Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Соль в детском меню
Соль в детском меню
maremkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:39 | Сообщение # 26

Юля Мех
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я солю малышу но только чуть-чуть месяцев с 8, так как считаю что соль нужна организму так же как и сахар, для энергии.

 
KapitoshkaДата: Вторник, 12.04.2011, 18:52 | Сообщение # 27

Ольга
Правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
как говорил мне педиатр в поликлинике, соль ребенку тоже нужна, но нужно просто не до солить.

 
kolibryДата: Вторник, 12.04.2011, 22:15 | Сообщение # 28

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
Необходимое количество минералов дети получают из натуральных продуктов – овощей, мяса, злаков. Суточная норма соли для детей разного возраста различается.
Для детей от 0 до 10 мес. она составляет 0,2 грамм соли в сутки, от 10 до 12 месяцев – 0,35 грамм. Для ребенка старше года данная потребность составляет 0,5 грамм. Приблизительный расчет потребности соли для ребенка, вес которого превысил 10 кг выглядит следующим образом: 0,5 грамм соли на каждые 10 кг веса ребенка.
Для сравнения суточная потребность взрослого составляет 5 г сутки.


 
СеструлькаДата: Среда, 13.04.2011, 09:34 | Сообщение # 29

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
kolibry, + мульён
 
raeno4kaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:09 | Сообщение # 30

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
+ мульён

yes



 
margo83Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:01 | Сообщение # 31

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Тоже немного солила сначала пищу малышу, т.к. без соли вообще не ел %) , а теперь ест тоже что и мы, поэтому немного недосалываю всё 2e
 
колобокДата: Суббота, 16.04.2011, 12:52 | Сообщение # 32

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я до сих пор могу дать несоленое, если готовлю отдельно ей-съест так же, как соленое.
 
KateДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:17 | Сообщение # 33

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Мы, конечно, соленое не очень любим, больше сладенькое ec Я начала с 9 мес. по капельке подсаливать. Сейчас солю чуть не досаливая, как для себя.
 
IllaДата: Среда, 06.07.2011, 14:49 | Сообщение # 34

Illa Om
Одесская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Сначала вопше соль исключить с рацыона, потом можна по чучуть.
 
ВozhenaДата: Вторник, 23.08.2011, 13:05 | Сообщение # 35

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
я начала давать соль только после года. раньше и надобности не было. а зачем? доча и так все кушала.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Соль в детском меню
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: