Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Сахар в питании ребенка (вредно или полезно, когда и сколько)
Сахар в питании ребенка
evtushenkoДата: Среда, 23.03.2011, 10:11 | Сообщение # 51

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Я считаю что в больших количествах всё вредно.Стараюсь сахар по минимуму,тем более у нас свой мёд(папа держит пасеку).Сейчас иногда даю Барни,шоколад стараемся есть без него.Любит кукурузные палочки.

 
FronyaДата: Среда, 23.03.2011, 10:16 | Сообщение # 52

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
А насчёт "Барни", что-то я в составе не отметила именно "детского" состава... :(

Добавлено (23.03.2011, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (Blizzard)
"Пусть лизнёт"

это у меня мама бывает грешит этим. Так я её пугаю, что "как лизнёт", сразу диатез начнётся. Вот она и боится. 2e




Сообщение отредактировал Fronya - Среда, 23.03.2011, 10:16
 
Lenka-penkaДата: Среда, 23.03.2011, 12:59 | Сообщение # 53

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (evtushenko)
.Сейчас иногда даю Барни

ты знаешь,я даже старшему стараюсь такого поменьше давать,а вы такие маленькие еще dntknw
 
tatusyaДата: Среда, 23.03.2011, 18:51 | Сообщение # 54

ната пdftgry
Illinois
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
Quote (evtushenko)
Сейчас иногда даю Барни,шоколад стараемся есть без него.Любит кукурузные палочки.

нам 6 лет, мы тоже такое типа Барни редко стараемся давать. неизвестно что там, сама пеку часто. боюсь всяких ацетонов и тп, поэтому не злоупотребляю.
 
колю4аяДата: Пятница, 25.03.2011, 16:24 | Сообщение # 55

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я считаю,что ребёнок тоже человек,как и мы с вами.И не правильно от ребёнка конфеты прятать,а как уснёт самим их кушать.И вообще я против фанатизма в еде.У меня есть знакомые-это какой-то кошмар(может для меня и кошмар,а кому-то-правильно):они едят только еду вареную,на пару,хлеба поменьше,мучного-только фрукты и овощи.Не дай Бог в духовке с корочкой!!!Ребенок до 3 лет не знает,что такое соль,сахар и т.д.
Я считаю,что если и в еде себе отказывать и кушать только ''правильное''-тогда вообще лучше повесится.Всё равно нормальной пищи у нас практически нет:и химии достаточно,и ГМО,и консервантов.И ограничивать себя ещё и в еде(учитывая,что практически во всём мы себя и так ограничиваем)?Тошно жить станет.
У меня ребёнок ест всё,что и мы.Мы не едим Нашу рябу,чипсы,колу,макдональдс и т.д.Но конфеты мы едим.В разумных конечно,количествах.
Вот такая у меня политика.
А насколько я знаю,сахарный диабет развивается от нарушенного обмена веществ,а не от сладкого


 
КотаДата: Пятница, 25.03.2011, 16:48 | Сообщение # 56

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
колю4ая, это у моего мужа такая позиция, прям слово в слово! Ну а я все же ограничиваю сахар и сладкое, так как нас на сладкое сыпет, да и маленькие мы еще 27


 
колю4аяДата: Пятница, 25.03.2011, 17:17 | Сообщение # 57

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Нет,когда сыпет-без вопросов.Тут я тоже категорична.Но если всё нормально-почему нет?

 
maremkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:23 | Сообщение # 58

Юля Мех
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я даю малышу компотик с сахарком, чуть-чуть. Считаю что если все хорошо то сахар нужен. Даже доктор Комаровский сказал что фруктоза нужна малышу для энергии.

 
КсенофонтДата: Суббота, 07.05.2011, 13:38 | Сообщение # 59

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Мы еще конечно маленькие, но иногда и по чуть-чуть добавляю тростниковый сахар (в нем есть полезные микроэлементы), иногда даю кусочек зефиренки, да и выпечка у нас в доме приветствуется. А как бороться с бабушкиным рвеньем дать кусочек шоколадной конфеты, и погрызть куриной косточки я НЕ ЗНАЮ

 
opalonДата: Суббота, 07.05.2011, 13:56 | Сообщение # 60

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Ксенофонт)
и погрызть куриной косточки я НЕ ЗНАЮ

2e 2e



 
mari87Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:55 | Сообщение # 61

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
я добавляю немного сахара в чаек.


 
ВozhenaДата: Вторник, 23.08.2011, 13:10 | Сообщение # 62

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
как таковой сахар я стала сыпать в кашу дочке только после полутора лет.
 
alkaponeДата: Пятница, 02.09.2011, 23:33 | Сообщение # 63

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я сама сладкое не люблю и дочке старшей не даю,младшей тоже не буду(совсем маленькая еще)
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детское питание » Сахар в питании ребенка (вредно или полезно, когда и сколько)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: