдельно и на пароварке.
А сейчас уже практически перешли на общий стол. Я для всей семьи стараюсь тушить и на пароварке готовить.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:55 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Аллерголог сказала нам, что до 3-х лет мясные (рыбные) бульоны детям просто запрещены. Суп варится отдельно, мясо (рыба) отдельно. Мы так и делаем, т.к. доця сильный аллергик.

 
ТанечкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:15 | Сообщение # 7

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Мясные бульоны в питании детей не используются, в них содержатся вредные вещества, вываренные из мяса. Бульон обладает способностью очень быстро всасываться в кишечник, детская печень не в состоянии отфильтровать все канцерогены. Страдают и почки: из-за огромного количества солей может развиться мочекаменная болезнь. Суп детям варят на овощном бульоне без соли. В него можно добавить детские мясные консервы – получится «бульон». Мясные блюда, приготовленные для детей, не хранятся нисколько, их нужно употребить сразу, лучшее время для мяса – это обед.


 
MistikaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:34 | Сообщение # 8

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
ооо, а я варю супик на мясном бульоне с перепелки. Даже и не знала, что нельзя. Теперь аж в замешательстве 56 До годика на пароварке делала, и разбавляла молочной смесью.



 
TasyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:26 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Я перечитала много статей и советовалась не с одним педиатром и мне сказали что после года можно уже вводить мясные бульоны. Я готовила и готовлю фрикадельки из кролика и иногда из телятины. А вот по поводу рыбы и бульона на ней, то обязательно нужно учитывать предрасположенность ребенка. Очень часто рыба вызывает у детей аллергические реакции. У меня дочка тоже страшный аллергик, но бульоны из морской рыбы переносит даже очень нормально. До года только все на пару делала, а вот после года постепенно перешли на бульоны. Естественно выбираю менее аллергенные продукты либо совсем не аллергенные. И яйца я даю до сих пор только перепелиные.
Так что купила книгу о детском питании и нашла пару достойных сайтов, где есть рецепты для детей от года до трех и готовлю для всей семьи. Иногда конечно можем папу побаловать отдельно жаренной картошкой с селедочкой. А так никто не отказывается от диетических супиков, вполне достойных фрикаделек и биточков как рыбных так и мясных (готовлю как на пару так и в духовке) и уж тем более запеканок из творога и макарон.
И после года уже присаливаю еду.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
LanaДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:41 | Сообщение # 10

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Так что купила книгу о детском питании и нашла пару достойных сайтов, где есть рецепты для детей от года до трех и готовлю для всей семьи

поделись сайтиком 42


 
TasyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:20 | Сообщение # 11

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
http://supercook.ru/zz130-04.html очень хорошо описано приготовление бульонов.
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/listkitch/vkitch38/ а вот здесь просто миллион меню для всей семьи и очень доступные и быстро можно приготовить, что немаловажно

Добавлено (12.04.2010, 12:21)
---------------------------------------------
http://lekmed.ru/spravka/pitanie-rebenka/ и вот еще стоит почитать статейку о детском питании вообще.

Добавлено (12.04.2010, 15:20)
---------------------------------------------
и по поводу соли. пользуюсь давно только морской йодированной солью.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:38 | Сообщение # 12

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya,
Quote
пользуюсь давно только морской йодированной солью.

Где такую взять? Очень надо!


 
TasyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:39 | Сообщение # 13

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я в СЕЛЬПО покупаю


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:46 | Сообщение # 14

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Спасибо!!

 
LanaДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:16 | Сообщение # 15

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
а я читала, что соль добавлять не нужно, а нужно солевой раствор, 25 гр.соли за кипятить, потом снять верх, добавить воді, что б получилось обратно 100гр, и добавлять по 0,5 ст.ложки в еду

 
TasyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:28 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я такого нигде не читала. Может быть так действительно лучше. Я беру морскую, она лучше растворяется и она не такая концентрированная.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
LanaДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:53 | Сообщение # 17

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
вот нашла, что говорит по этому поводу доктор Комаровский
Мясной бульон в чистом виде давать не стоит. Использовать его следует в качестве основы для приготовления супов. Если придерживаться рекомендуемой мною последовательности прикорма (кефир+творог – молочно-крупяные каши – овощные блюда – овощное пюре на мясном бульоне), то обычные сроки, когда уже вполне можно давать бульон, колеблются в интервале от 9 мес. до 1 года 3 мес. (влияющие факторы – развитие ребенка, зубы, индивидуальные предпочтения в питании). Разбавлять бульон не надо, а вот максимально снять жир – очень желательно.


 
TasyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:28 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
ну в принципе у меня так и получилось. Готовлю на бульонах после года.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КатрусяДата: Вторник, 13.04.2010, 09:24 | Сообщение # 19

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Спасибо за темку!!!!Очень много узнала нового!!!Вы практически спасли малышку.(Чуть не накормила бульоном.


 
denitaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:09 | Сообщение # 20

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
добавлю свое мнение! все индивидуально! нам хоть и 1,3 но заметила, что когда даю супчики на мясном бульоне мы плохо спим и животик болит у нас похоже. Поэтому пару раз поэксперементировала и сейчас продолжаю все делать отдельно и на пару. А мясо варю в скороварке.
Tasya, спасибо за сайты! Будем твоего зятя кормить новыми блюдами!


 
vasilisa77779Дата: Четверг, 24.06.2010, 20:12 | Сообщение # 21

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А я варю мясной бульон и моя манюня уплетает супчик за две щеки, она у меня вообще суп обожает, ей бы только и подовай на завтрак, обед и ужин, так суп любит ec ec ec

 
yashaДата: Четверг, 24.06.2010, 20:50 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
от 9 мес. до 1 года 3 мес.

я тоже раньше года ввела супчики на бульйоне,только мясо кролика было у нас(свой домашний) жир я изначально с мяса срезала ,а так варила отдельно овощной и отдельно язык говяжий,индейку или кролика а потом все смешивала!

Добавлено (24.06.2010, 21:50)
---------------------------------------------
а вообще впервые слышу что нельзя на мясном бульйоне,хоть с первым ребенком мы наблюдались у заведующей,просто у меня так получалось отдельно потому-что варила в малипусеньких кастрюльках(как посудка детская) употребляли сразу как остывал,всегда готовила свежее........единственное что знала,так это что бульйончик нужно давать вторичный,тоесть сначала вывариваем мяско,потом меняем водичку и можно дальше супик готовить!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AspireДата: Четверг, 24.06.2010, 21:09 | Сообщение # 23

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Мда..тема...Ну, мы мясные бульоны пробовали с 10 месяцев. Как суп, но правда все заканчивалось двумя-тремя ложками. После года полноценный суп делала, выбирала телятину, все как положено (по совету педиатра!) Но потом дочка заболела, и мы перешли на овощные бульоны, и на супы, сваренные на третьем бульоне. Это значит, что когда мясо закипает в кастрюльке, первый и второй раз - сливаете воду. Вот и остается третий (опять же по советам врача). Правда на третьем вообще ничего не чувствуется, никакого вкуса. Но вот на втором - вполне ничего, сама с удовольствием ем %) Я на мясном бульоне и картошку иногда делаю..Не знала что они такие вредные. На счет соли..Отвечу словами врача на мой вопрос "присаливать еду или нет в 1,3?" "Если не будете присаливать , она ничего есть не будет..но всему должна быть мера, разумная."

 
nastoykaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:01 | Сообщение # 24

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Варю сынке супчик на втором бульоне где-то с 1,2 по совету частного педиатра .Сыну нравиться! Хорошо ест!
А на первом бульоне можно и себе с мужем приготовить супчик! 27



 
маринка-калинкаДата: Суббота, 26.06.2010, 15:01 | Сообщение # 25

Марина 888
Шевченковский район
Читатель
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
А мой сыночек очень любит супы с фрикадельками, вроде и не на бульоне и вкусно....

Маринка-калинка
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Бульоны в детском меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: