Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Плохой аппетит у ребенка и как с этим бороться (Поговорим о плохом аппетите у дитенков()
Плохой аппетит у ребенка и как с этим бороться
raeno4kaДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:15 | Сообщение # 51

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Юльчик)
мне кажется, здоровье ребенка-главный индикатор в вопросе аппетита

так что у меня постоянно нездоровый ребенок. так получается?



 
ВеснаДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:17 | Сообщение # 52

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Я сыночка никогда не заставляю есть силой, он может котегорически отказыватся от еды, а через час ведет меня на кухню и просит есть.Если мама знает что ребенок здоров и активен то зачем из-за этого нервничать и портить детям настроение, предложите еду через 30 минут, через час.


 
opalonДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:31 | Сообщение # 53

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
мне кажется, здоровье ребенка-главный индикатор в вопросе аппетита так что у меня постоянно нездоровый ребенок. так получается?

У меня такой же вопрос!!!!!!! Дети бывают разные,кто-то есть все подряд,а кого-то не заставишь покушать!!!!!! dntknw



 
tatusyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:06 | Сообщение # 54

ната пdftgry
Illinois
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
нужно много гулять, есть по режиму, в одно и то же время, никаких перекусов..

Добавлено (21.03.2011, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (raeno4ka)
так что у меня постоянно нездоровый ребенок. так получается?

нет, не обзятельно, но это лишний повод задуматься и провериться, в общем обратить внимание на здоровье.
 
wwcДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:06 | Сообщение # 55

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
так что у меня постоянно нездоровый ребенок. так получается?

Quote (opalon)
У меня такой же вопрос!!!!!!! Дети бывают разные,кто-то есть все подряд,а кого-то не заставишь покушать!!!!!!

Я думаю, что Юльчик имела ввиду, что если ребенок здоров, то не стоит волноваться и придумывать проблему.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
колю4аяДата: Четверг, 24.03.2011, 15:24 | Сообщение # 56

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
У нас так-ест,когда хочет.Например,утром после просыпания он почти ничего не ест.Может до 11 гулять,аппетит нагуливать.Сколько уже кашек выброшено в унитаз,если б вы только знали.Поэтому утром у нас чай/компот с печеньем/тортиком/сосисками/мяском и т.д.А вот обед мы едим хорошо-суп или борщ.И на ужин всей семьёй,с папой-это как ритуал,все вместе садимся,кушаем,болтаем.Бывает выделывается,побегает пол часа и съест своё.Я стараюсь особо не заставлять,он сам знает,когда ему есть хочется.Просто,когда ещё в стульчике кушал маленький,сколько мне нервов это стоило-накормить,а он есть не хочет.
Ещё враг аппетита-перекусы.Все мы об этом знаем,но продолжаем подкармливать детей.
Нам помогает ещё такой вариант:''Не хочешь есть?Не ешь,я твоё съем сама''-ест с удовольствием.И конечно,я считаю,что дети тоже во вкусе пищи разбираются.И если их кормить ни сладким/ни солёным/ни кислым-одним словом НИКАКОЙ по вкусу едой,дети есть не будут.Впрочем,как и взрослые(многие ли из нас любят диетический стол?)
Поэтому плохой аппетит-это у нас не показатель болезни.Ведь мы,взрослые,тоже не всегда одинаково едим:бывает,голодный,как волк,а бывает-ничего не хочется




Сообщение отредактировал колю4ая - Четверг, 24.03.2011, 15:30
 
ВикуляДата: Четверг, 24.03.2011, 22:14 | Сообщение # 57

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
так что у меня постоянно нездоровый ребенок. так получается?

Quote (opalon)
У меня такой же вопрос!!!!!!!

2e Берите в компанию! 2e
Quote (opalon)
Дети бывают разные,кто-то есть все подряд,а кого-то не заставишь покушать!!!!!!

B) 100%
Quote (tatusya)
это лишний повод задуматься и провериться, в общем обратить внимание на здоровье.

Если ребенок АКТИВНЫЙ, у него НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ (ну не без того конечно, для капризов очень много причин!) - НЕ НАДО ЗАДУМЫВАТЬСЯ, ХОДИТЬ ПО ВРАЧАМ И ЛИШНИЙ РАЗ ПРИДУМЫВАТЬ РЕБЕНКУ БОЛЯЧКУ!
Я в детстве ужасно ела, только яблоки килограммами, а остальное все со слезами и ничего нормальная выросла 2e !!!!!

Добавлено (24.03.2011, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (колю4ая)
Поэтому плохой аппетит-это у нас не показатель болезни.

B) B) B)


 
FarmДата: Четверг, 31.03.2011, 08:02 | Сообщение # 58

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Нам 27 дней кушаем смесь. Аппетит очень плохой. Съедает 40 гр. и начинает капризничать. Как с этим бороться)))

 
NushaДата: Четверг, 31.03.2011, 09:31 | Сообщение # 59

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Farm, может с этим и не нужно бороться. Ребенок сам знает сколько ему надо. Вы ведь еще такие маленькие. Пойдете взвеситесь в месяц, узнаете как прибавили, а там уже будете смотреть. надо еще и смотреть на то как себя ведет ребеночек. Если он здоровый и активный, тогда проблемы по-моему вообще нет.
У меня манюня сисю сначала кушала долго по 20-30 мин за раз, а сейчас больше 7 мин не бывает. Правда мы на свободном вскармливании до сих пор.




Сообщение отредактировал Nusha - Четверг, 31.03.2011, 09:32
 
Lenka-penkaДата: Пятница, 01.04.2011, 12:29 | Сообщение # 60

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Farm, Да,вам надо взвесится,и тогда решать,что не так dntknw Вы такие маленькие!Может соска не нравится,может смесь.Мне кажется.у такой крохи не может быть "плохой аппетит"!У них ведь сейчас на уровне инстинктов все!
 
FarmДата: Суббота, 02.04.2011, 09:11 | Сообщение # 61

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
За 25 дней мы набрали 500гр. но с большим усилием. Вот сдали калл на анализ там показало что у нас жуткий дисбактериоз. Будут назначать лечение и скорее всего это будут антибиотики.

 
dinaДата: Суббота, 02.04.2011, 11:05 | Сообщение # 62

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Farm, Вы еще очень маленькие, в этом возрасте только формируется микрофлора всего организма. Норма в месяц 800гр, так, что волноватся не стоит. Я бы не согласилась на антибиотики, есть смеси с пробиотиками. Может очень маленькая дырочка в соске и сосать тяжело...



Сообщение отредактировал dina - Суббота, 02.04.2011, 11:30
 
Lenka-penkaДата: Суббота, 02.04.2011, 16:47 | Сообщение # 63

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Farm, Я согласна с dina, ,не спешите с антибиотиками такой крошке,может посоветуйтесь с другим врачом!Вообще понятие дисбактериоз очень условно!Как вы какаете?Я старшему лечила дисбактериоз,лечила-все бесполезно.Как только ввели прикорм в 6 мес,никакого дисбактериоза как не было! Младшему ничего не лечили,хоть педиатр и пыталась нас накормить лекарствами"Чтоб лучше какал" 2e Но опять же все нормализовалось само собой!
 
FronyaДата: Суббота, 02.04.2011, 16:48 | Сообщение # 64

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
"Чтоб лучше какал"

2e 2e 2e Ох уж эти педиатры... 2e dntknw


 
FarmДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:41 | Сообщение # 65

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Давали в течении недели ПРЕ НАН. Ребёнок какал поносом зелёного цвета. Вернулись к Хипп-1 вроде уже нормально.

 
колю4аяДата: Вторник, 05.04.2011, 00:11 | Сообщение # 66

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Farm, а что,инфекцию нашли,что антибиотики прописывают?

 
FarmДата: Вторник, 05.04.2011, 08:02 | Сообщение # 67

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Сегодня будем перездавать, посмотрим.

 
alkaponeДата: Пятница, 02.09.2011, 23:44 | Сообщение # 68

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я тоже не заставляю,предлагаю-если да,едим,а нет так нет..
 
ПантераДата: Пятница, 07.10.2011, 10:37 | Сообщение # 69

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
У меня со старшей были большие проблемы с апетитом. Есть не заставляла,так можно спровоцировать и рвоту и отказ от еды совсем.Справились активными прогулками и если не хотела есть предлагала не чай и т.д. , а свои соки или фрукты или кефир/йогурт. через 30 мин примерно кушали остальное. 2e
С манюнькой все ОК ^_^ в основном потому что не торопились вводить прикорм. Мы на груди по требованию и орентировались наготовность ребенка к прикорму ,а не на возрост. И еще, если полезно... есть мнение, что все что попробует дитя за первый год прикорма он будет без проблем есть в будущем.Причем желательно месную еду и по сезону.


 
kohanаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:35 | Сообщение # 70

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
моя старшая принцесса придумывает себе всякие заморочки, например: "от гречки меня тошнит...." или "фу, от сладкого перца так воняет....", "от творога во рту пахнет как-будь то меня вырвало", "ряженка напоминает мне слизь" в итоге список продуктов которые в нее можно впихнуть совсем невелик. надеюсь переростет aa



 
blago7bДата: Воскресенье, 09.10.2011, 06:22 | Сообщение # 71

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
kohanа, мы все это
Quote (kohanа)
моя старшая принцесса придумывает себе всякие заморочки, например: "от гречки меня тошнит...." или "фу, от сладкого перца так воняет....", "от творога во рту пахнет как-будь то меня вырвало", "ряженка напоминает мне слизь" в итоге список продуктов которые в нее можно впихнуть совсем невелик. надеюсь переростет

пережили.
Теперь прибегает со школы и просит борщ. Еще год назад собакам в миску выливала.



 
kohanаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:03 | Сообщение # 72

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
blago7b, ой скорей бы...



 
ВикуляДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:18 | Сообщение # 73

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (kohanа)
моя старшая принцесса придумывает себе всякие заморочки, например: "от гречки меня тошнит...." или "фу, от сладкого перца так воняет....", "от творога во рту пахнет как-будь то меня вырвало", "ряженка напоминает мне слизь"

Это то, что называется "И смех и грех" или "Смех сквозь слезы"
Я так в детстве не говорила, но тоже много не ела, потому что подворачивало. Есть все стала совсем недавно!!!!! А мне 26!!!! И все равно предпочтенее отдаю, пирогам и всякого рода сладостям, ну и фрукты обожаю!!!!


 
БруклинДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:10 | Сообщение # 74

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Аппетит повышают препараты типа Триметабол и Элькар, работаю только с ними и вижу эффект))) Просто погуглите и почитайте. Причин отсутствия аппетита минимум 20, лечение только 2-х причин, остальное - психология)
 
ВикуляДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:41 | Сообщение # 75

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Бруклин)
Триметабол и Элькар

И что эти препараты для укрепленя психики???? Может я конечно как-то не так выразилась!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Плохой аппетит у ребенка и как с этим бороться (Поговорим о плохом аппетите у дитенков()
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: