Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Плохой аппетит у ребенка и как с этим бороться (Поговорим о плохом аппетите у дитенков()
Плохой аппетит у ребенка и как с этим бороться
kami1107Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:01 | Сообщение # 26

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
вчера встретила знакомую, девочке 2,8, жалуется на плохой аппетит, мол ест только очень определенные продукты и что самое главное - только в ОЧЕНЬ перетертом виде (мама мотивирует это тем, что так легче впихнуть!), пошли в сад и там от любой еды кроме чая ее рвет - оно же все кусками и комками!а сейчас она неделю рвет потому что отравилась сырочком в шоколаде (никогда не понимала зачем они в рационе ребенка). и теперь она ничего не ест как бы мама не пихала - я предложила ей попробовать напихать себя чем-то после отравления...
и теперь вопрос - кто виноват в плохом аппетите этого ребенка?
а я сказала, что мама - врач-инфекционист?


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
СеструлькаДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:02 | Сообщение # 27

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Prima,
Quote (kami1107)
а я сказала, что мама - врач-инфекционист?
при всем этом шокирующем рассказе вот эта фраза убила больше всего...
Я своих не заставляю никогда есть...
 
HelgaДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:08 | Сообщение # 28

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
Я своих не заставляю никогда есть...

моего не застатвь и не предложи, даже не попросит(((((




 
lulamirДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:16 | Сообщение # 29

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
олько в ОЧЕНЬ перетертом виде

Девочки, а скакого возроста ваши детки стали кушать толченное а не перетертое. Я вчера малому толченное пюре дала, так он после каждой ложки (всего ложек пять было) показывал что еще чуть чуть и вырвет:3f: , потом все блендером взбила и мы успешно все съели. Но когда то же надо и на комочки переходить чтоб не было как в рассказе у kami110 и как это менее болезненно сделать.



 
ЮляZДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:41 | Сообщение # 30

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
Девочки, а скакого возроста ваши детки стали кушать толченное а не перетертое.

Я очень долго не могла девочкам дать что-нибудь толченое, ели только перемолотое блендером. Когда нам исполнился 1 год и 1 месяц у нас поломался блендер :( и мне пришлось пюре приготовить талкушкой, сначала они с каждой ложкой выдавали мне рвотный рефлекс, но постепенно стали кушать (стала делать пожиже).

У меня тоже назрел вопросик, а с какого возраста ваши малыши едят еду кусочками, ну например просто суп? Ведь в садике дают обычный суп, а не толченный. Хочу постепенно их приучать, но пока не получается :( . У нас пока только 4 жевательных зуба, может это мало?

 
HelgaДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:56 | Сообщение # 31

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
ЮляZ, можно уже начинть с маленьких кусочков. мы поли в сад в 2,2 . а у нас были и 1,7 .и если на ровне со всеми, обычную уже еду(ну практически)



 
lulamirДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:13 | Сообщение # 32

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
у нас поломался блендер и мне пришлось пюре приготовить талкушкой, сначала они с каждой ложкой выдавали мне рвотный рефлекс
а у нас вчера света не было, и именно поэтому дала толченное и после этого задумалась. Сегодня специально сначало просто потолкла и дала несколько ложек, уже меньше давился ^_^



 
kami1107Дата: Понедельник, 04.10.2010, 14:07 | Сообщение # 33

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
а мне муж купил не блендер а подрибнювач - сначала я дулась, мол сэкономил, и только сейчас я поняла - он - гений, у нас не было перемолотой пищи!!!!! с 7-8 месяцев, когда появилось пюре, мясо, супчики в рационе в еде уже были кусочки. а еще я не верю в детские творожки и печеньица - был творог сделанный из кефира дома (а там по любому комки), и печенье Мария - рассмокчет он его беззубым ротиком, а там и кусочек попадется!!! в 10 месяцев он уже ел ложкой картошку вареную и не толченую, кусал банан, грыз яблочко.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЮляZДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:51 | Сообщение # 34

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
был творог сделанный из кефира дома (а там по любому комки), и печенье Мария - рассмокчет он его беззубым ротиком

kami1107, творог мы тоже едим домашнего приготовления с комочками, перетертый вообще не хотим. А вод печенье Мария до года вообще не могли есть, постоянно давились dntknw .
 
ultramarineДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:11 | Сообщение # 35

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
ребёнок голодным никогда не будет ,они живут инстинктами ,захочет -поест..,а не впихивать.

 
ВикуляДата: Суббота, 30.10.2010, 21:12 | Сообщение # 36

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Моей Машеньке 11 месяцев, кушать мы стали плохо с 2х месяцев. Очень я переживала, и слезы лила и врачей вызывала. Думала "Ой, ушки; Ой, может зубки" И таких "ой" у меня было миллион. Малышка очень активная, гуляю я с ней регулярно. Блюда самые разные пробуем, и в баночках покупаю, и сама готовлю - а толку никакого. Вот недавно прочитала книжечку Комаровского "Я кушать не хочу...", пишет просто супер, иногда прямо казалось, что мою ситуацию описывает. Вот после прочитанного я и успокоилась. Ребенок активный - активный, на вид здоровый - здоровый, гулять ходим - ходим. Значит для ее организма хватает. А то, что вталкивается через силу по словам доктора "в организме все равно не усваивается"!

 
PrimaДата: Суббота, 30.10.2010, 22:47 | Сообщение # 37

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Ребенок активный - активный, на вид здоровый - здоровый, гулять ходим - ходим. Значит для ее организма хватает. А то, что вталкивается через силу по словам доктора "в организме все равно не усваивается"!
Согласна на все 100%!!!
Комаровский, как всегда, все раскладывает по полочкам и несет спокойствие!

Добавлено (30.10.2010, 23:47)
---------------------------------------------
Своей дочери я никогда не давала пищу, измельченную блендером. Или сама терла на терке, или -мелко нарезала мяско. Блендера у нас нет и не видела необходимости в его покупке.
Я рано стала приучать дочку к пище, нарезанной кусочками. Рвотного рефлекса у нее не было, но кушали неочень охотно и не все, так как тяжело видно было работать зубками и все пережевывать. Медленно, но уверенно! Если есть зубки, то надо ими пользоваться 2e ! Пусть ребеночек потихоньку учится грызть самостоятельно, пережевывать, сосать, а не кушать одни пюре и кашки.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
vikiДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:19 | Сообщение # 38

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
лучше не заставлять,а то охоту отобьете. не поест на завтрак поест на обед или на полудник уж точно.
для нас лучший стимулятор аппетита это борщик со сметанкой. 2e
 
ОлюсяДата: Среда, 08.12.2010, 14:39 | Сообщение # 39

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
у нас раньше, да и сейчас тоже, есть периоды когда отказывается есть, я никогда не заставляла, не хочешь есть -не надо, проголодается сам попросит, ну и когда не хотел кушать, старалась давать по больше пить (компотики, кефир, и т.д.)


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
MilenaДата: Четверг, 09.12.2010, 16:10 | Сообщение # 40

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Мы стараемся кушать всей семьей вместе: мы с мужем за столом, сынок - рядом в своем кресле! Смотрит на папу с мамой и кушает с удовольствием! Мы его не уговариваем: "за папу, за маму", а наоборот хвалим и говорим: "как папа, как мама"!!!
У кого проблема с аппетитом как вариант можно попробовать!!! Ведь детки очень любят подражать взрослым!!!


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
NikochkaДата: Пятница, 10.12.2010, 17:11 | Сообщение # 41

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Milena)
У кого проблема с аппетитом как вариант можно попробовать!!! Ведь детки очень любят подражать взрослым!!!

B) этоточно B) мы тоже стараемся кушать все вместе очень помогает 2e и сразу аппетит появляеться



 
pretty88Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:48 | Сообщение # 42

Наташа
заводской
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
у нас раньше был плохой аппетит. теперь четкий график,каждый день свежий воздух. аппетит есть,но..едим мало. пол. порции положенной по возрасту. но я стараюсь чаще давать.

 
VestaДата: Пятница, 24.12.2010, 09:16 | Сообщение # 43

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
а я думаю блендер более тщательно измельчает продукты. В 7-8 мес., может и проглотит кусочек картошки - Но это займет гораздо больше времени, для того что бы его переварить. Попробуйте сами, почти не жую, что то заглотнуть из еды. Долго присутствует ощущение дискомфорта. Мы начали кушать еду не на блендере в годик. Толкла, терла. А до этого только с ним. Когда окончила ГВ - аппетит улучшился.

 
КотаДата: Суббота, 25.12.2010, 12:08 | Сообщение # 44

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
мы начинали прикорм с моей мамой, она так чуть на голове не стояла, и хлопала и танцевала, я возмущалась, говорю что я в ней одна буду дома делать, но бабушка у нас внучку очень редко видит, поэтому разговоры не уместны, все только для внучки! Но дома мы любим кушать смотря видео о самой себе на мобильном, бывает кушает и без него, но чаще сидит ждет моб тел)
Quote (Nikochka)
У кого проблема с аппетитом как вариант можно попробовать!!! Ведь детки очень любят подражать взрослым!!!

B) этоточно B) мы тоже стараемся кушать все вместе очень помогает 2e и сразу аппетит появляеться

это у нас тоже практикуется))))))) и ей и нам очень нравятся такие ужины)



 
opalonДата: Пятница, 14.01.2011, 12:41 | Сообщение # 45

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
У нас тоже свои приколы!!!!!!У доци уже полный рот зубов,а вот жевать суп,кашу или борщ не хочет-начинает давится!Хотя сырую картошку,капусту или орехи жует только так,не заберешь! Супики ей варю очень вкусные,себе такие не делаю)))А она никогда не просит у меня такую еду,. Мы тоже долго перетирали еду,но вот недавно стала уже жевать. Helga, вот у нас также!!!!!!!! Доня очень активная у нас,бегает,прыгает,на улице гуляем каждый день!!!!!!!А вот с аппетитом не знаю что делать!!!!!!! dntknw dntknw dntknw


 
642736Дата: Среда, 09.03.2011, 16:19 | Сообщение # 46

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Наша до года ела хорошо, зато потом, начался УЖАС %) сейчас нам 2года 2мес. едим 2 раза в день утром и после сна. Подвижные, гуляем на улице а кушать не заставишь.

 
finnka-icyaДата: Среда, 09.03.2011, 17:53 | Сообщение # 47

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Я своему первую ложку заставляю, а потом если есть аппетит он ест, нет аппетита, я не заставляю, а через время снова предлагаю. И повторяется та же история. Было рас, что целый день не ел. Да, расстроилась, но я считаю что мой ребенок знает, что нужно ему на данный момент. Его инстинкты еще не затупленные.

Жить счастливо не запретишь
 
Nade4kaДата: Пятница, 11.03.2011, 10:45 | Сообщение # 48

Николаевская Область
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Больная тема!!!!!!!!!!!!!!!!!! За своей "гоняюсь" с бутылкой!!!!!!!!!!! За месяц набрала всего 300 грамм,а нам 5 месяцев!!!!!!!!! Врач ругает.Я очень переживала,а потом решила,что мой ребенок сам знает,как ей лучше


 
LenTochkaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:58 | Сообщение # 49

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Здоровый ребенок, который полдня проводит на свежем воздухе в активном отдыхе плохо кушать не будет (конечно, если во время прогулки не подсовывать ему печенюшку, хлебушек, яблочко)!!!!

Абсолютно согласна, ребенок не может не хотеть кушать, если он конечно не подъедает. Хотите, чтобы ваш ребенок хорошо кушал, приучите его кушать по времени и уберите любые подъедалки.
Я своего с рождения приучала кушать по часам, сначала конечно было тяжело, но это дало свой результат, карапузу 2,5 года и на аппетит мы не жалуемся, т.к. он не привык кушать между приемами пищи, и когда приходит время кушать, он конечно сопративляется, потому-что столько дел еще не переделано, но кушает хорошо.
 
ЮльчикДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:30 | Сообщение # 50

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
мне кажется, здоровье ребенка-главный индикатор в вопросе аппетита

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Плохой аппетит у ребенка и как с этим бороться (Поговорим о плохом аппетите у дитенков()
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: